Налог мать-одиночка

Имеются ли льготы по удержанию подоходного налога у матерей одиночек? Стандартный налоговый вычет на ребёнка 2000 руб., т.е. НДФЛ мать-одиночка платит меньше на 260 руб.
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Каковы льготы по налогам у матерей-одиночек с ребёнком до 14 лет? Снимают ли с них подоходный налог? С 1 января 2012 года необлагаемая налогом сумма - 1400 рублей на каждого ребёнка. А как же, только необлагаемая сумма сейчас 1 400р.
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Юрист предприятия дал распоряжение удержать подоходный налог за прошедший год с матери одиночки, так как в графе отец Заявление на имя директора и/или главного бухгалтера о том, что незаконно удержали лишее Что за бред? С каких пор юрист даёт какие-либо распоряжения по удержанию налогов? НДФЛ платится и матерями- одиночками. Только льгота по налогу у них двойная и все.
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Вопрос по налогам ИП Дети никак не учитываются, увы. Только при Расчёте НДФЛ. Налоговой наплевать, что вы мать-одиночка, "лупить", "обдирать" будут, как всех ИП. Если вы выберете вменённый налог, то нужно сдавать ежеквартальные декларации и соответственно платить налог и страховые взносы в пенс...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Как высчитывается подоходный налог матери одиночки с минимальной зарплаты по Украине? Минимальная ЗП = 1147 грн(с 01.01.13 по 30.11.13 г как одинокая мать, имеющая ребёнка до 18 лет вы имеете право на социальную льготу в размере 150% ПСП = 573,5 150% = 573,5*1,5 = 860,25 грн., т.е. вы получите: единый соц. взнос...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Какая сумма подоходного налога в месяц будет у матери одиночки? НДФЛ 13% одинаков для всех. мать-одиночка имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 2800 руб до момента, пока годовой доход не достигнет 280 тыс. руб. нарастающим итогом с начала года. вычет предоставляется на основании... На маму - 400 руб до тех пор, пока годовой доход не достигнет 40000 руб. Плюс на ребёнка 1000 руб х 2 до тех пор, пока её доход не достигнет 280000 руб. в текущем году. На след год опять до максимально установленного дохода Пусть подойдёт...
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Удерживаюл ли подоходный налог с минимальной зарплаты, я мать-одиночка Только с олигархов не удерживают, но у вас есть льгота К сожалению, да Да, удерживают. Советовался с с главным бухгалтером очень большим специалистом сказал что не удерживают
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
В каком размере берётся подоходный налог с матери одиночки? Какие положены пособия врачу педиатру за ребёнка до 1,5 лет НДФЛ 13%, мать-одиночка имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 2800 руб. на ребёнка, т.е. НДФЛ она уплачивает меньше на 364 руб пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет от профессии матери ни как не зависит...
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Здравствуйте! Подскажите, сколько процентов должна платить мама одиночка подоходнего налога 13 %. Минус льгота в 130 рублей. 13% от суммы зарплаты минус вычет на ребёнка 2000р. и 400р. за себя до момента пока доход с начала года не составит 40000р ГЛАВНОЕ Вы должны были подать заявление об предоставлении данных вычетов в бухгалтерию Если Вы этого...
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Положена ли льгота по подоходному налогу Да, независимо от того усыновлён или нет! Льготы всегда есть 400 руб на каждого ребёнка + на тебя не помню сколько Положен вычет на работника и на каждого из его несовершеннолетних детей Вычет предоставляется до определённой суммы дохода Подробности см.: п. 3 и 4 статьи 218 Налогового Кодекса (Стандартные налоговые вычеты)
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Положено ли мне какие- либо выплаты помимо детских пособий если я работающая мать-одиночка? Льготы по подоходному налогу Все пособия назначаются с подтверждением доходов. Обратитесь в ваш собес Положена для начала зарплата, если Вы работаете. если в декретном отпуске, то другой вопрос.
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Налогообложение матери-одиночки (подоходный налог). Каким образом это делается? Для одиноких мам предусмотрены удвоенные детские льготы по подоходному налогу. Из общего заработка вычитается 2000 рублей на ребёнка и 400 рублей на самого работника. Оставшаяся сумма облагается налогом по ставке... Почитайте ст. ст. 217, 218 НК РФ
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Какой налог считывается с матери-одиночки с зарплаты(НДФЛ), ну или в % Предоставляется налоговый вычет по НДФЛ в размере 2-х от стандартного НДФЛ в размере 13% Поправки коснулись предоставления стандартного налогового вычета на детей в двойном размере. Если ранее такой вычет предоставлялся одинокому родителю (им признавался один из родителей, не состоящий в зарегистрированном... <
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Вопрос знакомой. Собрала справки на уменьшение подоходнего налога, т к является матерью-одиночкой. Возможно она не все нюансы знает, чтобы доказать что мать-одиночка ВОТ ИНФОРМАЦИЯ: Название документа: Письмо Минфина России от 25.11.2008 N 03-04-05-01/443 Комментарий: Федеральным законом от 22.07.2008 N 121-ФЗ внесены поправки... Смотря как она хочет НДФЛ уменьшить. Если это обычный стандартный налоговый вычет, то заявление на его предоставление, справку с места учёбы ребёнка, копию св-ва о рождении и справку о том, что она является матерью-одиночкой надо сдать в бухгалтерию...
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
У меня мама мать-одиночка. Какой налог будет с зарплаты 14000 1400+1400+3000 доход не облагаемый налогом на ТРОИХ ДЕТЕЙ и с остального возьмут налог с 1 января 2012 года: 1 400 рублей - на первого ребёнка; 1 400 рублей - на второго ребёнка; 3 000 рублей - на третьего и каждого последующего... В интернете посмотри Подоходный Примерно 1400 рубл
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Какой подоходный налог вычисляют из зарплаты у матерей- одиночек? НДФЛ един для всех - 13%. как мать-одиночка вы имеете право на двойной стандартный налоговый вычет на ребёнка 2800 руб. для получения вычета надо написать заявление и приложить св-во о рождении ребёнка тогда сумма НДФЛ составит:(31943,94... 13%+страховые 30% Мать-одиночка не мать-героиня: как и все - 13 %, и вычет как всем, но его Вы должны оформить сами. Предоставьте в бухгалтерию копию свидетельства о рождении и напишете заявление на льготы по подоходному налогу как мать-одиночка. Расчёт будет таков: зарплата минус льготы по подоходному налогу. Оставшаяся сумма умножается на...
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Каким образом матерям одиночкам возвращают часть подоходного налога и кто? Сейчас нет такого понятия "подоходный налог". Если вы имеете ввиду НДФЛ (налог на доходы физических лиц), то вам положен ежемесячный удвоенный вычет на ребёнка в размере 1400руб. х2=2800руб. Имущественный вычет можно получить только один раз. Воспользоваться второй раз, при покупке жилья, земельного участка, вычет уже не положен. А правом на социальный налоговый вычет (обучение своё и детей, лечение)...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
На какие льготы может претендовать мать-одиночка в Украине? Пока сидит в этом самом отпуске- никаких Выйдет на работу, как мать-одиночка подоходный налог до определённой суммы зарплаты сниматься не будет. Такие изменения в налогообложении с 01,01,11. По законодательству Украины.
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Есть ли какие-то льготы при уплате налога на имущество для матерей-одиночек За какие заслуги льготы есть только у пенсионеров Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц" Органы местного самоуправления имеют право устанавливать налоговые льготы по налогам, установленным настоящим Законом, и основания для их использования налогоплательщиками...
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Если я одна воспитываю ребёнка положена ли мне двойная льгота по подоходному налогу? Нет Если вы мать-одиночка и отец ребёнка отказался от родительских прав, то вам предоставляют стандартные вычеты в двойном размере. Нужно справку из ЗАГСа предоставить работодателю. Есть вы мать-одиночка или вдова - то вам положен 2 вычет если же у ребёнка есть отец и не важно в браке вы с ним или нет, то вычет положен каждому в 1 размере

Темы консультаций