Как уволится до истечения контракта

Я в разводе имею реб 3 г, начальник отказал в удобном графике работы, поторопилась написала заявление об увольнении Если до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора работник отказался от увольнения по собственному желанию, он считается не подававшим заявления и не может быть уволен по рассматриваемому основанию. Исключение составляет... У Вас отработка, или подошла дата увольнения? Вы за время отработки можете забрать своё заявление в отделе кадров и предупредить непосредственного начальника об этом.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Увольнение с истечением срока трудового договора Http://www.ksoft.ru/uvoln_srok_dog.htm Здесь описан подробно порядок увольнения с истечением срока трудового договора. Удачи! До свидания. Бывает, чо А вопрос то в чем? Работодатель письменно предупреждает работника об окончании трудового договора за три дня.
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Декрет (Срочный трудовой договор) Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период её беременности, если трудовой договор был заключён на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины... Вас уволят по выходу основного сотрудника. По общему правилу расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Однако...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Положена ли компенсация за отпуск работникам, работающим по договору на определённый срок? При увольнении в связи с истечением срока действия трудового договора выплачивается компенсация за все неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ т.е. в последний рабочий день, работодатель обязан произвести с вами окончательный расчет:... Даже если договором не предусмотрено, есть специально предусмотренные нормы в трудовом законодательстве обязывающая работодателя в подобных случаях выплачивать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск работника
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Как можно уволится с работы до истечения срока действия контракта По соглашению сторон Если не пришли к соглашению, т.е. наниматель "не отпускает" - ищите нарушения нанимателем зак-ва о труде и увольняйтесь в связи с наруш. наним-м з-ва о труде (напр., просрочка выплаты з/п, невыдача средств индивид... По статье По собственному или по соглашению сторон
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Срочный трудовой договор на срок 2-3 месяца, как увольняется работник? Статья 79. Прекращение срочного трудового договора Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупреждён в письменной...
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Я работаю по срочному контракту. Если я уйду в отпуск по уходу за ребёнком, по истечении срока контракта меня уволят? Да, работодатель имеет на этого право, так как законодательство не предусматривает в вашем случае обязанность продлить срочный трудовой договор. Я так думаю после выхода с отпуска предложат варианты: продлить или уволиться. Нет, просто откажутся продлевать контракт Да уволят Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261] Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается,
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Обязан ли работник в случае увольнения отрабатывать 14 дней, если работодатель с ним заключил срочный трудовой договор Обязан уведомить за 2 недели ---------- если увольнение в связи с истечение срока договора - то работодатель за 3 дня уведомляет Если срок вышел, то нет Хоть бессрочный договор, но отрабатывать ничего не должен Работник при увольнении должен за 14 дней предупредить работодателя о своём увольнении Что касается срочного договора: Статья 79. Прекращение срочного трудового договора [Трудовой кодекс...
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Как лучше уволиться по истечению срока трудового контракта или по собственному желанию? Лучше уволиться в связи с окончанием срока договора, т.к. есть шанс стать постоянным работником. Объясню почему. О том что с вами был заключён срочный трудовой договор в трудовой книжке не указывается, а видно только по статье увольнение (п. 2... По собственному желанию надо отработать ещё 2 недели (на усмотрение работодателя можно и меньше) по завершению контракта вы просто просыпаетесь не на раьботу, а тогда когда писять захочется.вот и все.
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Могу ли я уволиться во время отпуска после истечения контракта? Ст. 127 ТК РФ При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В... Нет, так как работодатель не сможет принять приказ об увольнении, то есть последним днем увольнения в вашем случае является первый рабочий день, когда вас письменно ознакомят с приказом и выдадут трудовую книжку. Если вы не выйдете на работу по истечению...
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Для тех кто работает по срочному договору, обязательно ли при увольнении отрабатывать 2недели? Если работник увольняется по истечение срока договора, то работодатель обязан напомнить ему о дате увольнения не позднее, чем за 3 дня если работник раньше желает расторгнуть договор, т.е. уволиться по собственному желанию, то он обязан предупредить... По соглашению сторон Зачем? По закону дата окончания срока Договора - последний день работы
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Не отпускают с работы, контракт ещё не истёк. Как можно уволиться раньше истечения срока? Вы в какой структуре работаете, что с Вами заключён конткракт? Этот термин применялся до принятия в 2001 году Трудового кодекса. В настоящее время действует трудовой договор. А контракт может подразумеватть исполнение работы временно без... Нет такогоь понятия - работать до срока указанного в трудовом договоре (контракте Ст. 80 ТК РФ одинакова для всех.
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
О декрете по срочному договору Из ст. 261 ТК РФ: "Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период её беременности, если трудовой договор был заключён на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно... Срочный договор продлевается по момент родов, потом вы подлежите увольнению, (ст. 261 ТК РФ) больничный по беременности и родам подлежит ПОЛНОЙ оплате, пособие по уходу за ребёнком выплачивают органы соц. защиты.
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Нач.ушла в декрет, на её место взяли экономиста, а меня на время декрета экономистом. Если я уйду в декрет? Если вас приняли по срочному трудовому договору, то по истечении срока договора вас уволят и беременность припятствием для увольнения не является. а если до истечения срочного трудового договора вы успеете уцти в декрет, то больничный по БиР вам оплатят... И что?
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Могу ли я уволится с военной службы при достижении выслуги 20 календарных лет на пенсию если не истёк срок контракта Только при наличии оснований для досрочного увольнения, перечисленных в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности" и указанных в пункте "вслужащий ИМЕЕТ ПРАВО" Кстати, право на пенсию возникает при выслуге в 20 ЛЬГОТНЫХ Читайте условия досрочного прекращения контракта. А пенсию Вы можете получать и находясь на службе.
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Увольнение беременных, работающих по срочному трудовому договору Согласно ст. 261 В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового... Как родят, в этот день и будет увольнение! Пока все делаете по закону.
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Каким образом можно уволиться с работы до истечения контракта в Белоруссии, по соглашению сторон отказывают увольнять. Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, Ищите нарушения нанимателем условий контракта и ТК. Может, была просрочка выплаты з/п (хоть на один день), спец. одежду/ ср-ва не выдали (не вовремя выд, нарушение температурного режима в помещении, не ознакомили с приказом Не бывает, чтобы...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Увольнение Если до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора работник отказался от увольнения по собственному желанию, он считается не подававшим заявления и не может быть уволен по рассматриваемому основанию. Исключение составляет... По какой причине он увольняется? По собственному желанию? - тогда только после написания нового заявления.
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Увольнение по истечению срока временного трудового договора Тоже кончается 01.10. Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупреждён в письменной форме не менее чем за три календарных дня до... Это в Ваших интересах написать ВАМИ заявление об увольнении в связи с окончанием срока ТД. При этом никаких отработок.
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Я устроена на предприятии временно, проработала 3 года, ушла в декрет, договор истёк, могут ли меня уволить? Если срок договора истёк, то в соответствии со ст. 58 ТК РФ ваш договор стал бессрочным. Теперь вас уволить по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ работодатель не имеет права. Работодатель мог вас уволить в связи с окончанием срока договора, если... Да уволят, т.к. договор срочный Статья 261. ТК работодатель обязан по письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки о беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности если трудовой договор был заключён на время...

Темы консультаций