Госпошлина при подаче апелляции

Оплачивается ли госпошлина при подаче возражения на апелляционную жалобу? Нет.
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Размер гос. пошлины при подаче кассационной жалобы (на вст. в силу решения) в Верховный суд РФ. 100 или 200 рублей? Сто рублей, ст. 333.19 нк РФ 100 рублей. Ст. 333.19 НК РФ 4) при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера; т.е. или 100 или 200 рублей в зависимости от иска Однако, это ж какое у Вас дело в Верховном...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Платится ли госпошлина при подаче жалобы в суд на бездействие прокуратуры? Двести рублей
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы ИП? Светлана, не верьте М. Ю. С. и Валентину Киму - их знания устарели на 5 лет. Госпошлина - 2000 руб. при подаче апелляционной жалобы Приравнивает правильно, а размер 50% от ранее уплоченной госпошлины. 2000 руб. Гос. пошлина 2 000 рублей, а что касательно ИП их подсудность установлена АПК РФ Практика показывает, что при разрешении экономических споров ИП приравнивается к юридическим лицам, т.к. к нему применимы экономические термины, присущие юрлицам, например: бухгалтерия, основные средства, выдача зарплаты, взносы во внебюджетные фонды...
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Есть ли госпошлина при подаче кассационной жалобы? Если есть, то какая? Гражданское производство. 100 р для физических лиц 2000 р для юридических лиц Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями 1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, Госпошлину лучше заплатить сразу, бывают случаи, что для устранения недостатков жалобы срок которкий устанавливают, люди не успевают - жалобу возвращают, потом бегай - срок восстанавливай
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Размер гос. пошлины Если обжалуется спор имущественного характера, то при подаче апелляции 50% от суммы гос. пошлины за имущественный иск.
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Нужно ли платить гос. пошлину при подаче касационной жалобы. в областной суд? 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p11239... Нужно Госпошлина - 100 руб!
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Какой размер госпошлины при подаче кассационной жалобы в гражданском деле? 100 рублей 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; 3) при подаче искового заявления имущественного... Все зависит от иска, руководствуйтесь Главой 25.3 НК РФ "Государственная пошлина" 50 процентов от госполины при подаче иска неимущественного характера, т.е. 100 руб, в арбитражный суд 2000р.
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Вопрос по госпошлине при подаче аппеляционной жалобы. Госпошлина при подаче апелляционной жалобы оплачивается в размере 100 рублей независимо от того, кто подаёт жалобу: в налоговом кодексе льгот для ответчика по уплате госпошлины при подаче такой жалобы нет. Неважно кто подаёт жалобу, госпошлина оплачивается в соответствии с п. 9 ст. 333.19 Налогового кодекса: 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного...
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Куда платить гос пошлину при подаче апелляционной жалобы? В самом суде узнайте реквизиты. Разве суд субъекта сам по себе не является аппеляционной инстанцией? Реквизиты апелляционного суда (ААС), а через АС она просто подаётся, что бы прицепить к ней дело.
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Нужно ли истцу платить гос пошлину за подачу апелляционной жалобы на решение мир. судьи по делу о Защите прав потребителя Нет, действия судьи не правомерны. В соответствии с п. 3 ст. 17 Закона"О защите прав потребителей" потребители по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством... Нужно, 100 р. В законе об этом не написано, с лёгкостью оставят без движения, цена вопроса 100 рублей, я всегда оплачиваю не та сумма чтобы спорить! И терять своё время!
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче частной жалобы в Мособлсуд об отмене Определения городского суда? Нет, в данном случае госпошлина не оплачивается. Вопрос: В каком размере подлежит уплате индивидуальным предпринимателем госпошлина, взимаемая при подаче апелляционной и (или) кассационной жалобы по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями по спорам, возникающим...
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи апеляц.жалобы на определение о возврате иска из арбитр.суда. Нужно Н. К. Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах 12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на...
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Нужно ли платить госпошлину при подаче частной жалобы. Нет, не нужно. При подаче частной жалобы госпошлину никто не платит. А то, что указал СТЮ, это размер госпошлины при оплате апелляционных и кассационных жалоб, которые подаются на решение суда, Частная же жалоба подаётся на определение... Да, Кудесник, нужно. Согласно ст. 333.19 НК РФ, при подаче жалобы необходимо оплатить 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. т.е. если подаёте жалобу...
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Сколько будет размер госпошлины при подаче кассационной жалобе, если иск был из четырёх требований? Независимо от количества требований в исковом заявлении размер государственной пошлины при подаче кассационной жалобы один - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного... Сто рублей. Количество требований значения не имеет, жалоба то одна Физ лицо - 1000 руб Юр лицо - 2000 руб Не зависимо от заявленных сумм
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Нужно ли платить госпошлину в уголовном судопроизводстве при подаче надзорной жалобы Нет, по уголовным делам при подаче жалоб госпошлина не платится. Вопрос исчерпан Порошиным. Не нужно. По уголовным делам она не взимается.
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Необходимо ли платить гос. пошлину при подаче надзорной жалобы, если была подана кассационная жалоба(дело гражданское)? В данном случае не оплачивается и не понятно на чем основан ответ выше.при подаче надзорных жалоб государственная пошлина уплачивается только при подаче надзорной жалобы по делам, которые не были обжалованы плательщиком в кассационном... Нет не надо, Вы уже заплати при подаче кас. жалобы. Да, надо! Размер госпошлины в данном случае составляет 200 руб.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Помогите подсчитать госпошлину при подаче кассационной жалобы на решение суда по имущественному спору, подлежащего оцене Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при... 50% от суммы госпошлины, уплаченной при подаче искового заявления.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Какова сумма госпошлины при подаче апелляции по трудовыи отношениям, если сумма по не выплачен ныой зарплате более 300 т Работник освобождён от судебных расходов, ст. 393 ТК РФ О. 0000. рублей ВОт ссылка, изучайте http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p11169
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Госпошлина при подаче апелляц. жалобы оплачивается на реквизиты Арбитр.суда 1-й инст. или в апелляц. суд? Отвечает Наталья Николаевна вы не ошибетесь, если государственная пошлина при подаче жалобы будет оплачена по реквизитам суда, который вынес решение. по этому поводу в жалобе ни чего указывать не нужно. Госпошлина при подаче жалобы оплачивается во реквизитам того суда, в который она подаётся - то есть в Вашем случае апелляционного суда Реквизиты для оплаты госпошлины Вы можете найти на сайте соответствующего суда, в разделе Госпошлина...

Темы консультаций