Подали заявление на развод

Куда подавать заявление на развод если в браке имеются взрослые совершеннолетние дети и оба хотят развестись. Сроки? В ЗАГС подать заявление, через месяц получите св-ва о разводе В ЗАГС. Могут сразу развести, если претензий нет. Но обычно месяц дают подумать. Если ваше согласие на развод взаимно и у вас нет к друг другу имущественных претензий, вам необходимо подать заявление на развод в районном отделении ЗАГС, разведут вас через месяц.
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Подали заявление в ЗАГС на развод по обоюдному согласию. Назначили дату. Нас разведут без нашего присутствия или нет? Если вы разводитесь в ЗАГСе по совместному заявлению, то присутствие обязательно. А если вы не явитесь, то вас не разведут. Своим присутствием вы подтверждаете, что не передумали разводится. Можно было в заявлений на развод написать, Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся В ПРИСУТСТВИИ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака (в ЗАГСе
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Есть новорождённый ребёнок. Можно ли самой подать заявление на развод и не видеть мужа никогда? Или надо в суд вдвоем? Да. подать заявление на расторжение брака вы сможете и без присутствия мужа. И на основании п. п. ст. 29 ГПК РФ - иски о расторжении брака могут предъявляться также по месту жительства истца в случаях, если при нем есть несовершеннолетний... Можно подать самой. Можно написать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие. Можено взять представителя, который за Вас будет ходить в судебное заседание.
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Вопрос о разводе, помогите пожалуйста! Подавайте заявление на развод, вас не должно волновать наличие паспорта у него это его проблемы. Не явится раз, другой разведут без него, у меня подруга так разводилась. Подавайте заявление в суд по последнему известному вам месту жительства мужа. При оформлении нового паспорта взамен выдают справку, котораяи будет являться для него документом, удостоверяющим его личность. Если в суд...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Подаю заявление на развод нажитое имущество квартира и машина есть ребёнок (1)что получу при разводе по закону? Половину имущества (квартиры и а/м Ребёнка. Алименты 25%. Если квартира и машина была приобретена из общих средств, то поделится пополам либо по договорённости вы сможете получить денежную компенсацию. если указанные объекты были приобретены по безвозмездным сделкам, то они являются...
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Сколько стоит подать заявление на развод и стоимость всего развода в Белоруссии? Какие нужны документы? Согласно нормам действующего законодательства Республики Беларусь расторжение брака производится судом в порядке искового производства. Иного (внесудебного) порядка расторжения брака законодательством не предусмотрено...
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Муж подал заявление на развод. Как написать встречное, что я не хочу разводиться? Разведут на 3 раз (подачи заявления) без согласия в любом случае Вам необходимо быть на суде, иначе вас разведут заочно. Мало ли, что вы не хотите разводиться, в этом случае вам дадут 3 месяца на примирение, а потом все равно разведут. А смысл? Напишите заявление в произвольной форме что с разводом не согласны и просите время на примирение, но не факт что суд удовлетворит ваше заявление, раз вы уже без уважительных причин пропустили 2 заседания и не заявляли раньше...
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Как подать заявление на расторжения брака через интернет? Через сервер гос. услуг. Отправь почтой заказным письмом и не забудь квитанцию оплаты пошлины приложить Похоже, что у вас это не получится http://kuban.uzags.ru/Department На сайте вашего Управления ЗАГС информация о возможности подачи электронных заявок отсутствует А через сайт госуслуг заявления в органы ЗАГС не принимаются Органы...
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Как подать заявление на развод? Как ускорить процесс развода (детей нету, имущество я не буду делить Какая стоимость Ускорить вы не сможете. Если ваш и супруг согласен на расторжение брака, то в вашем случае вы можете совместно с супругом обратиться в Загс и подать заявление, но все равно вам придётся ждать 1 месяц, если только сможете... Удолитворять мужа нада Но быстрее не получится месяц ждать будете все равно
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Куда подавать заявление на развод с разделом имущества и несовершеннолетними детьми? В суд Если имеет место спор о разделе совместно нажитого имущества, а так-же определении места проживания несовершеннолетних детей и установлении алиментов, то исковое заявление подаётся в районный городской суд по месту регистрации ответчика... К мировым судьям, вариантов нет. Вопросы раздела имущества и места проживания несовершеннолетних детей (если имеется спор между родителями) решает районный суд, а не мировой, при участии органов опеки
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Подскажите куда подать заявление на развод, если у меня 3-х летний ребёнок? В соответствии со статьями 23,24,28, 29,30 ГПК РФ и Статьёй 3 Закона «О мировых судьях в РФ» в редакции от 22.07.08 г. споры о расторжении брака (разводе), взыскании алиментов подсудны мировому судье. Споры о разделе... В мировой суд по месту жительства ответчика Мировому судье и этом же заявлении можно указать о взыскании алиментов
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
В ЗАГС подавали заявление на развод. Можно ли приехать и забрать свидетельство о разводе без бывшего супруга? Через месяц приходите, чтоб подтвердить, что не передумали. А как вы одна это подтвердите? Да их все равно выдают каждому отдельно. Можно больше не встречаться. Можно. Ты что больная что ли Третий раз задаёшь уже свой вопрос Ответы почитай
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Куда надо подавать заявление на развод, имея ребёнка 5 лет В суд по месту жительства А вы готовы расстаться с ребёнком после развода? В суд. С детьми развод в судебном порядке. Только в суд Мировому судье. До2 лет-теще, до 5 - сопернице, В суд. Если оба супруга согласны, то задача суда - решить вопрос о месте проживания ребёнка и алиментах; если муж не согласен - в заявлении придётся указать причины распада семьи. Сейчас суды обычно не тянут резину с примирением, могут и на первом заседании...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Куда нужно подавать заявление на развод? Детей нет, делить нечего. Если оба супруга согласны и вместе пойдут в Загс. то в Загсе и пишите заявление, если один из супругов не согласен на расторжение брака. то брак расторгается в судебном порядке на основании ст. 21 СК РФ подаёте исковое заявление... Загс вроде Туда же где и расписались.в ЗАГС Если по обоюдному согласию, то обратитесь в ЗАГС.
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Куда надо подавать заявление на развод, если ребёнку всего год, и через какое время произойдёт расторжение брака? В мировой суд по месту жительства. Минимум через месяц, Максимум, могут дать три месяца на примирение, если муж будет активно возражать против расторжения брака. Исковое заявление подаёте мировому судье своего участка на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ, В суд первой инстанции (мировой уже не подходит Расторжение, не менее чем через месяц, если не понадобятся доп. заседания + 10 дней "законка".
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Куда подавать заявление на развод Это зависит от ряда обстоятельств Если вы хотите просто расторгнуть брак, не имеете общих несовершеннолетних детей, не намерены делить совместно нажитое имущество и оба согласны на развод, то следует обратиться в ЗАГС Если... По согласию, если нет детей и претензий друг к другу- в ЗАГС. В остальных случаях- в суд. В ЗАГС подавать. Где женились И как можно скорее Поскольку вскоре пошлина на одного составит 35 т. р.
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Можно ли подать заявление на развод в суд по моему месту проживания? Ребёнок проживает со мной, это же преимущество? Часть 4 ст. 29 ГПк РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика... Можете Конечно можно! Подавайте. То что ребёнок проживает с вами наверное зарегистрирован), то это здесь нет ни каких преимуществ, в иске о разводе указываете, что ребёнок остаётся жить с матерью если соглашение междк родителями в этом вопросе вами...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Подскажите куда подают заявление на развод, и какие нюансы есть? Туда жа в ЗАГС и 3 мес на примирение Если у вас несовершеннолетние дети то только через суд. Образцы исковых висят у мировых судей. Госпошлина 400 руб. Если дети совершеннолетние то только через ЗАГС Если вторая половина против развода при наличии (совершеннолетних... Если дети и раздел имущества или несогласие одного из супругов то в суд. если проблем нет (дети и имущество) то в загс
Артур СадовскийАртур Садовский
консультаций: 129
из них лучших: 10
Скажите где подают заявление на развод? В загсе или в ментовке? Кто как говорит. Либо ЗАГС либо суд, смотри семейный кодекс Статья 18. Порядок расторжения брака Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в судебном... В суде если есть дети, Смотря на сколько вас развели В суд. Конечно же в загсе милиция то здесь причём
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Могу ли я подать заявление на развод в суд в другом районе города не по прописке? На основании ФЗ "Об актах гражданского состояния" гл. IV, ст. 32 "Государственная регистрации расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов)... Нет, либо по месту жительства ответчика, либо, в определённых случаях, по месту жительства истца!

Темы консультаций