Материнский капитал покупка доли квартиры

Материнский капитал на квартиру? Конечно Вы имеете право использовать материнский капитал на покупку квартиры, при этом в купленной квартире необходимо выделить доли на детей. Если второму ребёнку нет 3-х лет, то можно использовать средства материнского... "Мы все" - это кто? Что за двушка, кто в ней живёт? Собственность или муниципальная? Есть доля у детей? Если материнский капитал, то это как минимум 2 детей. При покупке квартиры нужно будет выделить долю всем членам семьи (и детям, и родителям...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли собственности в квартире Можно-но лишь в случаях когда: 1. доля выделена реально 2. после покупки доли вся квартира станет собственностью вашей семьи (Вас, как минимум двоих детей и если есть муж-его)
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Может ли жена купить квартиру мужа на материнский капитал? Они в официальном браке Квартира, купленная с помощью материнского капитала, оформляется в собственность ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, доли распределяются по договорённости. Это раз Два: в силу ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, Нет, ПФ не одобрит такой вид обналичивания. это незаконно. Нет и ещё раз нет! Таких вопросов за день задают штук 50, такое ощущение как-будто вы самые умные и таким способом первые решили обналичить материнский капитал.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
У нас гражданский брак обязательно ли выделять долю отцу детей при покупке жилья за материнский капитал? Нет такого понятия "гражданский брак", не определено законодательно. Материнский Капитал (Семейный капитал) выделен государством вам и вашим детям, так как в браке вы не состоите, то и супруга не имеете, по ипотеке вы тоже не сможете... По моему за материнский капитал нельзя покупать ни квартиру ни машину и ничего такого это карается законом от 3х лет
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Нужна консультация по материнскому капиталу. Такой вариант возможен! Вы в разводе! Ребёнок НЕ ИМЕЕТ ДОЛИ В КВАРТИРЕ просто прописан то да! Законом предусмотрено использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий! Выкупив Вашу долю) тем самым она улучшит жилищные условия своей... Могут расценить как отмывание денег, а развод фиктивный. ПФ не пропустит. Вариант через подругу ближе к теме, только все делать с полным оформлением документов.
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Можно ли продать квартиру которую купили под материнский капитал? Если покупали под материнский капитал, то в квартире выделены доли детей. Такую квартиру можно продать только с разрешения органа опеки, при условии, что взамен детям будет куплено жилье не меньше, чем они имели в продаваемом жилье. Или покупается... Можно, выдели доли детям и через опеку на улучшение условий. Если доли не выделяла, тогда продавай, но только не под материнский капитал.
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
При покупке квартиры на материнский капитал, муж будет иметь долю, может он потом от неё отказаться При покупке квартиры на материнский капитал доли будут у матери и детей в обязательном порядке. А вот муж там будет - если только изъявите желание и его оформить собственником. другой разговор - если муж тоже деньгами или другим жильём... Отказаться? Это собственность. Её можно подарить либо продать Может продать, предложив другим сособственникам выкупить по определённой цене Но в квартире, купленной на материнский капитал -доля ребёнку должна быть выделена обязательно
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Могут ли другие родственники отсудить доли в квартире купленной материнским капиталом? Плюньте на них. пусть говорят, что хотят. Квартира ваша А в задницу вы их не послали?, обидно им что наследства не осталось, и денег наверно дед им не дал А на каком основании предполагается спор? На каком основании?
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Можно ли потратить 1/2 долю ребёнка, полученной с продажи квартиры, купленной за материнский капитал, Компьютер, мебель и т.д. к улучшению жилищных условий отношения не имеют. Нельзя Net Нет, нельзя.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Материнский капитал. Могу ли я на средство материнского капитала купить долю в квартире у своей матери? Смотри здесь http://5.43.245.151:8080/MRdNz6 При условии, если эта доля будет выделена и будет представлять из себя отдельную изолированную комнату, но предупреждаю сразу это обналичивание и ПФР врят ли вам оплатит. т.к. нужно будет доказать чуть ли не через... Маткапиталом распоряжается мать, а не вы. Ответ отрицательный
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Могу ли я купить у бывшего мужа долю в совместной квартире, используя материнский капитал (его часть Нет не можете, если бывший муж является отцом одного из ваших детей, таковые сделки, между детьми и родителями, запрещены. Нет. не получится. он отец ваших детей, так что это будет считаться обналичиванием денег Если вся квартира станет вашей и ваших детей. Но сначала проконсультируйтесь в пенсионном фонде. Иногда отказывают усматривая обналичку.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Должна ли я выделить долю мужу в новой квартире (при покупке квартиры использовался материнский капитал Конеш) он же тоже принимать участие в зачатие ребёнка) Не должна, а обязана, а так же всем детям до 18 лет. Это все равно вы вместе заработали- так что делить придётся. При покупке квартиры вы должны представить свидетельство о браке. И на основании свидетельства о браке и при наличии отказа от долевой собственности, подписанное мужем в присутствии нотариуса- тогда вы приобретёте квартиру без доли мужа...
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Муж хочет купить квартиру с помощью моего материнского капитала. мне по закону положена доля в квартире? А больше его мама ничего не хочет? Обязательное условие оформления квартиры, покупаемой на средства материнского капитала-включение в договор купли-продажи всех членов семьи-мужа, жены, а также всех Ваших детей и от первых браков в том числе, а не только... Да Видимо, его мамашка даёт Вам основную часть денег на покупку жилья, а мизером (маткапиталом) доплатите Вы Пусть обламывается: когда купите кв, Вы, он, оба ребёнка 4 собственника и никак иначе! Короче: при разводе, если что если дети...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Оплата доли в квартире материнским капиталом На МК нельзя купить долю, только если в результате вся квартира (дом) будет в собственности (например, есть 1/2 доля по МК выкупают другую 1/2 долю По закону можно купить жилое помещение, т.е. изолированное, а не часть, исключение: 1/2... ПФ прав. Можно купить только целое жилое помещение тем более потом его придётся делить между супругом, вами и вашими детьми в долях, определённых органом опеки)
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Можно ли купить 1/2 долю в квартире у родственника на материнский капитал, если вторая 1/2 доли принадлежит мне? Можно Инга, не понял. А право преимущества при выкупе долевой собственности? Материнский капитал тут рядом не стоял. Можно. Не указывайте его, а пользуйтесь ППП. Нет, не надейтесь. Сделки с родственниками не пропускает прокуратура Скорее всего такую сделку пенсионный фонд не пропустит, во всяком случае вам с этим вопросом и с документами надо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Можно ли на материнский капитал купить квартиру если в её доле будет также бабушка? Пожалуйста, только мат.капитал распределите по долям членам своей семьи. На бабушку доля мат. капитала на покупку квартиры не выделяется. Бабушка лишь может вложить деньги и приобрести собственную долю в квартире. То есть вы, как семья, купите... Что значит в доле бабушка? Пишите подробнее, её квартира как часть взноса, или она будет прописана?
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Здравствуйте Хочу купить за счёт материнского капитала квартиру у матери, возможно ли это? Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных... Сейчас нет Несоверш. запрещено с близкими родственникам возм. сделки по ст. 37 ГК РФ Но вы можете купить у вашей матери с предост. обязательства ПФ потом зарегить в собственность всех членов семьи с определ. размера долей по соглашению- вам...
Виктор СабитовВиктор Сабитов
консультаций: 76
из них лучших: 51
Можно ли на материнский капитал купить квартиру если в её доле будет также бабушка? К Нет, собственниками должны быть получатель материнского капитала, и её семья: муж и дети. если жилье будет в собственности у большего количества лиц, то ПФ не одобрит использование МК.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Квартира куплена под материнский капитал, дети в доле могу ли я (мать) продать квартиру? Можете. при условии получения разрешения от органа опеки и попечительства. Да, можете, с одновременной покупкой альтернативного жилья и разрешением на отчуждение детских долей Органами опеки и попечительства. Кстати. Размер доли членов семьи по мат. капиталу его положениями не нормируется Т. е несовершеннолетнему можно было прописать как вам угодно Продавайте на здоровье, опека вам в обязательную помощь
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Можно ли сразу после покупки продать квартиру купленную за счёт средств материнского капитал? В квартире купленной с использованием средств материнского капитала, Вы обязаны выделить доли детям. В дальнейшем при продаже данной квартиры нужно получить постановление органов опеки о разрешении продажи долей принадлежащих детям, Через Опеку с покупкой другой. т.к. при использовании мат капитала вы должны наделить детей долями в приобретаемом объекте. Про вычет как то непонятно. Налог с недвижимости менее 3х лет 13% от общей суммы минус 1млн.

Темы консультаций