Отработка перед увольнением

Собираюсь через 4 дня в отпуск (мой отпуск составляет 14 дней), но так сложились обстоятельства, что собираюсь подать Уважаемая Екатерина! Если Ваш отпуск по графику, то работодатель не может Вас не отпускать. Посколько статьёй 80 ТК РФ предусмотрена обязанность работника предупредить работодателя о своём увольнении, Вы этом можете сделать в любое время... Подайте заявление выйдя в отпуск, тогда проблем не будет, и у шефа не будет юридических придирок. Можете -по почте, с уведомлением, и он не отвертится что получил заявление.
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Секс на работе. Если лес знаешь и деньги любишь, кто ж тебя отговорит-то Что касается соблюдения тайны, то во-первых, твоему руководителю огласка наверняка так же не нужна как тебе - если ты грамотно растрещишь чем он на работе... Мне кажется что вопрос в другом. Что вам важнее карманные деньги или семья? Ответте на него для себя и все встанет на свои места. Сначала тебе надо решить опрос со своей совестью. Если она разрешит, если она не будет поедом есть, если ты будешь воспринимать как должное а не считать себя грешницей, если спокойно сможешь держать язык за зубами а не разрыдаться перед мужем...
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Законоб отработке 2 недель перед увольнением Да законно Ст 80ТК предупредить работодателя не позднее чем за 2 недели Нет такого закона. Есть закон, что работник должен предупредить работодателя за 2 недели до своего увольнения. Также по закону, работодатель может уволить и в один день, по своему желанию и заявлению работника. Странно почему все это называют отработкой! В соответствии со статья 80 трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Если Вы решили...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Считаются ли 2 недели отпуска отработкой перед увольнением? Считается! Период отпуска и больничного входят в отработку если только вы напишете заявление об увольнении заранее, на например ушли в отпуск, пришли через 2 дня и написали заявление об увольнении, вот с этого дня у... Нет, не считаются. вы на эти 2 недели можете взять больничный - это будет отработка Нет такого понятия как отработка! Есть понятие- предупредить работодателя за 14 дней до увольнения и не важно где вы будете эти 14 дней, в отпуске, на больничном или вам подпишут отпуск без сохранения заработной платы
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Имеет ли право администрация предприятия взыскания в период отработки перед увольнением по собственному желанию? Отработки нет, при увольнении вы должны предупредить об этом за две недели, а уволить начальник вас может хоть в день подачи заявления, при этом последним рабочим днем будет день увольнения по приказу, а дисциплинарку накладывать имеет... Периода отработки не существует, администрация имеет право на взыскание к любому работнику, имеющему нарушения трудовой дисциплины
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Отработка перед увольнением по собственному желанию 2 месяца. Законно ли это? Если вы не избранный на должность директор, 2 недели и до свидания Пунк доп. соглачения где у вас ля-ля про 2 месяца, противоречит нормам ТК РФ, а значит данный пункт ДС никакой юридической силы не имеет. Нормативные... Ну хоть оброк не требуют 2 недели законно! А 2 месяца нет конечно, такого может только частник придумать, им вообще пох на все! Вы подписывали доп. соглашение к договору, значить были согласны. Законно.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Могу я не выходить на работу, в период отработки 2х недель перед увольнением, если 31.12 перенесен на 26.а 29 посл.р.д Ваше дело - предупредить за 2 недели (ст. 80 ТК РФ), а что вы будете делать в эти 2 недели - не важно, многие уходят на больничный Да, можете, так как отрабатывали за 31.12, когда вы и так уже уволены Вы не написали, с какого момента исчисляются эти две недели и с какого числа вы считаетесь уволенными Если эти числа входят в тот промежуток времени - то обязаны. Если не выйдете - прогул.
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Почему Лужков не отрабатывает две недели перед увольнением Эти так называемые "отработки" только, когда увольняешься по собственному желанию. Лужок был отрешен от должности указом президента и не обязан ничего отрабатывать. Только официально сдать символы власти, оформить все технически и забрать... Уже отработал. в Швейцарии и Австрии. он вообще так всегда везде работал. просиживая зад в роскоши. просто в разных местах. Никто не отрабатывает две недели? Откуда эти сказки про какую-то отработку?
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Нужна сейчас 2 недельная отработка перед увольнением? Да, нужна, НО Вы также вправе взять больничный на этот срок, подтвердив далее его больничным листом. Это очень хорошая лазейка. Использованно на практике не однократно, как правило достаточно об этом сказать работодателю и он уже сам предлагает альтернативу... Да, нужна при отсутствии согласия работодателя на увольнение без отработки На гос. предприятиях точно нужна. на других-на усмотрение руководства
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Про увольнение Работник имеет право взять отпуск на две недели отработки перед увольнением, последний день отпуска будет днем увольнения, увольняется по собственному желания статья 77 пункт 3 ТК РФ Чтобы не отрабатывать, сотрудник может написать заявление на отпуск, написав с последующим увольнением. И последний день отпуска и будет последним днем увольнения Пишется заявление на отпуск (прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с.по и туда вписываются сова с "последующим увольнением по собственному желанию "
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
В какой статье ТК написано, что работодатель имеет право задержать работника перед увольнением на отработку 14 дней? Это НЕ отработка Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за... Это не право работодателя, а обязанность работника, связанная с реализацией права на расторжение ТД по своему желанию.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Входят ли дни отпуска в отработку перед увольнением? Согласно статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели Речь идёт не об отработке, а о предупреждении... Да, пойдут. Нет, отрабатывать не надо Да, входят
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Работала пол года не оформили решила уволиться её лишают не понятно за что! Жаловаться, ходить по инстанциям в вашем случае - терять время и нервы. Ничего нигде не добьется(Были примеры из практики Контролирующим органам нужны доказательства, иначе на вашу защиту они не встанут, с работодателями они "дружат"... Это какой то нонсенс, если она не официально работала, без трудового договора и оформления по труд. книжке, то могла в любой день перестать выходить на работу. И заявление на увольнение тогда зачем Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Права и обязанности в последний день отработки при увольнении Последний день работы -РАБОЧИЙ. И то, что у вас смена в 16час, не имеет значения. И то, что вы реально тоже не можете после 16час подписать Лист у всех, кого нужно, тоже неважно. Отсутствие Обходного Листа-не повод НЕ увольнять. Вас... Самое главное - получить трудовую книжку на руки, которую Вам и так должны выдать на руки в день увольнения. Расчёт Вам обязаны выдать в день увольнения. Обходной лист с этим никак не связан. Можно сказать, что обходной...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Имею ли я право уволится без отработки 2 недели перед отпуском (отпуск 2 недели)? Заявление об увольнении подаётся за две недели до даты предполагаемого увольнения, т.е. пишите и идёте в отпуск, приходите и забираете рассчёт, есть ещё варианты, комент киньте, если чего уточнить надо Напиши заявление и иди в отпуск. НЕТ, 2 недели нужно отработать. Нет, не имеете. Оформляйте отпуск, а потом предупредите работодателя об увольнении за две недели.
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Если заболел перед уходом на пенсию или во время отработки 14 дней перед увольнением по собственному желанию, Перед уходом на пенсию нет отработок. Можно. Уволить обязаны в соответствии с заявлением. Больничный обязаны будут оплатить полностью Какое число будет написано в заявлении на увольнение - вот в этот день и уволят. Больничный на увольнение не влияет. Больничный оплатят полностью, уволят по собственному, согласно заявления, по истечении 14 дней
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Заболел перед увольнением (в период отработки) Нет в ТК РФ такого понятия как отработка Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели, т.е. подать заявление об увольнении, что вы и сделали... 1.не заставят 2.больничный обязаны оплатить в полном объёме 3.увольнение с даты окончания больничного, или с первого дня после больничного 4.правильно поставить себя-держаться уверенно
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Что сделать если оформлена на 2 работах сразу на постоянку? Надежда, не переживайте. Порядок Ваших теперешних действий должен быть таким 1. Пишете письмо тому работодателю, от которого увольняетесь, с заявлением об увольнении по собственному желанию. Письмо посылаете ЦЕННЫМ, так... Что значит уволюсь через письмо? Вы в здравом уме? А в приказе об увольнении кто будет рассписываться? Почт. Печкин уволить по доверенности это что то новенькое
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Что будет если я не отработаю две недели при увольнении Вам уже даны совершенно правильные советы не зацикливаться на своём "хотении/не хотении", а воспользоваться законным правом на предоставление (по Вашему письменному заявлению) неиспользованного отпуска с последущим увольнением (ст. 127 ТК РФ Но... Напишите заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. Вы отработали 6 месяцев Х (28: 12 = 2, 33дня) = 13,98дня Вам положено 14 дней отпуска При таком заявлении Вам положено выдать Трудовую книжку и Расчёт в последний...
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Не изменился ли закон о 2-ух неднлях отработки перед увольнением? Ни на каплю Отрабатывать или нет-решает только работодатель. Есть причины, по которым можно и без отработки. Читайте и изучайте трудовое право. Пригодится в будующем. Такого закона и не было. Есть обязанность работника предупредить начальника о желании уволиться за 2 недели(чтобы Вам нашли замену) Главное за 2 недели подать заявление, а потом берёшь больничный и все! Много таких случаев! Если нужен кстати больничный лист вот сюда обратись http://cpravka.com/027/med5_spravka_027.html

Темы консультаций