Отказ платить алименты

Если человек написал отказную от ребёнка, он обязан платить алименты? Народ, вы ЧТО ТАКОЕ ГОВОРИТЕ? НУ КАКОЙ ОТКАЗ ОТ РЕБЁНКА у нас в законодательстве предусмотрен? Т.е. есть конечно, но не в этом случае Что значит «папа написал отказную от ребёнка» ГДЕ написал? КОМУ написал? КАК написал? Это что, один из видов... Отказа от ребёнка не существует по нашему законодательству. Если он написал такой отказ, это основание для лишения родителя родительских прав. Если дано согласие на усыновление, то после усыновления ребёнок не только не получает алименты,
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Отец моей дочери готов отказаться от дочери лишь бы ей не чего не платить. Алименты платил всего 2 года. Прямо хочется ответить вопросом на воапрос. Почему лишь в России мужчины если их так можно назвать) панически боятся любой ответственности? Бросают детей. не заботятся о них Нигде в мире нет такого Отказ от ребёнка в семейном законодательстве РФ не предусмотрен. Никакого отказа от детей законодательством не предусмотрено, а алименты платятся только до 18 лет.
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Если отец не платит алименты, может он написать отказ на сына и тогда государство будет платить матери на ребёнка? Отец не может отказаться. Государство не будет за него платить. Нет, такое может быть только если он не отец, определить с помощью ДНК, а если папа, то нет Никакой "отказ" не освобождает родителей от содержания ребёнка до совершеннолетия. Алименты платятся даже если они сдали ребёнка в детдом. Щас отказ от ребёнка не предусмотрен законодательством. Содержать своих детей обязаны родители, а не государство. Если отец не платит алименты - это повод для лишения его родительских прав. лишение родительских прав... <
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Придется ли платить алименты если написать отказ от ребёнка? Добровольного отказа от ребёнка не существует, не предусмотрен отказ от ребёнка законодательством РФ. Есть лишение родительских прав на основании ст. 69СК РФ. п. 2ст. 71 СК РФ - родители лишённые родительских не освобождаются от... Нельзя отказываться от ребёнка своего из за того что его мать дебилка. Если откажетесь сами от своего ребёнка, то нет. А вот лишение родительских прав не лишает право на помощь в воспитании.
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Отказ от алиментов Согласно п. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве после возбуждения исполнительного производства исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, может быть возвращено взыскателю по его... Да, в данном случае это допускается! Можно придти на работу к Ване и забрать в бухгалтерии исп. лист. Так делала. Нет Да хоть каждый день так будет делать. Никто не вправе ей запретить. В исполнительном производстве есть пункт по которому исполнительное производство подлежит окончанию, это возврат исполнит. документа по заявлению взыскателя...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Возможно ли отказаться от ребёнка если подтвердился ДНК? И не платить алименты? Отказ от ребёнка законодательством не предусмотрен. Есть только лишение родительских прав, которое предусматривает и выплату алиментов. Отказаться от отцовства нельзя и алименты придётся платить. ДНК подтвердился в какую сторону, что Вы отец или Вы не отец 1) Если подтвердился что Вы отец, что такой статьи нет: ОТКАЗ от РЕБЕНКА. Даже если Вас лишат родительских прав, то алименты Вы всё равно обязаны платить 2) Если подтвердился что Вы не отец,
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Бывший муж хочет написать отказ от ребёнка, чтобы не платить алименты. Взамен требует, чтобы я отказалась от алиментов. Так напиши жалобу, тебе же нужны деньги на ребёнка. Невозможно ни то, ни другое. Отказ от алиментов не имеет силы. Отказ от ребёнка невозможен Невозможно отказаться от ребёнка! Это вы можете лишить папашу родительских прав, но при этом он все равно будет обязан оплачивать алименты. И вы не имеете права отказаться от алиментов, т.к. это не ваши деньги, а ребёнка.
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Будет ли мой бывший муж в случае отказа от ребёнка платить элементы Алименты ваш муж будет платить в любом случае, если признано отцовство! Он просто лишится родительских прав, и в будущем не сможет подать на алименты для себя ребёнку Такого юридического действия, как отказ о ребёнка - НЕ СУЩЕСТВУЕТ Можно: 1.лишить родительских прав - алименты взыскиваются 2. оспорить отцовство в суде (если не биологический отец) - алименты прекращаются после положительного...
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
У моего мужа есть 14 лет. дочь. Бывшая тёща уговорила его и свою дочь написать отказ. Почему он должен платить алименты? Содержание своих несовершеннолетних детей является обязанностью родителей по закону. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно Родители вправе заключить соглашение... ДА поому, что он отказался от ПРАВ, я не от обязанностей (он также платил бы и при ЛИШЕНИИ ПРАВ По крайней мере по Семейному Кодексу это так.
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Женщина должна платить алименты при отказе от ребёнка? Обязана платить, в данном случае в пользу государства! Да, обязана, до его восемнадцатилетия или до момента усыновления ребёнка. Да, если ребёнок остался с отцом, то суд может обязать женщину платить алименты Нет, не должна. Конечно да таким "мамашам" вообще рожать нельзя
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
У бывшей жены моего мужа двое детей. Может ли он отказаться от детей? Не известно ещё его ли это дети, т.к. она ему изменя А вы типа свечку держали. Платил и будет платить алименты За отказ от собственных детей Бог накажет! Измена эта тема связном с почётом человека. чтоб это нужно чёткое доказание, а то без этого оспаривать об этом человеку, ГРЕХ пусть он получать отрицательное решение через ДНК экспертизы о себе. Не "у бывшей жены моего мужа", двое детей, а унего. И будет платить, никуда не денется. А песня про измены не нова. Потом и про вас то же самое запоет
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
На каком основании суд может вынести решение о запрете встречь отца с ребёнком? Является ли отказ платить алименты оснои Злостное уклонение от уплаты алиментов является одним из оснований для лишения родительских прав. Но пока человек не лишён прав на ребёнка, он имеет право с ребёнком общаться Основанием для запрета встреч с ребёнком... Прочтите ст. 69 СК РФ -Лишение родительских прав и вы все узнаете. Да, является основанием.
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Если отец официально откажется от ребёнка, он будет выплачивать алименты? Да Только в том случае, если мать подаст на алименты и отец ребёнку родной Если факт отцовства доказан - то обязан Отказаться от ребёнка НЕЛЬЗЯ. А алименты он будет выплачивать даже если его лишать родительских прав. Лишают прав, а не обязанностей. Не бывает таких отказов. Пусть платит алименты Будет, если сами не откажетесь если он не доказан что отец, значит не обязан
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Придется ли отцу продолжать платить алименты в случае отказа от ребёнка и усыновлении этого ребёнка другим лицом Во первых добровольного отказа от ребёнка не предусмотрен законодательством РФ. А вот если на основании ст. 129 СК РФ отец ребёнка пишет заявление у нотариуса или в орган опеки и попечительства о том, что он согласен, Да Нужно через суд лишить его род. прав (если есть основания), и только потом другое лицо может усыновить вашего ребёнка. Но алименты уже обязан будет платить новый папа.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Здравствуйте! Бывший муж не хочет платить алименты, сказал напишет отказ от сына и не надо будет платить алименты. Сочувствую. Но если он биологический отец, то как он собирается от него отказываться? Вы подаёте на него в суд с требованием провести экспертизу. если он на неё не приходит, кажется, автоматически его признают биологическим отцом. Вот козлина! Пусть и не мечтает. Лишить родительских прав его может только суд. Но и в этом случае алименты он тоже платить обязан.
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
После отказа ребёнка в роддоме обязательно платить алименты? Как этого избежать? Попроси перерезать себе Фаллопиевы трубы на будущее. вопрос больше не возникнет. А для кого такая мамаша изволила родить. Кто будет растить это несчастное чадо. Лищенное материнской заботы и защиты, затюканное чужими людьми, озлобленное на весь мир Неужели из кровного родства нет живой души, которая смогла бы помочь вырастить живого, ОТКАЗА ОТ РЕБЕНКА? ИЗБЕЖАТЬ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ? НЕУЖЕЛИ ПОСЛЕ 9 МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ, РОДОВ ВОЗМОЖНО ЕГО БРОСИТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ОТЕЦ ПОСЛЕДНЯЯ СВИНЬЯ И ВООБЩЕ НЕТ РОДСТВЕННИКОВ? Думать нужно было до беременности а теперь убить тебя мало
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Что грозит отцу ребёнка в случае отказа выплачивать алименты. Статья 157 УК РФ Суд назначит принудительно, а приставы исполнят! Лишение родительских прав. Могут и посадить. Арест банковских счётов и снятия с них денег, арестом имущества с последующей продажей оного. Штраф, общественные работы, а при злостном уклонении срок Уголовная судимость По попе ата-та ну или в угол поставят) Если алименты взысканы по суду, то возникает задолженность, арест имущества, запрет на выезд за пределы РФ, возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ.
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Кто знает после отказа от ребёнка алименты продолжают выплачивать? Отказа от ребёнка не существует 1. можно написать согласие на усыновление другим лицом - алименты прекращаются после усыновления ребёнка 2. Лишить родительских прав - алиментные обязательства остаются 3. Оспорить отцовство в суде - алименты прекращаются... До тех пор пока его не усыновят- обязан Лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов. Дело втом, что добровольный отказ не предусмотрен законодательством РФ. У нас существует Лишение родительских прав на основании ст. 69 -СКРФ, а также ст. 73 СК РФ- Ограничение родительских прав. п. 2ст. 71 СК РФ- Лишение родительских прав...
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
При каких обстоятельствах отец может отказаться от ребёнка? Будет ли он после отказа выплачивать алименты? Да. если это его ребёнок. нет-если докажет. что не его ребёнок (про алименты) Отец не может сам отказаться от ребёнка. Алименты он должен выплачивать в любом случае, даже если его лишат родительских прав. Отказаться не имеет права. Алименты выплачивать обязан в любом случае. Такого права отцу в России не дано законом. Его могут лишить родительских прав, но обязанность по содержанию ребёнка за ним сохраняется.
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Если бывший муж откажется от детей, будет ли он платить алименты? Отказ добровольный или лишение прав родительских. Отказаться в добровольной форме от детей ваш муж ен сможет, так как Законодательство РФ не предусматривает добровольного отказа от детей. У нас есть ст. 69 СК РФ- Лишение родительских прав, ст. 73 СК РФ - Ограничение родительских прав, ст. 129 СК РФ... Отказ от детей не предусмотрен, только лишение прав. Алименты платить обязан

Темы консультаций