Печать в трудовой при увольнении

Нужно ли заверять печатью записи в трудовой книжке о поощрениях при увольнении или печать не нужна? Записи о поощрениях ведутся также как записи о работе, т.е. записываются все поощрения за период работы, а при увольнении ставиться должность, ФИО подпись руководителя или ответственного за трудовые лица и печать организации...
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Может ли специалист отдела кадров сам себе сделать запись об увольнении, заверить своей подписью и печатью организации? Согласно п. 10 Правил при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесённые в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются ­ подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых... Руководитель должен это сделать По Правилам ведения и хранения трудовых книжек запись в трудовую делает или руководитель или ответственное лицо. т.к. кадровик уволен, значит запись делает ему руководитель, если другое ответственное лицо не назначено...
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Приняли на работу на хлебозавод в1982 году, при увольнении о/к поставила печать хлебокомбината. Оформляюсь на пенсию пен В трудовой книжке работодатель должен был отметить факт реорганизации предприятия - смены его названия и т.п. Вам необходимо, чтобы отдел кадров внёс эти изменения. Информация в вашем личном деле должна быть. А исправление неточных записей их обязанность, И чо париться то? Думаешь пенЗия будет выше? Я тя умоляю! Я вообще забила собирать документы
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
В трудовую книжку при заведении новой и при увольнении сотрудника ставим печать отдела кадров? Если еть печать ОК, то в трудовую книжку при увольнении, заведении новой ставиться именно она. Гербовая печать ставиться, когда нет печати ОК, когда маленький штат например (нет смысла специально издавать печать и т.п... Печать организации ставится при внесении любой записи Если в организации имеется отдел кадров, то, как правило, в трудовые книжки ставится печать отдела кадров. Это должно быть оговорено в Положении об отделе кадров или приказом генерального директора, также может быть предусмотрено...
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Можно ли при увольнении работника в трудовой книжке ставить печать отдела кадров Нельзя. Данная постановка казалось бы простого вопроса объясняется различными формулировками в двух дополняющих друг-друга нормативных актах. Так ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О Трудовых книжках" использует... А у вас разные печати в фирме. Обязательно. А то при выходе на пенсию будут проблемы. Не можно, а НУЖНО, поставить печать организации!
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
В записи в трудовой книжке печать при принятии, а не при увольнении, это ошибка? Ничего страшного. Это не ошибка, а описка. При увольнении надо будет снова поставить печать. При приёме на работу в трудовую книжку пишется сначала полное наименование организации, в скобках сокращенное, потом запись о приёме на работу, потом об увольнении, потом должность (директор, инспектор по кадрам или юрист... Печать ставиться после записи об увольнении", .это ошибка?" - Да, это ошибка.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Сотрудница вышла на работу после БС, забрала тихо свою трудовую книжку, поставила печати-подписи и "уволилась". Молодец Как можно тихо забрать трудовую книжку? Они что у вас хранятся в открытом доступе? Если у вас нет её заявления об увольнении, нужно уволить её за прогулы, известив по почте (с уведомлением) о причине увольнения, с просьбой расписаться в... Поставила печати-подписи и "уволилась" вот что напрягает. Типа подделка документов? Тогда и шум поднимать надо на эту тему. Без подписи работодателя как можно уволиться?
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Что делать если в трудовой есть запись об увольнении но не стоит печать? ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. N 225 IV. Выдача трудовой книжки при увольнении(прекращении трудового договора 35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесённые в его трудовую книжку за время работы у данного... Такая запись согласно Правилам ведения ТК считается недействительной, идти и ставить печать, если организация существует.
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
При увольнении с работы-запись в трудовой книжке должна быть заверена печатью и подписью работодателя? Не обязательно В соответствии с пунктом 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утверждённых постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 г. № 225 далее- Правила ведения... При увольнении ставиться подпись лица ответственного за ведение трудовых книжек (как правило это делает инспектор отдела кадров, если на фирме нет кадровика, то это делает сам директор) и печать. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. А ещё в трудовой книжек...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
При увольнении по собственному желанию мне не поставили печать в трудовой, сказали, что сейчас не надо, правильно ли это? Согласно п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек при увольнении должна быть не только печать организации, но и подпись ответственного лица, и ваша подпись что записями ознакомлены. Настаивайте, что бы печать... Надо иначе, как же вы пойдёте работать в другое место, если всё ещё работаете у них? И как на пенсию но у вас пока стаж не прерван и это радует А как бы ещё и денег срубить, раз вас не уволили Отпускных или премию?
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Предприниматель-работодатель обязательно должен при увольнении работника ставить в трудовой круглую печать? Надо обязательно. в трудовой ставят только одну печать и это делают когда человек увольняется. На сколько известно юристам - ИП вообще может не иметь печати так что о какой вы говорите печати в книге трудовой непонятно При увольнении да но может и не составить но когда найдёте след работу вас заставят его отыскать и поставить печать все таки
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Печать предприятия в трудовой книжке ставится 2 раза? При принятии и при увольнении? Только при увольнении Правила ведения и хранения трудовых книжек, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 пункт 35 "При увольнении работника все записи, внесённые в его труд. книжку за время работы в данной орг-ции, заверяются... Только при увольнении, вы закрываете своей печатью блок записей связанных с вашей организацией.
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
При приёме на рабрту в трудовой книжке пишется должность. А печать ставится? 35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесённые в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью... Нет не ставитса только при увольнении обычно ставят При принятии и при увольнении должны быть печати! Обязательно! Как же удостовериться в подлинности записи без печати? Особенно важна печать при оформлении пенсии.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
В трудовой сделали при увольнении две печати, сейчас запись недействительна. бухгалтер в отпуске до 3 сентября. что можно Бухгалтер должна печать предприятия не в сейф закрывать при уходе в отпуск, а передать или руководителю или другому человеку из бухгалтерии. Жизнь ведь идёт дальше. Просите справку, подтверждающую стаж работы на данном предприятии... Не особо понятен вопрос Как 2 печати могут помешать Вам устроится А чем вы докажете, что эти 2 печати препятствуют вашему трудоустройству?
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Можно заверять обычной круглой печатью "для документов" увольнение в труд. книжке в гос. учреждении (есть герб. печать) С 01.03.2008. проставляется только печать организации, а раньше допускалось проставление печати кадровой службы Постановлением Правительства от 01.03.2008 № 132 внесены изменения в Постановление Правительства от... По редакции в настоящее время "Правил ведения трудовых книжек" ставится только гербовая печать работодателя.
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
В трудовой книжке смазана печать,. В трудовой книжке при увольнении была смазана печать, как сделать исправления? Вариант с постановкой рядом ещё одной печати не пройдёт. Можете попробовать, но наверняка пенсионный не примет такую книжку Вам следует обратиться к бывшему работодателю, но не с просьбой поставить нормально печать (к тому же печать уже может... Рядом проставленная ещё одна печать подойдёт, если предприятие не переименовывалось за прошедший период и не меняло печать, а так нужна только справке о стаже.
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Нет печати в трудовой книжке при увольнении При устройстве на работу отсутствие печати с предыдущего места работы никого не должно волновать. впоследствии, при начислении пенсии, могут возникнуть вопросы. Для этих целей на руки выдаётся трудовой договор. Для... Такой отмаз не прокатит. Обращайся в суд и в инспекцию по труду. Вам надо. через суд и трудинспекцию подтвердить документально Ваш период работы на обанкротившемся предприятии. Пусть сделают запрос в ПФР может взносы ваш контора платила - тогда легче будет с подтверждёнием. А принять...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Подскажите, в каком документе (Украина) прописано какая печать должна стоять в трудовой книжке при увольнении? Это внутренняя инструкция для кадровиков. Не знаю, как она у вас на Украине называется.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Вопрос если прислали трудовую а печати в ней нет об увольнении Обращаться в суд с заявление о внесении записи в трудовую книжку и выплате денежных средств (з/п Копия приказа об увольнении есть деньги заплатили(компенсация за отпуск неиспользованный, зарплата, иные выплаты тогда не суетитесь. налицо просто ошибка. позвоните, узнайте в чем дело думаю, тупить они не будут. они же прислали документы заказным... Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причинённый в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного...
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Как вернуть трудовую книжку из организаации из которой все, включая бухгалтера уволились, а директор с печатью исчез? Обращайтесь письменно по юридическому адресу. ответственность продолжает нести владелец организации. он то уволится не может! О! Это по-нашему!

Темы консультаций