Компенсация при увольнении переводом

При увольнении переводом первый отпуск через год и 1 месяц - это по закону(есть 2малолетних ребёнка) Если Вы имеете ввиду Российское законодательство, то при увольнении в порядке перевода Вам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. И право на новый отпуск вы нарабатываете по новой у нового работодателя... Два или пять малолетних детей, но отпуск Вам обязаны дать через 11 месяцев после перевода (при условии, что Вам на предыдущем дали полный Расчёт, и в т.ч. за неиспользованный отпуск Это грубейшее нарушение Трудового кодекса. Следующий -...
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Сохранится ли моё право на неиспользованный 2-х недельный отпуск, если вч ликвидируется, но приобретает статус в ново Смотря как вы переводитесь - через увольнение или через перевод. В первом случае выплачиваю компенсацию и отпуск не положен.
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Расчёт компенсации при переводе работника При увольнении в порядке перевода к другому работодателю, с работником производится полный Расчёт. Компенсация выплачивается за отработанное время у ИП за период с 01.10.2011г. по 31.01.2012г. За данный период отработано 4 мес... "при увольнении у ИП компенсация сотруднику выплачена не была. Что мне делать сейчас? И чем вообще данная оплошность может грозить ИП?" Написать заявление в прокуратуру, ГИТ или в суд. Данная оплошность чревата штрафами...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
1 сентября поступил на работу. 7 февраля переводом перешёл в другую организацию. Через какое время я имею право пойти в При увольнении в другую организацию переводом вам должны выплатить компенсацию за не использованный отпуск, в Вашем случае это 14 кал. дней. На новом месте период отпуска будет новый. если нет договорённости с новым работодателем, то право на ежегодный... Я так поняла вы спрашиваете про отпуск можете пойти через полгода после устройства на работу так как переводом стаж не прирывается то в апреле уже можно было полотпуска отгулять а полный в августе
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Сохраняется ли отпуск при переводе-например с одного д.сада в другой? При увольнении в порядке перевода не сохраняется - при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. При переводе должен сохраняться. Но если это было увольнение, то ничего не сохраняется.
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Скажите, пожалуйста, что делать работодателю, если у работника истёк срок действия срочного трудового договора? Блин, такое ощущение, что никто никогда не читал ст. 58 ТК РФ. Это конкретно Ваш случай, Михаил. Всю ст. сами найдёте, Выберу то, что касается Вашего случая Статья 58. Срок трудового договора 2)>>>>>>>>>>>>>... Если истёк срочный трудовой договор, и ни работодатель, ни работник не прекратили трудовых отношений, то трудовой договор становится бессрочным в первый же день работы работника после окончания срочного договора. Так что ваша работница уже...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
У меня пять неиспользованных отпусков, компенсация положена при увольнении? Статья 127. ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены... Тебе отпускные довали если да то нет При увольнении положена. При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск положена.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
У нас реорганизация предприятия путём увольнения и нового приёма на работу.остался неиспользованный отпуск за 8 месяцев. Да, все оплатят. обязаны сейчас при увольнении путём перевода выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск При увольнении вам должны рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск Должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если за 8 месяцев, то 8 х 2,33 = 18,64 дня. Указывается в приказе при увольнении.
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Работодатель утверждает, что мне излишне выплачена зарплата, имеет ли он право на её удержание? Так пусть издаст приказ об удержании с Вас излишне начисленных денежных средств. Попросите у него копию (в соот. со ст. 62 ТК РФ) сего документа. Пусть сошлётся в нем на закон, даст определение ошибки, которую допустила организация. Можете... Вы расписались под приказом о приёме на работу? И к работе приступили, и деньги получали? Значит, тр. договор был заключён. Если в этом приказе стояла сумма 35000, то это значит, что именно с неё должны были уплачиваться все взносы, а вам обязаны...
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Заставляют на работе написать заявление об уходе путём перевода Вы что-то не так сформулировали. Бывает перевод путём увольнения. Довольно распространённая практика, когда обычная процедура перевода по каким-то причинам невыполнима или нежелательна. Тогда пишется под честное слово заявление об увольнении, и тут... Странная формулировка"об увольнении путём перевода". Или перевод или увольнение. Перевести могут только с согласия. Если вы не согласны на перевод, увольнение с выплатой всех компенсаций. Если согласны на перевод, то о каких компенсациях...
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Обязательно ли, при увольнении отрабатывать 2 недели? Если у вас есть дни отпуска, которые Вы не отгуляли (от 14 и более дней), пишите заявление на предоставление отпуска и отсчитав до окончания отпуска 14 дней - пишите заявление на увольнение. Все причитающиеся выплаты можно попросить... На усмотрение хозяев. Могут сразу отпустить, а могут помурыжить две недели, закон даёт им это право Альтернативный вариант - взять отпуск за свой счёт на эти 2 недели или оформить больняк
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Отменили ли выплаты женам военнослужащих уволившихся в связи с переводом на новое место службы мужа Приказ МВД от 13 февраля 2008 г. N 129 "О выплате военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту, единовременного пособия в случаях расторжения их супругами трудового договора в связи с перемещением военнослужащих...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Когда переходишь с одной должности на другую, это как то сказывается на отпуске? Если вы переходите на другую должность в одной и той же организации, на отпуске это не скажется ни как. Могут только сделать передвижки в графике отпусков. Если же вы уволились, а затем вас приняли на другую должность - тогда вы... Если внутри одного предприятия, то нет. Только на оплате, если средняя зарплата изменилась. Никак Ну, здесь, уже нужно исходить из того: повысили или же понизили должность))
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Перехожку в другую фирму посредством перевода(+) Оба предыдущих ответа неверные. При увольнении переводом (Причём, не имеет значения какое именно предприятие) принимающая сторона направляет гарантийное письмо нынешнему работодателю с просьбой об увольнении переводом. На основании этого письма... Если стороны согласны, то приносите на работу согласие будущей работы. Пишите заявление об увольнении в связи с переводом. На новой работе вас оформят. Но, условие - это в пределах одного министерства. Например, нельзя переводиться с торговли...
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Начальник не даёт положенный отпуск Не слушайте никого, кто говорит Вам, что первый отпуск через 11 месяцев. Это давно ушедшее в историю правилов. В настоящем Трудовом кодексе указано, что первый отпуск - по истечении 6 месяцев работы у данного работодателя... На месяц имеет право задержать, не более Такая практика существует: приём-увольнение. право на отпуск возникает после того, как Вы отработаете 6 месяцев, а по соглашению! И ранее. Отработав 11 мес. Вы можете пойти смело на 28 дней, а если не отпускают-Инспекция по труду, Вас ещё...
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпускпри увольнении переводом? Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении с переводом в другую организацию выплачивается в обязательном порядке - ст. 127 ТК РФ Статья 127 Трудового кодекса Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска По письменному заявлению работника неиспользованные...
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Излишнее заплаченная з/п Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами Удержания из заработной платы работника... Могут заставить вернуть через суд! А могут заставить бухгалтера из своего кармана перекрыть свой ляп. Непосредственно работодатель ущерба не получит - возмещение в любом случае будет! Как хотите! Дело Ваше.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Увольнение или перевод? Те, кто писал про то, что право на отпуск при переводе к другому работодателю сохраняется, до сих пор живут по КЗОТУ, который уже давно отменён. При увольнении в порядке перевода, работник получает компенсацию за неиспользованный отпуск... В принципе разницы нет, и там и там вас увольняют, но только запись в трудовой книжку отличается, в одном по собств. жел., а в другом уволить в порядке перевода. Если переводом на ту же должность, но в другой фирме, то не теряешь отпуск
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
При ликвидации учреждения работник увольняется переводом в другую организацию. Какие компенсации положены в этом случае? При увольнении переводом, как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя никаких дополнительных компенсаций не предусмотрено. Единственный нюанс - в той организации, куда работник переводится, испытательный... По-моему никаких Вас переводят в смежную организацию, а не увольняют. А вот если бы увольняли, тогда за 3 месяца з/п.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Переводят из одного ООО в другое. А отпуск как будет предоставляться? В старом ООО должен был быть 11 августа, а теперь? При переводе вам будет выплачена компенсация отпуска при увольнении, а в новом ООО только через полгода мы в подобной ситуации предоставляли сотрудникам отпуск по ранее согласованному графику, но без сохранения зп (т.к. деньги... А с чего вдруг через 6 месяцев При реорганизации трудовые договора не прекращаются

Темы консультаций