Мать одиночка подоходный налог

На какие льготы может претендовать мать-одиночка в Украине? Пока сидит в этом самом отпуске - никаких. Выйдет на работу, как мать-одиночка подоходный налог до определённой суммы зарплаты сниматься не будет. Такие изменения в налогообложении с 01,01,11. По законодательству Украины.
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Возврат оплаты за учёбу Договор читайте там все есть. Вам нет, только родителям, так как только они имеют официальный доход в твёрдой денежной сумме и уплачивают налоги. Надо чтобы договор тоже был на родителей. А у вас нет доходов, естественно нет и налогов. А это не возврат денег за учёбу, а возврат налога. Раз вы не работаете, значит не платите подоходный налог. соответственно возврат вам делать не с чего. Вам не положено ничего, т.к. вы не работаете и не платите налоги. Если, вам пойдут на встречу в ВУЗе и перезаключат договор на имя родителей, то они смогут получить налоговый вычет, если конечно они работают.
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Каким образом матерям одиночкам возвращают часть подоходного налога и кто? Сейчас нет такого понятия "подоходный налог". Если вы имеете ввиду НДФЛ (налог на доходы физических лиц), то вам положен ежемесячный удвоенный вычет на ребёнка в размере 1400руб. х2=2800руб. Имущественный вычет можно получить только один раз. Воспользоваться второй раз, при покупке жилья, земельного участка, вычет уже не положен. А правом на социальный налоговый вычет (обучение своё и детей, лечение) вы можете...
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Какая сумма подоходного налога в месяц будет у матери одиночки? НДФЛ 13% одинаков для всех. мать-одиночка имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 2800 руб до момента, пока годовой доход не достигнет 280 тыс. руб. нарастающим итогом с начала года. вычет предоставляется на основании заявления... На маму - 400 руб до тех пор, пока годовой доход не достигнет 40000 руб. Плюс на ребёнка 1000 руб х 2 до тех пор, пока её доход не достигнет 280000 руб. в текущем году. На след год опять до максимально установленного дохода Пусть подойдёт...
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Если я одна воспитываю ребёнка положена ли мне двойная льгота по подоходному налогу? Нет Есть вы мать-одиночка или вдова - то вам положен 2 вычет если же у ребёнка есть отец и не важно в браке вы с ним или нет, то вычет положен каждому в 1 размере Если вы мать-одиночка и отец ребёнка отказался от родительских прав, то вам предоставляют стандартные вычеты в двойном размере. Нужно справку из ЗАГСа предоставить работодателю.
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Удерживаюл ли подоходный налог с минимальной зарплаты, я мать-одиночка Только с олигархов не удерживают, но у вас есть льгота К сожалению, да Советовался с с главным бухгалтером очень большим специалистом сказал что не удерживают Да, удерживают.
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Я мать-одиночка у меня ребёнок инвалид детства(15лет) устроилась на работу должны ли с меня брать подоходный налог. С 1 января этого года налоговый вычет на ребёнка для единственного родителя 2 тыс руб, ежемесячно, то есть из начисленной вам зарплаты вычитается 2 тыс руб, а с оставшейся суммы берётся подоходный налог 13 процентов. Не полный. При исчислении суммы налога из налогооблагаемого дохода вычитают 2 000 руб. и на оставшееся налог начисляют.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Вопрос юристам. Семейное право. Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (либо один из них) могут быть лишены родительских прав. Порядок данной процедуры описан в Семейном кодексе РФ, равно как и перечень оснований для лишения родительских прав Для лишения родительских прав... Отвечу про подоходный налог НДФЛ (подоходный налог) для граждан РФ 13%. Матери- одиночке предоставляется вычет 1200р., для этого надо принести в бухгалтерию свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о расторжении брака...
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Положено ли мне какие- либо выплаты помимо детских пособий если я работающая мать-одиночка? Льготы по подоходному налогу Положена для начала зарплата, если Вы работаете. если в декретном отпуске, то другой вопрос. Все пособия назначаются с подтверждением доходов. Обратитесь в ваш собес
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Налогообложение матери-одиночки (подоходный налог). Каким образом это делается? Для одиноких мам предусмотрены удвоенные детские льготы по подоходному налогу. Из общего заработка вычитается 2000 рублей на ребёнка и 400 рублей на самого работника. Оставшаяся сумма облагается налогом по ставке 13%. Почитайте ст. ст. 217, 218 НК РФ
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Сколько должен платить алиментов гражданский муж если з. п составляет 9тыс Гражданский муж не должен платить ничего а официальный муж с такой зарплаты - 25%, то есть около 2200 рублей 25 проц Алименты на ребёнка ичисляются на основании ст. 81 СК РФ На одного ребёнка - 14 всех видов заработка отца. Он вам не муж. Объелся груш Если отцовство признано, тогда вы можете подать на алименты Не имеет значения: гражданский муж или официальный - если он записан отцом ребёнка, значит обязан платить этому ребёнку алименты. При зарплате в 9 тыс. руб. и, если у него нет других детей, он должен платить 25% - 2250 руб. или...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Сумма денег от зарплаты не облагаемая подоходным налогом для отцов одиночек Вы разведены? Или матери просто нет? Если вы один воспитываете ребёнка и у ребёнка нет другого родителя, то на первого и второго ребёнка сумма, не облагаемая доходом равняется 2800 рублей, на третьего и последующих - 8000. Всем родителям полагается стандартный налоговый вычет, даже состоящим в браке, а на детей студентов очного отделения-до 24 лет. А на детей-студентов-инвалидов-двойной.
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
В каком размере берётся подоходный налог с матери одиночки? Какие положены пособия врачу педиатру за ребёнка до 1,5 лет НДФЛ 13%, мать-одиночка имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 2800 руб. на ребёнка, т.е. НДФЛ она уплачивает меньше на 364 руб пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет от профессии матери ни как не...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Имеются ли льготы по удержанию подоходного налога у матерей одиночек? Стандартный налоговый вычет на ребёнка 2000 руб., т.е. НДФЛ мать-одиночка платит меньше на 260 руб.
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Какой подоходный налог вычисляют из зарплаты у матерей- одиночек? НДФЛ един для всех - 13%. как мать-одиночка вы имеете право на двойной стандартный налоговый вычет на ребёнка 2800 руб. для получения вычета надо написать заявление и приложить св-во о рождении ребёнка тогда сумма НДФЛ составит:(31943,94 - 2800)... Предоставьте в бухгалтерию копию свидетельства о рождении и напишете заявление на льготы по подоходному налогу как мать-одиночка. Расчёт будет таков: зарплата минус льготы по подоходному налогу. Оставшаяся сумма...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Про НДФЛ? Что про НДФЛ Налог на доходы физических лиц. Не, про ФСС И об ИФНС в РФ Подоходный налог рассчитываете правильно, а мать-одиночка пользуется льготой на себя 400 руб, и на каждого ребёнка не по 1000, а по 2000 руб льгота
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Юрист предприятия дал распоряжение удержать подоходный налог за прошедший год с матери одиночки, так как в графе отец Заявление на имя директора и/или главного бухгалтера о том, что незаконно удержали лишее Что за бред? С каких пор юрист даёт какие-либо распоряжения по удержанию налогов? НДФЛ платится и матерями- одиночками. Только льгота по налогу у них двойная и все.
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Положена ли льгота по подоходному налогу Да, независимо от того усыновлён или нет! Положен вычет на работника и на каждого из его несовершеннолетних детей Вычет предоставляется до определённой суммы дохода Подробности см.: п. 3 и 4 статьи 218 Налогового Кодекса (Стандартные налоговые вычеты) Льготы всегда есть 400 руб на каждого ребёнка + на тебя не помню сколько
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Как высчитывается подоходный налог матери одиночки с минимальной зарплаты по Украине? Минимальная ЗП = 1147 грн(с 01.01.13 по 30.11.13 г как одинокая мать, имеющая ребёнка до 18 лет вы имеете право на социальную льготу в размере 150% ПСП = 573,5 150% = 573,5*1,5 = 860,25 грн., т.е. вы получите: единый соц. взнос...
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Правда, что матери-одиночки имеют право на снижение подоходного налога? Насколько? ВВЛ прав вы имеете право на дополнительный налоговый вычет на каждого ребёнка, т.е. не 1000 рублей, а 2000 рублей, в пересчёте на налоги, это будет 260 рублей. Правда, для этого нужно предоставить справку из собеса, налог будет снижен где-то до9 процентов, но до накопления определённой суммы. Думаю в каждом регионе по разному, это можно узнать у бухгалтера-расчётчика зар. платы.

Темы консультаций