ПереРасчёт при увольнении

Должен ли быть переРасчёт пенсии при увольнении по сокращению в 53 года, если уже есть досрочная пенсия по выслуге лет? Вам пересчитывали каждый август. Если только за какие-то месяцы после августа. Пенсия уже назначена. т.к. пенсионер работал, то ПФ ежегодно делал надбавки, согласно перечисленным взносам.
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Здравствуйте! Уволилась по собственному желанию, на работе сейчас идёт переРасчёт за прошлые месяцы, положены ли мне вы 1) когда уволилась 2) на каком основании переРасчёт 3) при увольнении как Расчёт выдавали? Да положены
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
С меня удержали зарплату за использованный отпуск при увольнении. Они правы? На основании ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы... В сооветствии со ст. 137 ТК РФ работодатель удерживает сумму отпускных выплаченнную за отпуск, предоставленный авансом. А чтобы определить, авансом вам был отпуск предоставлен или нет, надо знать дату вашего приёма на работу, т.к. считается не...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Производится ли переРасчёт после увольнения. отработала в бюджетной организации 10 месяцев ПереРасчёт по какому поводу? Может вы имеете в виду компенсацию за не использованный отпуск? Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск При увольнении по собственному желанию, с работником в последний день работы производят полный Расчёт- выплачивается недополученная з/плата, выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск в вашем случае за 23,3дня,
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Компенсируются ли при увольнении неиспользованные оплачиваемые дни отдыха работнику-донору крови. Моё мнение - работодатель в определённых обязан компенсировать донору неиспользованные им дни отдыха Основание: В соответствии со ст. 107 видами времени отдыха являются: - перерывы в течение рабочего дня; - ежедневный (междусменный) отдых;... А, что Вам в табеле ставили, когда Вы на работе отсутствовали? Конечно бухгалтера пересчитают, но это заморочки лишние и переРасчёты не за один месяц. А, как следствие НДФЛ и ЕСН. и пени может быть из-за Вас придётся платить. Очень необдуманно...
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Сотрудник был в отпуске и на больничном одновременно. Переносить отпуск не хочет. Должны ли мы выплатить ему компенсацию? ПереРасчёт делается. начисляете по больничному, минусуете отпускные (две оплаты в одном периоде быть не могут), а отпуск предоставите потом по заявлению и по новой начислите отпускные, которые сминусовали Вы удержите с него за дни отпуска- на которые пришелся б/лист и начислите б/лист- дни отпуска пусть использует на своё усмотрение, не хочет, никто не заставит, а компенсация только при увольнении.
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Куда обращаться если при увольнении недали денег за неизпользуванный отпуск. Все деньги приходят на карточку(офицыально) В Вашу бухгалтерию, в Расчётный отдел. Сначала в бухгалтерию, если там откажутся делать переРасчёт, то в Трудовую инспекции и прокуратуру Письменно к работодателю(по почте, с уведомлением и описью вложения или в 2х экземплярах с отметкой к секретарю начальника. А потом, если откажет и ничего не ответит, то в суд. Не тратьте на трудовую инспекцию времени.
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Вопрос о зарплате? Какую зарплату? Вам выплатили не зарплату, а отпускные. В принципе такое вполне возможно, если отпуск отгуляли как бы авансом. Если «недогуляли», то выплачиваются при увольнении неиспользованные отпускные. Когда вы уходите в отпуск, то вам выплачивают отпускные если вы увольняетесь в отпуске, то вам делают переРасчёт. Попросите изменить заявление на отпуск с последующим увольнением вам опять таки сделают переРасчёт и отдадут трудовую книжку и пойдёте...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Можно ли сделать перерасчёт пенсии за 18 месяцев при увольнении с работы? Да, вам будет сделан переРасчёт за 2011 год, согласно вашим отчислениям в ПФ. Украина: нет, не можете. Должно пройти 2 года с даты подачи предыдущего заявления на переРасчёт (назначение пенсии Следовательно, подать заявление у Вас будет право в марте 2012года.
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Сотрудник хочет уволится во время отпуска. Обязан ли он при этом возвращать отпускные деньги? Да. делается переРасчёт сейчас при увольнении, если отпуск ему давали "авансом" и срок отпуска БОЛЬШЕ чем ему положено за отработанное время. Нет. Нет, не обязан. Лучше бы взял отпуск с последующим увольнением.
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
От чего зависит Пособие при увольнению по соглашению сторон Цена"соглашения сторон" устанавливается работодателем Идите в Центр занятости, там вам все расскажут, по телефону они не консультируют, пособие скорей всего будет минимальным- 850 рублей, на учёт надо встать в течении 3-Х недель после увольнения. В ТК РФ нет пособий при увольнении по соглашению сторон согласуйте с работодателем, но он может обозлится и послать вас по собственному желанию
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
В мае 2007года получила высшую категорию(медсестра) на работе корочку утеряли, до сих пор по 1кат(был декрет)ув Подлинник документа должен был храниться у Вас., работодателю достаточно иметь копию. При получении квалификационной категории работодатель обязан издать приказ в котором отражено получение Вами высшей квалификационной категории, повышение оклада...
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Если в гос. учреждении не отдают труд. книжку в связи с увольнением, куда обращаться? В трудовую инспекцию Две недели обязана отработать. Заявление об увольнении подаётся за 2 недели до даты увольнения. трудова книжка выдаётся в день увольнения. и как вы определили, что больничный неправильно рассчитан если вы считаете, что ваши права нарушены, обратитесь... Никуда. Заказным письмом с описью - Трудовую книжку прошу выслать по почте. А в записке указать, что другого заявления не будет. А с больничным идите в бухгалтерию, предварительно рассчитав правильно, опираясь на Российское законодательство.
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Устроилась на работу 05. 07. 20111 года, хочу уволиться, как быть с отпуском? Уважаемая Лариса! Несколько вариантов. Можете взять отпуск с последующим увольнением. Можете пойти в отпуск, а за 2 недели до окончания написать заявление на увольнение. Можете вообще не брать отпуск - получите компенсацию Статья 127. Реализация права... Вам обязаны будут выплатить компенсацию. В принципе, вам доработать всего-ничего осталось. Вы с 5.06 должны отпуск получить при любых обстоятельствах
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Сократили на работе. При перерасчёте удержали деньги за раннее отгуленный отпуск. Имеют-ли право? Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в п.п. 1, 2, пп. "а" п. 3 и п. 4 ст. 81 (в случаях ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим... Отпускные по закону выдаются перед отпуском значит наглеют. Отпускные выдаются не позднее чем за три дня до отпуска, таким образом сейчас не имеют права деньги удерживать.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Подоходный налог Подоходный налог взимают со всех видов дохода. Но Вы можете написать заявление на предоставление стандартных налоговых вычетов. Обязанность работодателя предоставить сотруднику стандартный вычет возникает лишь в том случае, если последний решит воспользоваться... Стандартный налоговый вычет 1000 руб., при условии, что вы предоставили справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы. Вы должны подать в бухгалтерию копию свидетельства о рождении ваших дитей справку о составе семьи и вам уменьшат на вас 400 рублей и на каждого ребёнка
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Отгуляв отпуск после шести месяцев я могу уволится Можете. Но если работодатель Вам дал отгулять отпуск весь, то будьте готовы, что часть отпускных у Вас вычтут. В соответствии со статьёй 137 ТК РФ работодатель может при увольнении произвести переРасчёт отпускных за отпуск, Уволиться по собственному желанию вы можете когда угодно, не зависимо от того, отгуляли вы отпуск или нет. Уволиться можете, но если вы отгуляли отпуск целиком, то сумма за излишне оплаченные дни отпуска будет удержана.
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Здравствуйте! Полагается ли компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении (договор заключён на 1 год) Ну вообще то полагается При увольнении Организация производит перерасчёт! Сколько дней отработана, сколько положено отпуска, сколько отгулов! Затем эти дни переводят в трудовые и оплачивают согласно прейскуранта! Более подробно в трудовом кодексе либо у юриста,,! Конечно, по общим правилам, предусмотренных ТК РФ Статья 127 Трудового кодекса РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим...
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
3 дополнительных дня к отпуску за ненормированный рабочий день должны прибавлять, если работаю меньше года? Конечно входят. Но вот только при Расчёте компенсации или удержания будут свои правила расчёта и намного больше двух недель положено 1 31:12=2.58 дня отпуска за каждый полный отработанный месяц 2 2.58 х 10 мес = 25.8 дней заработанного... Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам с ненормированным рабочим днем Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам...
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Сложная ситуация с увольнением (внутри) Если работник лежал в лечебном учреждении, то могут продлить срок обращения в суд По остальным вопросам: - нет основания увольнения по ст. 31 -переРасчёт заработной платы по максимальной зарплате? С какого - что за минимальные выплаты при увольнении... Вы в каком государстве живёте? В России с 2002 года не увольненяют по 31 статье. Не многословно Пишите

Темы консультаций