Отказ от ребёнка в роддоме

Может ли мать написать добровольный отказ от ребёнка в пользу отца после выписки из роддома и получения свидетельства? Если мать ребёнка из роддома забрала, то отказаться от него она уже не может. Единственный момент, когда отказ допускается - это непосредственно в роддоме. Теперь если мать не желает растить ребёнка, то вопрос об определении его места жительства можно... Конечно может, но зачем? Вы сами загубите жизнь ребёнку! Я не понимаю такого чтобы родитель добровольно отказывался от ребёнка!
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Возможно ли усыновление ребёнка без лишения родительских прав его родителей, мать написала отказ, отец в розыске? Мать могла отказаться в роддоме до оформления ребёнка в органах ЗАГСа. Другие отказы закон не предусматривает. Пока родители не лишены родительских прав, усыновление невозможно. Отказаться от ребёнка можно лишь в роддоме. Надо отца признавать безвестно отсутствующим, мать-лишать Нет. Что значит "мать написала отказ"? Где она его написала, кто из юристов его подписал? Такой документ вообще незаконен - и ни один нотариус его не подпишет. Обращайтесь в органы опеки, потом в суде лишайте родителей род. прав, потом усыновляйте...
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Можно ли лишить бывшего прав на ребёнка через суд если бывший не видеться и не принимает участия в жизни ребёнка? Алимент Можно. Для лишения родправ требуются веские причины. У тебя таких нет. Прав тебе отца не лишить Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав: уклонение от выполнения обязанностей родителей, в... Если ко всему, ещё и не платить алименты, то можно лишить родительских прав. Не делайте этого Успокойтесь. Ребёнок вырастет Отца найдёт и поймёт. А мама будет виноватой.
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Отказ от ребёнка в роддоме Спросите как это делается в ЗАГСе В загсе сур. мама может написать отцом ребёнка вашего мужа при его согласии. То. что отцом обязательно запишут её мужа это не правда. просто пойдёте вместе регистрировать ребёнка в ЗАГС и по заявлению вашего мужа он будет вписан отцом ребёнка... Если мать замужем, то муж АВТОМАТИЧЕСКИ записывается отцом ребёнка. Иное доказывается в судебном порядке. Прочитайте ст. 16 ч. 5 ФЗ-143: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154794 5. При государственной регистрации рождения ребёнка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине...
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Кто должен оформлять отказных детй в родильном доме? Социальный работник или сотрудники родильного дома? "Отказные" или "Подброшенные" детки У "Отказных" в деле письменный отказ родителей от исполнения родительских прав и согласие на усыновление. В св-во о рождении таких деток вписываются ФИО этих кукушек. Занимаются получением св-в о рождении... Заведующая родильным домом приходит в органы опеки и попечительства, и соц работник оформляет документы в дом малютки, а директор дома малютки уже принимает документы с ребёнком.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Подскажите пожалуйста! Вопрос внутри А зачем Вам этот отказ? Боитесь, что в старости отец будет претендовать на алименты с ребёнка по старости Лишить родительских прав может только суд, даже если родитель хочет добровольно отказаться от ребёнка Нотариально заверенное... Такой процедуры нет. НЕТ такого-добровольный отказ от отцовства! Это что такое Бросить ребёнка добровольно? Нет, закон охраняет права детей. Можно ЛИШИТЬ права на отцовство, но это делает суд и только в крайних случаях. В частности, если отец уклоняются...
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Возможен ли добровольный отказ от родительских прав? Современным семейным кодексом не предусмотрена статья «Отказ от ребёнка». Фактически, по закону, отказаться от ребёнка невозможно. Тем не менее, родители имеют право написать заявление об отказ от ребёнка, на основании которого они лишаются родительских... А смысл? Алименты платить будешь всё равно. Юридически да, но нужно не иметь совести. Каких уродов рождает Россия Только в роддоме, не оформляя ребёнка на себя.
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Лишения родительских прав Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав: уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов; отказ без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома... Вы сами не можете обратитесь в органы опеки Не сразу. Это в соцзащиту и к участковому обращаться надо. Заберите ребёнка к себе от греха подальше, мать подишты и не заметит его отсутстие, хотя, наверное, социальное пособие на него получает. И действуйте через детскую комнату милиции, пусть они подключат всех, кто должен разобраться...
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Могут ли у роженицы с диагнозом шизофрения требовать отказа от ребёнка в роддоме? Нет не могут ни просить, ни требовать, а если все дошло до суда то только суд, когда будет вынесен приговор. шизофрения лечится - это не смертельно, просто есть разные степени шизофрении но если мать в осознанном состоянии... Если роженица дееспособная, она имеет полное право воспитывать себе подобных. Требовать от неё отказ от ребёнка никто не имеет права. Тем более что если мать недееспособна, то и её отказ не будет иметь значения. Это видно медики ребёночка хотели...
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Моя подруга разведена с можем, может ли она лишить его родительских прав? Перечень видов противоправного поведения родителей, являющегося основанием для лишения родительских прав: 1) уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов; 2) отказ... Если он не платит алименты попробовать можно, но Только по этому основанию не может Если есть доказательства того, что отец-плохой родитель и не может воспитывать детей по какой-либо причине
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Нужна срочно помощь юриста или адвоката Есть исчерпывающий перечень из 6ти пунктов по которому можно лишить родительских прав. Если ничего из указанного в этих пунктах у вашего отца нет, то и лишать не станут 1 уклонение от выполнения родительских обязанностей, включая злостное уклонение... По факту с вами никто заморачиваться не будет. Вы сами прекрасно можете представлять свои интересы в суде. И только не грамотный юрист может вам заранее сказать что ваше дело выигрышное 100%. Так как кроме закона существует такая вещь как человеческий...
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Можно ли в роддоме отказаться от ребёнка в пользу отца? Нет, нельзя. если отказываетесь, то совсем и не в чью-то пользу. Да в роддоме мама может написать заявление об отказе и усыновлении ребёнка другим лицом. Или просто заявление на усыновление без указания конкретного лица. В дальнейшем мама будет лишена родительских прав. Ребёнка забирает отец, роддом... Ребёнок не собственность, в чью-то пользу от него отказаться Вы не можете Вы можете написать "отказ от ребёнка", т.е. заявление, что готовы передать ребёнка на усыновление. Кому - это уже решать не Вам Далее ребёнка заберут органы опеки и будут...
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Отказ от ребёнка в роддоме Не освобождает родителей от уплаты алиментов Отказ от ребёнка матерью в роддоме Если женщина приняла подобное решение, то ей следует написать заявление об отказе от ребёнка в роддоме. В этом случае все документы...
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Где можно написать отказ на ребёнка Грех тебе на всю жизнь несмываемой краской. Если речь идёт об отказе от новорождённого в роддоме, то достаточно написать об этом заявление зав. роддома. Он сообщит об этом в отдел опеки и попечительства и соответствующие документы будут оформлены После регистрации рождения ребёнка отказ... Сразу в роддоме пишут. Или подкидываете в детский дом, не забыв приложив документы, или хотя бы записку с данными ребёнка.
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Первый ребёнок прожил три дня и умер в роддоме. Сейчас родился второй. Но в материнском капитале отказ. Правильно ли это Вот почитай статью.://news.mail.ru/society/3033000/ "Жительница Пензы, потерявшая ребёнка, отсудила право на маткапитал". Бери письменный отказ в ПФ и иди с ним в прокуратуру. Вам нужно со св-вом о смерти ребёнка обратиться в тот же ЗАГС за справкой о рождении. Это вместо св-ва о рождении, которого у вас нет. Вот с этой справкой и св-вом о рождении второго ребёнка уже обращаться в ПФ. В случае отказа подавайте...
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Женщина на момент рождения ребёнка не состояла в браке, в роддоме оформила отказ от ребёнка. Каким образом отец Забрать его к себе он сможет только: 1. Докажет что отец (ДНК-экспертиза 2. Если у вас нормальное жилье и работа - вы сможете оформить опекунство Я отредактировала - неправильно прочитала историю(Главное чтоб пока он бегал по судам ребёнка не усыновили В Ваше случае, только через суд PS папа молодец Иск в суд об установлении отцовства. Иного не дано.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Как оформляют отказ от ребёнка в роддоме какие нужны документы? Что бы сдать экзамен нужно заниматься и не сидеть в инете и не задавать здесь свой ужасный вопрос. Отвечают живые люди. А уж если хотите знать ответ, то через поисковик введите свой вопрос и ищите ответ. Удачи на экзаменах... В роддоме и спроси, там объяснят Как же все любят обвинять в самом худшем. беда не в том что человек произошёл от животного, а в том что он не перестал им быть. грубым. злым. не разумным а документы наверное паспорт мамы, паспорт отца если есть, заявления от них об отказе.
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
После отказа ребёнка в роддоме обязательно платить алименты? Как этого избежать? Попроси перерезать себе Фаллопиевы трубы на будущее. вопрос больше не возникнет ОТКАЗА ОТ РЕБЕНКА? ИЗБЕЖАТЬ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ? НЕУЖЕЛИ ПОСЛЕ 9 МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ, РОДОВ ВОЗМОЖНО ЕГО БРОСИТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ОТЕЦ ПОСЛЕДНЯЯ СВИНЬЯ И ВООБЩЕ НЕТ РОДСТВЕННИКОВ? Думать нужно было до беременности а теперь убить тебя мало Отвечу без эмоций и нравоучений. Алименты платить обязательно. Можно избежать уплаты алиментов только если ребёнка усыновят.
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
В каких случаях мать могут лишить родительских прав. Ребёнку 10 месяцев. Проживает с матерью Причинами лишения родительских прав могут быть: отказ без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома; уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов; злоупотребления... Алкоголичка, наркоманка, лупит дитя А есть повод для лишения? Читайте СК. Мама регулярно бросает ребёнка. Пьет. ребёнок грязный (не то, что пеленки старенькие, а именно грязные Голодный ребёнок. Больной (в коростах Наркомания.
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Через какой период времени отказ от ребёнка матерью в роддоме можно передать в суд если ребёнок проживает с отцом 6 месяцев по лишению родправ В любой момент по расторжению брака. Если ребёнок живёт с отцом, то сразу отец может подать на алименты- то есть взыскать с матери средства на содержание ребёнка. если в течении 6 месяцем мать не захочет общаться с ребёнком и не будет им интересоваться -можно подавать... Сейчас папе ребёнка необходимо взыскать алименты на содержание ребёнка подав иск в суд или заявление о выдаче судебного приказа (если у мамы нет других алиментных обязательств) который выносится в течение 5 дней и по данному заявлению суд...

Темы консультаций