Платит ли государство алименты

Обязан ли отец выплачивать алименты сыну-инвалиду после 18 лет? Инвалидность остаётся. Нужны подтверждающие документы. Инвалидность выплачивает государство Да, обязан. Если, конечно, сын подаст на алименты. Если он учится очно в ВУЗе, то-да, до окончания обучения. Но решение принимает суд. Сын должен подать иск. Документы, подтверждающие инвалидность, необходимо предоставить. В законе говорится о нетрудоспособном ребёнке - инвалиде. По этому на али мены может подать ребёнок, если у него не рабочая группа 2 или 1) инвалидности. или его опекун, если ребёнок не дееспособен Наличие учёбы тут не является...
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Муж не платит алименты, приставы не помогают, есть ли твёрдая сумма для неработающих? СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:... Пишите корректнее, Вы неработающая или Ваш муж? На кого алименты, Вы что инвалид? Вопросов больше Вам задать. Конкретнее вопрос, тогда легче отвечать на него
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Обязан ли отец лишённый родительских прав платить алименты государству? Отец, лишённый родительский прав, платит алименты ребёнку. Лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка Вот и я не поняла Причём здесь государство ребёнку платит Государству платить алименты не обязан, а вот ребёнку да, обязан. п. 2ст. 71 СК РФ - Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребёнка.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Интересно, неужели нерадивые папаши так и будут спокойно разгуливать не платя алиментов, не задумываясь ел ли их ребёнок Не платит -пиши заявление на имя старшего судебного пристава о привлечении к уголовной ответственности Потом можно взыскать нехилую неустойку К сожалению в нашей стране законы написаны таким образом, что должник ничем не рискует, не платя алименты, а о детях так вообще никто не думает. Они к сожалению и страдают, да ещё и мама, которая должна ишачить и тащить...
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Существует ли закон обязывающий отца выплачивать алименты ребёнку инвалиду если уже исполнилось восемнадцать лет Если не хочет добровольно, только в судебном порядке в порядке ст. 85 Семейного Кодекса РФ Если ребёнку - инвалиду после 18 лет установлена нерабочая группа 1, 2) Пока он учится до 24 лет (уточнните) Только в том случае, если у него нетрудоспособная группа (1 или 2), за 3 не присудят - может работать. Да С 18 лет государство платит пенсию инвалидам
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Обязан ли муж выплачивать алименты ребёнку после достижения им 18 лет, если он учится на бюджете в колледже Не обязан только до 18 лет по закону В России обязанность выплачивать алименты заканчивается по достижении ребёнком 18 лет. После 18 - только инвалидам. В РФ нет, в Украине да. Зачем? Ребеночек уже совершеннолетний, трудоспособный, вполне может сам себя прокормить. А учиться - было бы желание, можно и на заочном. По закону вроде до 18 только обязан, дальше по желанию)
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Обязаны ли родители погибшего сына платить алименты ево бывшей жене и ребёнку Нет Нет, не обязаны. Только в добровольном порядке. Но если была задолженность- то взыскание на её выплату может быть обращено и на родителей, если они являлись наследниками погибшего. Какие алименты? Алиментами наказывают! А родители причём? Они сына потеряли Ребёнок за умершего (погибшего) отца получает пенсию от государства И пособия если отец военный А вот пенсию за сына они могут получать Как утрата кормильца
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Принят ли закон об уплате алиментов государством? Государство платит алименты, а потм взыскивает их с неплатильщиков А что собирались принять такой закон? Что то мне кажется это маловероятным вообще. У государства денег не хватит платить за всех неплательщиков Нет Нет, такого закона, Не принят. Россия не когда не станет развитой страной. И в Евросоюз её не примут, потому-что мы ведём войну на кавказе, И ЗАКОНОВ У НАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ! И алименты платят не отцы в большенстве случаев. А закон - это бредовыё мысли лжывых судей!
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Вопрос: Обязан ли папа платить алименты 20летней дочери, если она после школы поступила очно в ВУЗ? В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия (т.е. 18 лет - ст. 61 СК РФ Таким образом, обязанность по выплате... Не обязан. Но она твоя дочь. Дочь-пониманшь. В России не обязан, на Украине - обязан. В других государствах - не знаю.
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Имеют ли право заставить платить алименты после 18 лет, на обучение в вузе.сын проживает в Украине, а я гражданин России? Нееет, 18 стук и гуляй вальсом, а вот совесть платить за сынишку заставит, его вины нет в том что вы разошлись, а жизнь ему наладить после этого нужно Законом Украины такое предусмотрено, но поскольку Вы гражданин России, то не обязаны соблюдать его Конечно, независимо, где ребёнок учится, хоть в Америке, вы обязаны до окончания учёбы платить алименты
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Положены ли пособия по опеке если с родителей(лишены родительских прав) взыскиваются алименты? Пособие платит на подопечных детей государство независимо от того, оплачивают ли родители, лишённые родительских прав, алименты на него или уклоняются от уплаты. Пособие опекунам выплачивают органы соцзащиты. Алименты с лишённых родительских прав взыскиваются в обязательном порядке Нет! Пособия положены только тем, кто воспитывает детей. А лишённые воспитанием не занимаются
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Имеет ли право бывший муж не платить алименты на содержание первой жены и ребёнка, если есть вторая жена и ребёнок? Не-а, платить будет везде, где ширинкой тряхнул Но если вторая жена подаст на алименты на своего ребёнка (а это можно сделать даже в браке), то общая сумма удержаний составит 33%, то есть по 16,5% на каждого ребёнка. Вы потеряете... 25 % на ребёнка, рождённого в первом браке. Жена тут не при чем первая! Если вторая жена тоже подаст на алименты, то с мужа станут удердживать 33% от все доходов на обоих детей. т.е. первый будет получать 16, 5. % от всех доходов...
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Бывший муж не платит алименты, укрывается от приставов. Может ли гос-во платить алименты за него? Есл да то какая статья? Если он скрывается от приставов они должны подать в розыск, вот как только они это сделают, надо брать справку что он в розыске и с ней в райсобес. там назначат пособие, которое вы будете получать пока его не найдут. А потом... Таких хитрых на государственый медок -полстраны, так что раз родили теперь умоляйте мужа стоб платил, работайте на 5 работах и растите ребёнка. А если честно напишете заявление в отдел приставов о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157...
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Обязан ли отец платить алименты до 21 года? Очное обучение в ВУЗе, тяжёлое мат. положение. Да что же это такое Опять "знающие люди" говорят, что можно взыскивать алименты, если ребёнок после 18 лет обучается в ВУЗе по очной форме Откуда такая уверенность в этом Согласно Гражданскому кодексу совершеннолетним гражданин... Не обязан. Обязанности по содержанию НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей заканчиваются в 18 лет. Если у отца есть совесть, может помочь. Но и студент не должен расслабляться-сам может подрабатывать, а не ждать когда у папы совесть проснется...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Обязана ли мать кормить, одевать и воспитывать ребёнка до 18 лет? Отец алименты не платит, живёт в другой стране Если вы мать, то да. А так можете отказаться от ребёнка, если он вам обуза Обязана. АПравда, вы можете от него отказаться. Тогда не обязаны. Но неужели у матери хватит сердца бросить ребёнка? Не мать тогда она, а так, пустоцвет Обязана, иначе она может быть лишена родправ Отец и алименты здесь ни при чём. Родители обязаны обеспечивать ребёнка до 18 лет, а если он продолжит учёбу тогда и дольше. Отец, наверное. когда уезжал за границу, через нотариуса или суд, решил вопрос с обеспечением ребёнка, в противном случае его бы не выпустили из страны. Вопрос...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
На счёт алиментов. правда если бывший муж не платит алименты в течении пол года то платит государство? Если Вы проживаете на Украине - то да! В юстиции (виконавча служба) берете справку о задолженности последние 6 месяцев) и несёте её в собес. На этом основании Вам будут выплачивать по 275 гривен за каждый прошедший месяц и, так... Государство может только отбирать. Мужу скажи что его посодють. Ничего государство не выплачивает! Вы можете вроде получать только субсидию и то только при наличии справок и размер её небольшой! Узнайте в органах соц. системы этот порядок (Какой-то отдел супсидий Берёться справка у Судебного-пристава-исполнителя...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Обязан ли я платить алименты на дочь после 18 если я граж-нин Украины а она граж-ка Белоруссии? Покрайне мере в российском праве алименты платятся до достижения 18 лет, скорее всего в Украине и Белоруссии так же В РФ до 18 лет Так смотри семейное законодательство этих стран Она студентка дневной формы обучения Девчонке одеваться надо красиво! Помоги! И тебе зачтётся хоть одно доброе дело! Если она поступила на очное отделение ВУЗа, Вы можете платить, только это уже будут не алименты.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Алименты. правда ли государство оплачивает какую то часть от алиментов, вместо плательщика Долг составляет 300 тыс руб. Чтобы получить помощь от государства, необходимо лишить горе-родителей родительских прав. на основании ст 69 ГК РФ или остаться сиротой Это всё слухи от бабушек на скамеечках Ложь и провокация. Нет, это не правда, Меньше слушайте сплетни. Глуппость, Причём здесь государство, ребёнок для них появлялся на свет, виновники родители, а мать должна решать до совершеннолетия все за ребёнка
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Скажите пожалуйста, если я откажусь от алиментов будет мне государство выплачивать помощ? Скорее всего нет С какой такой радости? Нет, отказ от алиментов не является поводом для выплаты социальной помощи! А на какую помощь вы рассчитываете? Если отказываетесь от обязательного содержания ребёнка, значит вам помощь не нужна. хотя, вы сможете дольше и плодотворней работать, чтобы обеспечивать себя и ребёнка. Алименты для того и существуют, чтобы родители содержали детей, а не государство
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Обязан ли я(гражданин Украины) платить алименты своему сыну- гражданину России после его 18-летия в случае учёбы в ВУЗе? Нет. Алименты назначают по законам той страны, гражданином которой является их получатель Нет, только если он нетрудоспосоный Выплата алиментов производится до совершеннолетия ребёнка Исковое заявление будет подано по месту жительства ответчика, это значит, что Украинский суд взыщет алименты с ответчика в пользу ребёнка. так как по законом Украины алименты обучающим детям на очном отделение выплачиваются...

Темы консультаций