Компенсация отпуска совместителю при увольнении

Вот такой кадровик с юрид. образованием у нас в ООО! В чем проблема? Налоги по доходам надо заплатить 1 раз в год 1 апреля. Не поддавайтесь, пусть сокращают. Видимо у кадровика другие цели Они не хотят выплачивать "те крохотные суммы каждый месяц" Вас обманывают. Увольнение по сокращению штата Увольнение по сокращению численности или штата предусмотрено пунктом 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ. Дела об увольнении по данному основанию составляют самый большой процент среди судебных...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Какие выплаты полагаются совместителю при увольнении Настоящее законодательство не устанавливает разницы между основной работой и по совмещению, при увольнении. Выплаты одинаковые. Выплаты производятся такие же как по основному месту работы т.е. компенсация за неиспользованный отпуск. Точно такие же, как и при увольнении постоянного работника, т.е. причитающаяся зарплата и компенсация неиспользованного отпуска (это при увольнении по собственному и по окончанию договора
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Увольняюсь, проработав по совместительству 7 месяцев, имею ли право на отпуск, или денежную компенсацию? Насколько мне известно, совместителю (как и основному работнику) при увольнении выплачиваются отпускные из расчёта по 2 дня за каждый отработанный месяц. А право на отпуск наступает уже через полгода работы, так что... Да, имеете право на отпуск. Работник, проработав 6 месяцев, имеет право на 2-х недельный отпуск (14 календарных дней Если Вы проработали 7 месяцев, то на 16 календарных дней. Расчёт компенсации отпуска такой же, как и при Расчёте...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Подать заявление на увольнение - это Ваше право, заявление на отпуск отзовите. Если работник увольняется по собственному желанию необходимо произвести Расчёт за фактически отработанные дни до дня увольнения и выплатить компенсацию за... Заявление пишется для того, чтобы предупредить работодателя за 2 недели о расторжении трудового договора и чтобы было время для обдумывания (вдруг Вы передумаете Написать можно когда угодно Выплаты - Расчётные и трудовая книжка - в день увольнения.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Отпуск на дополнительном месте работы (вопрос внутри). Ст. 282 ТК РФ" Общие положения о работе по совместительству" ст. 127 ТК РФ" Реализация права на отпуск" ст. 126 ТК РФ "Замена ежегодного отпуска денежной компенсацией" Однозначно да ссылки не знаю бухгалтер по зарплате просто в таких случаях отпуск берётся вместе с отпуском на основном месте работы и тогда получаете там отпускные да и отпуск там уже имеете право взять., разве что могут в него не отпускать,
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Человек работает совместителем с 2006-2012 год и за этот период ни разу не был в отпуске, за какие года отпуск сохраняетс За все годы работы. ни куда отпуск не девается. работодатель обязан отправлять работника в отпуск ежегодно. А при увольнении выплатить компенсацию за ВСЕ неиспользованные отпуска. За все годы Статья 127 Трудового кодекса: "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска" Для совместителей исключений из этой нормы НЕТ: "гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым...
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
При увольнении внешнему совместителю положена компенсация за неиспользованный отпуск Если можно статьи ТК Ст. 287 ТК РФ предусматривает что гарантии компенсации предусмотреные ТК РФ предоставляются совместителю в полном объёме. ст. 127 ТК РФ предусматривает что работнику при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный...
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Как себя вести в данной ситуации? Мой брат работает вахтовым методом. Им сообщили, что их организация ликвидируется, Ничего не писать. О ликвидации положено предупреждать заранее, за 2 мес., под роспись (если, конечно, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ликвидация, а не вранье с целью сэкономить на зарплате рабочих Работодатель с письменного согласия... Писать заявление по собственному желанию нельзя, потому что теряются все льготы. Заявление не следует писать, пусть сокращают!
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Надо сократить сотрудника. Предупредили за 2 месяца. Она работает по совместительству ещё в другом месте. как платить? Суть выплаты выходных пособий за второй и третий месяц нетрудоустройства при сокращении работника заключается в том, чтобы поддержать материально гражданина, который лишён возможности трудиться не по своей воле. Поэтому, выходное пособие... При увольнении по сокращению по истечению 2 месяцев после уведомления (не ранее) выплачиваете все ей причитающую зарплату с компенсацией за отпуск плюс 1 выходное пособие за сокращение. Все
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Подскажите, пожалуйста, увольняться мне сейчас или нет? Увольняться не надо. Вы работали не по совместительству, а на условиях неполного рабочего дня. Это существенная разница. Если при работе по совместительсву не обязательно вносить запись в трудвую книжку, то в Вашем случае - обязательно... Всё потеряете - вы же потеряете декретные выплаты! Зачем увольняться, кто потом вас возьмёт на работу? По закону работодатель не имеет право вас уволить, вы можете уволиться только добровольно - но зачем делать ему такой подарок?
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Плохие условий труда, как уволиться без отработки По договорённости с администрацией. От формы заявления это не зависит Компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить. Если вы официально устроены, то можно взять больничный на две недели взять. Пишите заявление, уходите на больничный и посл интечения 2 недель вам присылают тр книжку. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие...
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Нужно ли рассчитывать дни неиспользованного отпуска для совместителя при увольнении? Конечно, нужно. Совместитель пользуется теми же правами, что и штатный (основной) работник Да, нужно. Обязательно. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении совместителю так же, как и основным работникам.
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Будет ли выплачена компенсация за отпуск работающему по совместительству. Общие требования, касающиеся оснований и порядка прекращения трудовых отношений с работниками, установлены трудовым законодательством и распространяются на совместителей в полном объёме, с учётом особенностей, предусмотренных гл. 44... При увольнении - конечно. Да
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Работник- совместитетель. Никогда не оформлял отпуск. Можно ли при увольнении начислить компенсацию за 6 проработанных ле Компенсация за неиспользованные дни отпуск при увольнении положена и совместителям, так же как и любым другим работникам (ст. 287 ТК РФ, ст. 127 ТК РФ Обязаны начислить компенсацию за ВСЕ неиспользованные отпуска. Работник не виноват, что работодатель нарушает ТК РФ и не отправляет в отпуск своевременно.
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Справедливо ли? Конечно, не нормально. Но, похоже, Ксюша, что с Вашей мамой не заключили договор по совместительству как с оператором. Но если даже и нет договора, и она работу оператора выполняла в своё основное работее время уборщицы, с ней должны были заключить... По видимому здесь не заключён трудовой договор или Дополнение к трудовому договору. Поэтому начальница так нагло себя и ведёт Естественно это нарушение ТК РФ Обратитесь в ГИТ или прокуратуру и почтовиков поправят...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Есть ли выплаты при увольнении по собственному желанию Если работник увольняется по собственному желанию, то как минимум необходимо произвести Расчёт за фактически отработанные дни до дня увольнения и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если на момент увольнения... Зарплата и компенсация за отпуск. Только за неиспользованный отпуск
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Увольняюсь с работы.и вот вопрос:когда я должна получить полный Расчёт? В последний рабочий день или. Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего... По идее человек должен отработать две недели, а после получает полный расчёт.
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Компенсация отпуска совместителю внешнему При увольнении внешний совместитель получает компенсацию за столько отпусков, сколько их было не использовано при работе внешним совместителем. Если внешний совместитель работал 6 лет без отпусков, то за 6 отпусков и...
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Выплачивается ли денежная компенсация совместителю за неиспользованный отпуск? Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим... В трудовом договоре это должно оговариваться Конечно, по тем же принципам как и основному работнику.
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
По графику отпуск в феврале, оформлена по договору, который продлили ещё на год, копию договора не давали. Отпускные не потеряете. В силу действия норм ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Никаких исключений из данного правила ТК РФ не содержит Если работник увольняется по собственному желанию, Основной отпуск обязан работодатель предоставить - независимо от характера работы, Причём согласно утвержденному графику если увольняетесь положена компенсация за отпуск в связи с чем у вас трудовой договор срочный,

Темы консультаций