Мать одиночка свидетельство о рождении

Какие положены льготы матери одиночке? Если в свидетельстве о рождении ребёнка, в графе отец стоит прочерк, значит вы мать-одиночка. А не потому что вы воспитываете одна ребёнка Льгот для матерей одиночек нет, но есть много дотаций. О них можно узнать в ближайшем собесе Газ... Платить за квартиру она обязана. Она имеет право получать детские это точно. Но только если у ребёнка нет отца (в юридическом плане)
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Какой документ нужен ребёнку для пересечения русско украинской границы, если я мать-одиночка? Свидетельство о рождении. Сколько лет вашему ребёнку? С кем он будет пересекать границу? С какой целью? Совершенно верно, кроме свидетельства о рождении ребёнка, больше ничего не нужно.
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
В св о рождении отец не записан. если подавать на алименты и на признание отцовство, потом не скажут что надо менять Алименты можешь и не получить, а пособие матери-одиночки отменят. Придётся Вас что боьше пугает - необходимость заменить свидетеьство ии перспектива воспитывать ребёнка одной, без помощи? По-моему, вещи несоизмеримые. Спр об алиментах дают приставы, а не отец св нужно поменять Не грузитесь проблемами-нафиг вам официальный отец ребёнка? Только из-за алиментов? А вы подумайте, что потом могут возникнуть проблемы ю
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Пособие: мать-одиночка Ой, вам надо идти сперва-наперво в отдел детских пособий - там всё скажут. или, лучше узнайте телефон через инет (например), позвоните- они вам всё расскажут на работу надо отнести копию свид-ва о рождении малыша и не забудьте встать на очередь... В ЗАГСе получаем свидетельство о рождении ребёнка (графа Отец прочерк Встраховой компании получаете полис медицинский на ребёнка. Идёте в отдел опеки и попечительства своего района, там вам скажут какие документы надо собрать...
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Нужна ли регистрация ребёнка для оформления пособия матери одиночки? Без получения на новорождённого ребёнка"Свидетельства о рождении" (и справки из ЗАГСа, подтверждающий Ваш статус матери-одиночки (ф-24 вроде) и без прописки ребёнка на Вашей жилплощади (подтверждённой ф-9) никто Вам пособие не... Думается что -да мать-одиночка здесь не при чем! На ребёнка получаете свидетельство о рождении. без этого документа Вам ни кто пособие не оформит.
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Я мать-одиночка В свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк. Могу ли я подать на алименты? Можете, только сначала придётся доказать отцовство официально. Сам отец уже не сможет просто так подтвердить родство, только в виде усыновления. Если же отец против - то в судебном порядке, через экспертизу ДНК (все расходы в случае положительного... Только после того, как суд признает официально отца ребёнка, будет проведена экспертиза ДНК Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке В случае рождения ребёнка у родителей, не состоящих в браке между собой,
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Являюсь ли я матерью-одиночкой, если отец ребёнка погиб(в браке не состояли, в свидетельстве о рождении отец вписан) Матерью одиночкой вы не считаетесь! У ребёнка есть законный отец! Ребёнку положена пенсия по потери кормильца! Самое интересное вы считаетесь вдовой! Если после смерти не прошло 6 месяцев подайте заявление на наследство! Ваш ребёнок... Нет, вы не являетесь матерью одиночкой, так как отец ребёнка признал своё отцовство при своей жизни и существует юридически. Вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца, в Москве она составляет около 7 тыс. ребёнок будет иметь право на пенсию,
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если отец ребёнка не явится на получение свидетельства о рождении? Если вы в браке-то мужа укажут отцом в любом случае. Мой муж обоих детей сам ходил регистрировать в ЗАГСе (пока я в роддоме была Так чтож он- отец- одиночка что ли? Если он не даст вам свой паспорт то получается что в графе отец будет прочерк и вы будете матерью одиночкой Если вы не были замужем на момент начала беременности, то вы уже мать-одиночка. Если отец признает отцовство официально, то вы ею не будете При этом вы можете записать в св-во о рождёни ребёнка настоящее имя отца, это ровным...
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Считаюсь ли я матерью-одиночкой, если ребёнок записан на мою фамилию, но в свидетельстве о рождении ФИО отца вписано? Если в св-во о рождении вписано ФИО отца, значит должен быть и др. док-т - св-во об установлении отцовства, на основании которого в св-во о рождении и вписано то самое ФИО. В этом случае Вы не являетесь матерью-одиночкой... При регистрации рождения ребёнка ЗАГС выдаёт справку о том, что в свидетельстве о рождении ребёнка сведения о его отце внесены по указанию матери. Эта справка является основанием для получения льгот и гарантий, предоставляемых одиноким матерям...
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Являюсь матерью одиночкой в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец, ребёнок на моей фамилии и отчестве подала на На то вы подали? На установление отцовства это ваше право, подаёте иск на основании ст. 49 СК РФ и если выиграете суд по установлению отцовства, то и алименты сможете взыскать. На установление отцовства? Статуса матери-одиночки лишитесь.
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Какие женщины попадают под статус матери-одиночки? У которых в свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" прочерк. Это когда нет в свидетельстве о рждении ребёнка папы и вы единнственная у ребёнка вы одинокая мама В законодательстве нет понятия "мать - одиночка". А одинокой материью по закону признается такая женщина, в свидетельстве о рождении ребёнка которой отец не указан вообще или фамилия записана по её фамилии, а имя и отчество...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Я мать-одиночка, если я подам на алименты и на установление отцовства то в свидетельство о рождении, там где прочерк, ка Скажу вам из личного опыта, я была в такой же ситуации. в одном иске я подала на утверждение отцовства и выплату алиментов, а суд уже решил, на ДНК экспертизу подавать, т.к. ответчик отпирался естественно от отцовства, так вот... Сиди, не ёрзай! Капец! А ничего не треснет от запросов? Если решением суда будет установлено отцовство и взысканы алименты, то вы теряете статус матери-одиночки Вы будете должны на основании решения суда поменять ребёнку свидетельство о рождении, в новое свидетельство впишут...
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец нужна справка из загса при получении статуса мать-одиночка. Нет, не нужна. Само свидетельство о рождении ребёнка тому доказательство. Нет такого статуса. Это звук, слово. А для этого какая справка. Ну а документ вашего одиночества - это свидетельство о рождении. Статуса матерей одиночек в РФ на законодательном уровне давно не существует (кроме ТК РФ) на работу для льгот можно предоставить по выбору- или справку из ЗАГС-бесплатно предоставляют первый раз- лучшее подлинник не отдавать или копию...
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Могу ли восстановить статус мать-одиночка Если записанный в свидетельстве о рождении отцом ребёнка гражданин является биологическим отцом ребёнка, то стать матерью-одиночкой вы не сможете. В ином случае - можете, обратившись в суд с иском об исключении сведений об отце из... Восстановить можно девственность А статус матери одиночки означает, что в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе отец, восстанавливать тут нечего.
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, может ли отец претендовать на ребёнка? Одно дело установить отцовство, и совсем другое - "забрать" ребёнка. С кем из родителей будет жить ребёнок, при отсутствии согласия в родителях, также определяет суд. И чтобы ребёнка забрали от матери, которая воспитывает... Прочерк, что ли будет претендовать шутка если только через суд через генетическую экспертизу тогда может
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
У матери-одиночки в свидетельстве о рождении у ребёнка что написано? Мать - одиночка - если в свидетельство о рождении прочерк. А отчество записано со слов матери (любое) П. 3ст. 51 СК РФ- В случае рождения ребёнка у матери, не состоявшей в барке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребёнка в книге записей рождения... Прочерк сейчас не ставят будет стоять то имя и фамилия отца, какую вы назовете ну и конечно ссылка - записано со слов матери милая вот вы теплякова, наверняка тепляковых мужчин не одна тысяча, ну не со всех же вам алименты удерживать, в этом то...
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Я мать-одиночка у обоих детей в свидетельстве о рождении строка отец ппрочерк! Летим в турцию, подскажите какие докумен Если вы думаете, что вам нужен документ, разрешающий вывоз детей за границу- вы глубоко ошибаетесь! Главное чтоб на свидетельствах о рождении должна стоять отметка, что дети-граждане России.
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Мать одиночка в каких случаях по закону перестаёт быть матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении должен быть написан отец или документ о признании отцовства. Этим лишь бы детские не платить) Если у женщины есть ребёнок в свидетельстве, которого в графе «отец» стоит прочерк или он (отец) записан с её слов, и она вышла замуж, то статус матери одиночки по отношению к этому ребёнку она не теряет и за ней сохраняется... Направляйте письменный запрос о причинах отказа на имя руководителя организации. Одну копию с входящим - себе. Месяц ждёте ответа. Не дожидаетесь ответа или ответ невнятный - в суд.
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Какие пособия и соцвыплаты положены матери одиночке на ребёнка с 3 лет в Московской области? В свидетельстве о рождении Выплаты как матери - одиночке до исполнения ребёнку 16 лет. если конечно его не усыновят раньше. После 3х лет если вы работаете и доход не превышает прожит минимум то 1600 и 750. если вы не работаете то после 3х летия только 300 руб' Работать за двоих, или устанавливать отцовство. остальные пособия только если докажете что малоимущая.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Мать-одиночка. Ребёнку 7 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Хочу подать на алименты. Есть смысл? Начать с установления отцовства. Подаёте иск на установлении отцовства и алименты. В случае положительного результата, алименты вам присудят но оно того стоит? 7 лет не интересовался ребёнком, а сейчас платить будет? Да три ха-ха 2 раза. Но это... А на кого подавать алименты будете? С кого алименты-то? На мой вкус, лучше гарантированное пособие. А так - возни больше.

Темы консультаций