Какую причину увольнения указать

Не дают зарплату, ссылаясь на долг в хозкассу 150рублей Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной... Обратитесь в суд А также ещё напишете заявление в трудовую инспекцию Что за хуйня? Настучи на этих контрацептивов в инспекцию по труду. Она выдаст предписание на выплату зарплаты и оштрафует их.
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Отработка пенсионера. Работник, имеющий право на пенсию (вне зависимости от того, когда он это право получил - только что или какое-то время назад), вправе уволиться по собственному желанию в любой удобный для него срок, который он укажет в... Ст. 80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Если в заявлении работника на увольнение указана причина"смена места жительства", то. Потребовать? Никакие. Любой человек имеет право увольняться в любой момент. Если он хочет уволиться без отработки 2-недельного срока, тоже имеет право, и работодатель не вправе посадить его в клетку на 2 недели. Если есть рычаги воздействия... Никаких! Только если по причине смены места жительства ты претендуешь на работу в той же фирме только в другом городе - тогда может потребовать
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
На проф. собрании сказали, что по ст 58 трудового кодекса работодатель может уволить без объяснений. Действительно ли так Нет это не так. В ст. 58 ТК РФ речь идёт о видах трудового договора: срочный, бессрочный. Работодатель обязан, если инициатива исходит от него (ст. 81 ТК РФ), указывать причину увольнения в приказе об увольнении, а также в трудовой книжке... Не так. В статье 58 ТК РФ речь о срочном трудовом договоре. То есть срок истёк - работник уходит.
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Если например человек находясь на пенсии, ещё продолжает работать, и вдруг собрался увольняться, должен он отрабатывать? Трудовой кодекс предусматривает возможность увольнения работника по его инициативе (то есть по собственному желанию) без двухнедельной отработки (ст. 80 ТК Например, в связи с выходом работника на пенсию работодатель обязан... Ну если ему светит какие то бонусы огрести то да! А так, досвидания и хлопнул дверью, и куй на вас!
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Какую лучше причину указать при увольнении по собственному желанию? По семейным обстоятельствам Кругом одни дураки Собственное желание - достаточная причина Причину в заявлении не надо писать. Пишут по собственному желанию Моя причина я не дурачина не пахну как мертвичина но веду себя как мужчина увольнение не навсегда там я буду уже когда с тем или с той или даже с тобой впрочем неважно с кем даже неважно зачем волшебное пожелание преодолеет любое расстояние...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Указывается ли в заявлении об увольнении, что уволен в связи с поступлением на учёбу? В соответствии со ст. 80 ТК РФ если вы укажите в заявление, что прошу уволить такого-то числа в связи с зачислением в образовательное учреждение и приложите справку из ВУЗа, то работодатель обязан вас уволить в день указанный в заявление, Можно указать как уважительную причину Такого основания нет в Кодексе. увольняйте (сь) по собственному желанию - ст. 77 п. 3 ТК РФ
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Какую причину указать в заявлении на увольнение По собственному желанию, что бы без проблем Из за неразделённой любви! Светлана, вы не правы. статью для увольнения "найти" легко, а вот "пришить" её очень сложно, поверьте старому работодателю. поэтому, скорее всего у вас будет возможность уволиться самой. если у вас есть задержка зарплаты, то можно... Пиши просто по собственному, объяснять как правило ничего не нужно спросят скажи хочу попробовать себя в чем то другом,
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Если уволили по статье 71 ТК РФ 28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее... Компенсация за неиспользованный отпуск вам положена только за 28/12=2,33 дня (полный отработанный март месяц
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Причины возможного увольнения? Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; 2) сокращения численности... Открываем Трудовой Кодекс и читаем!
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Я пенсионер по выслуге лет. Работаю ООО ЧОП. Решил уволиться. Обязан отрабатывать две недели или нет? По общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Однако частью третьей ст. 80 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) предусмотрено, что... Вообще-то для всех отвечающих, кроме Миннибаева Малика: при увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию предупреждать за 14 дней не надо. Увольнение должно произойти в срок, указанный в заявлении. Это ст...
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Япенсионер хочу уволиться без отработки 2 недели работаю в Москве живу в другом городе по семейным обстоятельствам как б Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. При этом он должен предупредить об этом работодателя за две недели Указанная статья предусматривает, что работник, имеющий право выхода на... Вас обязаны уволить в день указанный в Вашем заявлении. Это может быть и день подачи заявления(ст. 80 ТК РФ) Никакой договорённости с работодателем не требуется, он ОБЯЗАН Вас уволить в этот же день если Вы этого желаете...
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Какую причину указать в заявлении на увольнение, если знаешь что твой начальник хочет тебя вскоре уволить и усиленно ищет Так и напишете - не платит з/плату, бьёт и грубо ругается! Блин Да по собственному желанию. А я бы на вашем месте дождалась когда уволит и подала бы иск в суд о восстановлении на работе, взыскании вынужденного прогула, взыскание морального вреда, а потом бы уволилась сама по собственному желанию или по соглашению...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Александр+Удача! Напишите заявление об увольнении, поставьте в нем число с которого желаете уволиться и укажите причину "невозможность продолжения работы в связи с необходимостью ухода за несовершеннолетним ребёнком". Все. С дня указанного в заявлении можете не выходить... Ну для ответа вы могли бы обратиться лично на почту каждому. свой ответ я вам аргументировала. идите на больничный с ребёнком, например, время больничного пойдёт в "отработку". вот если поступите так, ка вам порекомендовал александр,
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
В рапорте на увольнение, согласно предложенного образца, указал причину, "по ст.58П." Ты, дядя, в какой армии служишь Вопросам увольнения из ВС РФ посвящены статьи 50, 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п.п. "а" ст. 51 - по возрасту; п.п. "в" ст. 51 - по здоровью "п" - вообще нет... Вас обманули все увольнения по 51 статье ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе.<
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнение мне положена или нет? Работал с 03.12.2009 - 28.08.2010? Ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. положена увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих... Глава 19. ОТПУСКА Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению...
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Трудовую книгу отдали -зарплату нет. Считать себя не уволеным. Процедура увольнения на столько непроста что все зависит от того как установлено это на вашем предприятии! Если вы подписали обходной перед увольнением и бухгалтерия там расписалась и вы сдали его потом в отдел кадров безо всяких претензий то вы... Александр, по трудовому законодательству выплата производится в день увольнения! Общий порядок оформления прекращения трудового договора установлен ст. 84.1 ТК РФ. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Может ли гл.бухгалтер уволиться без отработки, как пенсионер(руководство против - все-таки передача дел)? Договаривайтесь о передаче дел. Ваш бухгалтер, думаю, тоже желает нормально уйти с предприятия. Для этог достаточно трёх дней Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. При этом... Слово отработка - нет А есть предупредить работодателя об увольнение за две недели Как договоритесь с работодателем.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
По каким уважительным причинам можно уволиться Когда работник увольняется по собственной инициативе у него не спрашивают причины и он их никому объяснять не должен В заявлении об увольнении причины обычно не указывают. По личным или семейным Собственное желание Читай ТК РФ Глава 13. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Увольнение по инициативе работодателя, работника без причин указанных в ТК РФ! ТК РФ не предусматривает ни каких "сроков на поиск новой работы" до увольнения. если работник увольняется по собственному желанию, то он обязан предупредить об этом работодателя не позднее, чем за 2 недели. если работодатель...

Темы консультаций