Как видеть ребёнка после развода

Как отстоять порядок общения с ребёнком после развода? Тут два вижу варианта, но суть одна Из практики: в Вашем случае (возраст ребёнка, девочка) при Вашем обращении в суд с просьбой об определении порядка общения с ребёнком при раздельном проживании родителей (вар. 1) или об определении порядка... ребёнок ещё мал, не истерите и довольствуйтесь тем, что дают, главное, чтобы дочь вас не забыла и воспринимало положительно, когда достигнет хотя бы пятилетнего возраста, то можете подать иск в суд.
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
После регистрац брака купили квартира! В браке родил 2детей! После расторж брака квартира будет делиться на скольк челов Будь бдителен! Тёщу тоже уже видели в суде. Если у детей нет доли, то на двоих. квартира куплена. на двоих конечно. мужа и жену. На 2-х супругов, так как дети не имеют право на имущество родителей Это муниципальная квартира делится на всех прописаных, а собственная - на число собственников. Между супругами. При условии, что они так и остались собственниками и не было никаких разделов имущества и брачных договоров, изменяющих их права. + может имет значение на чьи средства была куплена квартира. Предположим, если...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Что нужно делать если после развода супруга не даёт возможности видеть ребёнка. Какие у меня прова? Вам надо обратиться в суд-только так и добиваться чтобы решение это выполнялось стороной неукоснительно, добровольно без шантажа. У вас на ребёнка такие же права как у матери. Сначала будет трудно -потом привыкнет. Ребёнку вы нужны... В суд Если надо коротко сказать. право и должность у бумаге, но вы можете только исправить свои должности. вам право НЕ НАДО!- оплати алименты во время 2-не мешай им жить (любовник-мать-и твой ребёнок всё http://otvet.mail.ru/question/45998181/ http://otvet.mail.ru/question/45679865/...
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Могут ли без меня решить в суде вопрос о посещении ребёнка? Вообще, всё идёт по соглашению между супругами через суд. Соглашение может быть оформлено как до судебного разбирательства, так и в процессе рассмотрения иска о расторжении брака. Документ составляется в простой письменной форме... Если в иске просит только расторгнуть брак - то разведут и без Вас если не явитесь - перенесут пару раз, а потом разведут, можешь написать отзыв на иск и проси рассмотреть в твоё отсутствие Если не ставит вопрос об алиментах и порядке общения...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Здравствуйте подскажите кто нибудь после развода отец хочет видеть ребёнка и забирать на неделю а я этого не хочу А что СУД решил. Обращайтесь в суд, но при условии того, что у Вас есть веские причины не допускать общения отца с ребёнком. Ну и зря Вы не хотите. Вас эмоции захлестывают, а почему ребёнок должен страдать? Или родной отец ему враг? Именно! Амбиции безмозглых мамаш! Развод и дети. Вопросы определения места жительства ребёнка, урегулированы Семейным Кодексом Российской Федерации Согласно ст. 61 СК РФ «Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Брачный контракт в котором будет записано после расторжения брака дети останутся со мной. нотариус не заверяет почему Потому что брачный контракт в России регулирует только гражданско-правовые отношения (по части имущества Контракт, выходящий за пределы этих отношений, даже если какой-то нотариус его заверит, не будет действительным. Потому что брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения Надеюсь вам все понятно, раздел ребёнка это не имущественные...
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Скажите, каковы права отца по общению с несовершеннолетними детьми после развода? Как часто он может видеть их? По Закону, отец имеет равные права с матерью на детей, и имеет право видеться с детьми и общаться с ними в любое время если только это не ограничено при разводе решением суда Либо Вы можете заключить с мужем мировое соглашение... Это должны вы согласовать с бывшим мужем, когда и сколько если к согласию не придете, то муж вправе обратиться в суд, который установит график общения с детьми. Вам оно надо?
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
После развода сколько времени (примерно) суд назначает отцу видеть ребёнка (2 месяца) Ничего нам не назначали. Сколько хочет, столько пусть и видит. Права у отца ребёнка ровно такие как у матери этого ребёнка. Сколько потребуется. Тут ограничений не существует Вы ответы читаете? Порочно-дебильная, противоправная и неоснованная на законе, сложившаяся судебная практика устанавливать время для общения с собственным ребёнком отцу, не лишённому родительских прав. Суды, в зависимости от настроения судьи,
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Если ребёнок проживает у отца после развода по договорённости, что мать будет его видеть. и препятствует во встречах Сначала в опеку, потом в суд: об установлении графика общения с ребёнком. Не надо препятствовать. это противоправно
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Я развожусь с мужем, что мне полагается по закону? И нет у негошансов забрать детей? Суд ещё впереди [ Sasha ] =D вы видимо жизни не видели, в 99 процентах из 100 после развода дети отцам не нужны! ФССП за ними бегают и днем и ночью, зайдите ради интереса в отдел и посмотрите на ГОРЫ дел по которым за должниками бегают... Никогда не понимала, почему закон о детях всегда на стороне матери. Отцы тоже люди, и в зачатии принимали участие, главные кормилища.
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Может ли видеть отец своих детей после развода, если он не работает на государства, а жена работает в банке? Какая разница кто где работает и сколько получает Отец несёт равную с матерью ответственность за воспитание детей и, соответственно, имеет право с ними общаться. Юридически он имеет полное право, суд даже определяет, сколько раз в неделю. ДРугой вопрос - надо ли? УШел - отпусти детей, дай им шанс найти в отчиме настоящего отца
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Сегодня у них судебное слушание. Она подала на развод. Она будет иметь права подать на алименты Да Вы хоть думаете, когда спрашиваете? Зачем доказывать отцовство, если у них брак и ребёнок от него Конечно. И без всяких проблем. Ребёнок рождён (зачат) в браке, какие тут ещё доказательства нужны? Это мужу нужны, если он решит доказывать, что ребёнок не его. До чего у вас, у таких цели-то противные На алименты она может подать. Но вариантов чтобы он её не видел наверно нет, если только он сам не захочет, либо за неуплату алиментов можно будет потом лишить его родительских прав.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Хочу отказаться от алиментов мужа на дочку. но чтобы он не видел дочь, он согласен. как это сделать законно? Отказ от алиментов ничтожен. Вы не имеете права отказаться от алиментов, можете просто отозвать исполнительный лист. Но это не повод препятствовать отцу видеть ребёнка. Не стоит делать дитя оружием возмездия против бывшего мужа Основанием... Подайте иск на лишение отцовства, но его вряд ли лишат---платит алименты. Откажитесь от алиментов и тоже только через СУД.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Могут ли мужу присвоить ребёнка 9 мес при разводе, если я собираюсь сразу после развода выйти на работу и Присвоить можно игрушку от ребёнка, а дитя не присваивают его любят, я бы после такого вопроса ребёнка не отдал бы тебе ни за что. Во-первых Вас ещё могут и не развести, т.к. ребёнку нет одного года. Во-вторых суд определяет (а не присваивает) место проживания ребёнка. Для этого Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, где сотрудники рассмотрят...
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Если ребёнку 7 месяцев нас разведут, или надо ждать когда ему исполнится один год? Если супруга выступает инициатором развода и даёт согласие на расторжение брака - брак будет расторгнут Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года... Вас то разведут! Только ребёнок без отца останется! Нехорошо Если заявление на развод подаст муж- у него и заявление не примут, пока ребёнку не исполнится год. Вы-можете.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Муж с женой проживают отдельно, зарегистрированы по разным адресам, брак не расторгнут Что думаете по поводу такой позиции ВС РФ. "ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ КОДЕКСА РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ЖИЛИЩНОГО И ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ИНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ> (утв. Постановлением... После расторжения брака- БЫВШИМ членом семьи бедут считаться только бывшая супруга. несовершеннолетний ребёнок не может считаться БЫВШИМ членом семьи собственника, соответственно и выселен по этому основанию быть не может. Такое разъяснение...
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Сколько по времени обычно суд после развода назначает видеть отцу ребёнка?(в неделю ребёнок младенец. Если речь идёт о младенце, то понятно, что долго без мамы ребёнок обходиться не может - он грудной. Так что отцу будет предложено общаться с ним либо в присутствии матери, либо, допустим, с малышом гулять по часу-полтора. Такой режим общения... По договору с матерью ребёнка или по определению суда. Если ребёнок младенец, то длительное время он не может находится без мамы. возможно это будет установлено от кормления ребёнка грудью, если мама кормит через каждые три часа, то папа может гулять с ребёнком два часа. А далее, будет...
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Суд нозначил видеть ребёнка после развода определённые дни. Супруга ищет любые возможности что бы не дать, что мне делать Обращать к судебному приставу: писать жалобу на жену о том, что она уклоняется от исполнения решения суда (её предупредят, потом будут штрафовать) Жизнь всё поставит на своё место Счастья Вам Дяде Федору вопрос? Это как поставить на место? Физ расправой? Поставить её на место Ответ для Олеси Б. Г.: Мужики подобные вопросы сопливым девочкам никогда не задают и уж, тем более, на них не отвечают
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
После подачи заявления на развод через какое время подавать заявление в суд(в том случае если муж против развода) Ст. 21 СК. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке... В суд можно подавать в любое время, если сможете обосновать причину развода. привести веские доказательства невозможности сохранить семейные отношения
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Прилагаются администрирование штрафы после развода если супруга не даёт видеть ребёнка Да Администрирование штрафы? По законом ты уже только в бумашке отец его и БИО ОТЕЦ МИЛЛИОН ЖЕНЩИН ТАК НАЗЫВАЮТ ПРО КАК ВАС ОТЦОМ. И СКАЖЮТ "Я, С КЕМ ЛОЖУСЬ В ПАСТЕЛЕ. ОН, РЕБЕНКА ОТЕЦ вон тебя стоимости ребёнка и ваша жизньи http://otvet.mail.ru/question/46086634/... Штрафы налагаются приставом Да, на основании п. 3ст. 66 СК РФ. Если нет решения суда по делу об определении порядка общения с ребёнком - то нет, а если есть таковое и исполнительный лист находится у приставов - то да.

Темы консультаций