Есть ребёнок, он прописан у меня в приватизированной квартире, вместе с родителями. При разводе жена имеет право на квартир Имеет. Нет, не имеет Приватизация - это безвозмездная сделка. Имущество полученное в период брака по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым (уж я не говорю, если она была приватизирована до брака) поэтому, если жена не участвовала в приватизации... Это зависит от много. На момент приватизации квартиры Ваша жена писала отказ от приватизации? Если да - тогда имеет право проживать. Приватизированная квартира не подлежит разделу ребёнок здоров? Если есть заболевания, требующие...
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Могу ли я при разводе если ребёнок прописан у мужа потребовать долю квартиры моего ребёнка? Если ваш ребёнок не имеет доли, то есть просто зарегистрирован в жилом помещении своего отца, то никакой доли у вашего ребёнка там нет, Так как регистрация ей даёт право на собственность, а также п. 4ст. 60 СК РФ дети не имеют право... Если ребёнок там прописан, значит он имеет там право проживания. на часть квартиры он будет иметь права в том случае, если отец ребёнка - единственный собственник и то, только после его смерти.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Я с сыном сособственники квартиру прописали его несовершеннолетнего ребёнка при разводе имеет ли право ребёнок на жильё ребёнок в этом случае имеет право проживать в указанной квартире, а также обладает правом наследования доли отца после его смерти. Нет. Ребёнок ни при разводе, ни без него не имеет никакого права на квартиру, кроме проживания в ней. Ну или как наследник своего отца, если отец этого захочет И ребёнок, да ещё и мать ребёнка может претендовать, обратитесь к юрисконсульту<
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
ребёнок прописан в квартире мужа, жена у мамы. При разводе может ли жена отхватить какую то часть квартиры мужа? Ну да"отхватить" и с собой унести квартира приватная? Ребёнок участвовал в приватизации или только прописан в любом случае все будет оформлено на ребёнка, и если после развода ребёнок остаётся с матерью, то она подписывает документы за РЕБЕНКА и... При разводе делится совместно нажитое имущество. НО - жена в случае развода может жить со своим ребёнком (если его ей оставят) в квартире мужа до совершеннолетия ребёнка.
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Может ли жена при разводе отсудить мою собственность если она прописана с несовершеннолетним ребёнком Нет Прописка (точнее, регистрация по месту жительства или месту пребывания) права собственности никому не предоставляет. Таким образом, разделить можно только совместно нажитое имущество. Дети, кстати, в разделе этого имущества... Если у бывших членов Вашей семьи нет другого жилья, то суд может признать за ними право пользования принадлежащей Вам жилой площадью на определённый срок. Этот срок может устанавливаться сколько угодно раз, пока у них не появится другого...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Если ребёнок прописан с отцом. при разводе может ли жена рассчитывать на часть жилья, в котором не прописана. Регистрация граждан в жилом помещении никаких имущественных прав на него не порождает! Если жилое помещение является совместно нажитым имуществом супругов, то жена имеет право, как правило, на половину такого имущества, если нет, то - нет! Только если это - совместно нажитое имущество. Жилье приобреталось когда? Уже в период брака? Если да то да Причём ребёнок тоже будет иметь право на долю есть отступление от равных долей
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Если ребёнка прописать к отцу или его матери, то будут ли проблемы при разводе потом? Статья 20. Место жительства гражданина 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Если ребёнок прописан в квартире, то и при судебных делах будет ого-го. Его нельзя выпихнуть "На помойку "
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Я собралась подавать на развод. Муж взял кредит на 100т. р. Детей нет, муж не прописан. Ну подавай, мы не против Если не будете подавать на раздел имущества, то и долги делить не будут. Надо было раньше собираться, до кредита Кредит поделят пополам в любом случае. А по поводу того, что пишет Людмила, могут привлечь за мошенничество. В особо крупном размере. От 5 до 8 лет Уже был аналогичный вопрос, я отвечала подробно, поищите. Кредит, как правило, не делится. Вообще нужно конкретней писать - выступали ли Вы поручителем, созаемщиком, на что брался кредит и т.п. Для остальных "советчиков" напоминаю, что кредитные...
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Родители в разводе, проживает и прописан ребёнок у матери. Имеет ли он право на жилплощадь у отца, отец собственник После смерти отца, как наследник первой очереди. При жизни - если отец подарит ему квартиру или долю в ней. При жизни отца - нет. После смерти - при отсутствии завещания и ели будет что наследовать по закону Нет, не имеет. Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют Только в случае смерти отца Только в случае заключения сделки и в случае наследования. В остальных случаях не имеет, на чужой кусок, не разевай
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
После развода ребёнок проживает у матери, но прописан у отца в не приватизированной квартире, как его выписать. Если вы Либо добровольно совместным "походом" мамы и папы ребёнка в органы УФМС, либо принудительно через суд. Звернутися до суду з позовом про визнання дитини втратившою право користування жилим примiщенням. Вiдповiдачом буде матip дитини (з ким дитина живе Пiдставою позивних вимог буде те, що справдi дитина живе з матiр'ю, а не у квартирi батька...
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Муж стоит на очереди на квартиру у нас ребёнок но будет развод ребёнок прописан у него (жена не прописана) при разводе Муж получает жилое помещение с учётом на ребёнка, ребёнок имеет право проживать с отцом на своих метрах, а мама там проживать никаких прав не имеет. Мама ищет себе жилье, может снимать, может жить у родственниках и взять с собой ребёнка... Муж получит метры и на ребёнка. ребёнок может проживать с отцом на своих метрах. А вот мама после развода будет решать свой жилищный вопрос самостоятельно. и может взять ребёнка с собой
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Если родители разводятся и ребёнок прописан у отца, имеет ли мать права на квартиру? Если собственник только отец. то и ребёнок право на квартиру не имеет. только прописку. А мама тем более. Мать не имеет права на квартиру и ребёнок тоже Нет, не имеет Нет Прописка не даёт право ребёнку на приобретение доли в квартире. Он имеет право там проживать, пользоваться жильём. Но доли не приобрёл. Сама мама после развода может быть выселена и если прописана, то выписана) из...
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Раздел имущества при разводе. вопрос внутри. Где прописан ребёнок если кв была отремонтирована, есть чеки, то стоим кв возросла - эту разницу делят пополам. Делится только имущество нажитое в браке, дети в разделе имущества родителей участия не принимают. ребёнок может претендовать лишь как наследник, после смерти отца. Мебель является имуществом, а факт ремонта и повышение, за этот... Она может претендовать на 1/2 мебели и того, что было приобретено в браке. На квартиру она прав не имеет.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Отец отказывается прописать ребёнка у себя в квартире. родители в разводе. ребёнка выписали в никуда. можно ли через суд? В России прописки нет, есть институт регистрации Несовершеннолетний ребёнок должен проживать, а следовательно и быть зарегистрированным по месту жительства родителей, либо одного из них. Если у Вас нет собственного жилья и отсутствует возможность... Граждане РФ регистрируются по месту их ФАКТИЧЕСКОГО проживания
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Как подать на алименты если ребёнок прописан у отца а живёт с матерью. Офиц развод. Спасибо! Так и подавайте и органы опеки в свидетели что сын живёт с вами Никаких дополнительных справок не нужно. Это правовая абракадабра. Но тем не менее, наши "доблестные" суды выносят решения о взыскании алиментов и при таких обстоятельствах. Нужна справка о доходах отца А что вам мешает прописать ребёнка с собой. Тогда и проблем будет меньше. И гарантия на алименты
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Обязательно ли прописывать несовершеннолетнего ребёнка (7 лет) по месту проживания мамы(родители в разводе) При разводе родителей (если те не лишены родительских прав), место проживания несовершеннолетнего ребёнка определяет суд. Это могут быть и мама и папа, и бабушка с дедушкой, и не обязательно близкие родственники, а так же детдом, главное, Граждане РФ обязаны регистрироваться там, где РЕАЛЬНО проживают. Да. НЕт по месту жительства любого из родителей.
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
В каких долях делится квартира при разводе если есть 2-е несовершеннолетних детей? Не прописан - у него и не было оснований для приватизации. Ничего делиться не будет, это не совместно нажитое имущество, выселять будут в судебном порядке, если сам не выселится. Никак не делится остаётся собственностью супруги Если квартира приватизирована только на супругу, значит это только её собственность. Так о каком дележе может идти речь?
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Если ребёнок прописан в квартире мужа какую часть он имеет после развода? Если у ребёнка нет в квартире доли собственности, определённой при покупке или подаренной, то ребёнок там доли не имеет ни сейчас ни после развода сама по себе прописка ребёнка даёт ему право проживать там. При этом... Смотря кто собственник, если муж и квартира приобретена им до брака, то ни какую. дети не имеют право на имущество родителей. Нет доли в квартире у ребёнка? Не имеет права ни на что
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Если дети прописаны в квартире мужа, то может ли он отобрать их при разводе? Нет Суд прежде всего рассматривает личность родителей. Их характеристики, отношение к закону, отношение с алкоголем Потом рассматривается привязанность ребёнка к родителю, месту жительства А сам факт регистрации не... Если у Вас нет жилья - то могут. Но все будет решать суд. Регистрация является не правопорождающим, а правоподтверждающим актом. Проживание - первично, регистрация - вторична. т.е. презюмируется, что дети зарегистрированы там же, где проживают. Согласно ст 20 ГК место жительства детей - с родителями...

Если ребёнок прописан при разводе

Темы консультаций