Квартира куплена после развода

Бывший муж купил квартиру после развода имеют ли наши дети на квартиру какие то права если да то какие? Как наследники первой очереди Как наследники, ДА! Никаких прав. даже если бы квартира была приобретена в браке, дети прав на имущество не имеют Кирилл, вы о себе? Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни. Только в случае его смерти, а так нет (так что губу закатайте) Кирилл, на квартиру твоего мужа уже нет прав ни у тебя ни у твоих детей!
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Как делят квартиру, если квартира куплена в браке, есть ли доля ребёнка ребёнок законнорождённый? После расторжения брака. Если квартира куплена в браке и нет брачного договора оговаривающего эту проблему то все члены семьи имеют право на равную часть, и часть которая положена ребёнку переходит до его совершеннолетия тому с кем проживает... Совместно нажитое имущество делится супругами по 1/2 доли, если иное не оговорено в брачном договоре или в соглашении между супругами о разделе этого имущества ребёнок к этому жилью не имеет ни какого отношения.
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Как происходит раздел комнат коммунальной квартиры после развода между мужем, женой и совершеннолетним ребёнком? Для начала: кто собственник и по какому праву, расскажите. Чтоб ответить можно было. А так- нечего отвечать, вопрос пустой. Во-первых, ребёнок тут абсолютно не при делах, если у него нет уже оформленной доли в этой квартире. Во-вторых, СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество делится между бывшими супругами, как правило, поровну. Но если это имущество было получено одним...
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Как переоформить квартиру после развода на детей? Надо поделить квартиру и сможете подарить свою долю детям, а жена может продать свою долю Договором дарения, например Оформите договор дарения. Однако никаких гарантий при этом по тем действиям со стороны бывшей супруги, которые Вы описали это не даёт. т.к. она выступает представителем несовершеннолетних детей и при необходимости сможет там прописать... Свою долю вы можете подарить детям. Прописать она в ней точно никого не сможет, так как прописку отменили 18 лет назад, а вот зарегистрировать запросто. А вам жалко что-ли? Регистрация не даёт никаких прав на квартиру
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Можно ли оспорить квартиру купленную в браке и отошедшую мне после развода, Если был составлен брачный дог. в мою пользу Возможно все. вопрос только в том сколько геморроя это будет стоить Живите спокойно. Мало ли что требуют дети. Можно Статья 44 СК РФ. Признание брачного договора недействительным 1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности...
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Как по закону делиться квартира при разводе, купленная до брака родителями мужа? Квартира не делится и после развода если суд определит место жительства ребёнка с мамой, ваша экс супруга может проживать вместе с ребёнком по месту регистрации до исполнения ребёнку 18 лет. так что вы в ловушке. по любому... По закону - все приобретённое в браке делится пополам. Кто сейчас собственник квартиры, тому она и останется, мы же не знаем, может вы у родителей её купили по документам, тогда это ваше совместно-нажитое имущество.
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Если ребёнок прописан в квартире мужа какую часть он имеет после развода? Если у ребёнка нет в квартире доли собственности, определённой при покупке или подаренной, то ребёнок там доли не имеет ни сейчас ни после развода сама по себе прописка ребёнка даёт ему право проживать там. При этом если мама не прописана. она в квартире... Никакую Прописан и все. Он же не владелец. Если квартира покупалась в период брака, то вы можете подать на раздел имущества, даже если владелец один только муж. А если до брака то пролетаешь
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Если квартира куплена до брака, то после развода имеет права на долю квартиры супруга Нет. Нет, не имеет. Нет, не имеет Нет конечно Делится только то, "что нажито совместным непосильным трудом" Не имеет Нет Не имеет Все что было до брака приобретено не входит в совместно нажитое имущество Нет, не имеет. Нет, не будет никакого права Не переживай. Не имеет! Имеет, если докажет, что на его средства был сделан ремонт, значительно увеличивающий стоимость квартиры
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Покупка квартиры после развода Все будет нормально. У вас на руках был документ подтверждающий прекращение брака. Закон не имеет обратной силы, признать вас замужней никто не сможет. Вы проживали раздельно, поэтому оснований для раздела имущества нет Напишите вопрос сюда: www.9111.ru (там полно юристов, которые Вам точно ответят)
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Может ли бывшая супруга отсудить половину квартиры? На имущество приобретённое вами после расторжения брака она претендовать не сможет, а ваш ребёнок сможет, но только как наследник Не слушайте здесь все сказанное- если вы уже развелись, смело покупайте себе все, что угодно. Бывшая жена на это претендовать не может. Нет, конечно. Вы уже давно не семья Если вы купите квартиру после развода, то бывшая жена уже не имеет на неё право.
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Дочь в разводе. Квартира куплена в рассрочку у Банка, но ещё не выплачена, платит дочь. Делиться квартира будет пополам? Знаю случай, по которому кв всё-таки осталась у дочери. Она в суде доказала, что получала такой-то доход, есть подтверждение оплаты банку + она собственник + у бывшего не оказалось БЕЛОЙ з/п, а это значит, что он был неплатежеспособен... Если квартира куплена в браке, то квартира и долги - в равных долях с бывшим мужем, если же квартира приобретена уже после расторжения брака, то квартира и долги по кредиту разделу не подлежат!
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Есть ли доля ребёнка в квартире, если квартира куплена в браке, и ребёнок законнорождённый? После расторжения брака Нет. Имущество, приобретённое супругами в браке является только имуществом супругов. Дети долей не приобретают. Нет доли у ребёнка. Пополам между супругами. Вы спросите у родителей ребёнка, если они оформляли долю собственности на ребёнка и есть свидетельство о регистрации, значит доля есть, если нет, то нет. после брака или после развода не имеет значения,
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Может мне бывший муж помешать продать квартиру если я покупала её после развода и собственник является его сын? Нет Да. Для продажи доли ребёнка нужно разрешение опеки, а они потребуют разрешения ота Папа может и не может, а вот органы опеки могут и не дать разрешение на продажу квартиры Сколько лет сыну? Если он несовершеннолетний, то у него 2 законных представителя: папа и мама. Надо договариваться. ещё требуется разрешение органов опеки.
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Я живу с мужем на него дарственная прописан только сын.имеем мы право на квартиру после развода Смотря о каких правах речь Если речь о праве СОБСТВЕННОСТИ, то НЕ имеете, ни Вы, ни сын - и ГК РФ, и СК РФ в данном случае на стороне собственника(Об этом Вам уже расписали достаточно подробно Но вот с правом ПРОЖИВАНИЯ в этой квартире... Уж вы то точно не имеете право на квартиру. Ваш муж получил в дар данную квартиру, а все что получено в браке по завещанию или в дар (дарственная) принадлежит той стороне на кого записано. А ваш сын имеет право только после смерти своего отца.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Можно ли подать в суд на раздел имущества, если квартира приобретена через год после развода а Уж не депутат ли ваш бывший муженек, коль так '' ловко'' все обделал и оставил вас ни с чем. Все якобы по закону. Наймите адвоката и безусловно подавайте, ъоно того стоит. В этом деле вы ничего не получите. Муж хитрым оказался. Заранее к разводу готовился. Подать в суд можете, не запрещено. Но разделу подлежит имущество, нажитое только в период брака. Или Вы должны представить суду доказательства, что квартира, дача и машина были куплены с привлечением общих ден. средств.
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Может ли претендовать бывшая семья моего мужа на нашу квартиру которая была куплена после его развода Не написали есть ли несовершеннолетние дети в первой семье мужа и каким образом оформлена квартира, КТО купил? Могут претендовать дети, в случае если они общие, свои или приёмные, в случае если они есть и они либо несовершеннолетние, либо инвалиды. Муж и его родня претендовать на то, что нажито вне брака, до или после - без разницы...
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Квартира куплена после развода, оформлена на мужа, какие права у бывшей супруги? Прописана + реб. 19лет Если квартира полностью принадлежит супругу. то он её продать может без согласие всех остальных зарегистрированных в данном жилом помещении, Квартира куплена после расторжения брака, у супруги нет ни каких прав на данное жилое помещение, Если имущество не делилось, и не прошло три года после расторжения брака, то можно попробовать оттяпать. А так ни каких прав вы в этой хате не имеете. Может легко продать и купить себе что нибудь, но без Вас.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Имеет ли право бывшая жена и сын на купленную мной квартиру после развода и в браке с новой женой. Ваша бывшая супруга прав на Ваше имущество не имеет никаких, так что можете не волноваться. Ваш сын является Вашим наследником наравне с нынешней супругой. Если Вы хотите лишить его права наследования, то составьте завещание, Окажешься на улице, если подаришь квартиру Новой жене! Затем и Охмурила и увела из семьи Если купишь квартиру до брака на СВОИ ДЕНЬГИ с "аферисткой", то квартира НЕ совместно-нажитое имущество. Исключительно Твоя Собственность. После твоей...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Могу ли я претендовать на квартиру мужа если он купил её после развода Возможно, но только через суд и только при условии, если докажете, что были совместные деньги, накопленные в период брака, и не забывайте про срок исковой давности. Алексей! Вы не сможете претендовать на имущество бывшего мужа после развода Никаких прав уже нет Нет Только если докажете что он купил её на деньги, накопленные в период брака с вами. Начало лучше купить губозакаточную машинку. Где то видел недорого.
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Как поделить квартиру после развода, если она по 1/2 доли на каждого из супругов, в ней прописан совместный ребёнок 7л. Квартира уже поделена у каждого супруга 12 доли в квартире после развода стоит вопрос кто будет жить в этой квартире один из супругов может выкупить половину у второго супруга можно продать квартиру и поделить деньги на двоих ребёнок... Так зачем её делить, если она и так разделена пополам? А ребёнок как прописан, так и остаётся прописан

Темы консультаций