Налог на пособие по безработице

Без справки о доходах нет питания в школе? Узнать о своих правах вы можете только в органах соц. защиты, т.к. поддержкой малообеспеченных семей занимаются органы местного самоуправления Что касается бесплатного питания, то данная льгота предоставляется малообеспеченным... А вы налоги платить не хотите (на работе не оформлены), а на льготы от государства рассчитываете. И если вас дедушка содержит - в чем проблемы? Если вы не платите налоги, то на какие льготы хотите рассчитывать. Вы можете не работать, но тогда должны стоять на учёте в ЦЗ.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Неужели пособие по безработице 850 руб. только из за того, что я работал у ИП Пособие по безработице начисляется в зависимости от должности и размера последней заработной платы. Если Вы работали у ИП, то скорее всего зарплата была и чёрная и белая, т.к. скорее всего весь заработок не декларировался и не показывался, Нет конечно, всё намного сложнее чем вы можете себе предположить В ЦЗН разве не объяснили, что пособие зависит от стажа по последнему месту работы, от размера официальной зп, от оснований по которым вы были уволены по собственному желанию, либо по сокращению...
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Облагается ли подоходным налогом пособие по безработице? Из всех пособий только больничный облагается НДФЛ, остальные - нет Государственные пособия налогами не облагаются Нет, на то оно и пособие.
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Можно ли сдавать квартиру в аренду, находясь на учёте в центре занятости? Не лишат ли пособия по безработице? Ну во-первых, ты можешь сделать это и БЕЗ агентства. Никто и не узнает. Повесь объявление на столбе - и всего делов. А во-вторых, если ты хочешь всё честь-по чести, то легко договориться с агентом. Нет не лишат! Вы же не собираетесь платить налоги,
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Единовремённое пособие по беременности и родам Единовремённого пособия по беременности и родам не бывает В связи с беременностью и родами есть следующие виды пособий: 1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности - 412,08 руб... Почитайте тут Налогом не облагается у всех по разному---в зависимости от региона)
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Я не работаю. приобрела комнату в коммуналке. имею ли я право на налоговый вычет на приобретение жилья? Конечно Эрна права. т.е. на налоговый вычет вы имеете право, а вот с каких налогов будут высчитывать это вопрос. Хотя да же хоть с пособия по безработицы пусть и высчитывают (возвращают) Когда-ни когда работать вы всё равно будете (или числится)... А если вы не работаете, то как приобрели комнату и какая организация должна делать вам налоговый вычет
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Отчисляют ли в пенсионный взносы за неработающего из цзн? Идут ли отчисления в пенсионный с биржы за неработающего? Какие взносы? В ЦЗН не платят заработную плату, чтобы с неё делать куда то отчисления. Пособие по безработице даже подоходним налогом не облагается, но алименты и удержания по исполнительным листам с него производятся. Период получения пособие по... Отчисления перечисляются только за работающего человека работодателем. А на ЦЗ безработный не работает.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Законно ли, что при получении от центра занятости 58тыс.руб., на открытие предпринимательства, высчитывается подоходный В соответствии со ст. 209 НК РФ налогоплательщиками НДФЛ являются резиденты и не резиденты РФ, получающие доход от источников в РФ. Данная сумма не является пособием по безработице, которая не облагается налогом, а имеет...
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Выплата по больничному облагается налогом? Да, удерживается. Согласно ст. 217 Налогового кодекса, не подлежат налогообложению все государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности Подоходный налог не удерживается: с выплат по беременности и родам;... Да
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Нужно ли платить налог с предоставляемой суммы годового размера причитающегося пособия по безработице на организацию ИП Спорный вопрос. Это субсидия за счёт бюджетных средств, и нелогично предоставлять бюджетные деньги с разу же их изымать в виде налога. Но, в связи с тем, что в 23 главе НК РФ не предусмотрено освобождение этого вида дохода от налогообложения,
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Как будут рассчитывать пособие на ребёнка? Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% среднего заработка и выплачивают его по одному из мест работы, на ваш выбор. в 2011 г. в Расчёт берётся заработная плата за 2009 и 2010 г. либо з/плата за 12 календарных... Период с безработицей выпадет у Вас. Заработки учитываться не будут, а вот делить будут все же на 730. Крепитесь, всех денег не заработаешь. Я в своё время вообще не смогла устроиться на работу. А сын мне задает вопрос - почему нам не...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Пособие по безработице. При начислении пособия по безработице вычитается ли подоходный налог в размере 13%? НК РФ: Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 1) государственные пособия, за исключением... Нет не высчитывается Нет не вычитается
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Учитываются ли пособия по безработице (за 2010 год) при Расчёте среднего заработка за последние 2 года (2010, 2011год) Нет, конечно Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два... Да, именно для этого и берутся справки с биржи труда
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Смогу ли я вернуть подоходный налог на след.год сидя на бирже? А с какого такого налога вы собираетесь возвращать? Ведь с Вас, насколько я понимаю, налог и не берётся Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 1) государственные пособия, за исключением... Если вы не платите налога, какой вам возврат? Нет конечно
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Облагаются ли детские пособия налогом? Если да, то в какой статье налогового кодекса об этом говориться? Налоговый Кодекс РФ часть 2 Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 1) государственные пособия, за исключением... Пособия и компенсации налогом не облагаются
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Если я сдаю квартиру, но при этом безработный, могу ли получать пособие по безработице Все зависит от того. есть ли в ЦЗН для вас подходящая работа. квартира тут не при чем. -Если сдать жильё в аренду отдыхающим, то договор не заключается и информация в центр занятости по безработице не поступает -В ГНИ взять патент на количество койка - мест -Получение патента в ГНИ по месту сдачи жилья... Запросто. Только добрые люди могут настучать в налоговую, вашу деятельность признают незаконной предпринимательской и усё. Регистрируйтесь в качестве ИП, платите налоги и не будете безработным.
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Снимается подоходний налог с детских пособий, если да то какой? Нет Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 1) государственные пособия, за исключением пособий... Не облагаются пособия не какими налогами Детей обижать нельзя-первый раз про такое слышу-никогда не снимали! Детские пособия не облагаются налогом.
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Как вернуть деньги за обучение? С пособия по безработице не платится 13 % налог, поэтому и возвращать нечего попробуйте в договор добавить вашего родителя, и пусть он подаёт на вычет Вычет делается на основании справки 2 НДФЛ (не знаю дают ли её там где вы получали пособие) и документов подтверждающих доходы, указанные в декларации (3 НДФЛ Проще всего позвонить в вашу инспекцию и задать им этот вопрос. Обычно отвечают...
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Нужно ли будет платить 13%? Если меня уволят по сокращению и я встану на биржу, должна ли я буду платить 13% налога? Не совсем понятен ваш вопрос. При сокращении, в день увольнения, работодатель обязан выплатить вам фактически заработанную з/плату на день увольнения + выходное пособие в размере среднего заработка. Подоходный налог... Работодатель заплатит Да. Налог ведь подоходный. А доход - на лицо Налоговые платежи на работника начисляет работодатель, он же их и выплачивает с заработной платы работника, за исключением ИП.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Что за налог такой по безработице? Нет такого. Я трохи в Налоговом кодексе РФ разбираюсь, но подобное слышу впервые. Полный бред! Может, не налог, а пособие по безработице?

Темы консультаций