Енвд без торговой площади

Когда берут налоги с ИП? Откуда такая цифра Если речь про фиксированные платежи в пенсионный фонд - то да, около 36 тыр в год Плюс к этому - налоги от деятельности Платежу в пенсионный фонд - начисляются с момента регистрации, платятся по истечению каждого... Каждый месяц отчисляется около 3 тысяч или больше, и если платить каждый месяц то все норм, а если откладывать в конце года приходит налог в 36 тысяч. зачем Вам это? У меня был опыт много мороки, лучше работать на государство,
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Я работаю и плачу подоходный налог с зарплаты, если я открою ИП, какие налоги ещё я должна платить? Первым делом - страховые взносы в пенсионный фонд. Причём независимо от того, что работодатель за Вас тоже платит (разные случаи), а также независимо от того, будете ли Вы получать какие-либо доходы от предпринимательской... Почему дополнительно? У Вас зарплаты не будет, будет доход от предпринимательской деятельности Или общая система налогооблоржения (НДФЛ, НДС, налог на имущество, взносы в ПФ, на ОМС) или УСН. Взносы в ПФ и на ОМС исходя из стоимости страхового года,
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Как обойти енвд для ип при розничной торговли одеждой и сделать на усн? Под ЕНВД попадает розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли, и розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной...
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Налоги подскажите пожалуйста. Все зависит от того где и как вы будете продавать цветы Если точка продажи будет являться магазином с определённой площадью, тогда вы будете платить ЕНВД с торговой площади, т.е. с той площади, где у вас ходят покупатели... В каждом городе есть люди, которые занимаются подобными вопросами профессионально, стоит это применительно к ИП копейки. Налоги с Вашего дела :-) платиться будут по-квартально.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Нужен ли ККМ. В соответствии с пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ)... Еслу у вас ЕНДВ, не обязательно ККМ (но товарные чеки должны выписывать
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Нужна ли ККМ? Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ 1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном... Если работаешь по патенту, то можно без ККМ, но это по казахстанскому законодательству (законы схожи) Большое заблуждение, что ккм сейчас не нужна. конечно не правильно если ты ИП и платишь ЕНВД покупать а потом ещё и обслуживать ККМ так как ты платишь налог от квадратажа полезной торговой площади. лучши купи от греха подальше, привыкнешь и тебе...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Вопрос про ЕНВД Площадью торгового зала признается часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчётов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых...
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Как рассчитвается размер ЕНВД? Если аренда торг. площади составляет 1 кв. м? Совсем запуталась Помогите? 1 кв. м? Всего? Это как же так? Мало очень. Пиши в агент расскажу Обратитесь на сайт www.opora.ru и далее по всем вопросам предпринимательской деятельности там сможете получить консультации
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Сколько (сумма), куда и когда нужно платить ИП без работников при ЕНВД, розничная торговля в ТЦ, площадь 10 кв. Рекомендую ознакомиться с положениями ст. ст. 346.29, 346.31 и 346.32 Налогового кодекса РФ
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Как называется вид налога, когда налог платится за помещение, а не от суммы выручки магазина. 25 т.р. в квартал. Единый налог на вменённый доход ЕНВД, но там не только помещение (площадь торгового зала) принимается в расчет
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
Объясните, пжлста, доступно, что должен платить ИП - упрощенка-патент? Как рассчитать годовую стоимость стоимость патента 1. Разберитьесь что Вы делаете и к какому виду деятельности это относится см ОКВЭД Росстата 2. В зависимости от вида деятельности может быть три различных варианта оплаты налога: - упрощённая система налогообложения (доход-расход*% или объем... Если у Вас нет своего бухгалтера, заключите с аудиторской или иной специализированной фирмой договор на бухгалтерское обслуживание, они же будут бухгалтерскую и налоговую отчётность сдавать. Это дешевле, чем свой бухгалтер, и это действительно...
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Какую сумму примерно будет составлять ЕНВД при торговой площади 25м^2? Желательно формулу Сумму ЕНВД рассчитать можно только если есть вид деятельности, К1, К2 и т.д. Все зависит от региона, муниципального образования (территории на которой осуществляется деятельность Откройте сайт соответствующей ИФНС и приблизительно... Тут калькулятор ЕНВД
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Можно ли применять ЕНВД в магазинах площадью более 200 метров? Спасибо! 2. Система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, Нет, ЕНВД при осуществлении розничной торговли применяется только если площадь торгового зала не превышает 150 кв. м. Но Вы не уточняете 200 кв. м. это площадь с подсобными помещениями или площадь торгового зала. Судя по вашим...
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Вопрос про смешанную систему налогообложения 1. составляете договор, где конкретно указываете сколько кв. м. под ЕНВД используете как торговая площадь, остальное для оказания прочих услуг (обязательно д. б. видно это по плану и экспликации 2. если у Вас будет без... При ЕНВД принимается во внимание площадь именно торгового помещения. а то. что в аренду сдаёте - не торговое помещение. И разъяснения Минфина по эиому поводу были. и судебная практика. Обычный договор аренды составляйте
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Ели индивидуальный предприниматель не открыв счёт в банке Смотря какой вид деятельности Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей...
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Требует ли законодательство, налоговая: наличие кассового аппарата в автосервисе? С 21 июля 2009 года в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 17.07.2009 № 162-ФЗ «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов...
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
ЕНВД (единый налог на вменённый доход) На сегодняшний момент это так. Ибо корректировки ЕНВД на количество рабочих дней больше не существует
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
ООО на енвд сдаёт в субаренду часть своей торговой площади, нужно ли выставлять счёт-фактуру и платить НДС7 А арендодатель является плательщиком НДС?
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Что кто может сказать о проекте закона о ЕНВД об ограничении торговых площадей! ПАСПОРТ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 296542-3"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГЛАВУ 26.3 ЧАСТИ ВТОРОЙНАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "СИСТЕМАНАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"(об... Пока никто ничего определённо сказать не может!
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Может ли торговый центр сдающий в аренду торг. площади перейти с общего режима налогообложения на ЕНВД Вопрос малоинформативен, но по общему правилу указанныйВами видж деятельности позволяет Вам перейти в порядке и на условиях, установленных НК РФ воспользоваться таким налоговым режимом как ЕНВД См. ст. 346.29 Налогового Кодекса...

Темы консультаций