Передача дел при увольнении

Контракт просрочен второй месяц.ответа пока нет вообще что делать! Военнослужащий подаёт рапорт о продлении за 4 месяца до окончании контракта (как правило Аттестационной комисией принимается решение о продлении (или не продлении) контракта. Решение комиссии представляется на утверждение командиру... Рапорт на имя командира для продления контракта надо было писать своевременно, контролировать его решение, а потом действовать. Основания для отказа в подписание контракта у них нет, кроме как устное или письменное указание вышестоящего штаба,
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
ДиректорОООпри увольнении не сдал Бух.документаиюПРОДОЛЖАЛ работать, изменениявЕГРЮЛ внесены не были Счит-ся он уволеным? При наличии собственноручного заявления о увольнении директора в документах организации директор уволен (для понимания ситуации необходимо видеть трудовой договор. Внесениеневнесение изменений в ЕГРЮЛ, передача дел, Вопрос сумбурно как-то задан. Попробую ответить на то, что понял Не считается.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Я уволился с работы Ничего не будет. Если это так важно для работодателя, то он должен был принять меры по передаче дел ещё в период Вашего предупреждения об увольнении. А при приёме принимал документы? Раз трудовая на руках и приказ на увольнение подписан, значит трудовые отношения прекращены. Все претензии только через суд. Могут заставить, но только уже как бывшего работника, в рамках гражданского, нетрудового иска. Могут подать в суд об истребовании документов, доказав, что эти документы их собственность. Или через полицию, если заявят это...
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Охотно ли идут работодатели на заявление работника уволится по соглашению сторон, без явных или серьёзных на то причин? Трудовой договор может быть в любой момент прекращён по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ Инициатором расторжения договора по данному основанию может являться как работник, так и работодатель. Договорённость сторон оформляется письменным... Очень даже. Ведь при увольнении по соглашению сторон в последствии работника, если он захочет по какой-либо причине восстановится на работе, никакие суды уже не восстановят.
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Не увольняют с работы. Что делать? Инвентаризация проблема работодателя! Работник предупредил его за 14 дней до даты увольнения, следовательно если работодатель не "Успел" провести инвентаризацию и передачу материальных ценностей это проблема работодателя! Пускай пнринимают. Проводите инвентаризацию, считайте Если у тебя там всё нормально, то не парься. Пускай принимают МЦ и всё. Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Работодатель нарушает ТК РФ. На приём-передачу мат. ценностей было 2 недели, то что работодатель не провёл необходимые мероприятия - это его проблемы, задерживать вас он права не имеет согласно ст. 80 ТК РФ:...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Нужна помощь С того момента как вы уволились прошёл месяц, вы получили свои деньги, и были вольны как птица. если сейчас вам звонят- не обращайте внимание- вы уже не являетесь сотрудником организации, и когда увольнялись при передаче дел ничего вам... После увольнения спустя 2 недели Вам не могут предъявить что ВЫ взяли деньги, потому что каждый увольняющийся заполняет листок в котором все расписываются. В том числе Вам выдали Ваши деньги и претензий ни у кого не...
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Правильная передача подотчёта (ТМЦ) при увольнении Передача материальных ценностей проводится до увольнения. Об этом Ваш работодатель должен знать. Вы не можете отвечать за то, что происходило в организации, а также с ТМЦ после Вашего увольнения. Скорее всего это ошибка администрации, которой...
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Скажите пожалуйста, имеет ли работодатель на это право (см. внутри) Трудовая книжка по тем же правилам от 2003 года должна храниться в отделе кадров предприятия. Если в вашем филиале есть отдел кадров, то там и должна храниться. Если в филиале его нет, а он один и находится в головном офисе - то пересылка... Трудовая и Расчёт должны быть предоставлены, в Вашем случае - высланы Вам, в последний Ваш рабочий день С вашего согласия только при увольнении, и высылают вам а не внутри организации
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Подал заявление на увольнение по собственному желанию, поругался с директором и он уволил за прогул, не понравилось ему. Если тебе это тоже не понравилось и ты считаешь, что тебя уволили незаконно, то обжалуй своё увольнение в суд Значит теперь твоё дело подлежит передаче в суд первой инстанции по месту нахождения твоего предприятия и рассмотрение дела пойдёт по... В любом случае это его право и обижаться просто грех Теперь прямиком идёте в комиссию по трудовым спорам Так все корректно пояснят вам Вариант судебное восстановление на работе и нормально увольнение.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Увольнение гл. бухгалтера Трудовое законодательство не предусматривает особого порядка при увольнении главного бухгалтера. Главбух, как и любой другой сотрудник, увольняется по правилам, установленным статьёй 80 Трудового кодекса. То есть за две недели до окончания работы... Только радоваться, Вы свободны, у Вас есть выбор, а работу найдёте в хорошем коллективе и руководством, просто поставьте цель и добивайтесь её. У ВАС все получиться.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Можно ли избежать инвентаризации при увольнении материально ответственного лица? Т. е не проводить её вовсе? В соответствии с п. 27 Положения по ведению бухучёта и бух. отчётности в РФ (утв. приказом Минфина от 29.07.98 № 34н) и с п. 1.5 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (утв. Приказом Минфина от 13.06.95 №... Вряд ли на это пойдёт ваше руководство без акта сдачи-приёма материальных ценностей вам не подпишут заявление на увольнение, тем более, если вы материально- ответственное лицо
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Человек работал бухгалтером в организации, давно уволился. Теперь с него требуют переделать баланс, имеет ли право? Давно, это несколько лет назад, тогда нафига им такой древний баланс? Пусть пошлёт их лесом. Новый бухгалтер должен переделывает. Конечно нет. Приказ об увольнении подписан, всё что после - только по взаимному согласию и за отдельные деньги. Всё зависит от того, хотите ли сохранить отношения. Нет и до свидание.
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Расторжение трудового договора по соглашению сторон. Само соглашение (договор сторон) должен быть в письменном виде? Трудовой договор может быть в любой момент прекращён по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ Инициатором расторжения договора по данному основанию может являться как работник, так и работодатель. Договорённость сторон... Конечно, и в унифицированной форме Т-8 "приказ о прекращении (расторжении) трудового договора" в графе "основание" Вы вписываете реквизиты этого документа примерный образец
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
За сколько дней до фактического ухода с работы нужно подавать заявление об уходе? Не увольняйтесь уж Статья 80 Труд. кодекса. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем... Смотря по какому основанию увольняетесь. Если по собственному желанию - за две недели. За месяц
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Передача материальной ответственности при увольнении Если сотрудник, назначенный работодателем, подписал передаточный акт инвентаризационную ведомость без проверки, это его проблемы, теперь он уже материально- ответственное лицо. Работодатель не имеет право вас удерживать на работе после 23 декабря, Это незаконно. После истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право оставить работу (ст. 80) Вы предупредили работодателя за 2 недели и это время ему даётся на то, чтобы решить все вопросы, связанные с вашим увольнением. Вы...
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Уважаемые ЮРИСТЫ, какой срок передачи дел работником при увольнении? Трудовой кодекс такого определения не содержит, но работодателю дано 2 недели на поиск нового сотрудника и соответственно на передачу дел старым сотрудником! Работник должен предупредить о предстоящем увольнении за 2 недели, а работодатель обязан его уволить по истечении этого срока, при срочном трудовом договоре срок предупреждения составляет три дня 2 недели и все
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
При увольнении материально ответственного лица обязано ли оно передать мат.цен. по акту приёма-передачи? Передача материальных ценностей обязательна. Не передадите, будете нести ответственность за пропавшие ценности. А передаются они быстро при нормальной работе комиссии. Должны создать комиссию и по акту принять, тот же руководитель, но акт обязательно составьте и ксерокопию себе Материальные ценности должны быть обязятельно переданы по акту.
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Директор написал заявление на увольнение 02.08.10, приказ о передаче дел и акт представить на утверждение генеральному Предоставить отпуск, т.к. он ещё работник предприятия. Приказ не выполнен по уважительной причине. И в чем вопрос? Директор может уволиться по сбственному желанию на основании протокола собрания или совета учётередителей. Пишется номер приказа и номер решения от какого числа уволился работник. Внутренний документ - акт по передачи дел
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Какие указания руководства я должен выполнять Из всего вышеизложенного можно понять, что вы работаете в несерьёзной организации И мой вам совет, ищите новую работу, а с этой увольняйтесь. Я уже их давно нах послал и нашёл нормальную работу, в нормальном коллективе Всё должен выполнять. Уясни себе раз и навсегда, пока ты работник, ты раб своего рабовладельца Должностную инструкцию тебе сляпают за 5 минут. Если рабовладельцу это понадобиться, то уволят за прогул даже если и в тот день ты...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Не выдали расчёт при увольнении Статья 140. Сроки расчёта при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие... Подай в суд. сразу всё отдадут, побоятся всплытия фактов Прежде всего надо обратиться в суд в течение 3-х месяцев. Берите Ваш трудовой договор, приказ о приёме на работе пишите иск и обращайтесь в суд! Выплатят не куда не денутся

Темы консультаций