Можно ли после развода венчаться

После веньчания разошлась с мужем т к он избивал меня поднимал руки на мать мою и ребёнка как расторгнуть брак? Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов... Вопрос в том, как развестись или как развенчаться? Развенчаться можно только один раз. Надо направить бумагу в патриархат. Деталей не знаю, спросите в церкви.
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Можно ли аннулировать развод? Аннулировать развод. если он состоялся невозможно. так что регистрируйте заново. В судебном порядке И кто что от этого выиграет? Только в судебном порядке И то придётся доказывать, что он совершён с нарушением закона, например под давлением или угрозами. Можно, но это при определённых обстоятельствах и может только юрист! Если у вас его нет, то лучше распишитесь вновь Забудьте о нем. Поменяйте паспорт.
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Сожительство - что это значит? Гражданский брак? Или это разные понятия Значительное количество ответов подразумевает значительный общественный интерес к данному вопросу А зря не хотите оформлять отношения! Когда появляются общие дети или общее имущество - просто необходимо оформлять отношения, иначе потом будет... Сожительство-это то, что в России ошибочно называется гражданским браком, гражданский брак-это когда бракосочетание подтверждено только государственным органом ЗАГС, без венчания.
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Где в Москве можно развенчаться? Развенчаться нельзя, т.к. церковь это не допускает. Прошение в Московскую епархию подавайте, митрополиту. Рядовые попы не могут аннулировать венчание Остроумно это писать в теме семейное право нет такого понятия развенчание в христианской догматике. Идите к архиерею просите чтобы разрешил при следующем браке венчаться - это и будет вашим "развенчанием". Для тех, кто считает, что если существует развод, то существует и развенчание, сразу ответим: такого понятия, как «развенчание» в Церкви не существует Не существует и обряда по прекращению церковного брака. В Церковь за разрешением Вам...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Вот есть официальный брачный договор, а можно ли составить гражданский брачный договор? В юриспрудениции нет такого понятия как гражданский брак - есть понятие сожительство Поэтому брачный договор может каксаться только официального брака а сам договоры сейчас можно заключить по поводу чего угодно в том числе и по поводу... Нет! Так как брачный договор (контракт) - это письменное соглашение, в котором супруги сами определяют свои имущественные права и обязанности в браке и в случае его расторжения (статья 40 Семейного Кодекса РФ).
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Живу гражданским браком 8лет, Можете, только в том случае, если ваша дочь участвовала в приватизации и является со собственником квартиры. Если нет, признавайте отцовство в судебном порядке, получите право на взыскание алиментов на содержание дочери. Дочь и так будет иметь свою долю в этой квартире и никто её оттуда не выпишет Вот почему люди консультируют по тем вопросам, которые не знают Если квартира была приватизирована на мужа и дочь, то дочери принадлежит часть квартиры если только на мужа, то дочь имеет право наследования и проживания, так как прописка-это всего...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Развод. Можно ли подать на развод без жены? На сколько это может затянутся, и как это будет выглядеть? Подать можно в суд, но не в ЗАГС. Если жена пару раз не придет, то решается без неё в вашу пользу. Интервал, примерно, дней 10. Запросто. Вилка для назначения судебного заседания с момента подачи заявления не ранее 30 дней и не позднее 35 дней. Могут дать срок на примирение 1-3 месяца Если известно место пребывания ответчика - обязательно личное уведомление...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Мы проживаем в гражданском браке уже 11 лет, будет ли при "разводе" квартира делиться как при зарегистрированном браке? Не понимаю почему люди сожительство без обязательств, ответственности друг перед другом и с некоторой долей недоверия называют браком. Гражданский брак-это брак, зарегистрированный в Загсе (без венчания в церкви) Вы с самого... После установления юридического факта совместного проживания мужчины и женщины одной семьёй.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Сколько раз можно официально выходить замуж? Законодательство РФ ни в одном из нормативных актов не затрагивает данного вопроса, хоть в какой-то мере. Количество браков не ограничено. Но вот в чем прецедент. Заявление на бракосочетание принимаются примерно за 3-1 месяц... Тракторина вы неотразимы) Сколько угодно, только не забывайте с прежним мужем разводиться. Столько- сколько будет надо. Бесконечно Нет нормативов - дерзай!
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Раздел имущества венчаных супругов. Вопрос внутри Церковный брак не признается юридически государством Соответственно они жили только гражданским браком Государству вообще плевать, венчались они там или нет, в любой момент он может подать на раздел имущества в суд, но... Уважаемая Татьяна Николай Вам очень подробно и юридически грамотно ответил. Добавить нечего. Вы можете не опасаться за своё имущество. Не могу уточнить, как там с законодательством Украины. А в России церковный брак не признается и по этому имущество как супружеское не возможно.
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Обязательно ли согласие бывшего супруга, с которым в разводе 16 лет, на развод в церкви? Я узнавала об этой проблеме непосредственно для себя. Вот что мне сказали. В православии нет понятия засторжение брака. Можно брак не расторгнуть, а получить разрешение на повторное венчание при условии вступления в брак одного из бывших супругов... Если у вас был гражданский развод в ЗАГСе, то согласие мужа в церкви не нужно Церковь точно так же принимает, что брака нет, если совершён развод. Если бывшие муж и жена почему-либо разошлись, потому что разлюбили друг...
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Гражданский брак является ли юридическим или нет, и что получает вторая половина после развода Гражданский брак- это когда стоит штамп в паспорте, с юридической точки зренияа у вас его, судя по всему нет, ничего не получаете в случае развода, или придётся очень долго доказывать, что вы например деньги давали на покупку и т.д Гражданский брак не имеет под собой никаких юридических оснований. К сожалению, или к счастью для некоторых, это необходимо признать. При покупке необходимо было указывать соответствующие доли в недвижимости по факту покупки. Теперь доказать что-то...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Можно ли обвенчаться состоя в гражданском браке Можно. По личной договорённости с батюшкой. У нас церковь отделена от государства, поэтому церковный брак гражданские инстанции не признают. У нас, например, не венчают без регистрации в ЗАГСе, если только у Вас нет знакомого посредника между Вами и Богом Если же (тьфу-тьфу) захотите расторгнуть... Неа) нельзя, сначала ЗАГС потом церковь Можно, обычно до свадьбы и веньчаються, кто то после, а кто то всю жизнь в браке проживут так и не повенчавшись.
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Жених и невеста подали в суд на разводЫ со своими бывшими супругами. Можно ли до решения суда им обвенчаться? Венчать без предъявления свидетельства о браке не будут. И вообще: венчание - это ОЧЕНЬ серьёзно, это - ТАИНСТВО, а не мода Будущие венчаные супруги сначала регистрируют свой брак в ЗАГСе, потом - проходят собеседование (назовем это... Кто Вам сказал, что при венчании требуют свидетельство о браке. Венчание это одно из церковных таинств и никаких документов не спрашивают. Так что если уж так хотят обвенчаться, то можно. Но венчани в церкви не повлечёт никаких правовых последствий...
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Как изменить возраст в паспорте? Не получится и даже за большие деньги, можно изменить имя, фамилию, отчество.но дата рождения необходима для определения возраста дееспособности и т.д. Иришка, если Вы собираетесь выйти замуж, то: В брак можно вступать... Только если купите новый паспорт для вашего случая, а потом все время будите пользоваться старым Купите новый! За деньги можно сейчас всё, только вот и жизнь придётся изменить)
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Признается ли законом церковный брак? Для закона важен факт "совместного ведения хозяйства". Так что, если нужно, чтобы брак был признан, живите вместе, ешьте вместе, спите вместе А вообще, почему бы и не зарегистрировать официальный брак в ЗАГСе, если вы уж... Нет. В Семейном кодексе РФ прямо указано, что законом признается только брак, заключённый в ЗАГСах. Кстати, не со всех храмах венчают при отсутствии свидетельства о браке, и в этом есть определённый смысл. если люди не готовы взять на себя...
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Гражданский брак приравнивается к официальному если есть дети? Если Вы не в курсе, то гражданский брак по Семейному кодексу РФ приравнен к официально заключённому браку Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Права детей, рождённых вне брака, согласно с. т 53 СК... Я думаю, что ДА. Если живёте душа в душу и есть детки., то печать я думаю не главное(это ведь только формальность) Однозначно нет! Однако в случае раздела имущества необходимо руководствоваться Гражданским кодексом РФ, а не СК РФ в зарегистрированном браке. наследство не принять после смерти гражданского супруга. Дети наследуют имущество...
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Серьёзный ли повод для развода, когда у жены не может быть детей? Надо своё сердце слушать, а не советы других. Если задаёшь такой вопрос-думаю решение уже принято. Так ведь? Не надо искать себе оправдание. Лучше молча развернуться и уйти, чем мучить себя и её в первую очередь. Она встретит... Да, и не важно знала она это или нет до того как выходить за вас. Только надо сделать так, чтоб не задеть чувства женщины. Я щитаю что можно развестись без повода. Хочешь-живи, Не хочешь - не живи Себя не мучай!
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Что такое гражданский брак? Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Только его признает законодательство РФ. А то, что все называют "гражданским браком" правильно называть сожительством. Попытаюсь юридически обосновать плюсы и минусы официального брака (заключённого... Когда-то под термином "гражданский брак" подразумевали семейныеотношения, не освященные таинством венчания. Сегодня определениераспространилось на семейные союзы, не признанные не только церковью, нои государством. В таких семьях мужа...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Можно обвенчаться в церкви, не регистрируя брак в ЗАГСе? Купите вот здесь свидетельство о браке- http://www.35090.ru/index08.php и регистрируйтесь в церкви без регистрации брака в ЗАГСе. Поп вряд ли будет проверять документ на подлинность Нет без регистрации не венчают, так было. За определённую плату всё можно. но в случае "разбега", потому как, после "просто венчания. без регистрации, слово развод, просто неприменимо вы останетесь ни с чем. регистрация обязательна. после регистрации венчайтесь сколько душе угодно

Темы консультаций