Можно ли снять материнский капитал

Можно ли при получении материнского капитала снять сумму разовую, по-моему там выдавалось 12т. р. Сейчас выдают? Нет. Это была разовая акция 3 года назад. Можно ли при получении материнского капитала снять сумму разовую - нельзя никакую. Выдавали по 12000 два раза. Вам лучше позвонить в ПФ и узнать, осталось ли у вас такое право Сейчас не выдают Любое обналичивание материнского капитала незаконно
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Можно ли с детского материнского капитала каждый год, снимать по 1200 рублей? Уже нет, прошлый год был последний
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Можно ли обналичить материнский капитал, если я сделаю договор купли-продажи квартиры со свекровью-матерью мужа? Можете и рискнуть! А если кто "сдаст"! Сделки по существу нет! Не поверите, но подавляющее число владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитала именно так и делают. При том, что такая сделка не противоречит закону. Правда, право на распоряжение средствами материнского... Вполне, только договор купли-продажи ты откуда возьмёшь или свекровь согласна
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Можно ли использовать материнский капитал при покупке дома раньше 3х лет? Если ипотеку берёте, то можно Уже снято ограничение до з-х лет Да, можно, но только под ипотеку или целевой займ, а просто купить под мат. капитал без кредита или займа до 3 лет нельзя Можно, но через банк по ипотеке. Обратитесь в Пенсионный фонд, там Вам все разъяснят. Нет, нельзя.
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
На что потратить материнский капитал? Потребительский кредит - нельзя. Можно только 12000 снять на нужды семьи и потратить их, как вздумается. По поводу авто - проект такого закона был, но дальше предложения не пошло. Так что тоже нет. По прежнему 3 варианта: 1. Жилье, включая... Отдать матери Я бы потратила на обучение детей. Нельзя
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Привет! Можно ли, сложив вместе материнский капитал и двушку, поменять их на трёхкомнатную? И если да, то где это делают? 1. Получаете форму 2 НДФЛ и обращаетесь в банк, подчеркните, что вы молодая семья, берете ипотеку с участием Материнского Капитала, идёте по программе АИЖК (наименьшие ставки), первоначальным взносом будут считаться... Альтернативная сделка у вас будет все возможно А что бы избавится от таких вот парней нужно ли вызывать ассенизатора?
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Можно ли воспользоваться материнским капиталом на реконструкцию частного дома Если ребёнку, давшему право на материнский капитал, уже исполнилось 3 года, то можно Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий 1. Средства (часть средств) материнского (семейного)...
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Материнский капитал по рождению второго ребёнка.вопрос в нутри. можно ли снять деньги с м.к.для покупки компьютера Нет. Последней возможностью получить 12 тысяч рублей из материнского капитала было у тех семей, в которых родился второй ребёнок в IV квартале 2010 года. Срок подачи заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала... Нельзя. Нет, снять деньги вы не можете, т.к. выплата 12000 прекратилась.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Можно ли материнский капитал использовать на ремонт квартиры(иммено квартиры) Да, если жилищные условия очень плохи для проживания. Нельзя. Нет, нельзя. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: 1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих... Нет Ремонт квартиры - это не улучшение жилищных условий, которое, в первую очередь, предполагает увеличение общей площади жилого помещения!
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Вопрос по материнскому капиталу Возможность досрочно «распечатать» материнский капитал введена с 01 января 2009. Можно сделать документы на материнский капитал раньше времени. Поводом для этого послужил экономический кризис. Для семей, находящихся не в лучшей финансовой ситуации, Найдите в поисковике, Там все подробно
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Ежегодно ли можно снимать 12тыс руб на необходимые нужды с материнского капитала или это разовое мероприятие? Только 1 раз.
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Материнский капитал Пока такого указа не было В 2011 году получить 12 000 рублей могут только те, у кого право на получение материнского капитала возникло с 01 октября по 31 декабря 2010 года. Смогут ли получить 12 тысяч рублей наличными остальные владельцы сертификата в настоящее время неизвестно,
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Материнский капитал. В 2009 году мы уже получали 12000 из материнского капитала. Можно ли сейчас получить ещё 12 т.р.? Можно, сами так уже сдали документы Да, можно Да, это можно делать ежегодно (пока так) Можно Можно
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Можно ли материнский капитал использовать на покупку комнаты (капитал+свои деньги) сразу после рождения ребёнка? Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трёх лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребёнка или последующих детей, за исключением случая: Заявление о распоряжении может быть... Только оформив ЦЕЛЕВОЙ КРЕДИТ на покупку квартиры. пфр переведёт деньги банку на кредитный р/с.
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Можно ли на сегодняшний день с материнского капитал снимать по 12000 в год? СНИМАТЬ - НЕТ а вот ИСПОЛЬЗОВАТЬ вы можете ЛЮБЫМИ частями Это была разовая акция. Больше её нет. Никогда такого не было чтобы снимать каждый год по 12 тысяч, это сделали разово
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Можно ли использовать материнский капитал для оплаты услуг риэлтора? ПФ перечисляет МК ПРОДАВЦУ квартиры по безналу после предоставления в ПФ договора купли-продажи. У риелтора Вы ничего не покупаете, поэтому Вы с ним таким образом расплатиться не можете Единственное-это продавец, получив на свой счёт деньги от продажи, Мат. капитал можно использовать только при расширении жилплощади или на учёбу ребёнку, либо на погашение кредита за жилье и все это по достижению ребёнка 3 лет а уж услуги и пр. оплачивайте сами
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Можно ли снять и сколько с материнского капитала сумму не восстановление жилья после затопления вследствие пожара? Это вам лучше всего обратиться в ПФ. Нет.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Можно ли снять 12000 с материнского капитала в 2011 году Можно. Но только тем, у кого ребёнок, давший право на маткапитал, родился с 01.10.2001г. по 31.12.2010г. Они могут обратиться с заявлением о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала до 31.03.2011г. Правда до... Можно но не всем. Можно, если ребёнок, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, родился в период с 01.10.2010 по 31.12.2010
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Можно ли снять 12 000 с материнского капитала? Можно ли снять 12 000 с материнского капитала? Посмотрите на сайте пфрф. ру, но, по-моему, уже нельзя Нет, нет, и нет! Правила единовременной выплаты в размере 12 тысяч (остатка средств МСК) утверждаются постановлением Правительства! На сегодняшний день они не приняты Хватит уже смуту сеять опять хотите в очередях стоять? Уже нет. Обратитесь в ПФ по месту жительства, там точнее разъяснять чем здесь
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Материнский капитал. продаю квартиру, со мной расплачиваются материнским капиталом. Можно ли его обналичить и как? Что значит обналичить Это Ваши деньги за продажу жилья, которые Вы получите в течении 2-х месяцев с даты подачи Вашей покупательницей заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала со всеми необходимыми документами... Если с вами расплачиваются то деньги в течении примерно полугода поступят на ваш счёт, указанный в договоре и снимайте их когда надо, если вы хотите обналичить свои, то это не возможно, их можно потратить только на цели указанные в законе о маткапитале...

Темы консультаций