Отпуск матерям одиночкам

Дополнительный отпуск для матерей-одиночек Нет. не имеет. если ребёнок здоров. Http://www.garant.ru/main/12025268-000.htm зайдите, возможно найдёте ответ на свой вопрос Никакие дополнительные оплачиваемые отпуска для матерей- одиночен не предусмотрены Трудовым кодексом. Ежегодный дополнительный отпуск без сохранения зарплаты до 14 календарных дней, но он должен быть предусмотрен коллективным договором других вариантов нет
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
До какого возраста мать-одиночка может взять оплачиваемый дополнительный отпуск? 4.5 года не больше ни кому нет дела то что вы одиночка на себе испытал А на каком основании у неё право на дополнительный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск? У неё есть право на отпуск без сохранения заработной платы до исполнения ребёнку 14 лет, как его единственному кормильцу, до 14 дней в год (суммарно), Все льготы до исполнения ребёнку 14 лет, н такой льготы вообще нет.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Мать-одиночка, в отпуске по уходу за ребёнком получаю 4000, на какую материальную поддержку могу рассчитывать от гос-ва? Только ежемесячное пособие для матери одиночки до исполнения ребёнку 18 лет Если в Москве, то 2250р. Индексируется ежегодно.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Подскажите есть ли право вывбора у матери-одиночки первоклассника получить отпуск в сентябре? Есть ли такой закон? Нет такого закона. отпуск предоставляется согласно утверждённого графика, ни каких исключений для матерей-одиночек ТК РФ не предусматривает. Нет такого закона Нет, такого закона нет. Если хотите просто несколько дней ребёнка в школу поводить- пока привыкнет- можете взять отпуск за свой счёт
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Имеет ли мать-одиночка взять отпуск за уходом за ребёнком (ребёнку до 14 лет) в северных районах(Ребёнку сейчас 9) Вы имеете в ввиду увольтся по уходу за ребёнком до достижения возраста 14 лет Пожалуйста А вот отпуск по уходу за ребёнком вам ни кто не предоставит, т.к. он не предусмотрен законом, Но есть норма, что женщины имеющие... Имеет полное право но видите ли Андрей это ещё может зависеть и от места работы т.е. бюджетник вы или вы работаети не частную контору частники в наше время обходят многие законы.
Виктор СабитовВиктор Сабитов
консультаций: 76
из них лучших: 51
Есть ли льготы по отпускам для матерей одиночек? На ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для вас время вы не имеете права. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. В соответствии со ст. 263 ТК РФ, если коллективным договором вашего предприятия предусмотрено предоставление...
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Имеет ли мать-одиночка право на дополнительный неоплачиваемый отпуск? Дополнительный отпуск. Каждый год по желанию матери-одиночки ей представляется дополнительный неоплачиваемый отпуск на две недели (четырнадцать дней по календарю), который может быть использован частями или присоединен к оплачиваемому отпуску... Мать-одиночка не мать-героиня, ТК к ней относится как и к нормальным матерям. Перед Трудовым Кодексом все равны.
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Положен или нет дополнительный отпуск на ребёнка, как матери одиночке я не расписана с мужем, а ребёнок записан на отца Внеочередное предоставление ежегодного оплачиваемо­го отпуска либо его части (не менее 14 календарных дней) предусмотрено также по просьбе одного из работающих ро­дителей (опекуна, попечителя) для сопровождения ребёнка в возрасте до 18... Если есть совместное заявление родителей об установлении отцовства при регистрации ребёнка в органах ЗАГСа то статус матери-одиночке женщине не присваивается, ибо отец установлен
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Я мать-одиночка нахожусь в дек отпуске реб 7 мес могу ли я получать дет пособие на старшего 4 года живу в БЕЛОРУССИИ Вам лучше задать этот вопрос у себя, в соцзащите.
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Я мать-одиночка могу ли я перенести отпуск Можете! Таким как вам все можно! Конечно можете, если работодатель не против График отпусков довели, Вы расписались об ознакомлении. До росписи могли переносить куда угодно. А теперь зачем ветреность и не постоянство демонстрировать? Мать одиночка - это не козырь.
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Может ли взять декретный отпуск другой член семьи? Статья 256. Отпуска по уходу за ребёнком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию... Ага Да (теоретически) Декретный отпуск может быть выдан только Вам. А вот отпуск по уходу за ребёнком, с того момента, когда у Вас кончится больничный лист, можно оформить на любого взрослого члена семьи. Это примерно с 2-х месяцев после рождения ребёнка...
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Отпуск матери одиночки, нужны статьи В любое время 2 недели за свой счёт - и то, если есть такое положение в колдоговоре (ст. 263 ТК РФ иначе - отпуска должны быть строго по графику (ст. 123 ТК РФ) У матери-одиночки нет льгот при предоставлении отпуска. Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми ТК РФ Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребёнка-инвалида в возрасте...
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Моя знакомая мать - одиночка, находится в декретном отпуске и имеет ребёнка до года. Какие пособия ей положены? Спасибо Пособие до 1,5 лет это где-то 2400 и детские льготная очередь на детский сад. В каждом регионе своё законодательство, в некоторых - одиноким матерям, имеющим детей до 3-х лет, пособие назначается без доходов и в повышенном размере. В остальных случаях, пособие назначается малоимущим семьям... 1) Единовременное пособие при рождении ребёнка с 1 января 2011 года 11700 рублей (назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребёнка; выплачивается не позднее 10 дней с даты предоставления всех необходимых...
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Может ли мать-одиночка ходить в отпуск летом Может, если отпуск предусмотрен графиком отпусков или по согласованию с работодателем Мать-одиночка не относится отдельных категориям работников, которые имеют право по закону на использование ежегодного оплачиваемого... Конечно может, и летом, и зимой в соответствии с графиком отпусков на предприятии Да конечно, она что не человек? Статус МАТЕРИ ОДИНОЧКИ на график распределения отпусков не влияет, но если на предприятии существует профсоюзная организатцыя то заявление на отпуск в летнее время должны расмотреть
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Подскажите есть ли право вывбора у матери-одиночки первоклассника получить отпуск в сентябре? Есть ли такой закон? Нет такого закона. отпуск предоставляется согласно утверждённого графика, ни каких исключений для матерей-одиночек ТК РФ не предусматривает. Нет, такого закона нет. Если хотите просто несколько дней ребёнка в школу поводить- пока привыкнет- можете взять отпуск за свой счёт Нет такого закона
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Имеет ли мать-одиночка право на дополнитеьный отпуск? И до какого возраста человек считается ребёнком? До 18 лет человек считается ребёнком, вроде правильно Не имеет, полная дееспособность наступает с 18 лет Нет понятия ребёнок Есть недееспособность, частичная дееспособность и полная дееспособность Частичная дееспособность начинается с 14 лет Полная с 18 Официально, если это не дикрет, и нет форс-мажоров, то нет, не имеете.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Как дают доп, Соц, отпуск матери одиночке в Украине? За двоих детей или за одного тоже? Вы считаете, что ваши проблемы в России знают лучше, чем у вас?
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Отпуск Отпуск предоставляется в соответствии с утверждённым работодателем графиком отпусков. у матери-одиночки нет приоритетного права на отпуск в удобное время, т.е. можете вы пойти в отпуск до окончания 2013 г. или нет, узнавайте у своего... Так то если посмотреть в букву закона можно так мутиться что-бы вообще на роботу не ходить а ЗП получать. Только вот чтоб начальство потом не придумать причину увольнения Хотя мать одиночку уволить сулит судом и большими...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Какие ФЗ, НПА регулируют порядок предоставления оплачиваемого отпуска матери одиночке Никакие. Предоставление отпуска на общих основаниях, согласно ТК РФ. Трудовой кодекс оплачиваемый трудовой отпуск положен ВСЕМ
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Мать-одиночка воспитываю двоих детей нахожусь в декретном отпуске Нужнонаписать заказное письмо директору отправить с просьбой объяснить причину невыплаты. подождать 2 недели ответа и уже потом идти в суд или обращайтесь в прокуратуру. Вообще на организацию (а точнее на директора) скорее всего... В суд Обратитесь в суд! Вернут что должны и обяжут выплачивать без задержек! Присоединяюсь. Не тратя даром времени, подавайте в суд
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Разрешат ли мне приватизировать квартиру если я нахожусь в декретном отпуске и мать-одиночка двоих детей? Запретов на данных лиц нет. Как повезёт А при чем тут одно к другому?

Темы консультаций