Имущественный налоговый вычет срок давности

А какой срок подачи документов на получение компенсации за покупку квартиры Срок давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет 3 года. Подавайте в следующий за покупкой год срок давности 3 года В течение трёх лет
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Существует ли срок давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет? Три года с момента регистрации права Общая исковая давность - 3 года.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Можно ли передать имущественный налоговый вычет другому лицу (отцу, матери) так как в настоящий момент не работаю Нет, нельзя, но Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Поэтому Вы можете заявить данный вычет с года, когда начнёте работать Нет. Вычет не передаётся. Есть только положение, если супруги оформили жилье в совместную собственность, то может получить его любой из супругов по их заявлению о распределении вычета. Других ни каких исключений нет.
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Можно ли получить налоговый вычет в 2010 г. по покупке квартиры в 2003г.? Вадим Бахаев просит ссылку на закон Так вот, действительно, срок исковой давности по имущественному вычету отсутствует. Иной подход действует в отношении периодов уплаченных налогов, которые предполагается вернуть. Возвращаемая... Нет, срок сдачи декларации 3 года, т.е. в 2010г. можно отчитаться за 2009,2008,2007 гг. Нет. При покупке за последние три года, не более.
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Возврат налогов за строительство? Если пенсионер не работает и не имеет других декларируемых доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, не уплачивает НДФЛ в бюджет, то возврата не будет. Ведь из бюджета возвращают уплаченный налогоплательщиком налог (в размере расходов на строительство, 5 августа 2000 года N 117-ФЗ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ЧАСТЬ ВТОРАЯ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик...
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Есть вопрос смогу ли я получить налоговый вычет за квартиру Муж не может передать Вам право на вычет с его доли Вы можете получить вычет только за свою долю и долю ребёнка Про 3 года забудьте-когда устроитесь на работу тогда и будете получать вычет, нет в законе такого ограничения Если жилье приобретено несколькими лицами, то заявить имущественный вычет они могут только при условии, что каждый из них самостоятельно оплатил свою долю, что должно быть подтверждено документально. Срок давности для подачи заявления на имущественный...
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Объясните как происходит возврат денег, уплаченных налоговой при строительстве недвижимости? Знаю, что есть такой момент Происходит элементарно я просто сегодня получил приходите в налоговую - там на стендах информации прописаны все документы которые для этого нужны собираете и- - сдаёте и ждёте возврата Необходимые документы: -Налоговая декларация... Возврат происходит на основании налоговой декларации, если есть счёт то можно получить на него
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Если покупал квартиру в 1993 году - сейчас можно получить налоговый вычет? Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Я купил дом но на данный момент я официально не трудоустроен, вернут ли мне 13 процентов от покупки? За предыдущие три года, если работали, деньги получите. Представьте справки о доходах за эти годы. Оставшуюся сумму (если будет)получите только при устройстве на работу и уплаты 13% налога от суммы дохода. и так, пока не выберете всю положенную... Возвращают не 13 процентов от покупке, а подоходный налог, который вы заплатили. А если вы налогов не платил, то что вам возвращать-то?
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Есть ли срок давности при подаче заявления на налоговые вычеты при покупке квартиры? Совершенно верно, в соответствии со статьёй 78 Налогового Кодекса РФ возврат излише уплаченных сумм любого налога, в том числе и НДФЛ осуществляется в трёхлений срок с момента образовавшейся переплаты. В Вашем случае с даты приобретения на... Срок давности на право получения имущественного налогового вычета Налоговым кодексом РФ не установлен. Согласно ст.196 ГК РФ Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Я купил квартиру в 2006 году за 630000 скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет Сам вычет получить можете. Это у социальных вычетов (на учёбу или лечение) существует ограничение - они предоставляются только за тот год, в котором соответствующие расходы фактически произведены. У имущественных вычетов на... Опоздали. Аж на целый год. Документы на вычет можно подать в течение 3 лет (т.е. в 2007, 2008 и 2009 году Вы могли подать все документы)
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Имеет - ли оформление налогового вычета по покупке недвижимости сроки давности? Если не ошибаюсь, то возврат излишне уплаченного налога происходит в течении трёх лет со дня окончания налогового периода, в котором была продана недвижимость Вопрос очень сложно понять, что именно вас интересует. Никаких ограничений не существует. Либо есть право на вычет, либо его нет. Соответственно, либо вы используете право на вычет, либо нет Вычет всего лишь уменьшает годовой доход. И всё После...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Возвратят ли 13% от покупки дома, если он был куплен в 2002 г. И какие документы надо собрать? Подскажите, пожалуйста Поздняк метаться - три года даётся для этого Срок давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет 3 года. Возвратят Дело в том, что имущественный вычет на приобретение жилья бессрочный. Это право возникает у гражданина после покупки жилья и с течением времени никуда"не исчезает", сколько бы лет не прошло с момента покупки (год, пять, десять неважно...
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Возврат налога 13% НДФЛ с покупки квартиры Срока давности по заявлению имущественного налогового вычета не существует. Он может быть заявлен и через 10 лет. В этом случае налог пересчитывается к возврату не более чем за 3 последних года. В 2011 году Вы можете... 13% будет возвращаться с вашей реальной зарплаты а не с покупки квартиры К сожалению, вы пропустили срок на обращение в налоговый орган с таким заявлением. Налоговая вам откажет. Если желаете, можете впоследствии обратиться в суд.
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Есть ли "срок давности" для налоговых вычетов - имущественных или социальных? Налоговые вычеты можно сделать за 3 (три) предыдущих года. На подачу документов нет. А так - налоговые вычеты мона сделать за три предыдущих года.
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Учусь в государственном ВУЗе на коммерческой основе, скажите как сделать возврат средств из бюджета (13%)? Получить можете, если только Вы работаете и у Вас удерживают НДФЛ (до 100000х13%) и если учитесь на дневном и родители оплачивают Ваше образование (только в пределах 50000х13% Надо подать декларацию в налоговую, срок давности 3 года... Это социальный имущественный вычет. Надо подать декларацию о доходах, заявление в вычете в ИФНС по месту жительства. приложить копию лицензии ВУЗа, договора, квитанций об оплате. Если сами не работаете и платили родители - тогда они могут вычет...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Квартирный вопрос Срока давности для подачи заявления для предоставления имущественного налогового вычета нет. Если жилое помещение было приобретено более 3-х лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за прошедшие 3 года, Установлен Согласно п. 7 ст. 78 НК РФ заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трёх лет со дня уплаты указанной суммы.
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
До какого срока можно подать заявление в налоговую на имущественный вычет при покупке жилья Нет срока давности по возврату налога при покупке жилья. По моему за последние 3 года. Но срок исчиляется годами, т.е. можно Можно, при любом сроке В течение 10 лет Как только год официально отработаете, так и подавайте на вычет.
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья, если оно куплено 8лет назад Можно. Срока давности по имущественному налоговому вычету не существует. Кажется, не более 3 лет. Можно, нет сроков ограничивающих время обращения за вычетом, только вы должны официально работать и отчислять подоходный налог 13%. И справку по форме 2-НДФЛ можно будет брать не более чем за три предыдущих года
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Подскажите какие документы нужно предоставить налоговой для оформления налогового вычета, при покупки квартиры? 1. Декларация 3-НДФЛ 2. Оригинал справки 2-НДФЛ 3. Копия договора купли-продажи 4. Копия свидетельства о государственной регистрации права на квартиру 5. Или копия Акта приёма-передачи квартиры при строительстве 6. Копии платёжных... Если квартира не в ипотеке, то ДКП, св-во о гос. регистрации, расписка о передаче денег и справка 2-НДФЛ с места работы за прошедший год. ну а если квартира в ипотеке, то к этому плюсом добавьте справку с банка о выплаченных...

Темы консультаций