Как поменять паспорт после развода

Можно ли поручить по постановлению суда о расторжении брака получить свидетельство о расторжении брака другому лицу Можно, если тот, кто оформляет расторжение брака, отдаст ему свой паспорт, решение суда о расторжении брака, а также напишет простое письменное уполномочие на оформление расторжения брака: "в такой-то ЗАГС. Я, ФИО, адрес паспортные данные, доверяю... По нотариальной доверенности - можно. Зачем? ЗАГС вышлет вам заказным письмом, с обратным уведомлением, если заочно разводились. Инициатору оригинал, второму копию (заверенную. По месту жительства паспорт поменяете, на основании. Никаких печатей в паспорте не будет. Всё просто.
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Смена паспорта после развода Если при расторжении брака вы вернули себе ту фамилию, которая была у вас до брака, то в 30-дневный срок вы должны подать документы на замену паспорта Нужны будут: старый паспорт, св. о рождении, св. о раст. брака, св-ва о рождении... Любого! Развод не влияет на смену фамилии можно вообще не менять Если не меняли фамилию, то паспорт менять не надо
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Срок смены паспорта для замены на девичью фамилию после развода - где указан? Пункт 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации от 8 июля 1997 года - http://fms45.ru/2007/10/09/polozhenie-o-pasporte-grazhdanina.html В течение 1-го месяца 1 месяц Ни где. Вы её вообще не обязаны менять
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Как проще изменить фамилию Нет пишите заявление в ЗАГС о перемене имени. А смысл такой огород городить - "волокита" одинаковая? Фамилию Вам поменяют на основании свидетельства о разводе, о вот за утерю паспорта ещё и штраф придётся заплатить Нет. так ничего не получится. Форма № 1 с действующей фамилией никуда из ФМС не денется, Вы хоть сто раз паспорт теряйте надо сначала обратиться в ЗАГС, получить свидетельство об изменении фамилии, потом на основании этого документа...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Не поменяла паспорт после свадьбы, теперь уже развод. Как быть и можно ли его не менять тогда уже? Не меняй думаю, что внимание никто не обратит Если только в судебном порядке разводиться В ЗАГСе скажут - меняйте паспорт Это было бы смешно, если бы не было так грустно В паспорте печать стоит, что он действителен до даты х? Тогда придётся менять. И как бы не дважды Если вы взяли фамилию мужа и не поменяли паспорт, то сначала нужно паспорт поменять, а потом разводиться паспорт недействителен у вас
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Если после вступления в брак не поменяла паспорт и хочу разводится со старой фамилией, каков штраф и нужно ли будет для А как вы разводиться собираетесь по недействительному паспорту заявление в суде не примут сначала поменяйте на фамилию мужа, потом разведитесь и обратно поменяйте на свою фамилию но у ребёнка фамилию вы поменять не сможете, так и будете на разных... Ваш паспорт не действителен. Вы оформить развода не сможете.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Как после развода вернуть в паспорте семейное положение "не замужем"? Отметку о разводе ставят работники ЗАГСА можно выкинуть паспорт и оформить новый, вообще не будет никаких записей: ни до, ни после Поменять паспорт У меня знакомая обратилась в УФМС заявлением о потере паспорта. Правда это было давно. Поставят штамп о разводе - вот и не замужем Ни как, вам поставят штамп о разводе, рядом со штампом о браке, и всем будет ясно, что вы разведена, а следовательно свободна, у разведёных нет статуса не замужем, лично у меня после развода, было три штампа- о браке, о разводе и о браке со вторым мужем,
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
После развода я оставила свою фамилию, но ещё не успела поменять паспорт Конечно! Со дня расторжения брака и перемены фамилии- ваш паспорт недействителен Однако в штампе о расторжении брака на стр. 14 паспорта новая (=ваша старая) фамилия не указывается, поэтому-решайте сами, помня простую истину- "не навреди"... Все можете. Только при совершении этих действий громко не кричите, что Вы не успели поменять паспорт, иначе будут проблемы.
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Сколько составляет гос пошлина при смене фамилии после замужества? При замене паспорта Не более 400 рублей: стандартная госпошлина за развод, подачу иска, за выдачу св-ва о разводе 200 р.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Можно поменять паспорт если не нравится фото или чтоб не было штампа после развода? Так потеряй Вырвите из него любую страницу или разрисуйте цветными карандашами, принесите в паспортный стол и скажите что ребёнок или племянник стащил паспорт поиграть, или дайте собаке пожевать - тогда точно поменяют, так как он будет уже недействителен... Поставь кляксу на фотку (сделай надрыв странички и в паспортный стол менять. Пришёл паспорт в негодность! Заплатил штраф и получил новый паспорт
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Не сменила паспорт при разводе на девичью фамилию и снова вышла замуж с паспортом на фамилию второго мужа какую стаью се В чем заключается вопрос не понятно Как минимум мошенничество! Получается, что во второй брак Вы вступили по недействительному паспорту. Раз не поменяли его по смене фамилии, хотя и должны были это сделать. Значит, при подаче заявления на второй брак работники отдела ЗАГС невнимательно проверили...
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Поменяют ли девушке паспорт, если она вроде как разведена, но свидетельства о разводе нет, не получала? Паспорт поменяют а если не представлено свидейтельство о браке или разводе страница соответствующая останется чистой. Только вроде как поменять, ведь бумаги нет
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Я могу не записывать отца ребёнка в графу отец если мы разведемся за месяц до рождения Статья 48 СК РФ: http://www.consultant.ru/popular/family/20_13.html#p398 Даже если ребёнок родится в течении 300 дней с момента прекращения брака, отцом автоматически запишут бывшего мужа. И оспорить это можно будет только... Вы в принципе можете туда никого не записывать. А вы ничего и не будете записывать, это делают работники ЗАГСа на основании документов, вами представленных. Более того, вам придётся предъявить ваше свидетельство о расторжении брака и отцом укажут вашего бывшего мужа. это закон.
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Какие документы нужны для замены паспорта после развода, если меняю фамилию? Если на свою девичью фамилию, то свой паспорт и своё свидетельство о рождении. Читайте ст. ст. 23 - 34 Приказа ФМС РФ от 30.11.2012 года №391!
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Смена паспорта при разводе Кажется через месяц паспорт просто становится недействительным, а к тому же ещё и штраф от1500 до 2500. Уедите, а вернуться не сможете Срок подачи документов для замены паспорта - 30 дней с момента получения свидетельства о расторжении брака. Так вы не пишите, что возвращаете фамилию. Её и позже можно вернуть. Езжайте себе спокойно, куда вам надо В течении месяца после расторжения брака вы должны поменять паспорт, далее вы будете платить штраф.
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
После развода взяла девичью фамилию, паспорт ещё не поменяла, регистрирую новый брак. Паспорт обязательно менять. Новый брак вам не зарегистрируют, и даже заявление не примут потому что паспорт у вас недействительный Сначала надо паспорт поменять на девичью фамилию а потом вперёд в новы брак. желаю счастья. Да, вы должны после расторжения брака поменять паспорт и фамилию в паспорте иначе у ва сне будет принято заявление на вступления в следующий брак, так ак ваш паспорт уже недействительный.
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Может ли женщина, сменив при разводе фамилию на девичью не меняя паспорт,. снова выйти замуж или это незаконно? Переформулирую Ваш вопрос: "Может ли женщина используя недействительный документ вступить в брак" Ответ: НЕТ! Паспорт после изменения фамилии недействителен. Незаконно В гражданском браке все можно Это незаконно
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Замена паспорта после развода - это право или обязанность? Если в свидетельстве о расторжении прописана смена фамилии, то поменять Вы обязаны в течение месяца, у Вас сейчас уже паспорт недействителен И еще: у Вас осталась неделя, чтоб подать заявление на замену паспорта без штрафов! На замену даётся только месяц... Обязанностей таких не знаю просто будут проблемы--надо будет всякие подтверждения таскать я развёлся 6 лет назад, а штамп только недавно шлепнул
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
После развода решила взять старую фамилию. Развод состоялся. Прошёл месяц. Оставить фамилию, которая была в браке можно? Если вы ещё не получали в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака, то при расторжении брака скажете в ЗАГСе, что хотите оставить свою нынешнюю фамилию. Вам выдадут св-во, в котором будет указано, что после расторжения брака ваша фамилия остаётся прежней... Если вы ещё не забрали свидетельство о расторжении, то нет проблем.
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПАСПОРТА МНЕ В НОВЫЙ ПАСПОРТ ЗАПИСАЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА, ХОТЯ РАЗВОД БЫЛ ДВА ГОДА НАЗАД. НУ И ЧЕ? ВСЕ РАВНО ХОЛОСТОЙ И в чем проблема? Вы же в разводе? Значит нет проблем. А зачем вы предоставили в УФМС РФ свидетельство о расторжении брака? Хитрый какой (ая НЕТ такой причины для замены документов Предоставьте Свидетельство о разводе и заставьте переделать паспорт!

Темы консультаций