Как удерживать алименты

Куда жаловаться если в зоне, где сидит бывший муж не хотят удерживать алименты, хотя исполнительный лист отправили? Этим должен заниматься судебный исполнитель в суде вашего района. Да не "не хотят", а не с чего. В зоне работы практически нет, а если и есть, то получают на счёт зэки от 200 до 1000 рублей. Раз ИЛ там, значит, у алиментщика работы нет. Обратитесь к начальнику ИТУ с просьбой обеспечить его ею для выплаты алиментов. Возможно, их там много таких, и работы на всех не хватает А ещё в подобных ситуациях закон...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Можно ли удерживать алименты по незаверенной копии судебного приказа? Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остаётся в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа (ч. 3 ст. 127 ГПК РФ)... Нет. Но если очень нужно, то можно. Нет, это всего лишь копия, а нужен подлинный документ.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Удерживать алименты или нет? Сообщите приставу о ситуации (письменно) и попросите сообщить, каковы ваши действия. Алименты удерживаются со всех (известных) доходах Нет, бухгалтерия ничего не должна, все документы ОБЯЗАН предоставить получатель алиментов, а раз нет исполнительного листа - нет и алиментов вот и идите к приставам и доказывайте. что он что-то получил. и не факт, что он в этом приказа есть
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Сыну 18 лет, он учится. Продлят удерживать алименты? Нет, конечно. С чего вдруг? Он что инвалид? Нет, только до 18. Если он будет признан нетрудоспособным и нуждающимся в помощи, то продлят Нет В России нет, на Украине -да.
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Алименты, удерживаемые из заработной платы Суд всегда устанавливает процентный размер платежа. Расходы на перечисление средств суд не определяет, основываясь на Семейном кодексе. Расходы на перевод денежных средств с плательщика взиматься не должны так как это противоречит решению суда... Плательщик Вообще-то бабо должна нести. Но несёт плательщик. У меня так муж настоял чтобы я получала банком потому что ему приходится ещё дополнительно оплачивать перевод если почтой. А если банком, у него ничего не высчитывают. Так что думаю перевод должен оплачивать плательщик. Кто-то же должен это платить...
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Получаю алименты с зарплаты, но в феврале папаша ещё будет получать пенсию. С неё будут удерживать алименты? Сударыня придите в ФС ССП к судебному приставу исполнителю, который занимается Вашим исполнительным производством по взысканию алиментов и напишите письменное заявление Всё больше нечего не надо Нужно выписать копию и/л если её нет у приставов и отнести им для того чтобы направит на пенсию должнику попросить чтобы сосчитали долг с момента её получения
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Если муж платил алименты в размере 25 %, при задолженности в каком размере должны удерживать алименты? 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объёме содержащихся... При большом долге до 70%. До 70 % До 70%
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Будут ли удерживать алименты с отпускных в декабре, отпуск за прошлый год. Ребёнку в октябре 18 лет Нет не будут, алименты выплачивают до достижения ребёнка совершеннолетия с полученного дохода, а не предполагаемого. Нет Алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению ребёнку 18 лет/совершеннолетия/ на основании ст. 120 СК РФ. После 18 лет имеют права на алименты дети инвалиды.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Алименты. В каких случаях удерживают алименты, после достижения ребёнком 18-ти лет? Согласно букве закона (ст.80 Семейного кодекса РФ) родителям предписано содержать своих несовершеннолетних детей, т.е. детей, не достигших 18 лет. Со вступлением ребёнка в совершеннолетние, родители освобождаются от обязанности выплачивать... Ещё, думаю, если осталась задолженность за прошлые годы. Обязан выплатить, даже если 18 исполнилось.
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Можно удерживать алименты по заявлению родителя? Вариант 1: родитель обращается с заявлением в бухгалтерию предприятия, где работает, и просит перечислять с его зарплаты энную сумму или долю в пользу второго родителя с кем живёт ребёнок Второй вариант: родители заключают нотариальное соглашение... Да, но заявление подаётся в суд. Можно По обоюдному согласию, или по заявлению в суд
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
3 месяца не получаю алименты как написать в прокуратуру Ознакомьтесь изначально с материалами алиментного дела у суд. приставов, если ИЛ им направляли. У вас д. б. на руках их Постановление о возбуждении ИП. От этого и будете дальше принимать решение или писать жалобу на пристава его начальнику, Пишите судебным приставам жалобу о не уплате. Вам надо идти к приставам. Юный бармалей и Татьяна правы
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Можно ли удерживать алименты по КОПИИ судебного приказа? И что мне предоставлять в судебный орган при увольнении сотрудн Не очень понятно почему у Вас копия. А оригинал сам где? Или копия заверена официально? Обычно приставы присылают оригинал судебного приказа с отметками о ранее произведённых удержаниях и постановление о взыскании. На судебном... Дополните свой вопрос Если копия судебного приказа прислана вам судебными приставами и ими же заверена- то вы на основании этого удерживаете алименты как обычно. При увольнении возвращаете эту копию суд. приставам в обычном порядке.
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Почему у меня удерживают едв за алименты и на каком основании Выплата ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) осуществляется в порядке, предусмотренном для выплаты пенсии Удержания из сумм ЕДВ производятся в случае, если об этом прямо указано в исполнительном листе, или вынесено... Согласно статье 82 Семейного кодекса Российской Федерации виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей,
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Законно ли удерживать алименты и с аванса и с зарплаты? Да, Трудовой Кодекс Вам в помощь Как не стыдно вам не платить алименты! Это бухгалтеру делать нечего, работу лишнюю себе ищет. Вообще можно что с аванса часть - что с выплаченной зарплаты два раза в месяц. Можно только с начисленной зарплаты один раз в месяц. Другой вопрос, если платится и... Законно 1/4 со всех доходов Нет. Удерживается 1 раз со ставки.
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
О выплате алиментов Конечно нет. Удерживать алименты следует после того, как сумма начисленного дохода уменьшена на величину налога на доходы физических лиц (п. 1 ст. 210 Налогового кодекса РФ То есть размер удержания определяется исходя из той суммы, Платите ежемесячно алименты не подлежат никакому зачету в счёт чего- либо, Можно, законом это не запрещено. Ни в коем случае категорический - в перед НЕЛЬЗЯ, какое бы ни было соглашение/решение Единственный вариант - расписка, она пишет расписки датами "в перед" и так мона хоть до 18 лет оформить.
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Что делать, если 2, 5 месяца с мужа не удерживают алименты? Пристав прикрывается тем, что до работы ещё не дошёл исп. лист Исполнительный лист самой отнести к мужу на работу. А разводится надо было не ругаясь! Может он и на зло работу сменит Отдайте ему ребёнка. Через месяц вернёт вместе со всеми алиментами. 2,5 месяца - это не срок Как уже было указано выше, Вы имеете право отнести испол лист на работу к должнику Ещё вариант - написать жалобу на имя руководителя ФССП (в порядке ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Здравствуйте, подскажите, в бухг-и имеется и/л на ребёнка, 1990гр, может ли организация удерживать алименты, если В РФ - до 18 лет, например. не знаю, что у вас поменялось, думается, будете из своего кармана работнику деньги возмещать Вы в какой стране живёте?
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Как удерживают алименты? Налоги, пенсионный фонд, кредит, а затем алименты или иначе? Удержать НДФЛ по всем правилам согласно гл. 23 НК РФ После этого на основании испольнительного листа или нотариально заверенного соглашения между родителями. руководствуясь нормами СК РФ, с оставшейся суммы удержать алименты Если в исполнительном... Сначала удерживают налог, а потом алименты. Из зарплаты удерживается НДФЛ, а потом алименты. В ПФ платить должен работодатель. А уж кредиты это личные расходы алиментоплательщика.
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Можно ли удерживать алименты с материальной помощи оказанной работнику? 5) С сумм материальной помощи. Исключение тут составляет материальная помощь, оказываемая гражданам в связи: со стихийным бедствием; с пожаром; с хищением имущества; с увечьем; с рождением ребёнка; с регистрацией брака; со смертью лица, обязанного... Алименты удерживаются и платятся с любого дохода.
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Будут с меня удерживать алименты при достижении ребёнком 18 лет и поступлении его в вуз? Нет, алименты до 18. Алименты на совершеннолетнего ребёнка в России Согласно букве закона (ст. 80 Семейного кодекса РФ) родителям предписано содержать своих несовершеннолетних детей, т.е. детей, не достигших 18 лет. Со вступлением ребёнка... Если вы из России, только до 18 лет. Дальше- ваше желание.

Темы консультаций