Могут ли сократить мать одиночку

Можно ли сократить мать- одиночку с 2 детьми? Нет. Нет Юридически возможно всё Зависит от возраст детей, если они совершеннолетние, то можно. И если полная ликвидация предприятия, да много ещё вариантов. Если захотят, то сократят. Если ликвидация, и, если нет (при сокращении Вашей должности) другой подходящей. Если ликвидация организации, то - можно. Если у вас статус одинокой матери и ребёнку нет 14 лет, то сократить вас не могут Трудовой кодекс Республики Казахстан Статья 185. Ограничение расторжения трудового договора по инициативе работодателя Расторжение трудового договора...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
У меня 2 детей. На одного получаю алименты, по другому мать-одиночка. Могут ли меня сократить на работе? Я не замужем. Нет в вашем случае не могут.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Я не являюсь матерью одиночкой но воспитываю ребёнка одна, могут ли меня сократить? Вообще то наоборот. у коллег есть преимущество. с точки зрения руководства Таких полстраны! Только если ребёнку не более 3х лет Если Вы очень хороший работник, то это сокращение Вас не коснётся Все зависит от Вашего руководителя., но вообще-то смотрят деловые качества и кто последний пришёл в коллектив. Ст. 179 ТК РФ При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией При равной производительности...
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
А могут ли уволить (сократить) с работы мать- одиночку? Если женщина имеет документ, подтверждающий статус матери-одиночки (а то часто вдовы и разведённые считают себя таковыми, но это не так), то сократить пока ребёнку не исполнится 14 лет не имеют право. Очень даже могут Часть 3 ст. 261 ТК сохраняет запрет увольнения по инициативе работодателя (ст. 170 КЗоТа) и для женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет, одиноких родителей, имеющих детей в возрасте до четырнадцати лет, ребёнка-инвалида...
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Можно ли сократить мать- одиночку, у неё на иждивении сын в возрасте 18 лет (учится в институте Подскажите, пожалуйста. Мировой кризис как ни как всех сократят. Вы не исключение Сократить или увлить можно всех, нужно не цепляться за работу, а искать новую Адресуйте вопрос Путину, он 4 отвечать будет. Если вопрос попадёт ему, то для пиара решится, остальным сочувствую. Сын 18 лет является трудоспособным человеком, а не иждивенцем. Вас могут сократить.
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Я мать-одиночка нахожась в декрете. организация ликвидировалась могут ли меня сократить? Если организация ликвидирована - то её нет. Естественно вам негде работать, если организации больше нет Возможно это была реорганизация - одна организация преобразовалась в другую. Сначала уточните, что у вас. Не путайте ликвидацию и реорганизацию Без проблем. Пусть попробуют только-мало не покажется. Полно нарушений сходите снач в новую откажут если в работе а нервы крепкие судитесь.
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Могут ли сократить мать- одиночку? Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида до восемнадцати лет), по инициативе работодателя не допускается. При ликвидации предприятия одиноким матерям, равно как и беременным женщинам, а также женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет предоставляются гарантии в виде обязательного трудоустройства, которое ложится на плечи её нынешнего...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Скажите могут ли сократить в связи с реорганизацией мать одиночку В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трёх лет, одинокими матерями, воспитывающими ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида до... Не сократят, если вы в декрете или инвалид, вот такая жизнь у нас "веселая". В силу ст. 81 ТК РФ реорганизация юридического лица, изменение его подведомственности (подчинённости) не являются основанием для увольнения работника по инициативе работодателя В соответствии с ч. ч. 5, 6 ст. 75 ТК РФ изменение подведомственности...
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Могут ли сократить человека если ребёнку три года? По общему правилу, установленному статьёй 81 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ), не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Исключения составляют... Уже да! Разведитесь и станьте матерью-одиночкой) Если вы не являетесь матерью-одиночкой, то сократить вполне могут. не редко работодатели так и поступают. в день выхода работницы вручают ей уведомление о сокращении и через 2 месяца благополучно с ней расстаются.
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Могут ли сократить мать- одиночку, работающую, пенсионерку 57 лет, имеющею студента-второкурсника на дневном отделении Оснований для не сокращения у Вас нет. Ярослав Могутин ПРАВ Вполне. А почему нет? Конечно, МОГУТ! Не могут быть уволены согласно ст. 261 ТК РФ в связи с сокращением штата беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до трёх лет, одинокие матери, воспитывающие ребёнка в возрасте до 14 лет (ребёнка-инвалида – до...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Могут ли сократить мать- одиночку (4 года ребёнку) при сокращении штата гос.предприятия наполовину? Нет одназначно нельзя. В соответствии со статьёй Статья 261 ТК РФ "Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора"Расторжение трудового договора с... Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трёх лет, одинокими матерями, воспитывающими ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими...
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Могут ли сократить с военного флота мать одиночку если отец лишён родительских прав Вы не являетесь матерью-одиночкой, поэтому сокращение на общих основаниях, с учётом преимущественного права при сокращении: Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников... Лишение отца родительских прав не делает вас одинокой матерью. Раз вы родили ребёнка в браке, то вы этого статуса иметь не можете.
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Могут ли сократить, понизить в должности или окладе мать- одиночку? При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации... Могут сократить, уволить, понизить любого, кто не беременная или находящаяся в отпуске до 3х лет. В любом обществе находят громоотвод Громоотводом всегда становятся самые слабые Ставить себя надо изначально, если не вышло то уже и не выйдет
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Могут ли сократить мать одиночку если ребёнку 15 лет? Следующий ваш вопрос будет, а могут ли убить мать одиночку если ребёнку 15 лет Вам же чётко написали, что до 14 лет не имеют, а достигнув 15, при основаниях -запросто Могут. При сокращении преимущества только рекомендованы.
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Могут ли сократить сотрудника милиции, мать- одиночку, в отпуске по уходу за ребёнком, в связи с реорганизацией в МВД? Да я не думаю что Вас не сократят! Сократили то должность но не Вас а Вы в натоящее время находитесь как бы в декретном отпуске или как это точно называется, и в связи с нынешнем положением озащите детей и материнства вряд ли что сократят. Почитайте... ТК РФ - закон для всех и МВД не исключение. Сократить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком можно только по ЛИКВИДАЦИИ предприятия. МВД это вряд ли грозит. Уведомление о сокращении вы, конечно, подписать можете (а можете...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Могут ли сократить мать - одиночку с ребёнком 7 лет? Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трёх лет, одинокими матерями, По закону нет. Выдержку из ст. 261 ТК РФ вам привёл Александр Соколов, из неё понятно что женщина имеющая статус одинокая мать вроде бы защищена, но уволить её все таки могут по пунктам перечисленным в этой статье.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Могут ли сократить 0,2 ставки у матери-одиночки, воспитывающей ребёнка четырёх лет? Нет. Сократить мать- одиночку нельзя. В том числе и частично.
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Могут ли сократить мать- одиночку(внутри) Прогул- отсутствие на рабочем месте свыше вроде 3-х часов, или 4-х в течении рабочего дня, так что не надо парится не могут по закону а вот по понятиям это вопрос Теоретически могут. Сложно сказать, как поведет себя руководство, но можно и оспорить. Не имеют права купи книгу трудовые закони Украины мне в своё время очень помогло! Ну если опоздание каждый раз будет зафиксировано актом то почему бы и нет. могут
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Могут ли сократить со службы в УИС аттестованную женщину - мать- одиночку, имеющую 4-летнего ребёнка? Исключено. Пока ребёнку нет 14 лет, её нельзя сократить Я не знаю, что такое УИС, но в принципе сократит могут любого. Но! Преимущественное право на оставление на работе при сокращении штатов имеют специалисты наиболее высокой квалификации и те, у кого есть иждивенцы, и у этих иждивенцев... Согласна с ОЛьгой Павловой.
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Могут ли сократить мать- одиночку? И с какими пособиями Расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида до восемнадцати лет) по п. 2 ст. 81 (сокращение) не допускается (ст. 261 ТК РФ Удачи! Нет, если подтверждён статус одинокой матери. Ну вот, Танюш, а ты переживаешь зря! Все будет хорошо Ващето - нет, не могут.

Темы консультаций