Единственный кормилец в семье

Если парень единственный кормилец в семье, живёт с бабушкой пенсионеркой могут ли его забрать в армию? Если у этой бабушки есть другие родственники обязанные согласно Закона за ней ухаживать независимо от их места жительства, то ни о какой отсрочки ему не будет. Тем более если у неё нет заключения местных органов МСЭ о... Если возьмёшь справку что бабушка требуется в уходе за ней то да, я так уже делал, давали отсрочку
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Могут ли сократить в должности единственного кормильца в семье? Согласно ст. 179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным – при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся... Ваш супруг является единственным кормильцем в семье. В случае сокращения штата работников в соответствии со ст. 179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным...
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Могут ли уволить единственного кормильца в семье (помогите пожалуйста Если второй человек получает пенсию, то ты уже не единственный кормилец. Вы не являетесь единственным кормильцем, у вашей матери есть доход - пенсия. Если работодатель решил вас уволить, то он это сделает, как бы вы не сопротивлялись. не хотите увольняться по соглашению, ждите, когда вашу должность сократят. ни каких оснований оставлять ненужную должность у работодателя...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Как получить справку единственного кормильца в семье? А какой смысл получать такую справку, если в Законе "О воинской обязанности " нет даже малейшего упоминания о понятии единственный кормилец. Она вам ничем не поможет. Вы хоть целый десяток родственников можете содержать, По месту регистрации запросите справку о составе семьи с указанием даты рождения иждивенцев. Собес выдаёт такие справки
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Имею ли я право уволиться день в день, если у меня двое несовершеннолетних детей, и я единственный кормилец в семье? Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели. ТК РФ не делает каких-либо исключений для женщин, имеющих детей. Нет) надо за две недели заявление подать Неа Имеете, если ваш работодатель не будет против. Нет По договорённости с работодателем - да. По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любой момент.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Могут ли отпустить человека под подписку до суда, если у него маленький ребёнок и он единственный кормилец в семье? 166 Конечно могут и скорее всего отпустят, если речь идёт о первой части ст. 166 (угон), которая относится к преступлениям средней тяжести. Часть вторая это уже преступление тяжкое. Так что тут важно по какой части статьи он привлекается. А вообще для... На сколько я понял цифра 166 это статья УК Если это так, то подписка, при отсутствии прочих отягчающих обстоятельств - самая оптимальная мера пресечения. Поэтому на усмотрения следователя, но обычно - подписка, не переживайте...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Могулит уволить кормильца семьи. Могут ли уволить мужа с работы по их желанию если он единственный кормилец в семье? Могут. В трудовом кодексе нет ограничений по этому признаку. Могут, если есть основания. Что такое "кормилец"? Конечно. найдёт другую работу. Нет, при сокращении штата единственный кормилец в семье пользуется преимущественным правом остаться на работе. При равной с другими квалификации
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Я единственный кормилец в семье - это может как-то помешать моему увольнению с работы? Юридически В ТК РФ нет такого препятствия при увольнении Нет не может.
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Ситуация такая. мужа хотят уволить по сокращению штата. он единственный кормилец в семье. у нас маленький ребёнок 4 мес. Имеют право Смотрите украинское законодательство. Вы ошибаетесь, считая его единственным кормильцем. Ведь у ребёнка двое родителей? Двое. так какой же он единственный? В вашем случае - мужу сидеть с ребёнком, а вам выходить на работу. Не имеют права ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Может ли парень получить отсрочку от службы в армии как единственный кормилец в семье? Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе... Мама должна быть инвалидом 1 группы, причём неспособным сама себя обслуживать, тогда сыну дадут отсрочку, если в семье нет больше никого, кто может за матерью ухаживать. Решение об этом принимает специальная врачебно-социальная комиссия, и по её заключению...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Это права что в армию не берут если у тебя мать-одиночка, при этом ты единственный кормилец в семье? ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что отсрочку дают, если: за отцом, матерь, женой, родным братом нужен постоянный уход и при этом они не находятся на полном государственном обеспечении (не находятся в доме престарелых)... Ну а теперь как всегда смотрим Закон, в котором нет вообще нет такого понятия, как единственный кормилец ---------------------------------------------------------------------------------- Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную...
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Подскажите, пожалуйста, нормативный документ, в котором имеется официальное понятие "единственный кормилец в семье" А "единственный"-это тот, кроме которого больше никого нет Единственный кормилец в семье-лицо, прописанное и постоянно проживающее по данному адресу и содержащее нетрудоспособных членов семьи. Читайте Гражданский кодекс РФ или той таны где вы находитесь Кормилец - это человек трудоспособного возраста (от 18 до пенсии), не являющийся инвалидом.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Единственный кормилец в семье. Один ребёнок мой, второй ребёнок без отца. В армию? Без согласия родного отца ребёнка вы не усыновите. Так что с этой стороны ловить тут нечего. Максимум на что вы можете рассчитывать, что призывная комиссия, при наличии у неё такой возможности, направит вас служить недалеко... Вам необходимо срочно подать документы на усыновление. Как грамотно все седлать можете проконсультироваться на сайте: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=54 А пока лучше от военкомата попрятаться, главное, чтобы повестку не вручили пока...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Есть ли отсрочка от армии если мой сын единственный кормилец в семье? Из-за того что он единственный кормилец в семье такой отсрочки нет. Что бы ему получить отсрочку от призыва у вас должно быть специальное заключение местных органов МСЭ о вашей нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Без такого заключения... Если вы мать одиночка и {ннвалид или пенсионерка} то возможно Сейчас с этим очень строго дадут отсрочку только если вы недай бог инвалит
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Здравсвуйте! Я живу с бабушкой и мамой, заберут ли меня в армию? Нет если ты единственный кормилец в семье то есть содержиш маму и бабушку Заберут. Конечно вас в армию призовут. У бабушки, наверное, есть пенсия, а мама работает. Так, что причин для отсрочки, у вас нет. Да! Призовут. Да, заберут, вместе с бабушкой и мамой, дедом и бабкой, кошкой и собакой. Нет. В армию призывают. Ты не поверишь, но практически у каждого срочника есть мама и у многих есть бабушки!
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Если маме 60 лет, брата заберут в армию? Я сестра не живу с ними, он считается единственным кормильцем в семье. Поправляюсь - пп. б п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" - отсрочка предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, Он не может считаться единственным кормильцем, так как согласно Семейного кодекса РФ вы несёте равные обязанности по содержанию ваших нетрудоспособных родителей.
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Можно ли получить военный билет если является единственным кормильцем в семье? Вашему мужу отсрочка не положена. Пойдет служить как все, вы родите, принесёте документы в военкомат, отправят их в часть, ваш муж возьмёт справку оттуда, а потом вы по ней будете получать пособие на ребёнка пока он служит. Мужа призовут, а Вам в органы соцзащиты! Нет у вашего мужа такой возможности, даже для отсрочки, а уж тем более для получения военника. А пока муж будет служить вам будут выплачивать около 9 тыс. в месяц.
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
В СВЯЗИ С ОЛИМПЕАДОЙ МОГУТ ЛИ ЗАБРАТЬ МУЖА ТАК КАК ОН ВОЕННО ОБЯЗАН? ОН ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ КОРМИЛЬЦЕМ В СЕМЬЕ На каком основании Вроде не война На сборы могут Призвать военнообязанного могут всегда. Только вот из вопроса непонятно, как это взаимосвязано с "Олимпеадой" Действительно такую безграмотную на работу не возьмут Не переживайте олимпЕада - не война, не заберут. Военные сборы никто не отменял, так что могут и забрать на пару месяцев.
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Ухожу в армию какие убсудии семье?! Увы, никаких компенсаций вашей семье законом не предусмотрено. Максимум на что им можно рассчитывать, что после представления справки в домоуправление уменьшат плату за коммунальные услуги рассчитываемые по количеству... Ничего выплачивать не обязаны. Местные власти при их желании могут какую-нибудь материальную помощь оказать. Интересная мама, сыну 18 и дочь ещё младше и сидит на шее у сына, а сама поработать не пробовала? У меня тоже сын в армии и есть дочь и что? Давайте дружно поругаем государство что оно нас не хочет содержать а мы будем на диване...
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Если мать пенсионерка, отец помер и я являюсь единственным кормильцем в семье в армию заберут? Говорят что не заберут. Этого мало! Мать пенсию получает? Надо документ о недееспособности матери, что за ней нужен уход. Придётся 1 год служить. И не надейся Согласно законодательства не забрали бы если мама была инвалидом до момента призыва в течении 3-5 лет, а так год придётся служить Конечно заберут, у неё свой доход есть и она дееспособная

Темы консультаций