Как уволиться если не закончился контракт

Здравствуйте! Скольно надо отрабатывать, если я не отработала и двух месецев? Исп срок - за 3 дня письменно предупредить, ст. 71 тк рф нет исп срока - за 2 недели, ст. 80 тк рф люди обычно уходят на больничный Уйди на больничный Отрабатывать нисколько не нужно. Вполне достаточно предупредить работодателя о своём увольнении за 2 недели и свободна, как ветер в поле. Один месяц Если вы на испытательном сроке, то не надо отрабатывать, 3 мес исп срок.
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Положена ли отработка 2 недели при увольнении, если испытательный срок если не закончился? Отработка положена, срок 3 дня. Нет. Только 3 дня. И то если подписан договор, в противном случае шли в дыру
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Могут ли уволить? Как я поняла, вы поступаете на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. И срок действия договора истекает, когда вы уже родите ребёнка. Увы, закон в данной ситуации защищает интересы... При окончании контракта происходит не увольнение, а конкурс на должность т.е. просто закончится контракт а брать вас по новой или нет - они смогут решать через конкурс
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Здравствуйте! У меня заканчивается декрет.отпуск. Девочка, которая меня замещала, не желает уходить. Какие у меня права? Prixodiw v svoy den i vse! Ну просто обхохочешься, честное слово. Девочка не желает А Вы что-ли желаете уволиться? Если нет, то какая Ваша головная боль, чего хочет или не хочет временный работник? Это уж пусть руководство подбирает ей место, Приходите на работу в соответствии с распорядком работы. Сообщаете об этом своему непосредственному начальнику. Получаете от него необходимые указания в отношении исполнения своих обязанностей и приступаете к их исполнению...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Как уволиться с военной службы если контракт ещё не закончился? Найти нарушения контракта со стороны работодателя Уйти на инвалидность. Только по состоянию здоровья.
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Проблемы с арендодателем жилого помещения (невменяемая бабуля) Сфотографировать квартиру до малейших подробностей. Затем поставить скрытую камеру и начать в конце концов вести себя так, как вели бы себя в своей собственной квартире. Вы же сняли квартиру за деньги, а не попросились на бесплатный... Всё о найме жилого помещения, ст. 671 - 688 Жилищного кодекса РФ. Если это Вас успокоит Найм - это почти всегда проблема и проблема острая Редко кому удаётся удачно снять жильё. Без залога, без риэлтора, без обмана Когда не видитесь...
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Увольняюсь из армии Все зависит от конкретной ситуации, за 6 месяцев до окончания контракта должна была быть проведена беседа, целью которой является установление желания военнослужащего заключить новый контракт. В случае отсутствия такого желания...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Как лучше поступить? Откройте аккредитивный счёт месяца на два. Условием открытия аккредитива пропишите предоставление справки о регистрации по месту жительства с перечнем лиц, которые должны быть прописанными у мужа (включая ребёнка Если он его пропишет, Из вопроса не понятно, кто собственник комнаты, и где живёт ребёнок, у папы?
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Служу по контракту, который заканчивается в феврале. По какой статье можно уволиться раньше окончания контракта? Вы имеет право на досрочное увольнение с военной службы: а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении Вас условий контракта -обстоятельства рассматриваются судом; б) по состоянию здоровья... Пасанам, которые не могут самостоятельно изучить положение двух законов их касающихся, но в это же время стремятся досрочно расторгнуть контракт с МО РФ, я настоятельно советую ещё раз реально оценить свои силы и взвесить все за и против...
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Могут ли не заключать повторный контракт с матерью-одиночкой, если ребёнку 2 года? Нет, не могут.увидела ответ Сергея Сагеева так вот он абсолютно прав. Если все-таки это случилось и с вами не заключили Новый дождитесьб истечения 2 месяцев и 29 дней и подайте в суд обжалуйте это решение! У вас... Военнослужащий, не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, имеет право, при соблюдении прочих условий, установленных п. 10 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы(Указ Президента 1999г...
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Предлагают выйти на работу в выходной без оплаты. Как поступить?! Послать на В соответствии с Трудовым кодексом РФ работа в выходные дни подлежит оплате Этот пункт инструкции не заставляет вас работать в выходные дни Будут проблемы по этой части - обращайтесь в Управление Рострудинспекции в своём регионе... 1. Производственная необходимость должна оформляться соответствующим приказом, из которого видно откуда взялась эта производственная необходимость 2. Трудовая функция в соответствии с трудовым договором должна быть чётко определена - это является...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Я временный работник. Взяли на время декрета основного работника. Вопрос внутри Да, в приказе о приёме на работу должна значиться фамилия работника, на место которого вы приняты. Еслинаслоилось 2 декрета, то последний ушедший - это замещаемое вами лицо. Как она выйдет - ваш договор заканчивается, но если ребёнку нет 3х лет, он должен... По ТК РФ срочный договор заключается, если работник принимается на место временно отсутствующего работника, т.е. это не обязательно декретный отпуск(например командировка или обучение) Закон не требует указывать ФИО работника, должны быть...
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Обязаны ли оплатить? При срочном трудовом договоре не нужно писать заявление на увольнение (если планируете уволиться датой окончания срока договора Работодатель не позднее, чем за 3 рабочих дня, должен уведомить работника о том, что срок трудового договора заканчивается... Заявление об увольнении писали? У Вас месячный срок, чтобы обратиться в суд о восстановлении на работу. Доказывайте, что Вас принудили написать заявление об увольнении.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Порядок и сроки увольнения из ВС женщин по достижении 45 лет. Окончание срока действия контракта не является основанием для невыполнения служебных обязанностей. Служить Вы обязаны, к сожалению, до полного расчета. Не будите лихо пока оно тихо-это в Ваших интересах. Я так понимаю, А вы думали, что отпраздновали своё сорокапятилетие и все? Пошло в ж это скучное начальство? А от денежного довольствия будете отказываться с момента "Ч" и до момента исключения из списков части? Или пусть все-таки платят? А 13я за два месяца в фонд...
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Беременная снимает комнату в ком.кв где все собственники, можно ли её выселить и как? Если нет договора с собственниками квартиры об аренде помещения или при наличии договора срок аренды закончился - вызвать полицию и выселить. Беременность не является причиной "неприкасаемости". Вопрос о выселении нанимателя может поставить только собственник жилого помещения (в данном случае комната в комната в коммунальной квартире), в котором проживает наниматель.
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, действие срочного трудового договора заканчивается. В таком же размере после увольнения пособие не останется Основание: В соответствии с пп. "д" п. 39 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития... Останется в том же размере После окончания срока вас уволят, пособие будет платить соцзащита в минимальном размере.
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Вышла из отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет, просят уволиться т.к. срочный договор заканчивается через неделю Вам не надо увольняться. Срочный трудовой договор, согласно ст. 79 Трудового кодекса РФ, прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен... Ну, вот через неделю и уволитесь, если срочный договор заканчивается. Если Ваше начальство не намерено с Вами перезаключать договор, то заставить их это сделать Вы не можете. Срочный договор на то и срочный, что имеет свой срок.
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Вопрос к юристам и адвокатам что делать в подобной ситуации? Беременная женщина всегда права. Условия труда беременных должны полностью отвечать обеспечению сохранности здоровья женщины. При необходимости работодатель обязан предоставить другие, более щадящие, условия труда с сохранением... Или писать или каждый день смотреть в глаза. За Вас это юристы не сделают. Для начала напишите заявление на лёгкий труд. Если не смогут предоставить, то это простой по вине работодателя - оплачивается 2/3 ср. заработка. В женской консультации могут легко выдать больничный даже на маленьком сроке. Объясните...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Скажите пожалуйста, нужно ли отрабатывать две недели при увольнение, если у меня трудовой договор на год? Вот год пройдёт - это последний день вашей работы, хотите уйти раньше - пишите заявление а рассчитать и уволить вас сразу или заставить отработать две недели - решает администрация.хотите без проблем уволится завтра - пошлите там все на... Вы переработали неделю, у вас уже договор бессрочный. Так что при увольнении вы должны предупредить работодателя за 2 недели

Темы консультаций