Наследование имущества приобретённого до брака

Здравствуйте! После развода прошёл 1 год. Бывший супруг умер. Имею ли я право наследовать приобретённое в браке имуществ Это не наследование, а раздел. Имеете право. Здраво рассуждая, Вы при разводе разделили имущество, он в другом браке приобрёл. И что претендуете и на его? Вы ему уже ни кто, а наследуют родственники. А когда вы с мужем разводились, разве раздел имущества не был произведён?
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Подскажите по поводу раздела имущества. Ваша жена не может претендовать на Вашу квартиру, так как данная квартира получена Вами в порядке наследования в период брака Статья 36. СК РФ Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а... Тут ответ не однозначный! Надо знать много фактов, начиная от если дети, до когда она поступила в наследство! А вообще лучше избегать таких вещей! Т.е. например: оформлять как дарственная. По дарственной она не...
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Может ли супруг без ведома жены передать землю, которая взята под строительство. После расторжения брака. Можете если земля принадлежит на право собственности по наследству, или Вы приобрели после развода, а если приобрели во время брака то без разрешения нельзя пока не будет произведён раздел имущество, за исключением если у Вас есть с ней брачный контракт... Если аренда на неё - выкупит по кадастровой стоимости и продаст и се дела
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Помогите разобраться с вопросом о наследовании. То, что приобретено вашими родителями в браке - является их совместным имуществом, не важно на кого оно записано по этому наследоваться будет следующим образом: Сначала выделяется супружеская половина отца. А вторая, половина - доля мамы делится между... Вы все наследники первой очереди, так что всем идти к нотариусу, там только вопрос захотите ли вы оформлять в долях или откажетесь в пользу папы (до полугода со дня смерти это возможно Не знаю, правда, какая особенность по оформлению наследства...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Если я получаю наследство в браке, считается ли данное имущество нажитое в браке? Имущество, полученное во время брака в дар и по наследству, не является совместно нажитым имуществом. Нет, не считается: наследственная масса полностью переходит в собственность (как и при дарении) наследника (наследников), а имущество, подлежащее разделу пополам при разводе делится только то, что было нажито при... Это все Ваше. Супруг на Ваше наследство прав не имеет.
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Один из супругов в период брака получает в наследство квартиру. Через энное количество лет они разводятся. Эта квартира Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html#p2337... Нет Изучайте гражданский кодекс РФ Имущество, приобретённое одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его личным имуществом и разделу не подлежит
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Наследство полученное в браке между супругами делится или нет? Имущество, приобретённое в браке в качестве наследства или в порядке дарения при разводе РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Конечно! Наследство это не совместно нажитое НЕ ДЕЛИТСЯ А с кем делится наследство? Или Вы о разводе, то нет Это не общенажитое имущество - по семейному праву А по гражданскому- это надо все изучать что и почему - сказать просто так невозможно. Наследство не делиться! Делится то что нажито в браке!
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Как делится имущество приобретённое до брака? Может ли жена взять все себе а детям от предыдущего брака что останется? Вы забыли указать юридический факт, послуживший основанием для начала процедуры деления. Поэтому ответ на Ваш вопрос невозможен. Наследники 1 очереди: жена, дети, родители. Всем поровну. Если вы о наследстве, то наследниками перовой очереди по закону являются дети, супруг или супруга в браке и родители наследодателя- ст. 1142 ГК РФ. Супружеская доля в данном случае при наследстве не выделяется, так как имущество было приобретено до...
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Наследство Поскольку квартира приобретена до брака, совместно нажитым имуществом она не является и полностью включается в наследственную массу. наследниками первой очереди являются супруг и дети, таким образом если на момент смерти... Если отец жив то поговорите с ним а если нет то вы наследники первой очереди - претендуйте.вступайте в наследство в течении шести месяцев. со дня смерти Если вдруг поговорите с отцом и пусть он решит - кому и сколько в завещании По закону - первая очередь - жена, дети
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Имет право на наследство дочь мужа от 1брака на имущество оформленное на жену приобретённое во 2 браке после его смерти Если квартира оформляется на вас а не на мужа тогда никто не имеет право на ваше имущество а вот если на мужа то тогда если что даже при наличии завещания) 50 % несовершеннолетний ребёнок остальное жена но если все дети совершеннолетние... Если по документам данное имущество является единоличной собственностью жены - то дети от первого брака не имеют на это имущество никаких прав.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Если квартира достаётся в наследство при браке, то она делится потом при разделе имущества на двоих? Елена, всё имущество которое вы получили по настоящим безвозмездным сделкам (по приватизации, дарению или наследству) не подлежит разделу после расторжения брака. Можете не беспокоится. Вот если вы купите на свои деньги квартиру по договору купли-продажи, Нет, не делится Она остаётся собственностью одаренного. Не делится. В единоличной собственности наследника и остаётся.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Наследование недвижимого имущества детьми от первого брака. Только-имущество-покойного Нет, дочь к тому имуществу никакого отношения не имеет. А вот имущество этого мужчины она будет делить со 2-й его женой. Причём, половина совместно нажитого в браке имущества - это УЖЕ собственность 2-й жены, а другая половина... Обычно никто не задумывается как оформляется подарок, если квартира куплена в браке, просто муж оформил квартиру на жену, то эта квартира считается совместно нажитым имуществом
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Имеет ли право жена при разводе на долю имущества мужа, 1 квартира - его наследство, вторя дарственная во время брака Тогда не имеет. Все это не совместно нажитое имущество, не имеет Наследство и подарки не делятся Квартира подарена ему или семье Всё имущество полученное в период брака по наследству или в дар - является (и ОСТАНЕТСЯ собственностью наследника и дарополучателя. Так что жене из этого имущество ничего не светит, а ребёнку тем более. Дети вообще не имеют прав на имущество родителей,
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
У моего мужа 2-е взрослых детей от 1-го брака, будут ли они претендовать на наследство, если имущество приобр-но позже Они наследники первой очереди Если не будет завещания, то будут претендовать, и не важно когда имущество приобретено. Естественно, как наследники первой очереди Они наследники первой очереди наравне в Вами (его супругой) и его родителями. Да, если не будет завещания. Да, конечно. В наследственную массу входит имущество, принадлежащ. на правах собственности наследодателю на дату открытия наследства (дату его смерти Наследование м.б. по завещанию, и по закону - наследникам первой очереди Ваш муж вправе при жизни...
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Требуется ли согласие жены на продажу мужем дома доставшиеся ему в наследство от родственника во время брака? Не требуется Статья 36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ(см. текст в предыдущей редакции 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов... Муж сначала должен вступить в наследство и получить "Свидетельство о праве собственности на дом". Это делается всё через нотариуса. И супруга к этому не имеет отношения
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
До брака в собственности квартира, какие права у будущего мужа на мою собственность (наследование Если ты его не прописала в квартиру, то прав у него нет. Право на долю Никаких прав, пока ты жыва если лишит тебя жызни - унаследует часть Он будет вашим наследником наравне с детьми и родителями Наследники первой очереди, это- родители, супруги, дети. Все в равных долях. Может быть завещание. Но есть список обязательных наследников. Это те, кого нельзя лишить наследства. Это несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды. Мы не знаем, когда уйдем...
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Делится ли имущество супругов при разводе, если оно принадлежало одному из них до брака, как наследство по закону В силу ст. 34 СК РФ такое имущество является собственностью того супруга, кто имел его до регистрации брака и разделу между супругами оно не полежит Нет не делится. Нет. В данном случае если бы оно было приобретено хоть и в период брака, но по наследству, все равно нет. Нет не делится! Делится только совместно нажитое в браке
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Если я продам свою квартиру и куплю новую, то дети от первого брака мужа могут претендовать на наследство? Имущество, приобретённое в браке, считается общим имуществом обоих супругов. То есть все дети мужа будут наследниками его доли квартиры после его смерти. Оформляйте квартиру на себя через договор дарения тогда муж не сможет претендовать
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Имеет ли право на наследство дети от 1 брака на имущество 2 жены? Нет, поскольку по 1 очереди наследуют только родные дети А это как? Имеют, они наследники и неважно первый или второй брак, это такие же ДЕТИ! Не имеют, потому что не являются наследниками 1-й очереди Если конечно вторая жена не стала для них матерью (оформила опекунство должным образом Не имеют. Они ей чужие люди. А по русски писать не пробовали? Советую освоить: большого ума не нужно.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Можно ли выписать жену из квартиры, если она не имеет права собственности? Квартира досталась мне по наследству. Спасибо Имущество, приобретённое одним из супругов ДО брака, либо - в период брака полученное в дар (дарение - не на словах, а - с оформлением и регистрацией в Росреестре договора дарения) либо в порядке наследования (Ваш случай) является его личной... Можно после развода через суд. Можно, в судебном порядке А тебе е не жаль, будет жить на улице, с бомжами, потом пьянство, развпат, болезни и.смерть -подумай

Темы консультаций