Единственное жилье могут ли забрать за долги

Могут лим забрать квартиру в погашение кредита, если за неё плактить Квартира в Залоге? Это единственное жилье
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Может ли банк забрать, продать мою единственную приват.квартиру в счёт погашения долга? Или только могут описать имуществ Описывает имущество не банк, а судебные приставы. Если квартира не в залоге у банка, и это ваше единственное жилье - не выселят Банк всеми способами вернёт деньги Легко, а в юридических аспектах все подобные случаи описаны и к нм есть своя статья, так что взмах палкой и всё!
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Могут ли забрать квартиру за долг по потребительскому кредиту Нет Если ты её не закладывал то нет Если жилье единственное - нет, а жаль Да, по решению суда Прочитайте ст. 446 ГПК РФ в ней указано на какое имущество не может быть обращенио взыскание Могут если о взыскании будет решение суда и жилье-не единственное место для проживания должника. Это сложно. Все это делается через суд, но при это кредит должен быть соразмерен стоимости квартиры. И ещё должно быть куча всего
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Скажите пожалуйста.может ли банк за долг отобрать единственное жилье? Банк за долг может забрать единственное жилье только в том случае, если данное жилье является предметом ипотеки (заложенным имуществом), т.е. обеспечивает исполнение обязательств по кредитному договору Читайте ч. 1. ст. 446 ГПК РФ: Статья 446... Если там несовершеннолетний прописан то нет. Решение вопроса о возможности обращения взыскания на квартиру зависит от того, является ли эта квартира единственным пригодным для постоянного проживания помещением. ЕСЛИ иного пригодного для проживания жилого помещения нет и...
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Могут ли у алиментщика за долги забрать жилье? Нет одна идиотка тут уже задавалась этим вопросом, хотела оттяпать квартиру за 1,6МР имея долг в 80 штук Как уже было сказано, если квартира единственное место пригодное для жилья, то забрать за долги её не смогут) Можно и не только за долги особенно если квартира приватизированная лишить его родительских прав и он уже не будет членом семьи можно смело выгонять но лучше проконсультироваться с юристом
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Долг за ЖКХ 100000т. р могут ли забрать квартиру (ПРИВАТЕЗИРОВАНА) Согласно постановлению Пленума ВС РФ могут это сделать, если сумма долга будет равна стоимости квартиры. Приватизированную нет. Забрать за долги единственное жилье не имеют права. Далее по ответу чертеночка. Просто могут в данном случае заняться квартирой чёрные риелторы и вынудить под прессингом продать квартиру, что и происходит в основном...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Скажите если квартира на меня оформлена от мамы по дарственной, могут ли её забрать за долги и пр. А моё мнение если мама аннулирует дарственную возможно тогда вы этого избежите Если долги крупные - ДА С торгов продадут, покроют долги, а остаток, по закону Вам вернут. Если у тебя квартира одна - то -за твои долги её незаберут.если две - легко, твоя мама к квартире уже не имеет никакого отношения и как получил - неважно, за её долги платить необязан.
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Хочу продать дом где собственником являюсь я и двое моих несовершеннолетних детей.но у меня есть просрочки по кредитам. Единственное жилье никто у Вас не заберёт. Если есть решение суда и сделку будете проводить через банк (деньги на счёт придут) деньги могут снять приставы запросто. А вот оформлять дарственную не советую - назад не заберете, а дети вырастают... Продать доли несовершеннолетних детей - только с разрешения органов опеки - иначе гос. регистрацию не пройдёт - вам его не получить - забудьте о продаже.
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
У сына банковский долг, Могут ли за долги забрать его долю в нашей с ним квартире? Если жилье единственное - то не могут но могут прийти домой и описать имеющееся там имущество, если должник зарегистрирован в квартире по месту жительства Могут. И даже не спросят, а просто поставят в известность Конечно, сейчас законы таковы. Если это его единственное жильё то нет. Тем более чтобы распоряжаться долей в квартире она должна быть выделена, т.е. определена например конкретная комната на плане квартиры, должен быть отдельный лицевой счёт...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Если человек проигрался, то могут ли за долги забрать его долю квартиры? По решению суда если. ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику... Где проигрался? Законных казино -нет! Так какое решение суда-если их/казино/нет, ну а если проигрался на /катране/, то спросят по любому как со взрослого
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Здравствуйте! У моей мамы пошли просрочки по кредитам в банках. Могут ли банки забрать у неё квартиру? Могут. Так что платите. Думать надо, когда берешь. Нет, что б забрать квартиру это решение суда нужно! А пока до суда это все дойдёт пока вас будут только пугать. Если квартира не является залогом по кредиту и единственное жилье, то не заберут (пока нет такой возможности) Нет. Могут в суд подать.
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Как сделать так чтоб приватизированную квартиру не забрали единственное имущество за кредиты Её и так не заберут, если она не в ипотеке. Единственное жилье у нас пока отбирают только в случае, если на него залог оформлен.
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Нечем платить долг Единственное жильё забрать никак нельзя. Исполнительные листы "зависли". Смотри как живёт Мавроди-МММ. Долг есть-но платить не нужно. "ВИСЯК". Освободите одну или даже две комнаты и сдавайте в аренду. Годок можно и в тесноте пожить, чтобы квартиры не лишиться. Только не забудьте зарегистрировать снимающих жилье. Сегодня во втором чтении принят закон об ответственности...
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
У меня квартира оформленная как дарственная. Подлежит ли она конфискации? Могут ли её забрать банки за долги.? Если это ваше единственное жилище, то не могут. Если нет - могут вне зависимости от того, купили вы её или вам её подарили. Вы, извините, немного путаетесь в терминологии Это у Вас БЫЛА дарственная НА квартиру Теперь же, как я понял, она по оформлению стала ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Следовательно, если (тем более) указанная квартира была выставлена...
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Скажите пожалуйста, могут ли забрать квартиру за коммунальные долги? В доме напротив одну пару за долги коммунальных платежей так выселили и вселили в плохонькую (условия там ужасные), было это лет 6 назад Владельца приватизированной квартиры выселить за неуплату коммунальных платежей согласно законодательству нельзя, если это его единственное жилье. Даже если собственник не платит за квартиру 10 лет, ему грозит «всего лишь» отключение воды...
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
Могут ли забрать квартиру за долги Поручители по кредиту есть? Если есть то сначала с него попробуют удержать с зарплаты и с них в солидарном порядке, если их например двое Могут. там не отберут, там как размен будет, сумму долга вычтут и все. то есть было у него 42 метра, оценщики оценят, продадут, банк возьмёт сумму долга, а на оставшиеся деньги уже будет покупать себе другое жилье. Нет, не приватизированную квартиру не могут!
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
У меня хотят забрать квартиру из-за долга, имеют ли право? Если квартира - единственное ваше жильё то вряд ли Чаще варианты обмена на меньшую площадь, а с разницы уплата долга Ищите чем платить долги - потому что в случае обмане вам подберут "убитую" коммуналку Если квартира в собственности, "забрать" её могут только в том случае, если она является предметом ипотеки. За длительную неоплату муниципального жилья и жилищно-коммунальных услуг могут переселить в общежитие
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Могут ли забрать долю в квартире за банковские кредитные долги, если заёмщик осуждён и находится в тюрьме? Нет, ст. 52. Конфискация имущества. Утратила силу. Не заберут, игнорируйте их и все, они даже в суд подавать не станут. Если эта доля его единственное жилье, то нет.
Виктор СабитовВиктор Сабитов
консультаций: 76
из них лучших: 51
Если квартира приватизированная могут ли её забрать за долги по коммунальным услугам Нет. если стоимость квартиры не превышает Ваших долгов, но выселить в менее благоустроенное жилье в принципе могут Потенциально могут по решению суда, но такие случаи редкость. Если у Вас задолженность более 6 месяцев ЖЭК может Вас прислать Вам требование о погашении долга с предупреждением о том что они подадут на выселение...
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Долги Если квартира - единственно место для жилья, то её забрать в счёт долга нельзя. А вот практически все имущество более-менее ценное - могут. Дарить квартиру - не советую - признают сделку мнимой и вообще отберут. Взыскание по исполнительным документам осуществляется только на определённое имущество, принадлежащее должнику. К подаренному вами имуществу судебные приставы не будут иметь никакого отношения.

Темы консультаций