Отказ от приватизации квартиры

Могу ли я оспорить в суде отказ от приватизации доли в квартире? Не можете оспорить Оспорить можно все что угодно. Проблема в том: согласится ли с этим суд. Вряд ли Мама УБЕДИЛА, а не заставила под дулом пистолета или пытками Забудьте Не можете Так у вас ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ право проживать в этой квартире даже при продаже квартиры вместе с вами Как у "отказавшегося от приватизации" Вы пришиты к этой квартире если только сами не сниметесь ДОБРОВОЛЬНО с регистрации...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Выселение из муниципальной квартиры или отказ от приватизации. Статья 91 в данном случае неприменима. Заставить приватизировать вы тоже не можете. Единчтвенный способ- уговоры. Иначе как по согласию, вы ничего не решите Приватизировать на всех нанимателей. пока не кончилась приватизация потом продавать. делить деньги пропорц. долям в собственности и покупать отдельные жилые помещений в вашем случае наверняка не хватит денег от продажи доли брата на покупку...
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
На что влияет в дальнейшем отказ от приватизации и права проживания в квартире? Отказ от приватизации влечёт приобретение права пожизненного проживания в квартире Отказ от права пожизненного проживания в квартире - ничтожен Отказ от приватизации в пользу кого-то - ничтожен. Просто отказ в пользу всех После... Если вы откажетесь от приватизации в пользу кого-то, то право пожизненного проживания в этой квартире. Артем, пошерстите по ответам около часа назад Приватизация в судебном порядке Законом не предусмотрена Отказываются не от приватизации. Оказываются от причитающейся части квартиры (права) в пользу остальных, ИМЕННО...
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Если написать отказ от приватизации у меня будет доля в квартире? Вопрос не актуален. Вы не успели Нет, доли не будет. Будет только право пожизненного проживания в данной квартире даже при смене собственников. Нет, не будет: Вы же от неё откажетесь Нет, у вас будет только право пожизненного проживания, пока сами не сниметесь с учёта Откуда ж ей взяться? Если сам от неё отказался. Нет Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества"
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Свекровь попросила моего мужа то есть своего сына написать отказ от приватизации квартиры давила на жалость Ринат, у вас есть свекровь? Теперь ваш муж имеет право пожизненного проживания. У меня была такая же ситуация, а теперь она заявляет своему сыну: "Ты здесь никто и если я продам квартиру, то выпишу тебя и спрашивать не буду твоего согласия". Надо было за отказ деньги взять Ну и? А вы что хотели?
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Подскажите. Если член семьи не участвует в приватизации имеет ли он право на долю в квартире? Человек написавший отказ от приватизации не имеет доли в квартире, но имеет право на пожизненное проживание в этой квартире, то есть даже при продаже квартиры он будет являться обременением и оставаться жить в этой квартире Нет, он теряет при этом какие-либо права на квартиру. Нет Сохраняет за собой пожизненное право пользования.
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Основания для признания отказа от участия в приватизации квартиры недействительным Добрый день Не знание законов не освобождает от ответственности! Прежде чем, что то подписывать или давать какие либо заявления необходимо понимать суть этих документов или консультироваться для понимания Если данный... Обжаловать конечно можно что угодно. Но- очень трудное дело, шансов практически нету. Вы получается не только перед второй стороной заблуждались, но и перед НОТАРИУСОМ тоже Мертвое дело.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Вопрос об отказа от квартиры. Подарить им долю
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Что необходимо для отказа от приватизации 1/2 квартиры в пользу сестры Согласие на приватизацию жилого помещения при отказе от участия в ней имеет те последствия, что Ваша потенциальная доля приватизируется поровну между остальными участвующими в приватизации. Отказаться в ПОЛЬЗУ кого-либо возможно лишь в... Заверять отказ от приватизации у нотариуса не обязательно. Мои родители написали отказ "не отходя от кассы" в РГЦ "Недвижимость" при подаче документов на приватизацию квартиры.
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Может ли собственник приватизированной квартиры выписать человека который написал отказ от приватизации этой квартиры? Нет, но она сможет продать квартиру без вашего согласия и тогда покупатели вас смогут выселить через суд Ну квартиру мать или отец получали. И квартира не ваша В жизни всё бывает. Вы можете поругаться с матерью, или она выйдет замуж Захочет продать квартиру. И может это сделать. Прямо с прописанными совершеннолетними детьми. Новый покупатель купит...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Будет ли отказ от участия в приватизации квартиры родителей, являться отказом от наследования в будущем? Нет, Ваш отказ от участия в приватизации квартиры всего лишь отказ отполучения права на долю в собственности этой квартиры в настоящее время, но это ни коим бразом не лишает Вас прав на получения наследства оставшегося после... Конечно нет. Отказ от приватизации только увеличит долю других лиц, участвующих в приватизации. Когда дело дойдёт до вступления в наследство - участие или неучастие в приватизации наследников никого не интресует. Удачи!
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Может ли гл.квартиросъемщик приватизировать квартиру на себя без отказа от приватизации прописанных в ней людей? Право участвовать в приватизации имеют все граждане, зарегистрированные на момент приватизации в квартире. Совершеннолетние граждане вправе отказаться от участия в приватизации. Несовершеннолетние дети участвуют в приватизации в обязательном... Нет, не может. Нет не может. Если даже вы находитесь в разводе, а ваш муж зарегистрирован в квартире которую регистрируете. Вам нужен официальный отказ заверенный у нотариуса от бывшего или же приватизировать в месте.
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Нужен ли отказ, при приватизации квартиры, всех прописанных/выписанных из квартиры за последние 10 лет? Участвовать в приватизации квартиры имеют право граждане, которые зарегистрированы в указанной квартире на момент приватизации. Удачи! Только прописанных там Это ктож тебя так разводит? Только тех кто на данный момоет прописан От временно выбывших на учёбу, в армию, в места Л/с) - надо точно В приватизации участвуют все зарегистрированные на данный момент наниматели жилого помещения.
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Как написать отказную на приватизацию квартиры? Юристы помогите юристы помогите. Для предоставления по месту требования От гр. РФ Иванова Ивана Ивановича, 00.00.0000 года рождения, пол: мужской прож.: г. Москва, __________________________ паспорт серия 00 00 № 000000 выдан 00.00.0000г ОВД района"_________________"... Не думаю что Вам юрист в этом поможет, с учётом того что отказ должен быть обязательно нотариально заверен.
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Какими правами на квартиру обладают новая семья отца если к ней никакого отношения они не имеют? Нет областной и моск. пенсии Есть федеральная пенсия, и в этом смысле, когда наступит пенсионный возраст отца ему насчитают в ПФ пенсию по пнечсионной формуле. кот. будет к этой дате, проживай он где угодно. В Москве просто есть из... Пусть отец отказывается от приватизации. тогда доли у него не будет и претендовать его новой семье будет не на что. зато у отца будет право пожизненного проживания в квартире и останутся все пенсионные надбавки.
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
В не приватизированной квартире проживают 2 жильца, можно ли приватизировать квартиру в случае отказа от приватизации вт Нет, все должны быть согласны Если второй не согласен приватизировать квартиру, то её приватизировать нельзя. Если второй не против приватизации, но сам не хочет в ней участвовать, то можно. В этом случае второй должен подписать нотариально заверенный отказ от участия... В принципе можно если они напишут отказ от участия в приватизации
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Отказ от приватизации квартиры в пользу других приватизаторов По закону РФ Вы можете оформить доверенность на продажу Вашей доли. Наверное, и в Казахстане то же самое. Или сделайте дарение одному из Ваших сособственников, так как иногда покупатели отказываются от покупки по доверенности... Вы можете нотариально удостоверить доверенность на совершение определённых действий, в вашем случае, на продажу принадлежащей вам доли в квартире. Перевод доверенности сделают в Казахстане, апостилирование не требуется, согласно Минской конвенции...
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
В 2010 году написала отказ от приватизации квартиры, в которой прописаны я, бывший муж и наш общий ребёнок. Имеете, делайте нотариальный отзыв отказа и копию нотариально заверенную, эту копию заверенуб отнесите в отдео по приватизации с заявлением. На своём жкземпляре заявления требуйте отметеу о приёме
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Могут ли меня обязать подписать отказ от приватизации? Каким образом он вас может ОБЯЗАТЬ? НЕТ! "Колхоз- дело добровольное." Не может. И ничего спорного тут нет. Обязать кого-либо приватизировать занимаемое жилье никто не вправе. Это дело сугубо добровольное. Сначала приватизируйте. потом прописывайте. Надо постараться успеть. А мировое... ОБЯЗАТЬ отказаться от приватизации Вас никто не сможет - даже СУД! Так что по быстренько сначала приватизируйте квартиру (нет ничего страшного даже есмли не успеете её приватизировать до 22.03.2010 - мировые соглашения можно нарушать), а...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Не поняла: отказ от приватизации в пользу жены-это значит квартира будет приватизирована только на имя жены? Заранее спас Скажем, есть муж с женой, каждый из которых имеет право на приватизацию квартиры. Если они оба её приватизируют, то каждый из них получит по 1/2 доле в праве собственности на квартиру. Если муж отказывается от своего права на приватизацию, жена... Если кто-то из проживающих отказался от участия в приватизации, одновременно согласившись на приватизацию остальными проживающими - то квартира будет на них и приватизирована, а отказника в числе собственников не будет.

Темы консультаций