Передача материальных ценностей при увольнении

Нужно ли бегать - оформлять обходной лист самому, при увольнении? В ТК РФ такого понятия как обходной лист не существует, если вам лень просто забейте и работодатель ничего сделать не может. А будет качать права потребуйте ссылку на статью Трудовым кодексом такой документ не предусмотрен. Нет такой обязанности по ТК РФ подписывать "бегунок". Вопросом на вопрос - а что такое "обходной лист". Это что за "документ" такой? Может ТК РФ и не предусматривает такого понятия, как обходной лист, то это не значит, что требование работодателя при этом незаконно "Приведённые выше выдержки из действующих нормативных правовых актов свидетельствуют о том,
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Заяв на увольнение подал две недели назад. Трудовую не отдают, говорят не передал ещё материальные средства, имеют право? Нет Натрави прокуратуру и труд/инспекцию Потом в суде потребуешь компенсацию за все время её задержки А доказательства подачи заявления есть? Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причинённый в результате незаконного лишения его возможности трудиться. Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок...
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Увольнение материально ответственного лица При смене материально ответственного лица передача материальных ценностей осуществляется путём проведения инвентаризации. В случае, когда материально ответственный работник не может присутствовать при инвентаризации по состоянию здоровья, Акт приём передачи от его заместителя или назначенного на его должность и. о.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Правильная передача подотчёта (ТМЦ) при увольнении Передача материальных ценностей проводится до увольнения. Об этом Ваш работодатель должен знать. Вы не можете отвечать за то, что происходило в организации, а также с ТМЦ после Вашего увольнения. Скорее всего это ошибка администрации,
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Не могу уволится с работы, на прямую не подписывает заявление. Подскажите что мне сделать? Ну если у вас договор на определённое время, и в нем нет пункта о том, что один из участников договора может его расторгнуть, ничем уже не помочь Но если же такого нет, вам просто стоит обратиться в профсоюз. Если таковой есть. По закону для увольнения не требуется ПОДПИСАНИЯ ваших заявлений. Вы только обязаны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели.
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Подскажите, на какую статью закона опираться. Ситуация не очень приятная. Пожалуйста. Нужно посмотреть как они по учёту проходят, возможно без расширенного описания, тогда можно пойти в любую компьютерную мастерскую, подкупить там за копейки б/у устаревшее оборудование и сдать на склад-например если монитор числится как "монитор Samsung"... Если с Вами заключён договор о полной материальной ответственности, по платить придётся полностью. Если нет, то проще.
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Может ли сотрудник уволиться без сдачи товарно-материальных ценностей, он является зав. складом? В период срока предупреждения об увольнении работодатель должен издать распоряжение о проведении инвентаризации и передачи материальных ценностей, создать комиссию, указать дату инвентаризации и ознакомить всех заинтересованных лиц под роспись, Если подписывался договор о материальной ответственности, то нет<
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Срок окончания материальной ответственности после увольнения. 20 лт материальная ответственность. Работодатель вправе обратиться в суд с иском о возмещении работником ущерба, причинённого в рамках трудовых отношений, как в период действия заключённого с таким работником трудового договора, так и после его расторжения. Сделать... Это следует из самого договора и акта о приёме-передаче мат. ценностей при Вашем увольнении
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Помогите решить задачи по Трудовому праву 1. В состав комиссии обязательно должен входить РУКОВОДИТЕЛЬ и ГЛ, БУХ, данной организации. АКТ оценочный также утверждает РУКОВОДИТЕЛЬ учр-я (ОРСа А кто (представитель от ОРСа) подавал тогда в суд Комиссия не может... Помогу недорого Даже читать лень, не точно решать
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
При увольнении материально ответственного лица обязано ли оно передать мат.цен. по акту приёма-передачи? Передача материальных ценностей обязательна. Не передадите, будете нести ответственность за пропавшие ценности. А передаются они быстро при нормальной работе комиссии. Должны создать комиссию и по акту принять, тот же руководитель, но акт обязательно составьте и ксерокопию себе Должен быть приказ о назначении комиссии. Передаёте строго по акту.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Имеет ли право командир части отправить меня в командировку для передачи техники? Командир своим приказом уполномочил вас на эти действия, так что ничего незаконного в его действиях нет. Пока вы числитесь в списках личного состава части вы являетесь военнослужащим, а поэтому должны исполнять все общие обязанности военной службы... Имеет право. Приказ есть приказ. Даже когда он уволиться, его могут из запаса призвать, и он ни куда не денется.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Не увольняют с работы. Что делать? Инвентаризация проблема работодателя! Работник предупредил его за 14 дней до даты увольнения, следовательно если работодатель не "Успел" провести инвентаризацию и передачу материальных ценностей это проблема работодателя! Обратитесь... Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Работодатель нарушает ТК РФ. На приём-передачу мат. ценностей было 2 недели, то что работодатель не провёл необходимые мероприятия - это его проблемы, задерживать вас он права не имеет согласно...
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Материальная ответственность при увольнении Как правило передача материальных ценностей и обязанностей на время отпуска производится приказом (распоряжением) работодателя. Передай мат. ценности по акту другому материально ответственному, потом их не вешай на себя Уволился. Сказал пока. После этого уже никто ничего предъявить не сможет.
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
ПЖЛ! ЮРИСТЫ ОТВЕТЬТЕ! Так как не уточняется частная организация или государственная, то увольнение происходит на основании приказа директора организации, для передачи материальных ценностей, приказом директора назначается лицо, которому...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Можно ли избежать инвентаризации при увольнении материально ответственного лица? Т. е не проводить её вовсе? В соответствии с п. 27 Положения по ведению бухучёта и бух. отчётности в РФ (утв. приказом Минфина от 29.07.98 № 34н) и с п. 1.5 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (утв. Приказом Минфина от 13.06.95 № 49)... Вряд ли на это пойдёт ваше руководство без акта сдачи-приёма материальных ценностей вам не подпишут заявление на увольнение, тем более, если вы материально- ответственное лицо
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Вопрос про увольнение Уведомить за 2 недели и свободны. Вам необходимо предупредить о своём увольнении (написать заявление, зарегистрировать у секретаря, во избежание споров по срокам увольнения) в предусмотренные законом срок (в Украине 14 дней Далее администрация должна организовать... Увольнение материально ответственных лиц производится на общих основаниях как и всех других сотрудников. Отказ от подписания передаточных актов как и обходных листов (незаконных кстати) никак не может затянуть процесс увольнения. Вам необходимо...
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
В магазине была большая недостача. Да. Незаконно. Ревизию материальных средств (товары, деньги, иные ценности) производится при увольнении материально ответственного лица. Окончательный Расчёт с работником не производится до передачи акта приёма-передачи средств... Нет, это не законно даже если вы и прикарманили деньги, то у них поезд ушёл а причитали вам надо понимать только на словах, забудьте об этом.
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
При передачи техники нет оборудования Если технику принимал, а сейчас её нету - значит, ты её потерял если по твоей вине (ст. 239 ТК РФ) - тогда будешь платить (ст. 243 ТК РФ но сначала работодатель обязан предъявить работнику письменную претензию с расчётом (ст. 247 ТК РФ после этого... "Только подписал АКТ приёма-передачи" - звучит удручающе Вообще незнание, как и халатность не освобождают от ответственности, но - был ли назначен приказом принимающий мат. ценности работник - был ли заключён договор об индивидуальной материальной ответственности...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Заставляют отрабатывать больше 2-х недель ссылаясь на то что мы мат.ответ. лица! Они правы? Работодатель, при подаче материально ответственным лицом заявления на увольнение, должен издать приказ о передаче материальных ценностей с учётом двухнедельного срока! Так что, если Вы не успели передать дела - это головная боль работодателя, а... Мария, Ваш "Работодатель" не прав, после отработки 14 к. дней Вы вправе не выходить на работу, даже если Вы мат. ответ. лицо. В последний рабочий день Вам должны выдать труд. книжку Ст. 80 ТК РФ Для точного исчисления...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Как доказать свою невиновность? Не совсем понятно Вы изложили Если Вы не в состоянии нанять хорошего юриста, напишете подробнее и желательно отправить все документы. Я попробую чем-то помощь. nikolai-14@mail.ru Имейте ввиду, что адвокаты работают на того, кто больше денег платит... Если вы правы боритесь, иногда пятна отмываются, если не правы боритесь, зачем вам пятна. Суд как разводила стоит согласится с одними претензиями как тут же возникает целая цепь. Если правы и адвокат вас бросил или дал неверный совет (не ваша вина, что...

Темы консультаций