Единовремённая выплата при увольнении

Берутся алименты с ветеранских? Это же доход! Баксс - и ещё раз я Утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ 1. Удержание... Ишь, какой боевой дедуля Есть ещё порох Не должны браться Взымаются со всех видов дохода. следовательно ответ положительный
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Беременность и ликвидация предприятия (вопрос внутри) Просто не подписывайте ни каких бумажек "по собственному желанию". Уволить вас можно только при ликвидации предприятия и ни как иначе, вот и пытаются вас в ликвидируемое предприятие перевести. Не идите на поводу у работодателя, При увольнении женщины, которое наступило вследствие ликвидации предприятия вам фсс будет оплачивать пособие по беременности и родам (т.е. больничный лист 70 дней до и 70-110 после родов) если вы безработная (уволенная по собственному...
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Есть вопрос:. Я УВОЛИЛСЯ СО СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ 22 НОЯБРЯ 2012 ГОДА. В КАКОЙ СРОК МНЕ ДОЛЖНЫ НАЧИСЛИТЬ ДЕМБЕЛЬСКИЕ ДЕНЬГИ Вообще Расчёт военнослужащих по призыву происходит сразу - на момент исключения солдата из списков части. Если по Закону, то любой военнослужащий при исключении из списков личного состава части в связи с увольнением в запас или отставку должен быть обеспечен всеми видами довольствия в полном объёме, в т.ч. конечно и денежным...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Какие единовременные выплаты по увольнению в запас при выслуге более 25 календарных лет? Спасибо. Указанные в ФЗ "О ДД", если увольняетесь из структуры, где уже подняли ДД. Или указанные в ФЗ "О статусе" - если ДД ещё не повышали Так что на ваш вопрос могут ответить только экстрасенсы Два оклада денежного содержания
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
При увольнении по сокращению какие выплаты обязан сделать работодатель единовремённо? В день увольнения Вам должны выплатит: неполученную к дню увольнения зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть), выходное пособие в размере одного среднего месячного заработка. Это выходное пособие идёт в счёт... 1)зарплата и компенсация за отпуск 2)вых пособие 2 сз 3)если вы встали на учёт на биржу и в течение 2 недель они вас не трудоустроили, тогда ещё 1 сз 4)дальше платит биржа это всё по ст. 178 ТК РФ
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Военная травма получена в 1961 году, а инвалидность получена в ноя 2013. Положено ли мне единоразовое денежное пособие? Да Типа через полвека захотели получить пару миллионов для покупки квартиры внукам Повеселили Ваша инвалидность не связана с травмой - была бы травма причиной, то за инвалидностью сразу бы побежали, а не через 50 лет... Единовременное пособие? Через 53 года? Шутить изволите Я же вам писал, что такие выплаты положены при увольнении с военной службы, ну или при установлении инвалидности по военной травме в течении 1 (ОДНОГО) года после увольнения с военной службы...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Нахожусь в декретном отпуке по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вряд ли. Даже если Вы уволитесь в момент нахождения в декретном отпуске/, пособия все равно будут начисляться и выплачиваться до 1.5 лет. Нет, не имеете. Эти выплаты ежемесячные. Нет, т.к. периодичность выплаты данного пособия носит не единовременный характер, а ежемесячный. Это ежемесячные выплаты и на будущее время они не выплачиваются. Не получится Только каждый месяц
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Могу ли я обратиться в суд при не выплате мне единовременного пособия при увольнении из ВС РФ? Извеняюсь но вам не положено ЕДВ так как вы уволены по несоблюдению условий контракта с вашей стороны, суд вы проиграете. Это ваше право обратиться в суд. В нашей стране решает только суд. Нет, этого вы сделать не можете. А Просто дед прав. Вы благодарите бога, что вам не предъявлен иск о взыскании с вас стоимости обучения в военном училище. А это поверьте мне была бы весьма немалая сумма. Так что забудьте об этом пособии и не напоминайте о себе. Как говорят, не...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Подскажите вычитаются ли алименты с приказа № 400 о премирование офицеров В соответствии с пунктом 3 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. Постановл. Правительства РФ от 18.07.96 № 841), удержание алиментов производится... Если эта премия в честь праздника или за показатели в службе, то нет, а если это премия по приказу Министра Обороны за командование личным составом, то да
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Выходное пособие повыходу на пенсию с МВД по льготному стажу чистые 16 лет льготный стаж 25 лет Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 22 сентября 1993 г. N 941 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ... Вам должны выплатить 15 окладов денежного содержания, то есть оклад по званию плюс оклад по должности, умноженные на 15. Если раньше служили и уже увольнялись, и что-то получали, то отнимут это количество окладов из вышеуказанных...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Комиссовали из армии, язвенная болезнь, какая это статья? Сколько положена компенсация и какой срок выплаты компенсации? Язву в бою сложно получить, выше перечисленные суммы относятся к ВОЕННОЙ ТРАВМЕ. У вас заболевание полученное в период прохождения службы. Вам положено 20 окладов по страховке. У меня одноклассника с язвою желудка коммисовали. через год он отправился к моим и его праотцам. к Адаму и Еве. Статья 58 Расписания болезней указана в свидетельстве о болезни выданном вам на руки. Там же указана и категория годности, которую вам выставила ВВК в госпитале от которой будет зависеть сумма единовременной выплаты при увольнении...
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Увольнение из армии по болезни. Компенсации через суд. Советую не тратить понапрасну усилия на судебные тяжбы. Единовремённую выплату за досрочное увольнение по болезни вы уже получили, а больше вы с МО ничего не получите. Во время прохождения службы, не значит в следствие прохождения службы. Конфет надо было жрать меньше 1. Срок ещё не истёк 2. Можно, но бремя доказывания своих претензий целиком лежит на тебе.
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Какова сумма единовременной выплаты у офицера срок службы 32года - по увольнению на пенсию? Ну уж явно не 7-8 тысч согласна с Федором и просто дедом) 7-8 тысяч рублей! В дополнение к предыдущему ответу: -------------------------- Военнослужащим - гражданам, награжденным в период прохождения военной службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, Двадцать должностных окладов(Оклад по в/званию + оклад по должности) Если награждён орденами + 2 оклада за каждый орден.
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Ззависит ли сумма заработной платы на сумму единовременного пособия и дальнейших выплат по беременности и родам? Зависит от зп Вы собрались оформлять пособие по беременности и родам на мужа? Ваш муж пойдёт рожать ребёнка? Тогда Вам полагается ещё 1млн. долларов пособие по БиР для мужчин так сказать Уже спрашивали единовременное не зависит от зарплаты, а выплаты по бер-ти и родам выплачиваются только женщине! Т.к. мужчины рожать не могут.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
С января 2009 г. военнослужащие получают вознаграждение. приказ мин. обороны №400. Могут ли быть с них удержаны алименты Не только могут, но и должны быть удержаны, при нахождении исполнительного листа в бухгалтерии военной части Основания ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО... А у нас не высчитывают. И это факт Звоню брату проконсультироваться по этому вопросу а он трубу не берет а он знает если Вам очень надо узнаю
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Если просят написать заявление об увольнении, чтоб не проводить сокращение, как защитить себя, ходить все равно на работу? Веше ВСЕ ответили правильно Если на предприятии происходят тёрки, да под давлением руководства, то запомни, что ВСЕ свои действия/предложения/переговоры нужно совершать письменно (на имя генерального, под регистрацией номера входящего... Если напишете заявление об увольнении по собственному желанию НИЧЕГО Вы потом не докажете На работу ходить обязательно
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Выплаты декретного пособия безработной маме Минималка Декретных у неработающих женщин нет. Их даже выплачивать некому. Пособие до 1,5 лет будут выплачивать в соцзащите по минималке. Центр занятости не выплачивает никаких декретных пособий. Выплаты по беременности и родам производятся по месту работы женщины, а неработающим женщинам больничный не оплачивается. Пособие по уходу за вторым ребёнком Вы будете получать в соцзащите...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Алименты выплачиваются со всех доходов или есть статья дохода, которая не включается в выплату алиментов? С пенсий алименты не начисляются. Со всех, без исключения С пенсии алименты также взыскивают. С выплат по нетрудоспособности взыскание возможно только если в решении суда это оговорено. Смотря что называть "всеми" доходами. Если это неофициально и никаким образом Вы подтвердить не сможете, справкой с места работы или чем-либо ещё, то и алименты с него не получить, лучший вариант, по моему мнению - заключить соглашение с отцом...
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Я нахожусь в декрете, до родов месяц, могу ли я сейчас уволиться если до окончания декретного больничного 3 месяца? Непонятно, зачем? Если уволитесь, что в соцстрахе безработная получит? Не глупите и не нервничайте! Напишите в свою оганизацию письмо с требованием о перечислении ЗП и оплаты по Б/Л на сберкнижку или карточку с указанием необходимых реквизитов и... Зачем увольняться? Вы сейчас уйдёте в отпуск по БиР, затем в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так хоть стаж будет идти. Или Вы о будущем не думаете совсем? Уволится то можете в любой момент, только соцстах вам декретных...
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Входит ли в стаж службы в органах внутренних дел период прохождения службы в армии? Вам выдали справку о прохождении службы в МВД. И вам выдали всё правильно и законно. А вы просите справку о ВЫСЛУГЕ лет ОБЩЕЙ. И вот здесь вам и засчитают срок службы в ВС. НО примут ли эту справку для выдачи денег, не факт. Хотя этим вы... Стаж службы в ВС РФ- входит в ВЫЧЛУГУ ЛЕТ для начисления пенсии в ОВД. О чём собственно и говорится в цитируемой вами статье Но для получения ЕСВ на приобретение жилья учитывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТАЖ В ОВД.а...

Темы консультаций