Налоговый вычет алименты

Берутся ли алименты с налогового вычета за покупку квартиры? См. внутри Налоговый вычет - не доход алиментами не облагается Нет, это не доход. И алименты не должны быть взысканы.
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Нужно ли уплачивать алименты с налогового вычета на квартиру -точно кто нить скажет? Ну конечно же государство и чиновники своими доходами и налогами поделятся с какой-то Дусей! Это не доход и алименты с данной суммы не высчитывают. Зачем тебе получать с работы? Ты не увидишь этих денег. лучше 1 раз в год, из налоговой, сразу какая-то сумма Посмотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 18 июля 1996 г. N 841 там ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ алименты с налогового вычета на...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Подскажите для чего отец моего ребёнка требует у меня оригинал свидетельства об отцовстве на работу? Скорее всего для получения налогового вычета по подоходном налогу алименты взыщут и без свидетельства Чтоб алименты начислять вам. Оригинал Свидетельства о рождении? Можно взять дубликат в ЗАГСе. очередь на улучшение жил условий. в командировку не посылают. прибавку на зарплату. отгулы по уходу за ребёнком. был налог на бездетность. от срочной откосить. самоуважение...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Берутся ли алименты с налогового вычета за покупку квартиры? См. внутри. Налоговый вычет - это некая сумму, установленная Налоговым кодексом РФ для того, чтобы уменьшить сумму дохода за календарный год Так нельзя задавать вопрос, а то получается очень смешно, - алименты с имущественного налогового вычета. Тебя могут не... Налоговый вычет он уже сейчас будет получать, после 18 алименты не платят Нет, алименты только с зарплаты)
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Алименты и налоговый вычет при ипотеке? Алименты платятся на ребёнка. имущественный вычет тут вообще ни при чем Брррр сам то понял что написал алименты платятся либо по соглашению либо по решению суда по исполнительному листу Причём тут возврат налога при покупке квартиры или вы о чём Возврат налога - это возврат налога, а не доход если...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Обязан ли муж выплачивать алименты ребёнку после достижения им 18 лет, если он учится на бюджете в колледже. Не обязан только до 18 лет по закону Нет, до 18 выплачиваются алименты. Комментарий к выше сказанному - человек путает алименты с стандартными налоговыми вычетами. В РФ нет, в Украине да. Зачем? Ребеночек уже совершеннолетний, трудоспособный, вполне может сам себя прокормить. А учиться - было бы желание, можно и на заочном.
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
У мужа от первого брака есть ребёнок. Имеет ли он право на работе написать заявление на стандарт.налог.вычет на 2х детей? Парадоксально, несправедливо, однако, в нашем государстве закон и справедливость – понятия далеко не тождественные Налоговый кодекс не ставит предоставление вычета на детей в зависимость от совместного проживания родителя с ребёнком... Нет. именно потому, что он выплачивает алименты. Это означает, что ребёнок живёт не с ним. Мать ребёнка получает вычет за двоих
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Полагается ли мне налоговый вычет, если я плачу алименты на ребёнка? Да, выплачивая алименты, Вы участвуете в содержании ребёнка и имеете право на стандартный налоговый вычет согласно п.п. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ Этот налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу)... Полагается, а Елена Афанасьева про одного родителя заблуждается. Юрий написал все верно, но стандартный налоговый вычет на детей положен только одному из родителей и, если мама получает его, то Вам он не положен.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Муж набрал кредитов без моего разрешения, работает, пенсия его на кредиты, алименты с какой суммы будет платить Алименты платят с доходов до вычета налогов. его кредиты вас никаким образом касаться не должны. 25 процентов на одного ребёнка со всех его доходов. кредит это его личная проблема А с какой стати он должен вашего разрешения спрашивать? Он ваш крепостной или что? Так Вы в разводе же, не будет он платить
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Единственный родитель Нахождение родителей в разводе и неуплата алиментов не являются основаниями для получения налогового вычета в двойном размере Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приёмному родителю), усыновителю, опекуну, Рождение данного ребёнка было оформлено в нарушение законодательства, поскольку на момент рождения ребёнка женщина состояла в браке, отцом должен бытьзаписан муж матери ст. 48 ч. 2 Семейного Кодекса РФ): http://www.consultant.ru/popular/family/20_13.html#p385...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Имеет ли право работник получать детские вычеты (600руб.), если он платит алименты? Налоговый вычет на ребёнка на настоящий момент составляет 1000 рублей. Им может воспользоваться один из родителей (неважно, в разводе они или нет В случае, если работник желает получать их, он должен иметь письменное согласие бывшей супруги и подтверждёние... Конечно. Бухгалтера обязаны их делать. На сами алименты это не оказывает никакого влияния. А почему такой вопрос?
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Налоговый вычет и алименты В соответствии со ст. 82 СК виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии... Вам правильно уже написали: вычет- возврат излишне уплаченного налога. Никакого увеличения дохода нет. Поэтому и нет алиментов. Я считаю что в данном случае должно производиться взыскание алиментов, так как это иной доход должника.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Алименты. Скажите пожалуйста, алименты высчитываются с общей суммы дохода или с учётом налогового вычета? Сначала делается налоговый вычет, потом лишь только начисляют алименты. Например. Начислено: 10 000 Алименты: 2175 Подоходный: 1300 С учётом высчёта Читай "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" Из общей суммы, алименты берутся со всех начислений
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Платятся ли алименты с налогова вычета после покупки квартиры Нет. Нет, не платятся. Нет. Не платятся алименты и с "дохода" от продажи квартиры, или машины, или дачи Нет. Возврат уплаченного налога не является доходом. Алименты с заработка взимаются ПОСЛЕ снятия НДФЛ. Эта сумма изначально не учитывается при их Расчёте Интересный вопрос. Итак, алименты взыскиваются со всех видов заработка (дохода Исчисляют алименты с суммы оставшейся после уплаты НДФЛ. Допустим алиментщик зарабатывает 10000 рублей, при этом пользуется налоговым вычетом в 1000...
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Если человек получает налоговый вычет 260000 при покупке квартиры -платит алименты- Http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=79380 читай! Вот не квартиру нужно покупать а деток содержать Бред. платит алименты от зарплаты
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Работаю в частной фирме по договору. Получаю минималку 4300. После повышения минималки мне платят 4300. Это правомерно? С 1 июня 2011 г. размер МРОТ 4611 руб. Заработная плата работника, отработавшего норму труда за месяц, не должна быть менее МРОТ. Т, о., вам должны платить 4611 руб. Скорее всего ваш работодатель не в курсе изменений в законе о МРОТ. Уведомите... Вам должны начислять минимум 4 611 р. А на руки (за вычетом налогов, алиментов и др. вычетов) вы можете получать и меньше МРОТ.
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Налоговый вычет и алименты Рассказываю "на пальцах ": допустим Ваша зарплата 100 т.р. /мес Вычеты: алименты 25% = 100т. х 25: 100 = 25 т. р НДФЛ 13% = 100т. р. х 13: 100 = 13 т. р На руки 100 - 25 - 13) = 62 т.р. И так все 12 месяцев Если в конце года Вы подадите...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Вопрос про минимальный размер оклада труда и удержания см. ниже В первую очередь после вычета налогов удерживаются алименты на детей. Алименты считают исходя ИЗ ВСЕХ ДОХОДОВ, то есть и оклад, и надбавки, и премии. А ребёнок тоже хочет кушать, и желательно каждый день, независимо, какие ещё есть обязательства... А кто вашего ребёнка кормить должен? Ищите работу с большей зарплатой, стыдно мужику так мало зарабатывать. На одного ребёнка удерживается 25% от вашего заработка. И все равно как он начисляется.
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Алименты удерживаются с начисленного дохода или с дохода за вычетом всех налогов? Процент алиментов берётся со всей суммы, а с оставшейся части вычитаются налоги, опять же взятые со всей суммы (для примера доход 100 руб, алименты 25%, значит алименты 25 руб, а на руки алиментщику 100-25-100*13%=62) Сначала сумма алиментов, потос оставшейся части налоги После вычета НДФЛ 13% С начисленного дохода Доход-13%*на % алиментов После вычета НДФЛ 13%.
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Стандартный налоговый вычет МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 9 июня 2007 г. N 03-04-07-01/117 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления стандартных налоговых вычетов по налогу на доходы физических... Нет. Таковой вычет производится по иждевенцам, а деть, не проживающие с отцом, для него не иждивенцы.

Темы консультаций