Госпошлина на алименты

Подавая на алименты надо платить государственную пошлину? Нет, так как при взыскании алиментов государственная пошлина не оплачивается. Госпошлина 100 рублей кажется, вычтется вместе с алиментами с заработной платы алиментщика. О чем и будет сказано в исполнительном листе. Если алименты будете через суд взыскивать то да. Госпошлина не взымается, ответчик потом только какуюто сумму платит При подаче заявления, истец освобождается от уплаты госпошлины.
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Кто оплачивает госпошлину по судебному приказу на алименты на содержание ребёнка? Заявитель "направит" СП не работодателю должника, а направит ноги в ССП, куда одновременно и направит СП Судебный приказ не имеет госпошлины. ДА, в судебном приказе будет указана и пошлина либо отдельным приказом или исполнительным листом) Иски о взыскании алиментов не облагаются госпошлиной. Приставы проинформируют ответчика письмом, что он обязан оплатить госпошлину. Это же будет в вынесенном приказе указано.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Прада ли что можно подать заявление на развод и на алименты одновременно и без гос.пошлины? При подаче заявления на развод можно указать размер взимаемых алиментов но госпошлину платить необходимо Без гос. пошлины точно нельзя, а вместе думаю можно Нет. Не правда Я подавал на алименты-судебный приказ госпошлину точно не платил!
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Какова госпошлина при подаче иска об алиментах? Статьи НК противоречат друг другу:(Платить госпошлину не надо -есть иски о взыскании алиментов, или пишется заявление о выдаче судебного приказа (наверное ещё больше запутали Всё не так страшно-госпошлину не платите. Заявление то конечно можете написать о выплате алиментов... Госпошлину на алименты платит ответчик Не надо платить гос. пошлину. Ничего там не противоречит. Написано, что освобождаются от уплаты гос. пошлины истцы по искам о взыскании алиментов И никак не влияет на пошлину сумма фиксированная за прошлый период...
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Коллеги подскажи как рассчитать госпошлину на снижение алиментов. С 1/4 на 1/6, оплатили 200р. суд приостановил. Обратитесь в налоговую службу по месту вашего проживания. Слайковская Елена Владимировна (23.05.2012 в 12:21:11 Помимо п. 3 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ (цена иска=совокупность алиментов за год) вам надо учитывать и п. 6 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ: по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач... Читайте п. 6 ст. 91 ГПК РФ Доплатите 200 руб. и все дела, не заморачивайтесь
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Столько надо платить госпошлину на алименты в твёрдой денежной сумме? Какие док-ты прилагать? И как пересчитать долг Алименты госпошлиной не облагаются. При подаче на алименты госпошлина не платится. Самому долг пересчитать довольно сложно. Он исчисляется исходя из средней зар. платы по России, а эта цифра меняется каждый месяц. Сходи к приставам. Они тебе махом должок прикинут, а заодно и "повесят" Я платила 100р., собирала все чеки, показывала фактический расход на ребёнка.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Какую госпошлину платят за алименты? В соответствии с подп. 2 п. 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются истцы - по искам о... В соответствии с п/п. 14 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Ск. сейчас госпошлина при подаче заявления на алименты? Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: 2) истцы - по искам о взыскании алиментов;... Я поражаюсь. людям пишут ссылку на статью что это "льготная" категория дел и гос пошлина не платиться, но они упорно продолжают писать про эти 100 рублей.
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Сколько будет стоить дело о признании отцовства, лишён род прав, подачи на алименты Если Вы имеете ввиду Гос пошлину, то согласно ст. 333.19. НК РФ Если человек лишён родительских прав, то зачем ему признавать отцовство Он же и так отец! Вы пишете ерунду Тот кто рожает для себя, уже метод и процедура известна признавать отцовство, лишить род прав, сменит ребёнка фамилия, подавать на алименты.и дальше счастливого пути.
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Взимается ли Госпошлина за подачу иска в суд на алименты на отца в пользу несовершеннолетнего (РФ) Нет, п. 2 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ Госпошлина не взимается с истца, при подаче заявления, она взимается с ответчика после вынесения решения о взыскании алиментов. Нет. Алиментные иски госпошлиной не облагаются. Не взимается при иске в пользу детей. А на (в) Украине?
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Сколько составляет гос.пошлина на заявление о взыскании алиментов на ребёнка? Ст. 333.36 НК РФ --ст. 1- от уплаты государственной пошлины по делам рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировым судьями, освобождаются: п. 2- истцы по искам о взыскании алиментов. При подаче иска о взыскании алиментов, гос. пошлина не платиться, т.к. в соответствии с налоговым кодексом, истец в данном случае освобожден от её уплаты. При вынесении решения, гос. пошлины будет взыскана с ответчика.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Как расчётать госпошлину на изменение алиментов Обратитесь в отдел образования по месту жительства. На сайте суда есть калькулатор гос. пошлины
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Нужно ли платить гос пошлину при подаче искового заявления на алименты Да, так что лучше не дано подавать на алименты Не нужно. ИЗ о взыскании алиментов госпошлиной не облагаются Судебный приказ не надо. Нет Нет, зачем исковое заявление писать, когда можно написать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. Заявление будет рассматриваться очень долго, стороны в суд вызывать в судебное заседание садиться, а судебный приказ рассматриваеться...
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Сколько составляет госпошлина при подачи заявления на алименты При подаче искового заявления о взыскании алиментов (или заявления о выдаче судебного приказа) госпошлина не оплачивается. Татьяна вы ничего не платите, госпошлину опалтит ваш бывший супруг. это все указывается в судебном приказе. При подаче заявления о взыскании алиментов гос пошлина НЕ ВЗИМАЕТСЯ! При вынесении решения суд отправляет исполнительный лист в ФССП на взыскание её с должника!
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Подаю на отмену алиментов на содержание бывшей супруги до достижением ребёнку 3л. платил 2165р. сколько будет госпошлина 0,5 МРОТ это - 50 руб. У Вас что такое тяжёлое материальное положение что 50 руб. в месяц найти не можете?
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Сколько сейчас госпошлина на заявление о взыскании алиментов? Нисколько, как и раньше Сво-во об браке (или о раст. брака) - если он был, св-во рождении детей, справку о его заработке (судья даст запрос А заявление самое простое - состояли с ответчиком в браке с такого-то, брак расторгнут тогда-то (или состоим, 200 руб Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: 1) истцы - по искам...
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Сколько составляет гос. пошлина когда подаёшь на алименты Налоговый кодекс Российской Федерации Статья 333. 19 Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями. 14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей... При подаче искового заявления на алименты государственная пошлина не взимается. Тем, кто подаёт иск на алименты гос. пошлину платить не нужно
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Размер госпошлины при выдаче Судебного приказа на уплату алиментов Госпошлина по алиментам с истцов и заявителей не взимается. А взимается с ответчиков и должников. Это оговаривается в решении суда, либо в судебном приказе. Госпошлина за Выдачу судебного приказа сставляет 50% от госпошлины предусмотренной за подачу иска. Так как истцы по искам о взыскании алиментов от уплаты госпошлины освобождаются, значит госпошлина по иску ноль. А 50% от ноля всегда будет ноль...
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Госпошлина на алименты Госпошлины на алименты выплачивает ответчик, когда суд присуждает ему алименты. Вы имеете ввиду подать заявление в суд на выплату алиментов? Истец не оплачивает, а вот с ответчика вздирают, только не сразу-потом. Не существует Исковые заявления о взыскании алиментов госпошлиной не оплачиваются. Государственная пошлина по иску о взыскании алиментов не оплачивается Без пошлины подавайте
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Нужно ли платить гос.пошлину, при подаче на алименты? Нет, госпошлиной не облагается подача искового на выплату алиментов или заявления на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов! Здесь путают с иском о расторжении брака, там надо платить, и уже не 200, а 400 рублей! Нет. Раньше было не надо, а вот в налоговом кодексе сейчас и нашёл ничего по этому вопросу. За подачу алиментов госпошлина не платится. Уже потом, после рассмотрения дела в суде она возлагается на ответчика в доход государства.

Темы консультаций