Как начисляются Расчётные при увольнении

Что может быть работодателю за невыплату Расчётных или за несвоевременную выплату? Кирилл, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других причитающихся работнику выплат работодатель обязан выплатить их с учётом процентов в... Читай Трудовой и Уголовный кодексы РФ.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Как начисляются Расчётные? Что вы имеете ввиду? Расчёт при увольнении?
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Как можно узнать механику начисления расчётных после увольнения с работы? Вас должны рассчитать не позднее 3 дней с момента увольнения, трудовую книжку выдать в день увольнения. Расчёт должен производиться из оклада+премиальной части+компенсации за не использованные дни к отпуску (если таковые есть Выплата... Если у вас не премиальная система оплаты, и вы не получали з/п в конверте - обращайтесь в трудовую инспекцию если система оплаты премиальная - вам начислили без надбавок и премий - голый, маленький оклад(
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Можно ли уволить беременную сотрудницу за прогулы? Беременную уволить НЕЛЬЗЯ, ст. 261 ТК РФ хоть за 100 прогулов, хоть за воровство, и даже за пьянку нельзя Нет, нельзя В соответствие со статьёй 261 Трудового кодекса увольнение беременной женщины допускается только в случае ликвидации предприятия или прекращения деятельности предпринимателем. Другие "поводы" для увольнения по инициативе... Можно. Ст. 81 п. 5. ТК РФ( "За неоднократное нарушение трудовой дисциплины" (подтверждённое составленными Актами за подписями свидетелей-сотрудников фирмы
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Здравствуйте. я ушла в отпуск 5 июня 18 июня вышла на работу но отпускных до сих пор нет. Отпускные начисляются непосредственно перед отпуском. В трудовой комитет обращайтесь. Для этого есть инспекция труда Прямая дорога в гит Если хотите работать на том же предприятии то никуда вы не обратитесь. вас просто уволят и кучу причин найдут. А вот если хотите уволится то дерзайте. можно даже и в прокуратуру написать заявление. На предприятии профком есть?
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Грозит ли что-нибудь предпринимателю за найм работников не официально (без оформления работники граждане РФ В отношение найма сотрудников ИП с 2006г. приравняли к юр. лицам. ИП точно так же как и юр. лица вносит записи в трудовые книжки своих работников. Более подробно о правах и обязанностях ИП как работодателя можно прочитать в Трудовом Кодексе... Грозит, но административно. Заплатите штраф и не маленький Отстранение от деятельности на некоторое время, штраф, ну и если у вас молдаване (или ашо Кто) - без регистрации какой либо, депортация за ваш счёт
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
У меня беременность 29 недель, гинеколог отказывается выписывать больничный лист (до родов и после) К главврачу Врач обязан вам выдать больничный по БиР, а оплатят его или нет - это уже не его дело. Жалуйтесь в городской/районный здравотдел А декрет вам просто ОБЯЗАНЫ оплатить Но одновременно находиться в отпуске по уходу за первым... Что за чушь? Вы должны просто прервать отпуск по уходу и написать заявление о выходе на работу. Врач вам обязан в 30 недель выдать больничный. Никакие налоги, как и ваша зарплата, врача не касаются.
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Какие выплаты берутся при начислении Декретных. 1. При Расчёте пособия по беременности и родам не учитываются только больничные и отпускные. А вот различного рода премии учитываются в среднем заработке для расчёта декретных. Почему Вас их не учли непонятно. В Расчёт... Мы недавно отправили сотрудницу в декретный отпуск. Расчёт производили "по-старому" на основании написанного ею заявления. В Расчёт берутся все начисления, с которых перечислялись взносы в ФСС (даже суммы отпускных И могу Вам сказать декретные...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Работодатель не оплачивает больничный более полугода. Напишите заявление о том чтобы вам оплатили больничный, приложите ксерокопию и отдайте в отдел кадров под роспись, если не выплатят только через суд Странно а как же вам деньги начислили за дни отсутствия на работе. Чем они их прикрыли то. Просите заявлением в ОК заверенную выписку из табеля рабочего времени за 04.2013 год. В течении 3-х дней вам обязаны её предоставить. Табель это основной...
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Законно ли аннулирование сдельных нарядов? Нет не законны. Форма оплаты является существенным условием трудового договора, изменив которые работодатель обязан уведомить работника в письменной форме, для чего как правило составляется соглашение. В любом случае работник должен быть... Будут законны, если работодатель оформит дополнительное соглашение к Вашему трудовому договору и издаст приказ об этом. Приказ является основанием для бухгалтерии о начислении изменённой оплаты за выполненную работу. В любом другом случае, эти действия...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Не выплачивают полностью почасовую з. п. Договор есть у вас с работодателем? Попросите бухгалтера по з/пл объяснить сумму (или дать вам "жировку" - Расчёт вашей зарплаты Обратиться можно в трудовую инспекцию в вашем городе. Но сначала попробуйте решить в своей организации с руководством... При выплате заработной платы работодатель обязан выдавать Расчётные листки, где прописаны все доходы и все вычеты. Если не согласны с суммой к выплате, то обратитесь к бухгалтеру по начислению заработной платы, он обязан дать разъяснения по сумме к...
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Когда должен быть предоставлен отпуск? Вы правы. После 6 месяцев возникает право работника на отпуск, но не обязанность работодателя. А вот после 11 месяцев первый отпуск работодатель обязан предоставить. Таким образом в Вашем примере отпуск надо предоставить в декабре... Первый отпуск (НАСТОЯЩИЙ В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ, ЗАРАБОТАННЫЙ) наступает по истечение! 11 месяцев. Так, что Ваш работник может брать, может не брать, его дело. Но с 1 декабря ему ПОЛОЖЕН ОТПУСК. Вот эта Елена-Елена меня просто смешит...
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
С какого дня считать отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Отпуск по уходу за ребёнком предоставляется по заявлению. Можете взять сразу после окончания больничного, а можете поработать, если есть кому с ребёнком сидеть Ежегодный отпуск без разницы, когда Вы возьмёте: до отпуска по уходу или после, если не... После отпуска Отпуск по бер и род. оплачивается из соцстраха и отпуск по уходу за реб. тоже оплачивает соцстрах 2 выплаты одновременно быть не должно, поэтому как только кончился больничный, вы написали заявление на отпуск по уходу за реб, с...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Могут ли лишить премии, если? Положение о премировании есть? Ознакамливали с ним под роспись По поводу неоплаты командировки - срочно иск в суд подавайте, на это у вас всего 3 месяца Премия я так понял на усмотрение администрации, а командировочные нужно оформлять правильно, т.е. чек с гостиницы и печать организации или чего там куда вы ездили, бухгалтерия то же действует на основании законов и положений по бух. учёту, поэтому...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Выплата при ликвидации предприятия Если Расчётный период полностью состоит из исключаемых периодов, то Расчёт пособия производится по среднему заработку за предыдущий период, тот в котором зарплата начислялась т.е. если, например, день увольнения 15.01.2013, то Расчётный...
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Увольняешься и остаёшься "должен", как с этим бороться? ПОМОГИТЕ Зарплату и Расчётные не имеют права не отдать, даже если что-то должны. Обращайтесь в прокуратуру и труд. инспекцию с заявлением о не выплате зарплаты и Расчётных и О нарушении 40 часовой недели Главное не проспать срок давности... А долг устно или письменно вешают? Приказ не может быть "не понятно на основании чего"!
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Подскажите, пожалуйста, как начисляются расчётные, если уволилась 19 января по соглашению сторон. В отпуске была с 26 июля. Насчитывают зарплату за январь по 19 число, Для того чтобы ответить по отпускным необходимо знать за какой период вы ходили в отпуск, в не с какого числа по какое. Нужно определить рабочий год, например устроились на работу 03.03.09, рабочий год будет 03.03.09-02.03.10. Если Вы отгуляли отпуск только за этот период, значит вам положена компенсация: за каждый месяц по два дня отпуска...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Уволилась с работы 27 марта 2012 года Расчёт дали 5 апреля, Нет Мотивируйте свои несогласием с Расчётом, пусть они вам докажут что они ошиблись, тем более что вам полагается компенсация за несвоевременно выплаченную заработную плату. Вы можете добровольно не выплачивать, пусть обращаются в суд (пошлина, Верховным судом в Определении № 18-В10-16 подчёркнуто, что порядок и условия удержаний из заработной платы установлены в ст. 137 ТК РФ. Причём удержать из зарплаты работника какие-то суммы можно в строго оговорённых случаях: – для возмещения... <
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Как правильно начисляются Расчётные при увольнении? При расторжении трудового договора Вам полагаются отпускные за 16 календарных дней. Если ничего, кроме 9500 Вы не получали, значит, будем считать, что это среднемесячная заработная плата, которую следует разделить на среднее количество дней в... Ставка делить на 29,4 и множить на рабочие дни в месяц
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Нужна помощь! Табеля как правило подаются на работников в конце месяца, но это не касается уволенных работников Сведения при увольнении заполняются в обходном листе и Расчётные начисляются в течении трёх рабочих дней. Обратитесь с письменным заявлением... Обратитесь в прокуратуру, прокурор проведёт проверку и в порядке ст. 45 ГПК РФ подаст исковое заявление в суд для защиты Ваших интересов. Никаких инспекций труда - время упустите! Тем более, у них ответ один - спор о праве, идите в суд только в суд У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т...

Темы консультаций