Отказ возврата денег за товар

Как вернуть деньги(законы и права) из взноса на кредит машины.если фирма не предост.товар и отказ отдавать деньги Потребовать расторгнуть договор в судебном порядке в связи с нарушением сроков предоставления товара со ссылкой на ГК, закон "ОЗПП" Договор кредита и чек взноса есть? - пишите претензию на отказ от купли и возврат денег. вы вправе отказаться! До! Получения товара. Срок, каж, 10 дней. Далее можете подавать в суд, до 100 тыр - в мировой.
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Могу ли я поменять фотоаппарат на другой или вернуть деньги если он ломается 3-й раз за полгода (гарантия не истекла ещё Светлана, не видно с какой вы страны Предположим что с Украины (если с России, то законодательства об защите прав потребителей практически дублировано., права обязанности итд., ссылки другие Да в соответствии статьи 8 Закона Украины «О защите... Могут Можете, если в результате проведения независимой экспертизы будет выявлено, что фотоаппарат ломается по вине изготовителя, но в данном случае вам могут либо произвести ремонт фотоаппарата, либо заменить аналогичным
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Как грамотно написать отказ в возврате денежных средств за товар. Вы можете не возвращать деньги если: 1. товар потерял товарный вид 2. если возвращён не в установленный срок 3. требовать доказательств результаты независимой экспертизы которые предоставляет покупатель 3. товар имеет механические...
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Возврат товара в магазин Статья 25 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что потребитель действительно имеет право на обмен непродовольственных товаров надлежащего качества в течение 14 дней. Для этого нужно обратиться в магазин, предъявить кассовый или товарный... Конечно можно! Ваше разочарование - НЕ повод для возврата товара если давление указанное в технических характеристиках соответствует, тому что есть на самом деле - то ни вернуть ни обменять вы ЭТОТ товар НЕ можете хотя просить продавца вам...
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Будел ли являться заключение срвисного центра основанием для отказа покупателю в возврате денег за товар по гарантии Да магазин может на данное основание сослаться, если в заключении будет указано, что неисправность наступила по вашей вине Если вы несогласны, то можете провести независимую экспертизу и далее в судебном порядке добавить...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Могу ли я потребовать у продавца отказ в письменном виде от возврата денег за купленный товар который я хочу вернуть? Советуют правильно про претензию, только не надо нести им, все равно не возьмут и ни кто расписываться не в чем не будет, отправляйте заказным письмом с описью вложенного и уведомлением, Если не ответят в течении указанного... Нет Согласно Закону о защите прав потребителей, нужно составить претензию в 2-х экземплярах, где описать ситуацию, и вручить продавцу он обязан! Её принять и расписаться на вашем экземпляре Это для суда железобетонный аргумент...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Отказ в возврате денег Не понятно, что вы написали претензию, так она пишется в двух экземплярах в магазине расписываются в претензии и один экземпляр возвращают вам если они отказываются-посылается претензия по почте с уведомлением Конечно. Вам обязаны выдать на руки письменное обоснование отказа.
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Обязаны ли мне сделать возврат денег, при моём отказе от оплаченного товара, если товар ещё находится на складе магазина? В тчении 14 дней вы имеете право вернуть товар (не любой) без описания причин Конечно! Вообще товар подлежит возрату с возмещении полной суммы в течении 14 дней Смотря какой товар. Есть список товаров, не подлежащих возврату и обмену; затем, если вам что-то под заказ делали, тоже имеют право не принимать на возврат.
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Правомерен ли отказ магазина в возврате денег за товар,) Порядок оформления возврата товара покупателем не в день покупки определён Письмом ЦБ РФ от 04.10.1993 N 18 "Об утверждении порядка ведения кассовых операций в РФ" и Методическими рекомендациями по учёту оформления операций приёма, хранения и отпуска... При выдаче денег наличными предъявление паспорта необходимо.<
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
При возврате смартфона в магазин потребовали проведения экспертизы на наличие повреждений. Это законное требование? См. ч. 1 ст 25 и ч. 5 ст. 18 ЗоЗПП. Пишите на камеру ход проверки внешнего вида на наличие видимых повреждений, если их нет, требуйте замены/возврата денег, если не дают, требуйте написать отказ в приёме возвратного товара 14 дней хоть не прошло? При выявлении недостатка смартфона продавец (магазин) обязан принять товар и, в случае необходимости, провести ПОВЕРКУ КАЧЕСТВА товара. А в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязаны провести...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Нужна помощь Отказ от товара тк не подошёл по фасону заявление напишете о возврате денег тк не подошёл по размеру тк куплен без вас Банк отдельно, магазин отдельно. Читайтье договор о кредите. Половину суммы магазин вернёт, а вот с банком будет сложнее.
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Могу ли я забрать деньги или обменять неисправную микроволновую печь Относите в магазин и пишите заявление на возврат денег. Микороволновку отправят в СЦ для получения заключения. Если поломка подтвердится, то получите деньги Закон РФ "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении... Несёте в авторизованный сервис и если там выяснится, что это заводской брак, тогда с заключением сервисного центра идёте в магазин и пишите заявление, чтоб вам вернули деньги. это оптимальный вариант, можно сразу в магазин...
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Купив планшет в чечении какого времени я могу отказаться от покупки если меня он не устраевает? Отказаться? Да хоть когда - хоть сразу, хоть через год вот только продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги за ЭТОТ товар причина проста - ЗАКОН во первых - закона о ОТКАЗЕ от товара не существует есть закон об ОБМЕНЕ... Если он исправен, то отказаться не можете. Две недели при наличии чека В течение двух недель они обязаны поменять.
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Отказ в возврате денег за неработающую технику Если б ремонт по гарантии был - можно было бы вернуть а так нет И правильно отказывает - причём не ПО ИХ МНЕНИЮ, а именно по закону вы можете ремонтировать товар хоть где - вот только продавца этот вопрос мало волнует все требования в течении гарантийного срока - ТОЛЬКО к продавцу Нужно было ремонтировать в магазине. Причём они обязаны на время ремонта предоставлять потребителю схожий товар
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Как вернуть деньги за сим карту? Как всегда кинули и рассчитывают то что никто не заметит и забьет на это дело При отказе от исполнения договора возврат денег оператором осуществляется СО счётА. Это максимум, на что вы можете рассчитывать в своей ситуации Так, в далёком 2003, мы успешно наваривались благодаря косячной акции оператора, раздававшего бесплатные... Вы не сможете эти деньги вернуть. "При покупке сим карты мне сообщили" кто сообщил? Документально оформлено покупая симку высогласились с покупкой по акции. на счёт вам придут виртуальные деньги, которые вы можете...
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Подскажите я купили неделю назад обувь и она у меня порвала, могу ли я вернуть деньги, но чек у меня не сохранился? Постановление пленума ВС №17 по рассмотрению дел ОЗПП указано, что доказательством оплаты товара может являться выписка из банка 1) претензию продавцу (пишите в 2-х экземплярах) 2) если не реагирует или отказывает в возврате денег через 10... Боюсь, что не получится. Продавцам это не нужно, будут сопротивляться.
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Распространяется ли гарантия на наушники? Продавец сам себя подставляет, не устанавливая гарантийный срок, поскольку в этом случае действует п. 1. ст. 19 упомянутого Вами закона Абсолютно никакого значения не имеет, что товар продавец получает от неизвестного ему производителя... По идеи если ГС нет), то это ВАМ нужно доказать продавцу, что недостаток брак возник ДО передачи наушников ВАМ Объясните продавцу, что завтра его рабочее место займёт другой продавец, у которого будут гарантии на товар или что факт о такой торговли станет известен Роспотребнадзору, попросите жалобную книгу наконец По идее продавец должен "очухаться"...
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Купил бракованный научный калькулятор но потерял чек, могу ли я обменять его или получить деньги Отсутствие чека не является отказом в обмене и возврате товара. Так, что имеете полное право без всякого чека. вполне достаточно того, что Вы покупали его именно в этом магазине и это видела целая толпа Ваших законов. Если они считают, Можете, если сошлётесь на показания свидетелей покупки А заполненный магазином гарантийный талон есть Если есть, то он может служить доказательством покупки.
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Куда обратиться если отказались проводить экспертизу по товару ненадлежащего качества А Вам-то экспертиза зачем Ваше дело предъявить ПИСЬМЕННОЕ требование - например, об отказе от покупки и возврате денег, уплаченных за товар ненадлежащего качества Об экспертизе пусть у Продавца голова болит При отказе в Вашем требовании (хорошо... В суд, а суд обяжет её провести. Кто отказался и на каком основании? В суд с иском о защите прав потребителей и требованием, какое Вы желаете, деньги, товар надлежащего качества. Экспертизу можете сами провести, затем взыскать расходы на её проведение с ответчика.
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Отказ в возвращении денег за планшет. написали что произошло механическое повреждение. и что гарантия снимается. что делать Чинить за свои деньги или подавать на них в суд, если планшет действительно не падал. Видимо нашли скол или вмятину. тогда продавец вроде как имеет право в отказе. Ремонтируй за свои деньги и больше планшетами не кидайся. А оно произошло? Нет? Тогда независимая экспертиза, а дальше-как обычно. Если повреждение действительно механическое, то отказ правомерен.

Темы консультаций