Мать одиночка вышла замуж

Мать-одиночка вышла замуж На часть совместно нажитого имущества, которое будет приобретено в этом браке, в случае, если супруги надумают разводиться. Её статус по отношению к ребёнку не меняется. Женщина остаётся матерью-одиночкой по отношению к своему ребёнку
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Первого ребёнка я родила вне брака и оформлена как мать-одиночка. потом вышла замуж. Я осталась матерью-одиночкой? Госпади, какие Вы Рыжики без грамотные и даёте советы. Читайте семейный кодекс. Нет у ребёнка никакого прочерк в графе отец, со слов матери пишется имя и отчество отца, фамилия матери. Получается не существующий... Осталась. Брак с мужем характеризует исключительно юридическую составляющую сути и последствий ваших отношений. ребёнок, если не усыновлён, к вашим с мужем отношениям никак не привязывается. Например, он может просто не любить ребёнка и дурно к нему относится,
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Мама- одиночка вышла замуж, но ребёнка никто не усыновил, остаётся ли она мамой- одиночкой и её пособия? Если муж матери НЕ Усыновит ребёнка и не признает отцовство, то по данному ребёнку она останется матерью-одиночкой со всеми льготами по данному статусу Если родит следующего ребёнка в браке то по нему будет полной... Да Пособия лишат. она же уже не одинокая мама а замужняя дама. А алименты это не влияет, а пособие по одинокости будет потеряно насколько я знаю
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Считаюсь ли я мать одиночкой если вышла замуж когда ребёнку исполнилось 8лет Считается, если в свидетельстве о рождении, в графе «отец» стоит прочерк или он (отец) записан с её слов, и она вышла замуж, то статус матери одиночки по отношению к этому ребёнку она не теряет и за ней сохраняется право на получение ежемесячного... Если ребёнок не был усыновлён, то считаетесь Нет, сколько бы лет ни было Вашему ребёнку, но если Вы вышли замуж - Вы уже не мать-одиночка.
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Мама одиночка вышла замуж ребёнка муж не усыновил. останется ли она мамой одиночкой? Если мама одиночка расписалась официально, то она уже ОФИЦИАЛЬНО не одиночка. Зарплата и положение мамы- одиночки не взаимосвязаны. А разве у вас зарплата зависит от того, одиночка мать или нет? Только вычеты применяются, документы она вам предоставляет, по которым она все ещё одиночка. Зарплата тут Причём? С каких пор она стала зависеть от семейного положения Статус одинокой матери сохраняется до 18 лет ребёнку при условии, что его не усыновляли. Ваш брак тут ничего не меняет
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Подруга мать-одиночка получает пособие на ребёнка. Недавно вышла замуж. Положено ли ей пособие как матери одиночке,? Если ребёнок усыновлён - нет, не положено Конечно! Она же не перестала быть матерью-одиночкой и у ребёнка не появился отец. Если ребёнок не усыновлён, то она не перестала быть матерью-одиночкой, даже если и вышла замуж.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Я мать - одиночка. Ребёнку 7 лет. Вышла замуж, сменила фамилию Хочу изменить ребёнку фамилию тоже. Какие есть статьи, под Только в 18 лет, самостоятельно и по собственному желанию если ваш новый муж ребёнка не усыновил. никакая смена фамилии на ровном месте невозможна Нет повода. Статья 59. Изменение имени и фамилии ребёнка 3. Если ребёнок рождён от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребёнка вправе разрешить... Здравствуйте, я мать-одиночка, я вышла замуж взяла фамилию мужа. До получения паспорта нет Если ребёнок рождён от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребёнка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую... Если в графе отец прочерк, то можете. А если указан отец, то только с его согласия. Неа Да, можете, с согласия органов опеки
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Я мать-одиночка, собираюсь выйти замуж, будущий муж хочет усыновить моего ребёнка. Обязательно ли менять отчество ребёнку? А алименты на этого ребёнка хочет платить Если в отношении этого ребёнка Вы являетесь матерью-одиночкой (т.е. сведения об отце в актовой записи о рождении и в свидетельстве о рождении отсутствуют), то усыновитель вносится в актовую запись о рождении и в свидетельство, и отчество... А не странно будет почему отчество не подходит к имени папы?
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Я мать-одиночка вышла замуж как мужу усыновит моего ребёнка Всё легко и просто: идёте в ЗАГС и пишете заявление П. 3ст. 48 СК РФ - отцовство лица, не состоявшего в браке с матерью ребёнка, устанавливается путём подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребёнка. Сначала в отдел поделам детей опеки и попечительства, там рассказывают какие документы надо собрать, и дальше они расскажут куда. даже как заявление в суд писать продиктуют. они тоже участники процесса, ппишут акты обследования, в общем должны помочь...
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Я мать-одиночка по ребёнку, недавно вышла замуж, но сейчас он осуждённый. мне положена какая нибудь помощь? Если ребёнок не был усыновлён, Вы так и остаётесь одинокой матерью, получаете пособие на ребёнка как одинокая мать. Если ребёнок усыновлён, имеете право подать в суд на алименты и если муж будет работать в местах заключения, из его зарплаты будут ежемесячно...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Мама одиночка вышла замуж.ребёнка никто не усыновлял.сыну 12 лет.получаю дет-480.руб.какие выплаты мне положены Все 480 руб. и усе тем более если замужем чай не в Англии живём все эти скидки будут потом, если малодоходная семья, там талоны на питание, или ещё чего тому подобного. Спасибо товарищам депутатам за наше счастливое детство.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Добрый день! Сохранится ли за мной право на статус матери-одиночки, если я выйду замуж, но ребёнок не будет удочерен? По-моему да, если ребёнок не удочерен. А ребёнок сирота Если папа есть, тогда просто алименты получать будете. Да. Статус матери-одиночки по этому ребёнку у Вас сохранится до 18 лет и вы будете получать все выплаты. Статус - нет. Он сохраняется до 18 лет ребёнку. Но у вас изменится материальное положение. И скорее всего, вы право на пособие потеряете
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Моя знакомая мать-одиночка вышла замуж но статус не изменился может она пулучать пособие на ребёнка Может. Может, если с учётом доходов мужа семья будет малообеспеченной Не может. она уже не одиночка. Действующее законодательство не содержит такогоо понятия, как мать-одиночка. До 2009 года применялось понятие "одинокий родитель", т.е. родитель, не состоящий в законном браке Сейчас можно встретить понятие "единственный...
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Я мать-одиночка, вышла замуж и родила второго муж не работает, какие выплаты нам положены? Живу в московской области. Найди 3 - может будет работать! А при чем тут ваша доченька? Пособия положены только связанные с рождением второго ребёнка, по рождению, по уходу. и все. если бы ваша семья была признана малоимущими, то ещё бы три копейки дополнительно на детей платили. А раз муж не работает, По отношению к первому ребёнку вы остаётесь матерью-одиночкой. По отношению ко второму - до 1,5 лет пособие по уходу, как у всех. Поскольку муж считается не работающим, никаких пособий на 2 ребёнка сверх этого вы не получите...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Мама- одиночка.вышла замуж 6мес назад. муж желает усыновить 7лет ребёнка. список документов? Куда обратиться? Вообще-то вопросами усыновления занимается суд. Т Мама- одиночка у каждого ребёнка есть отец Вот редкостный идиот! Зачем ему нужен чужой ребёнок? В органы опеки и попечительства пусть идёт с мамашей ребёнка. Им там все объяснят. В местный орган опеки. Как правило при администрации города (района)
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Мама- одиночка вышла замуж! Ребёнок мужем не удочерён! Должна ли она предоставить сведения о доходах мужа? Да Вы сами все ответили. Обязательно. Учитываются все доходы семьи, а семья у вас расширилась. Да. Она же уже не является матерью одиночкой, если вышла замуж (2) "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010(ред. от 08.12.2010(Извлечение Вопрос 6...
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Я мать-одиночка вышла замуж, у мужа есть ребёнок от первого брака,.если я усыновлю его ребёнка положен мат.капитал? Нет, не положен, пасынки и падчерицы не считаются В законе так сказано. А где мать этого ребёнка? Умерла, или лишена родительских прав? Но в любом случае - усыновив ребёнка - Вы усыновляете его навсегда, даже если с мужем расстанетесь, и вас лишат родительских прав - алименты он с Вас будет иметь... Нет. Материнский капитал положен "родившим второго и более "
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Буду ли я считаться мать-одиночка если выйду замуж, при этом моего сына не усыновит мой муж? Вы думаете, что это почётное звание? Будете. Обратитесь с этим вопросом к бесплатным юристам, которые проведут вам консультацию Да, будете являться матерью одиночкой по отношению к этому ребёнку. Нет, не будете. Кстати а красивая девчушка По отношению к этому ребёнку будете являться матерью одиночкой, если папа не записан в свидетельстве о рождении.
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Мать-одиночка, вышла замуж, муж ребёнка не усыновлял. Продолжаю ли являться матерью одиночкой? Льготы? Да. По данному ребёнку она будет мать-одиночка. если вы родите общего ребёнка, то по перврму ребёнку вы все равно останетесь матерью-одиночкой. А по второму полная семья. Если нет свидетельства об установлении отцовства, Вы являетесь одиночкой. Да, по отношению к ребёнку вы мама одиночка, так как ваш ребёнок не усыновлен

Темы консультаций