Как забыть жену после развода

Муж хочет развестись а я беременна скажите нас разведут? Да, разведут, при условии, что обе стороны согласны Да конечно, но в начале могут дать 3 месяца на примирение, если 1 из супругов не согласен. Только с вашего согласия, если вы будете против-нет. Даже дело без вашего согласия он не праве возбуждать о разводе во время вашей беременности. Расторжение брака невозможно в таких случаях без согласия жены Беременную не разводят
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
1) Может ли муж выписать из своей квартиры жену инвалида 1гр. если её квартира была продана во время брака а деньги испо В судебном порядке требовать наделения долей квартиры, где произведён ремонт за счёт средств от продажи ВАШЕЙ квартиры как глупо продавать недвижимость хотя бы 1/5-1/6 доля, из которой вас не выселить. И алиментные обязательства бывшего... Выписать её из квартиры муж не имеет права. Нет не может на суде -все же человеки сидять а развестись может через суд-но вы можете подать на алименты
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
ПОМОГИТЕ Скажите: может ли муж развестись с женой, если у них есть общий ребёнок в возрасте до года Юридически это Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении бракаМуж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка. При отсутствии согласия... ЗАкон что дышло Думаю может. Нужно весомое основание. Или имитация его. Но суть вопроса - если через суд хочешь удержать мужа. пустая затея. Самое правильное - договариваться с ним. Представь - ну присудят ему алименты, а он сгинет,
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Помогите разобраться в ситуации. 1. Может ли она подавать на алименты будучи не в разводе? - да, может 2. Законно ли подача заявления по ст 89, ч 2, если она ранее работала, а не сидела дома, на обеспечении её супругом? - да, законно 3. Если же суд... У меня была такая же ситуация недавно-----тут надо идти в орган опеки и попечительства и говорить им что у матери ребёнка (жены) поехала крыша и она хочет развестись а я не хочу ведь у нас же ребёнок. вообщем делать вид что вообще не понимаете что за...
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Получили квартиру по военной ипотеке после ЗАГСа. При разводе как поделится квартира с супруга? По равным долям, как зарегистрировано в рег. палате. Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации жилое помещение, приобретённое одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета и имеющих целевое назначение (целевой жилищный заем), не является совместно нажитым...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Расторжение брака в период беременности супруги (вопрос внутри) Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения... Нашли кого слушать. Не разведут до достижении ребёнком 1 года. Напишите возражения и представьте в суд справку о беременности. Секретарь суда абсолютно не права. Даже если исковое заявление уже принято, то производство по делу подлежит прекращению. Причём без Вашего согласия муж не вправе снова подавать на развод не только во время беременности, но и в течение...
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Как закончить процесс раздела имущества(внутри) Бензопилу в руки и вперед, пока она от жужжания в шоке-подсуньте на подпись соглашение о разделе Объясните, а что измениться через 3 года Никак, только самому подать иск Если. недвижимость мужа была приобретена до брака, по наследству, дарение. то согласие жены не требуется. А если в браке- нужно раздел имущества через суд. пусть муж и подаёт на раздел всего имущества, приобретённого в браке...
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Как правильно взыскать алименты с отца, если при рождении первого ребёнка мы ещё не были в браке? В отношении первого ребёнка отцовство установлено в предусмотренном законом порядке, поэтому не имеет значения, в браке или вне брака она родилась. Родительские обязанности отец обязан выполнять в любом случае. Вы можете подать одно заявление... Усыновленные и усыновители имеют права и несут обязанности, как если бы они были кровными родственниками. Думаю, что все обстоятельства можно изложить в одном заявлении.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Как забрать мои документы у бывшей жены? После развода документы права загранпаспорт и т д отдавать не хочет. Документы - это бумаги, шмотки - это тряпки, а ты мужик. Жена хоть и бывшая, но когда-то была любимой, а иначе зачем бы ты женился. Оставайся мужиком. Документы новые сделай - это сейчас не проблема. Так и напиши в РОВД, что потерял, прошу восстановить... Проще новые получить Перекрестись и плюнь. Восстановить проще.
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
После развода жена забрала себе мою квартиру, а я там забыл свой велосипед. она не отдаёт его мне мотивирую, что это И что такой дорогой велосипед купите другой неужели из-за велика будите сотрясать воздух Сочувствую тебе. вот гадина. сходи к участковому и посоветуйся. вечно хорошим и честным мужикам бабы стервы достаются. ну чё ей стоит отдать тебе велик? Блин нет слов. Ну ты прикололся над людьми они это всерьёз приняли Ну уж коли Вы квартиру оставили, так и хрен с ним-с велосипедом!
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Жена не даёт развода. у нас двое детей. одному ещё нет годика. после исполнения годика могу ли развестись без её согласия? Нет, пока ребёнку 3 года не исполнится. Через суд, т.к. у вас несовершеннолетние дети. Да, сможете. Когда исполнится год, то нужно обратиться в суд Без её согласия суд вас разведёт при наличии к этому обстоятельств. А какого хрена делал перед тем, как разойтись второго ребёнка? Как то грустно все это А что до развода, то конечно сможете. Судьи тоже люди, а значит с ними обо всем можно договориться.
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
По истичению какого срока, после расторжения брака, супруги могут подать заявление о разделе имущества Подводные камни смотрите в ст 196-200 ГК РФ. Исковая давность начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о том, что его право нарушено. По логике - это и должен быть момент расторжения брака, но бывает, Возможность подачи заявления о разделе совместно нажитого супругами имущества прямо не ограничена законом каким-либо сроком. Течение срока исковой давности, т.е. срока, в течение которого возможна судебная защита, начинается со дня, когда...
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Брак с иностранкой, кто выиграет и кто проиграет? Есть ли риск в таком браке? 9. никак не защититься 8. регистрация в жилом помещении не даёт права собственности. в муниципальном жилье - даёт право пользования наравне со всеми остальными, снять с учёта потом очень сложно. в собственной квартире - только проживание, Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей ребёнок получает гражданство одного из родителей.если оба родители иностранцы то ребёнок получает их гражданство в вашем случае гражданство будет российским,
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Мой приятель скоро женится.как ему поступить с дачным домом и участком чтоб жена в последствии не претендовала? Так жена ни на что и не претендует. Все что принадлежало супругам ДО брака, является после его расторжения собственностью этого супруга По идее даже приданное жены - это лишь её имущество А вот подарки на свадьбу - уже совместно нажитое... А она и не сможет претендовать Жена может претендовать только на то, что нажито совместно, т.е. в браке. т.к. дача у него уже есть, до женидьбе, то что хочет, то пусть и делает.
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Развожусь с мужем. Если вы проявите твёрдость и здравомыслие, то вы сможете получить решение суда о взыскании с него алиментов на ребёнка и алиментов на себя Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих... Mozhet vse-taki ne razvodites? Pozhalejte malysha. Зря. Пожалеешь. Не разводись Содержать своего ребёнка - прямая обязанность родителя, даже при лишении род. прав это сохраняется. И потребовать алименты "на старость" от ребёнка тоже имеет право родитель, но только не лишённый род. прав. А вы так надолго заглядываете...
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Знакомый после развода с женой и ухода из дома, по неосторожности забыл свой диплом о высшем образовании. по хорошему ж Обратиться в тот ВУЗ, где выдали диплом, с заявлением выдать дубликат - ввиду утери оригинала. Получите дубликат, у него все права оригинала. И всё - оригинал будет признан недействительным. Обратиться в инст. там выдадут. с женой спорить бесполезно
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
При разводе Семейный кодекс Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, Ога. он теперь вас всю жизнь содержать должен. ещё женитесь побыстрей и подавацте до кучи на содержание второго мужа. и родственников своих не забудьте. наш суд - самый гуманный суд в мире
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Женитьба на несовершеннолетней(16-л.)последствия могут быть как за изнасилован? А в ЗАГС её тоже на аркане тащили, ничего не будет Нет. В России возраст сексуального согласия - 16 лет. Поэтому шестнадцатилеток можете уже драть в хвост и в гриву. Без насилия, конечно, по обоюдному согласию В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иные... Если брак зарегистрирован в ЗАГСе (разумеется, с согласия родителей), то Вам грозит только воспитание жены, как несостоявшейся личности.
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Такая ситуация: пара живёт в гражданском браке, рождается ребёнок, мужчина признает своё отцовство. Потом уходит из семь Вот ссылка на закон: Семейный Кодекс РФ: Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об... Это только для зарегистрированных браков. СК РФ. Много раз говорил, и продолжаю говорить: так называемый "гражданский "брак-это подмена понятий, обыкновенное сожительство Любят у нас всё "облагораживать!" Вымогателей назывют рэкетирами, блатняк-шансоном и т.д. Если...
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Может кто сталкивался с такой ситуацией Можете формить договор займа на всю стоимость автомобиля. т.е. в током договоре ВАм необходимо указать стоимость марку и дату возврата денежных средств, дата должна однозначно быть после развода. В силу обеспечения... Нет Статья 36 Семейного кодекса. Конечно не сможет, так как покупателем и собственником данного автомобиля будет Ваша будущая супруга. А она никакого отношения к Вашей настоящей (с которой ещё не произошёл развод) супруге не имеет. Только и Вы, после развода с настоящей супругой...

Темы консультаций