Как увольняют при ликвидации предприятия

Магазин закрыли без предварительного уведомления, как правильно уволиться? С хера ли решать должен работодатель? Если он ликвидирует предприятие, то и увольнять должен по причине ликвидации предприятия. но он же хитрожопый и просто так потом пособие по безработице платить не будет Смотря по какому основанию закрыли. Можно уволиться как при ликвидации предприятия. Можно уволиться по сокращению, можно уволиться по собственному желанию, можно уволиться по соглашению сторон. Это решать работодателю...
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
При реорганизации(ликвидации) предприятия положено ли выходное пособие увольняемому сотруднику, если он получает пенсию? Всё положено, как и всем остальным работникам: и выходное пособие, и сохранение зарплаты на период трудоустройства в течении 3х месяцев с зачётом выходного пособия. Вот только пособие по безработице в ЦЗ Вы уже получать не будете, так... Пенсионер он тоже человек. Поэтому ему все положено, как обычному работнику.
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Здравствуйте. Мою жену увольняют с работы связи ликвидации предприятии. Какие она имеет компинсации она тем более в поло Но, вообщето они не должны были её трогать, но а во вторых, три оклада-сразу. плюс расчетные, и если не была в отпуске, плюс и компенсации, п премиям При увольнении в случае ликвидации организации работнику выплачивается не только заработная плата за проработанный период (включая компенсацию за неиспользованный отпуск), но и выходное пособие в размере среднего месячного...
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Имеет ли право работодатель увольнять работника находящегося на декретном отпуске по уходу за ребёнком? Только при ликвидации предприятия. Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением...
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Увольняют в связи с ликвидацией предприятия. вопрос дальше Да. как и всем работникам. два средних заработка за месяц биржа. это отдельная тема. если уволиться по сокращению. то три оклада. а если по соглашению сторон.то 2 и сразу на бирже в зависимости отразмера з. п. назначается пособие... Http://www.tspor.ru/arhiv/5_may_2006_g/prekraschenie_trudovih_otnosheniy1191/uvolnenie_rabotnikov_v_svyazi_s_likvidatciey_organizatcii
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Ликвидация предприятия? При прекращении деятельности организации через обособленное подразделение в другой местности работников увольняют по тем же правилам, что и при ликвидации, т.е. для вас, сотрудников, это "ликвидация" - беременных и с детьми до 3-х лет уволят ТК... Это не ликвидация организации, ведь организация есть, нет лишь отдела но суть не в этом. в такой ситуации работники будут уволены в связи с сокращением, если конечно их не поувольняют по "собственному". компенсации при увольнении по ликвидации...
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Увольняют в связи с ликвидацией предприятия(вн) Выйти на работу. Выйти на работу до 01.08, а для этого - нанять няню, потом получить зарплату, прибавить ещё из семейного бюджета, и отдать няне
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Когда меня должны уволить по ликвидации предприятия? Законно. Если 28 мая работодатель не увольняет работника в соответствии с уведомлением о ликвидации, значит срок начинает течь заново с момента повторного уведомления Ликвидация долгий процесс, на увольнение по данному... Напиши ситуацию в Прокуратуру или в Гострудинспекцию, приложи копии документов. Я тоже такое получал. Увольнять не стали, но администрацию я не смог ни к чему привлечь за такие игрища.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Ак увольняют работника в связи с ликвидацией предприятия если он на больничном: после внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвида После истечение срока предупреждения. ст. 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем)... Только после весения записи о ликвидации
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Моя сестра находится в отпуске по уходу за ребёнком, её увольняют в связи с ликвидацией предприятия Вых пособие за 2 месяца, ст. 178 тк рф
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Я беременна, у нас на работе ликвидация в мае последний месяц работаем, а в июне у меня 30 недель. Что положено? Есть такой Указ Президента РФ от 5 июня 1992 года №554 "Об обязательном трудоустройстве отдельных категорий работников при ликвидации предприятия, учреждения, организации". Хотя я т смутно представляю, как работодатель может осуществить... Выше приведенный указ 554 от 05.06.1992 утратил силу, т.е. он попросту отменен указом президента РФ №1129 от 05.10.2002 г вам, согласно действующего ТК РФ, положено выходное пособие. затем вы встаёте на учёт в ЦЗ, вам назначают пособие...
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Можно увольнять по ликвидации предприятия на 1 месяц раньше срока Работодатель имеет право расторгнуть с работником трудовой договор до истечения двух месяцев со дня его уведомления (ч. 3 ст. 180 ТК РФ Но это возможно только с письменного согласия сотрудника и при условии выплаты ему дополнительной компенсации... Если работник и работодатель согласны - пожалуйста, с выплатой денег ещё и за этот месяц(ст. 180 ТК РФ)
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Один месяц до декрета, но меня увольняют с формулировкой "ликвидация предприятия". Имею я право на декретные выплаты? Что касается пособия по беременности и родам, то беременная женщина не теряет права на его получение. Так, в соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ пособие по беременности и родам выплачивается... Нужно прочитать в ТК РФ статью увольнение в связи с ликвидацией предприятия, там есть всё, узнаете какие выплаты Вам причитаются.
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Можно ли выплатить сразу выходное пособие за два месяца работнику, который увольняется при ликвидации предприятия? Не можно, а нужно и не за два, а за 4. Да можно, но это право, а не обязанность работодателя Можно, но не нужно. согласно ст. 178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня...
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Кого увольняли в декрете по ликвидации предприятия? Ребёнку 8 мес. куда лучше встать на учёт соц.защита или биржа? Как раз собес не причём. И автоматом ни на какие учеты не ставят ни кого и ни когда, надо идти и всё оформлять, причём в установленные законом сроки. На учёт надо вставать в Центр занятости, причём в течение 2х недель со дня увольнения. Кроме... Моя подруга на биржу вставала. И пособие там получала, и работу заодно нашла
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Предприятие прикрашает работу. Заставля писать заявление. выплата аванса и основной зарплаты осуществляется в этотже день Срок отражен и в соответствующем положении ст. 180 ТК РФ, устанавливающей основные гарантии и компенсации работникам, подлежащим увольнению в связи с ликвидацией предприятия (организации, учреждения Таким образом, одной... Ничего не пиши. пускай сокращают как положено! Иначе потеряешь в бабосах
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Подскажите пож. могут ли меня уволить с работы если я забеременею. Если вы сразу же представите работодателю справку о беременности-то вас можно будет уволить только в случае ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ Лучше скрывай до тех пор. пока уже невмоготу, тогда хрен уволят. Скрывай ото всех! Если тебе очень не с хотят платить деньги то могут уволить, так половину делают, но если уволят судись До исполенния ребёнку 3х лет ваша должность сохраняется за вами. отсюда вывод: никто не имеет права выгонять из сада вашего ребёнка, потому что вы не увольняетесь. До исполения вашему второму ребёнку 3х лет и вы, и ваш старший...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Если женщину увольняют в связи с ликвидацией предприятия, через месяц после рождения ребёнка, то кто в этом случае По беременности и родам на основании ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Вам могут выплатить в региональном отделении Фонда... А пособие по беременнсти и родам вам уже должны были выплатить. Это ваш родовый больничный. а вот за пособием по уходу вам придётся обратиться в соцзащиту.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Ликвидация предприятия Обязательно, но не обязаны сразу, а могут растянуть на 3 месяца (ст. 178 ТК РФ я надеюсь, вы в течение 2 недель встали на учёт в службу занятости(ст. 178 ТК РФ), а то за 3 месяц могут и не дать и если вы устроитесь на работу (по труд книжке), за... При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
В связи с закрытием магазина. но не ликвидацией предприятия. рабочие на 3мес, на полставки. а беременных потом куда? При ликвидации предприятия декретниц увольняют. Это единственный случай в ТК РФ не в их пользу. При смене места нахождения магазина, работодатель письменно предлагает на изменение условий труда. Если работник не согласен, Ни куда. Выведите за штат.

Темы консультаций