Мнение ребёнка при разводе родителей

В каком возрасте ребёнка учитываются его пожелания, с кем из родителей жить после развода? Мнение ребёнка заслушивается с 10 лет, но не всегда суд выносит решение только по мнению ребёнка. Решение выносится в интересах ребёнка. Если интересы ребёнка противоречат его мнению. то решение может отличаться от того, с кем желает... С 10 лет По закону с 10 лет С десяти лет, мнение ребёнка может быть учтено судом. С 10, насколько я знаю
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Скажите, при каких условиях отец может отсудить ребёнка у матери при разводе? Семейный кодекс подтверждает, что права у обоих родителей равные. Развод всегда осуществляется через суд, если в семье есть несовершеннолетние дети Судом определяется место жительства детей Как правило, родители... Практически шансы значительно возрастают, если сразу забрать ребёнка от матери к отцу, создать все условия для ребёнка: спальное место, мебель, занятия в кружках, ходить на детские спектакли и сохранить билеты, забота бабушки и т...
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Во сколько лет при разводе дети могут решать с кем из родителей жить? Решать могут с 18 лет У меня это было с 8-ми лет Да-да, в 14! С 10 лет. По- моему с 12 лет. 14 лет 100% Я ЗНАЮ(Ни во сколько с 10 лет суд спрашивает (принимает во внимание) мнение ребёнка
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Может ли ребёнок 7 лет выбрать с кем из родителей остаться при разводе, учитывается ли это на суде? Мнение ребёнка будет учтено по достижении им возраста10 лет, но это не значит, что суд именно то решение, которое озвучит ребёнок, так что нужно предоставлять как можно больше количество доказательств того, что именно у вас ребёнку будет лучше материальное... Нет. Только в 10 лет. Сам про это консультировался. Хотел сына забрать к себе от этой твари.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
В каком случае, при разводе, могут лишить родительских прав мать или отдать ребёнка отцу? Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака 1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, Если мать наркоманка или алкоголичка, или сумасшедшая. Основания лишения родительских прав статья 69 СК РФ. Это относится и к отцу и к матери. А с кем жить ребёнку после развода, нужно решить вопрос во время бракоразводного процесса, с кем из родителей будут жить несовершеннолетние...
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Со скольки лет при разводе родителей учитывается мнение детей, на вопрос с кем из родителей они хотят остаться? И наскол С 10 лет Статья 57. Право ребёнка выражать своё мнение ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства... По-моему с 11 Мнение ребёнка согласно законодательства России, семейного кодекса в частности, то с 10 лет.<
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
При расторжении брака когда суд спрашивает мнение ребёнка должен ли при этом присутствовать психолог (педагог) Суд не будет спрашивать мнение ребёнка по факту развода родителей. Вот если вы ставите вопрос об определении места жительства ребёнка с кем то из родителей, по такому вопросу даёт своё заключение даёт опека. Их представитель с ребёнком... Нет, не обязателен психолог, может присутствовать любой педагог. В суде ребёнок даёт показания, либо с психологом, либо с педагогом, но в данном случае таковые не требуются, потому что дело касается развода и родители присутствуют при данном судебном заседании
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
В квартире моих родителей прописаны я, мой брат и моя жена с ребёнком. При разводе имеет ли она право на часть квартиры При разводе разделу подлежит имущество совместное нажитое и приобретённое в период брака, независимо от того, на кого из супругов зарегены права собственности Вот и ответьте сами себе- будет ли иметь право на супружескую долю супруга при разводе-... Прописки нет с 1993 года Вы же сами в вопросе написали" в квартире родителей ваших" так почему кто то должен иметь право на неё? Вы так же не имеете на неё право пока родители живы
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Родители в разводе. С какого возраста ребёнок имеет право выбирать, с кем из родителей ему жить? Как при разводе должен решаться вопрос, с кем из родителей останется ребёнок? С какого возраста ребёнок может решать, с кем из родителей он хочет жить Если разводящиеся родители не могут самостоятельно прийти к соглашению, вопрос решается... По моему с 10 лет Тебе не этого нужно бояться Я позавчера был на суде. Дочь 10 лет сбегает от мамы к отцу. Определяется ОМЖ. Судья при всём желании не сможет определить Место жительство у матери поскольку девчонку уже не удержать и объясняет это тем...
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Подскажите, с какого возраста ребёнок при разводе родителей может сам выбрать с кем ему жить? С 10 лет суд учитывает мнение ребёнка. но это не значит, что как сказал ребёнок, так и будет. С 10 лет суд может выслушать мнение ребёнка Как только ему исполнится 10 лет Совершенно точно с 10 лет При определении места жительства ребёнка, суд спрашивает мнение ребёнка с 10 летнего возраста. Сам ребёнок может обратиться в суд за защитой своих прав по семейному кодексу с 14 лет
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Решение ребёнка после развода родителей В суде опрашивают и учитывают мнение с 10 лет, но оно не является определяющим Теоретический, ссылаясь на норму законов РФ - мнение РЕ учитывается с 10 лет, самостоятельно РЕ может решить с 16 лет Фактический - бывали и 6 и 7 лет дети которых не удавалось принудительно с СПИ передать родителю по решению... Кажется 12 ребёнок сам таких вопросов никогда не решает, но мнение его может быть учтено судом с десятилетнего возраста
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Со скольки лет суд учитывает желание ребёнка с кем остаться из родителей после развода? Статья 57. Право ребёнка выражать своё мнение ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Суд всегда учитывает мнение ребёнка, но в обязательном порядке это происходит с наступлением 10-ти летнего возраста ребёнка.
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Несовершеннолетний ребёнок при разводе родителей не имеет право на долю недвижимости родителей! Все вопросы к законодателям. Которые приняли в таком виде Жилищный Кодекс и прочие законодательные акты И поэтому в настоящее время, действительно, гарантии и право на предоставление государством жилого помещения обладают только дети-сироты... Естественно, нет. А как бы хотелось отобрать у мужа ещё кусок имущества, да? Родители должны заботиться о том, где будет жить ребёнок-но он по закону может жить как с отцом, так и с матерью. если деньги ребёнка не были вложены в покупку откуда у него появится собственность?
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
При разводе родителей, если ребёнок хочет остаться с папой, что предпримет суд? Если ребёнку больше 10 лет, то учёт его мнения обязателен, если меньше - то нет. Папе отдадут ребёнка только в том случае, если с мамой ПОЛНЫЙ ппц. Суд обязан учитывать мнение ребёнка достигшего 12 лет. но так же обязан учитывать достаток, жилищные условия, ну и контроль если ребёнок заявит - не буду ходить в школу ес ли оставите с мамой, - и фиг заставите - тогда и это суд будет учитывать
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Может ли муж имея белый билет забрать двух несовершенно летних детей у жены при разводе? Нет. Совершенно нет. Обычно при разводе дети остаются с женщиной. Но при наличии белого билета тем более будут у жены. При чем здесь белый билет? Он ведь не психическому заболеванию? Вам надо при разводе решить вопрос о месте проживания детей. Не имеет права, даже не имея белого билета. Если её лишат мат. прав, детей отдадут в дет. дом или вам, смотря какой у вас статус псих. больного, по решению суда.
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
В 11 лет ребёнка могу вызвать в суд при разводе родителей и спросить, с кем он хочет жить? Согласно ст. РФ 57. Право ребёнка выражать своё мнение ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного... В суд не могут - а в комиссию по опекунству (ну или как там она) могут. ребёнок имеет право голоса с 10 лет вспомните Кристину, как захотел сын)
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
ребёнок 9 лет при разводе родителей хочет жить с отцом, суд оставит его у отца, или необязательно? Основным фактором в принятии решения выступает характеризующие данные родителей (наличие работы, жалобы соседей и т.д. Малыша конечно спросят с кем он хочет быть, но не факт, что так и будет. Ребёнок нужно полагать мальчик, если условия для хорошей жизни ребёнка позволяют, то прислушаются к мнению ребёнка Ст. 57 Семейного Кодекса - с 10 лет учитывается мнение ребёнка. Но именно учитывается, а не является решающим.
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
При разводе родителей, если ребёнок хочет остаться с папой, что предпримет суд? После 10 лет суд учитывает мнение ребёнка о его проживании. Если папа уходит, то уж точно, потому что ему по фиг на ребёнка. Расслабься! Любой вменяемый человек будет отговаривать отца от этой затеи
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Со скольки лет у ребёнка спрашивают на суде с кем из родителей останется жить при разводе? После 14 в полном праве спрашивать На основании ст. 57 СК РФ- мнение несовершеннолетнего ребёнка учитывается в обязательном порядке с 10 лет. С 14 лет! Если он дееспособный! С 10 лет, при чём фактически ещё и за ребёнка по-младше решает: действует принцип приоритета неразделения детей по разным семьям, однако суд может не принять во внимание его решение, лучше приводить и другие доводы
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
С какого возраста в суде учитывается мнение ребёнка с кем остаться, если родители разводятся? 10 лет Статья 57 (СК РФ) Право ребёнка выражать своё мнение ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства... Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ Статья 57. Право ребёнка выражать своё мнение ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным...

Темы консультаций