Отказ от имущества при разводе

Существует ли нотариальный отказ от права на долевую собственность после развода? Не существует Нотариальных отказов вообще не существует Имеется только публичное заявление, подпись под которым заверяет нотариус. Если Вы его написали, то существует
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Ребёнку 12 лет. Может ли малолетний ребёнок отказаться от своих имущественных прав? От имущественных прав не отказываются, как правило, а передают его. Но бывают и прецеденты "Отказ от имущественных прав в договоре о разводе" и др Ну, я думаю здесь речь идёт о другом и поэтому говорю, что ухудшение имущественного... Нет! Не может он принимать таких решений! Нет конечно что за глупости.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Как панельно написать отказ от имущества после развода., что бы потом не было претензий. Заключите соглашение с супругой о разделе имуществ, в котором и оговаривайте нуные оба-двум условия. Можете заверить его у нотариуса http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p309 Статья 38. Раздел общего имущества супругов... Вы можете заключить соглашение, соглашение оформите у нотариуса, там вам его и заверят. Отказаться от прав нельзя. Такой отказ не прекращает прав. Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, по которому все совместное имущество становится собственностью жены.
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
У меня была однокомнатная квартира до брака наследсвенная. Да.когда проходит любовь сложно вы на суде сможете доказать. что однушка ваша сугубо личная? Документы сохранились? А что мама ваша деньги дарила.свидетели есть? Квитанции расписки? У нас в стране только бумажкам верят без бумажки ты... Отсудит половину квартиры запросто ведь у вас нет письменных доказательств что вы покупали квартиру за деньги полученные от продажи наследственной квартиры
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Раздел имущества при разводе. Если ипотеку платит муж-то с какой стати ей претендовать на что-то? Разводишься и негде жить-иди на улицу. Каким образом был оформлен отказ Если был заключён брачный договор или соглашение о разделе общего имущества супругов, то сестра никакого отношения к квартире не имеет! Если отказ просто написан в свободной форме и не заверен, то это не является юридическим документом и ваша сестра может претендовать на данное жилое помещение, но если муж оплачивает ипотеку не из семейного бюджета, то...
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Могу ли я дать отказ, если мой бывший муж после развода подал иск приглашения экспертов по разделу имущества? Если отказ при разделе имущества, то нет. Если ваш дом получен по дарственной и каждый имеет долю по договор дарения, то на основании ст. 36 СК РФ имущество полученное в дар во время совместного брака является имуществом... Необходимо формулировать вопрос яснее Он хочет отсудить вашу часть недвижимости Или он хочет поделить совместно нажитое, мебель, бытовую технику
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Сколько должно пройти времени, после того как подала я документы на развод (с отказом на имущество), чтобы нас с мужем Ничего не понятно, подпробнее напишете? Через неделю должны вызвать повесткой в суд на примирение, а развести должны максимум через 3 месяца по семейному кодексу. Может, что-то с адресами понапутали или с документами, позвоните узнайте. Куда подали? Как подали, по почте? Есть ли дети? Ействительно ничего не понятно.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Муж подарил мне половину своей квартиры. Есть ли у меня какие нибудь права на эту жилплощадь в случаи развода. И какие Уважаемая Марина, из выше Вам отвеченного абсолютно верен тот факт, что если договор дарения оформлен и зарегистрирован в органах Федеральной регистрационной службы (и сведения об этом внесены в ЕГРП) - то это Ваша... Надо оформить этот подарок. чтобы потом не было претензий. Право собственности по договору дарения подлежит гос. регистрации в органах ФРС После гос. регистрации Вы становитесь полноправным собственником доли квартиры. Вы сможете распоряжаться принадлежащей Вам долей квартиры по своему усмотрению (продавать,
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Может ли после развода супруг претендовать на имущество нажитое в браке? Может претендовать на раздел совместно нажитого имущества. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской... Может в течение 3 лет после развода. Обратится в суд с заявлением, имущество опишут, вам оставят подарки, которые подарены Вам лично, личные вещи (одежда там и все такое), а остальное в браке нажитое имущество поделят...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Можно ли отказ от раздела имущества при разводе) оформить у нотариуса? Или это только в суде? У нотариуса это будет не Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение может о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Можно у нотариуса.
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
При разводе при разделе имущества, если жена пишет отказ от совместнонажитого имущества, может ли она опротестовать реше При разводе ни жена ни муж не пишут отказ от имущества В заявлении они могут указать, что спора в отношении имущества у них нет Ну не было при разводе - возник после развода и можно подавать иск на раздел совместно... 3 года Надо смотреть в каком виде сделан отказ. Если нарушен плрядок установленный закоеом или условия кабальные, то пусть подаёт иск в суд
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
При разделе имущества при разводе, если один из супругов пишет отказ от совместнонажитого имущества. Не дождётесь! Второй возьмёт или нет? Возьмёт.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Может ли жена написать отказную на собственность мужа, что при разводе она на это имущество не претенудует? Это оформляется соглашением о разделе совместного имущества. Желательно заверить его у нотариуса Это если речь об имуществе, купленном в период брака. Если речь об имуществе, которое было у мужа до брака или было им получено... Может вам надо брачный договор составить у нотариуса? Может если нечерез суд разводитесь то у нотариуса а если чрез суд то просто включаете пункт о откезе от претензий на имущество
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Где можно найти форум отказа от имущества в пользу другого супруга при разводе? Добрый день Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, переход недвижимого имущества надо оформить в УФРС, если нужна более подробная консультация обращайтесь С уважением, Дмитрий Брилов. Так не подавайте на раздел и все. Кто вас неволит? А в заявлении на развод пишите, что имущественных претензий нет. Отказаться от имущества в пользу другого супруга нельзя. Но можно заключить соглашение о разделе имущества по которому все совместное имущество становится собственностью одного из супругов.
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Делятся ли при разводе долги и как этого избежать? Откажитесь от своей доли имущества при разводе и подайте в суд на мужа на отказ от выплаты своей части долга, у вас получится Подавайте на развод и на алименты. Остальное будете решать по мере возникновения проблем Если он будет требовать как раздела имущества так и долгов то в суде заявите о том что кредиты были взяты без вашего согласия и ушли не на нужды семьи Долги могут делиться, а могут и не делиться. Что бы избежать делёжа, обратитесь за получением очной консультации к адвокату или юристу в своём городе.
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Супруг приватизацировал сад.участок на своё имя. Нужно ли было для этого моё разрешение? Если участок выдавался вашему мужу и он является членов СНТ то оформление в собственность будет на его имя, ваше согласие (или отказ) не требуется и при разводе это будет его личной собственностью (не нажито в браке) Приватизирован не значит куплен. На приватизацию Вашего согласия не требуется. Может быть что-то одно: либо - приватизация, либо покупка з/у. Если куплен в браке, то з/у явл-ся общим имуществом супругов, но на покупку Вашего согласия не требовалось. А вот продать купленный в браке з/у супруг сможет только с Вашего нотариально удостоверенного...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Подскажите о разделе имущества при разводе.+? Вариантов нет - оказался от всего. Надо читать документы которые подписывает а не уверен в прочитаном - то нанимать адвоката. Теперь можно начать все с "чистого листа". По моему можно попытаться, ссылаясь на "ввели в заблуждение". это сейчас модно.
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
При разводе требуется ли от мужа официальный отказ от имущества, если он хочет оставить свою долю в пользу дочери? При разводе от него ничего не требуется. Но если он хочет, то свою долю может подарить дочке по договору дарения. Отказ от имущества - это точно "развод" А при расторжении брака ничего не требуется. После раздела имущества отец может при желании подарить своё имущество дочери. Пусть оформит дарение.
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Какие документы нужно оформлять на продажу квартиры? И есть ли сейчас понятие обмена? 1. Существуют наравне с другими формами передачи (получения) квартиры и обмен 2 Перечень документов, представляемых для государственной регистрации договора купли-продажи (мены) жилых помещений (жилых домов документ, удостоверяющий... Основной документ - вытяг на отчуждение, выдаётся Бюро технической инвентаризации вашего города или района, плюс справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам, плюс справка о нулевой прописке или о прописанных лицах, если таковые остаются...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Кто подскажет, необходим ли отказ второго ребёнка от собственности (квартиры) Никаких письменных отказов от имущества законодательством не предусмотрен (за исключением права отказа от наследства, а также случаев, если ребёнок является сособственником имущества отца - ст. 250 ГК РФ Если отец хочет подарить... Отцу, как владельцу квартиры лучше передать ребёнку площадь по договору дарения. Существенным отличием договора дарения от завещания является тот факт, что данный договор может быть оспорен только дарителем, в то время...

Темы консультаций