Фсс компенсация при увольнении

С продавцом заключили сроч.труд. контракт. отчис-я в ФСС не производились, контракт через 2 м.закан-ся, она забеременела Почему не производились отчисления? Кажется вы попадёте на штрафы Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Я в декретном отпуске, а организация почти банкрот В соответствии с ч. 4 ст. 13 закона № 255-фз, в случаях прекращение деятельности страхователя на день обращения застрахованного лица за пособиями либо невозможность выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его... Да уж такой ведь классный номер у вашего вопроса! Одни семёрки! А вы про дикреты Я тоже считаю что пособие платит ФСС, а вам какую то дуру гонят.
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Я нахожусь в декрете, до родов месяц, могу ли я сейчас уволиться если до окончания декретного больничного 3 месяца? Непонятно, зачем? Вы можете уволиться в любое время, но это глупо! Работодатель если не оплатил, то в судебном порядке можно возложить на него такую обязанность! Просто займетесь этим после родов В этой ситуации можно без юриста выиграть дело! Удачи! Зачем увольняться? Вы сейчас уйдёте в отпуск по БиР, затем в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так хоть стаж будет идти. Или Вы о будущем не думаете совсем? Уволится то можете в любой момент, только соцстах вам декретных не заплатит, пособие...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Увольнение или перемещение? Сидеть надо на месте, хоть пособие по БиР получит. пособие по БиР в 2013 году будет начислятся по среднему заработку за 2011 и 2012 год если отпуск по БиР у неё начинается в январе 2013 г., то в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в... Сиди на месте. После увольнения со старой, в новую могут не взять Декретные платит ФСС. Попробуйте договориться с обоими директорами об увольнении в порядке ПЕРЕВОДА.
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Увольнение в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет" Но раз уж они решили меня уволить, то все равно уволят уже после исполнения ребёнку 3 лет" почему бы не попробовать, хотя Вам видней (размер пособия, честность работодателя Но минимальное пособие всегда получите Компенсацию просить единовременно и с выплатой на руки налом - в обмен на заявление об увольнении Вероятность велика. Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Не платят пособия по уходу за ребёнком. Как быть Суд ждёт вас Обратитесь в ГИТ вашего региона (есть интернет сайты), можете попробовать написать также жалобы в ФСС вашего региона (они занимаются выплатами таких пособий; также есть сайты в нете), в прокуратуру Иногда просто достаточно попугать работодателя этими... Жалуйтесь в Трудовую инспекцию или в прокуратуру или с иском в суд Обратитесь в соцзащиту. Или сами будут платить, или проконсультируют, как быть дальше. ещё вариант- прокуратура.
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Состовляется ли АКТ в организации, при бытовой травме? При переломе Если травма получена в пути на работу или по пути с работы домой - то составляется. Нет Только если при следовании на работу или с работы, т.к. положена страховка. В бвыту - только у сотрудников силовых ведомств. Да, составляется и утверждается комиссией по расследованию несчастного случая происшедшего в быту. Комиссия назначается руководителем предприятия туда должен входить и профком.
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Подскажите по производственной травме Можете увольняться это никак не связано с выплатами Вас ещё не уволили? Тогда обратитесь к юристу срочно Прислушайтесь к первому ответу Выплаты /процентовки/ утраченного заработка вы будете получать до тех пор пока Вам МСЭК выдаёт справки, а если Вам выдали бессрочную то будете получать пожизненно не зависимо от того где работаете. На эти дела все... Оплата производственной травмы-не зависит от того, работаете Вы или нет на прежнем предприятии
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Декрет на 2 работах Нет! На двух работах получать пособие нельзя. Все выплаты прекращаются по достижению ребёнком возраста 1,5лет. До 3 лет выплачивается только 50рублей за счёт предприятия. Все выплаты до 1,5лет проверяет ФСС, если у них... Глупости со второй трудовой давно не катят! А ответственность за"подлог" так же не отменяли
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Как посчитать сколько мне будет платить ИП, если официальный оклад 5750? Работодателям запрещено по своей инициативе увольнять беременных женщин, если увольнение не связано с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя (ст. 261 ТК РФ Запрещается увольнять...
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Я ухожу в декретный отпуск. Работодатель просит меня уволиться после рождения ребёнка. Мой стаж будет прерван? Не увольняйся, ты потеряешь ежемесячное пособие до 1,5 лет ребёнку. При рождение единовременное пособие за счёт государства. Зачем просит Он налогов меньше будет платить в ФСС, за счёт твоих пособий. Что значит-просит? Он не имеет права тебя уволить. Не, ну если совсем глупая-уволься. Понятие непрерывного трудового стажа давно кануло в Лету. сейчас важен только страховой стаж, который к непрерывности работы не имеет отношения, и страховые выплаты, которые работодатель перечисляет. Увольняться "по просьбе" не стоит, просите хотя бы...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Алименты++Помогите разобраться в очень сложной ситуации! Пока на бирже состоит и получает пособие в течении года) подруга будет получать алименты с этого пособия НО! Долго на бирже он не простоит. Ему предложат работу, он 3 раза откажется - и снимут с учёта На бирже долго стоят хорошие высококвалифицированные... Ко всем ответам дополню, можно попытаться лишить папашку род. прав за то что он не участвует в воспитании ребёнка, не заботится о физическом, духовном и нравственном развитии ребёнка, не участвует в содержании ребёнка это тоже можно доказать с...
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Беременную женщину уволили в связи с ликвидацией организации. Безобразие Зайдите на сайт ФСС вашего региона и задайте им ваш вопрос (можете позвонить Пособия вам будут выплачиваться в органах соцзащиты Пособие по БиР для женщин, уволенных в связи с ликвидацией организаций – 490,79 руб... Уволили правильно. Но процесс ликвидации-это ведь не однодневная процедура, тут можно и посудиться. Больничный оплачивается только работающим. Но уволенным оплачивает организация, если больничный открыт в течении месяца со дня увольнения...
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Ребёнку год, если я сейчас подам заявление по уходу за ребёнком до 1.5 лет, должны ли мне заплатить за прошедшие месяты? "задним числом" не более чем за 6 месяцев. Нет, НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖНЫ, все только с момента подачи заявления. А где вы были год назад? документы надо сдавать вовремя, думаю не выплатят. А они что, не платили? Обратитесь в фонд социального страхования. они вам все растолкуют. Статья 256. Отпуска по уходу за ребёнком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию...
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Больничный во время беременности Они это делают, чтобы снизить свои расходы по оплате вам, как женщине, которая "выйдет в декрет". Вы имеете право не соглашаться. Вообще, согласно Трудовому кодексу, работодатель обязуется в письменной форме уведомлять о процедурах перевода... Ответьте работодателю, что Фонд социального страхования возмещает предприятию расходы по больничному, а также оплату отпуска по беременности и родам и выплату социального пособия до 1,5 лет. И что он сам появился на свет таким же образом. Если...
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Нужна юридическая консультация связаная с рождением ребёнка(объяснение внутри) 1 подаёте заявление на алименты и на установление отцовства-на ребёнка 2 заявление на алименты на себя, т.е. на содержание матери ребёнка Глава 5 часть 13 и 14 СК РФ http://semeyniy-kodeks-rf.com/tekst-sk-rf-s-kommentarijami/ Если он записан отцом этого ребёнка, то конечно можно подать на алименты. Можно подать в суд на отца если ребёнок был рождён в браке, и будет доказано, что ответчик является биологическим отцом ребёнка При таком раскладе он будет обязан ежемесячно выплачивать алименты
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Подскажите, пожалуйста, увольняться мне сейчас или нет? Увольняться не надо. Если вы увольтесь потеряйте отпускные, вам не надо увольняться, потом сможете в судебно порядке заставить Вашего босса чтоб он заплатил вам с полна все причитающиеся платежи. Не бойтесь угроз, выполняйте честно свои функции до выхода... Сиди и не дёргайся. Получишь денег, т.к. платит не рабовладелец, а ФСС. Проконсультируйтесь с юристом при перинатальном центре перинатальный медицинский центр - это клиника широкого профиля, в которой с использованием самых современных медицинских технологий, ПРОВОДЯТСЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, лечение...
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Справки 1) форма №2 НДФЛ и 2) форма 182н разный смысл несут? С 1 января 2011 года при увольнении работника организация (или ИП) обязана выдать ему справку о выплатах за текущий и 2 предыдущих года. Также справку может попросить бывший работник Справка о зарплате (форма 182н), необходима сотруднику для...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
С какого дня можно обращаться в гос. инспекцию труда с жалобой о задержке выплаты больничного листа до и после родов. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами... Для этого не обязательно обращаться сразу в ГИТ. Для начала можно в Отделение Фонда социального страхования. Это их епархия По срокам. После того, как Вы принесли больничный, написали заявление по всем правилам, работодателю даётся 10 дней для начисления...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Угроза увольнения! Помогите срочно Никакой угрозы увольнения! Ваша начальница погорячилась Она допустила ошибку! Уволить вас никто не может, как бы им не хотелось Не волнуйтесь. Болейте А запись можете скинуть на диктофон и приобщить к делу Знаете что, как ни грустно, но "болейте на здоровье". У Вас есть оправдательный документ. А то, что звонят и грозят увольнением - это давление на психику, что уволитесь сами. Пусть подберут для начала пункт статьи 81 ТК РФ. Так...

Темы консультаций