Как уволится до окончания контракта

Могут ли со мной расторгнуть срочный труд.договор? Если я беременна. и в какой срок его расторгнут? Ответ на Ваш вопрос в частях 2 и 3 статьи 261 ТК РФ:"В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, Датой окончания срочного договора! Если дата эта менее, чем за месяц до выхода в декретный отпуск или в период его, б/л сдаёте по месту этой работы и он полностью оплачивается. И все.
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Подскажите как быть Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявлению и при... Увольнение беременных вообще не законно! Нет, даже если она выйдет на работу раньше. Вас защищает Закон Беременные - это святое.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Девочки разъясните пожалуйста! Я работаю временно (заменяю работницу которая находится в отпуске по уходу за ребёнком). Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации... Ст. 261 ТК РФ "допускается увольнение женщины в связи с истечением срока ТД в период её беременности, если ТД был заключён на время исполнения обязанностей отсутствующего работника "
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Могут ли уволить временного сотрудника, если наступила беременность? Подскажите. См. текст статьи в предыдущей редакции Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за... Имеете право, необходимо предоставить справку о том, что вы беременны и периодически её предъявлять (каждые 3 месяца) и вам продлят срок действия договора до окончания беременности. как только родите-вас уволят.
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Увольнение после окончания беременности? После окончания беременности (статья 261 Тк РФ Больничный по беременности и родам и так будет оплачен полностью. Срочный договор с беременной женщиной Расторжение трудового договора (в том числе и срочного) по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным...
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Могут ил уволить беременную При наличии срочного трудового договора увольнение беременной женщины: - возможно, если срочный трудовой договор был заключён на период отсутствия другого работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести её до окончания... Конечно могут. Вы были приняты на период отсутствия основного работника. Основной работник вышел, вас уволят в связи с истечением срока трудового договора ст. 261 ТК РФ Допускается увольнение женщины в связи с истечением...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Закончился больничный по беременности и родам. Имеют право уволить? Если вместе с больничным по БиР закончился и срочный трудовой договор, то имеют право уволить а если трудовой договор бессрочный, то увольнение возможно только в связи с ликвидацией предприятия срочный трудовой договор продлевается только до... Если уж работодатель сможет доказать про срочный трудовой, тогда соцзащита пособие до 1,5 лет будет выплачивать. Надо будет только комплект документов собрать. А вообще, мама с малышом под защитой закона. Если есть силы и время, боритесь.
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Могут меня уволить с работы если я ушла на больничный до окончания договора? Нет, дата увольнения будет смещена на день окончания бюллетеня Абсолютно не согласна с пользователем Константин Николаев "на больничном (в течении его срока) не могут уволить". Не могут уволить только лишь по инициативе работодателя(читаем внимательнее статью 81 ТК РФ), а по собственному желанию, Если речь идёт о срочном трудовом договоре, то ДА. В ст. 81 ТК РФ установлен запрет на увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Подскажите мне пожалуйста как мне написать рапорт на увольнение из части по собственному желанию до окончания второго ко Прошу расторгнуть контракт по пункту " " ст положения о прохождении военной службы(Далее указать причину увольнения Положение найдите в инете, и посмотрите какая статья вам подходит, укажите её в рапорте. Рекомендую дождаться окончания контракта, в противном случае будете уволены по НУК. Это 100%.
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как уволиться из ВС РФ по окончании контракта. В бригаде этого никто не знает. Через суд (военный) Насрать комбату на стол. Командованию надо бы выдрать своих кадровиков, чтобы прочли руководящие документы и не несли фигню всякую. Хотя если учесть, что в кадры отправляют тех, кто не справился по должности, то Для увольнения по окончанию контракта ваш рапорт вообще...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Уволили за месяц до декретного отпуска В статье 261 ТК РФ содержится единственная ситуация, при которой возможно увольнение беременной женщины из действующей организации: - если с ней был заключён срочный трудовой договор для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника... Что Не имеют права! Даже если договор закончен! Вот уроды! Спокойно можешь обращаться в защиту прав рабочих (только это называется по другому они Обязаны выплатить все пособия!
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Увольнение до окончания испытательного срока трудового договора и приказа о приёме на работу не видел и не подписывал Анна, Вы не совсем правы. А если трудовой не подписан и записи в трудовой нет? Что тогда? А её судя по всему нет. Тогда Алеша не в штате. Ему сказали как всегда, что он на испытательном, вот он и решил. что всё путём. А испытательный, Трудовой договор подписывали? А по какой ст. увольнение? Вообще вопрос не понятен, если честно. Но если Вас интересует возможно ли такое увольнение то, да, возможно.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Имея временный трудовой договор, заболел за три дня до окончания Увольнение по п. 2.ст. 77 тК РФ, производится по инициативе работодателя, следовательно здесь начинает работать следующее положение ст. 81 ТК РФ "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации... Работодатель вправе уволить Вас в день окончания договора. Независимо от больничного листа. Предупредив Вас об этом за три дня. Если я не ошибаюсь.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Общая продолжительность военной службы 20 календарей, увольняюсь по окончанию контракта, положена ли мне квартира Положена, как и пенсия. Вам нужно не увольняться, а собрать документы на получение жилья (если вы признаны нуждающимся. Контракт закончится-вас выведут в распоряжение. Без жилья не имеют право вас уволить, если вы не напишите сами рапорт. На обеспечение постоянным жильем... Положена. Только не дадут. Практика на бки военных давно отработана
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Сын пошёл служить по контракту в миротв. часть. Там уже узнал что зарпл. не та и усл. службы не те что обещали. Как уйти? Расторгнуть контракт. Что бы ни говорили, что нельзя-все можно. В моей части так некоторые ушли. Все основания увольнения указаны в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности". А в контракте что оговорено? Странно В/служащие хорошие деньги получают по сравнению с гражданкой Может уволиться по НУК - несоблюдению условий контракта.
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Военная ипотека Каких только сплетен вы не насобирали Пусть господин офицер откроет ФЗ "О накопительно-ипотечной системе вслужащих" и дико удивится Возможно, что для его участия в системе не нужно даже его согласие и все уже сделано автоматически... Забудьте эту затею, не получит он не квартиры нечего Люди стоят по 10-15 лет в этих очередях. И все без толку. Поэтому закатывайте губу :D Для начала ему нужно что бы его в установленном порядке признали нуждающимся в жилье и поставили на очередь для его получения, а уж потом губы раскатывать на квартиру. Тогда при увольнении с военной службы при наличии не менее 10 лет выслуги...
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Как уволиться из ВВ МВД РФ? Только по окончанию контракта. Только по НУК. А всё просто. - Пишите рапорт по команде с просьбой уворлить вас по несоблюдению контракта. Сдаёте вооружение, технику, должность, имущестов и вас уволят. НО до окончания службы полностью выполняете свои обязанности. Если где-то вы... Я смотрю ВВшники только и пишут о том как свалить, потому как лучше чем в ВВ нигде не сыщешь Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 51 - читай
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Общая продолжительность военной службы 20 календарей, увольняюсь по окончании контракта, положена мне квартира? Жилье это не единовременное пособие, которое положено выплачивать всем при увольнении с военной службы. Для того что бы её получить, нужно что бы вас в установленном порядке признали нуждающимся в его получении и поставили...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Чем отличается срочный трудовой договор и трудовой договор заключённый на неопределённое время? Какой лучше? Договор может быть заключён как на определённый срок так и на неопределенный. Независимо от этого на работника распространяются все положения трудового законодательства. В трудовом договоре, заключенном на определённый срок должна быть указана как... Срочный -заключается на срок, оговорённый сторонами Бессрочный -лучше Но по-любому, всегда внимательно читать условия и при необходимости вносить коррективы (если дадут, -у нас дикая страна)
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Окончание срочного трудового договора совпало с декретным отпуском. Законно ли увольнение? Да, вполне законно. В Ващем случае не рассматривается вопрос о расторжении трудового договора по инициативе работодателя, а прекращение его действия в соответствии со статьёй 79 ТК РФ. И еслис Вами трудовой договор, Законно. работодатель обязан продлить срочный договор только до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ ст. 79 ТК РФ не содержит запрета на увольнение в период отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребёнком. Срочный трудовой договор прекращается...

Темы консультаций