Езда на легковом автомобиле с прицепом

С кого требовать деньги в ДТП?! Пиздуй к адвокатам Ну страхуется же не машина, а ответственность Да действительно с 1 марта прицепы к легковым авто не подлежат обязательному страхованию, но платить должна страховая компания виновника ДТП Если у вас прицеп не за страхован то тогда страховая компания не оплачивает вам страховку. Если были изменения и дополнения закон в первую очередь об этом знают страхователи. если закон принял изменения или дополнения и...
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Какой сейчас штраф за езду без одного номерного знака на автомобиле? Штраф 5000 тыс. рублей. ГИБДД с полным правом сможет штрафовать на 2,5 тысячи рублей владельца автомобиля, даже если на нем нет всего одного номерного знака. Ранее, напомню, Верховный суд постановил таких водителей не штрафовать, ведь... В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ: 1) Частью 1 ст. 12.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Имеет ли права ГАИ выписать протокол если при движении из одного города в другой был утерян задний гос номер? Да, конечно. Передвижение при отсутствии одного ГРЗ - административное правонарушение. http://wwwboards.auto.ru/gai/583448.html ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ... А подскажите, как надо ехать что бы потерять номер Да, имеет право - ч. 1. ст. 12.2. 50 рублей штраф
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Что будет водителю за перевозку 5-ти человек в обычной машине(4 места пассажирских) если остановят его сотрудники ГАИ Согласно п. 1 ст. 12.23 КоАП РФ Нарушение правил перевозки людей, влечёт наложение административного штрафа в размере пятисот рублей если в легковом автомобиле, рассчитанном на 5 (1 вод. +4 пас человек, будут ехать 6(1вод. +5пас человек, Штраф за перевозку лишнего пассажира в настоящее время составляет 500 рублей (статья 12.26 КоАП
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Езда с прицепом А разве транспортируемый вес не должен превышать половины своего?
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Какой штраф/наказание будет за езду по городу на 1500 сильной машине? Если её невозможно поставить на учёт и пройти ТО Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического... У танка 1000 л. с., но можно встать на учёт в ПНД.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Ездил до 15 января на машине без заднего номера. на служебной. тормознули. как грамотно поступить? Скажи, что когда выезжал из гаража номер был на месте и видимо он потерялся незадолго до того как вас остановили. Составить протокол и поступить по закону Взятка-она и в Африке взятка, а "орлам" ГИБДД доказывать почти мертвый номер в вашем случае В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ: 1) Частью 1 ст. 12.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными...
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Какой начисляется штраф водителю легкового авто, не имеющего (лешённого) прав, страховки, и тех. талона? Статья 12.7. КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством... Это уже не водитель. Это гражданин. Статья 12.7. Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортным средством, - влечёт наложение административного штрафа в размере...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Разрешена ли парковка в близи детской площадки? Не только вблизи, но и на площадке разрешена конечно же. Даже не смей! Стоянка и остановка, а также движение во внутридворовой территории регулируется Правилами Дорожного Движения 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при её отсутствии — на проезжей... Нет таких статей.

Темы консультаций