Как вернуть жену после развода

Помогите разобраться в ситуации. 1. Может ли она подавать на алименты будучи не в разводе? - да, может 2. Законно ли подача заявления по ст 89, ч 2, если она ранее работала, а не сидела дома, на обеспечении её супругом? - да, законно 3. Если же суд признает требования жены законными... Насколько мне известно получать алименты без развода нельзя, у вас федеральный иск, т к вы разводитесь и делите ребёнка. и судом можете определить дни и время ребёнка. мама может подать на алименты на содержания...
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Могу ли я вернуть свою долю в квартире, если по брачному договору в случае развода достаётся жене вся квартира? В любой момент, брачный договор можно каким-либо образом подкорректировать или просто расторгнуть, но для этого необходимо согласие обоих супругов. Дело в том, что этот документ заключается в рукописной форме и требует заверения нотариуса, то... Только в том случае если в судебном порядке признать брачный договор недействительным. Это можно сделать только в том случае, если доказать, что он был подписан под давлением и т.п.
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
, я в браке, жена беременна не от меня. Она может с меня потребовать оплату на её содержание, хотя будет декрет.получать Ст. 90 «Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака» главы 14 «Алиментные обязательства супругов и бывших супругов» Семейного кодекса РФ В судебном порядке может потребовать бывшая жена в период беременности и в течение трёх... К сожалению - да. единственный вариант - доказывать свою непричастность
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
На стадии разода жена увезла сына в другой город. Подскажите как вернуть ребёнка. Берите в загсе повторное свид о рождении реб и смело езжайте за ним и забирайте Возьмите себя в руки! Начните жизнь по-новой, учитывая ошибки прошлого. Попытайтесь определить место жительства ребёнка у себя. Ничего ей не грозит. Она мать и ты отец. У вас равные права. Менты даже заниматься этим не будут. А она всегда скажет-что ты был не против. А сноска на измену жены-так ВСЕ изменяют. И это не повод для развода. И никаких статей ты на неё не наклеишь...
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Как вернуть свои драгоценные украшения при разводе, если, так называемый супруг утверждает, что их потерял? Предоставить документы что вы их купили, просто обратитесь в магазин где покупали, а если вы их не приобретали, то почему они ваши. Провести расследование с кастрацией Никак. Суд их просто не включит в массу имущества раздела.
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Вправе ли супруг после расторжения брака сохранить фамилию, присвоённую ему при заключении брака? Da. Да и заставить вернуть прежнюю фамилию нельзя Вы же сами ответили на вопрос выпиской из Федерального закона ДА! Может может оставить супруга Конечно. И ответ на ваш вопрос в нем (вопросе) и содержится. Абсолютно вправе, как и вправе изменить её на любую другую или оставить добрачную Супруг при расторжении брака вправе оставить фамилию взявшую при вступлении брака или вправе изменить её на другую фамилию.
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Не живу с женой уже 6 месяцев, подал в суд оказалось что она ОТ меня беременна, мне вернули документы, по закону я см Статья 17 Семейного кодекса. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения... Жена может подать в суд, а вы - нет Если подаст она, то разведут. Только этим предложением вы можете её глубоко обидеть. Подождите, может ещё все вернётся на свои места. Ведь новый брак практически ничем не будет отличаться от старого. В лучшем случае, не будете лезть...
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Может ли бывший супруг потребовать вернуть ему его фамилию после развода А Вы в свою очередь, потребуйте у него вернуть Вам лучшие годы Вашей жизни Конечно же не может. Все зависит только от Вас: оставите его фамилию или вернётесь к девичьей. Ага, заверните и пошлите заказным письмом-) Не может, поскольку фамилия не является личной собственностью Я так понимаю он требует что бы Вы после развода взяли обратно свою фамилию? Мало ли что он хочет, простите! Выбор за Вами.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Проконсультируйте пожалуйста. Давайте по очереди вопросов 1. если инициатором процесса расторжения брака является беременная жена, то никаких ограничений на развод законом не установлено – её право развестись будет реализовано. Но если жена... Вы не сможете стать матерью одиночкой отцом ребёнка будет записан ваш бывший муж, даже если вы успеете развестись Если хочешь решить все вопросы одним махом- посади его! Можешь сразу подавать заявление в суд и прелложить заключение эксперта и справку о времённи беременности.
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Юристы есть? Помогите, пожалуйста. В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка. Поэтому его заявление не удовлетворят... Ну хотеть то он, пусть хочет, однако Статья 17 Семейного кодекса говорит:Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка. Так что, без согласия...
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Подскажите пожалуйста! Согласие жены на расторжение брака в период беременности и в течение года со дня рождения ребёнка должно быть письменным. Если такого согласия нет, заявление мужа в орган загса (исковое заявление в суд) не принимается, а принятое... Вы можете почитать Семейный кодекс. Единственное ограничение состит в том, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка. При...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
При разделе имущества будет ли суд учитывать интересы несовершеннолетнего ребёнка? Или все делится Имущество, приобретённое в браке, является общим имуществом супругов. Те деньги, которые Вы вложили в квартиру в период совместного проживания являются общим имуществом. Деньги, которыми Вы оплачиваете кредит в период раздельного проживания... К сожалению, все будет разделено по 1/2. Наталья, не следует своим незнанием разводить человека. Интересы детей не учитываются при разделе совместно нажитого имущества. Сколько разъяснений ВС (пленумов) бало на сей счёт! Кредит...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
В браке 8 мес, доче - 3 мес, если я хочу развестить, но при этом буду помогать ребёнку, жена может подать на алименты? А) до исполнения доче 1-го года, вас не разведут. Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время... Конечно! И ещё на собственное содержание, ведь она находится в отпуске по уходу за вашим ребёнком, не работает.
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Мы с женой разводимся, если я ей верну долю которую она мне подарила, меня выпишут из квартиры? Если вы не имеете отношение к квартире кроме той доли, то выпишут, квартиру -то приобретали в браке? Если Вы подарите свою долю жене, то после развода она сможет выписать Вас через суд, как бывшего члена семьи (ст. 31 ч. 4 ЖК РФ) То что Вам подарено, то Ваше и только Ваше навсегда. Если жена именно вам что то подарила - то то имущество к общемуц имуществу супругов нажитому в период брака неотноситься. если квартира приобретена приватизирована, куплена) в период брака - то квартира является общим имуществом супругов и подлежить...
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
При разводе я хочу, чтобы жена вернула себе девичью фамилию. Забей, Серёга. Туфта всё это. Умерла так умерла:-)) Фамилия не является вашей собственностью. После развода она будет носить не вашу фамилию, а просто будет вашей однофамилицей Со сменой фамилии возникает огромная проблема с документами -правами, загранпаспартом. С документами на квартиру... Хотите дальше, если она не захочет- ничего вы не сделаете Хохлова - Ужас.
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Смена фамилии Если она после расторжения брака с первым супругом вернула себе девичью фамилию, а затем повторно вышла замуж и взяла фамилию нового мужа, то после расторжения брака с очередным мужем, она может обратиться в ЗАГС с заявлением... На девичью запросто, а вот на ту сомневаюсь Да нет никаких проблем не должно возникнуть! Если человек совершеннолетний и дееспособный он вообще может просто так прийти и поменять фамилию на какую захочет!
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Девечью фамилию как вернуть. Конечно, автоматически после развода. Судья спросит Вас о намерении смены фамилии Свидетельство о расторжении брака содержит графу: "После развода жене присвоена фамилия" С этой бумажкой и фото нужно пойти в паспортный стол ЖЭК, написать... Обратиться в паспортный стол района с заявлением, паспортом, свидетельством о рождении. Конечно можно. Сходите в паспортный стол, там вам все объяснят. В заявление о разводе необходимо это указать
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Должна ли мать вернуть выплаченные ей ранее алименты, если после развода выясняется, что супруг не является отцом ребёнка СОгласно кодексу Наполеона отцом ребёнка является муж матери. Это кодекс является основой любого гражданского законодательства. Не знаю, может сейчас что изменилось. Нет, не должна, тем более что ребёнок родился в браке. Думаю, что такую не простую ситуацию надо рассмотреть в суде со всеми доказательствами. ерное у вас есть перспектива доказать свою правоту.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Как вернуть 6-летнего сына? Читаем Семейный Кодекс РФ http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p466 Статья 57. Право ребёнка выражать своё мнение ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть... С 10 лет, интересно зачем клевета и согласие не понимаю?, а что мешает Вам сейчас подать иск об определении порядка общения с ребёнком? Если по определению места проживания ребёнка сделать ничего нельзя.
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
При разводе должна ли жена мужу вернуть половину выплаченных в браке процентов по ипотеке тоже или только тело кредита? То что уже выплачено не возвращается, делится только остаток кредита с причитающимися процентами Трудно ответить на ваш вопрос, так как нет достаточной информации если жена получала ипотеку ДО брака. А в браке платила кредит - то после развода муж имеет право претендовать на часть выплаченной в браке суммы половину А если ипотека получена в браке...

Темы консультаций