Подаренная квартира при разводе

Делятся ли при разводе деньги, подаренные на приобретение квартиры одному из супругов, (при продаже квартиры Если подарок конкретно оформлен у нотариуса то не делится. Остальное - не доказать. Нет, если оформлен договор дарения. Иначе придётся доказывать. Я так поняла, что квартира была приобретена в браке (на деньги, которые подарили Если так - то квартира делится пополам! Имущество, приобретённое одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, совместно нажитым не является и разделу не подлежит
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
При разводе квартира подаренная одному из супругов делится? Нет Нет. но если в ней была во время брака сделана перепланировка, переоборудование либо какие-то другие неотделимые улучшения, то через суд можно попробовать добиться раздела Все что получено один супругом в дар или по завещанию в случае развода делёжке не подлежит Источник: на чужой каравай рот не разевай. Нет, имущество полученное в дар одним из супругов во время совместного брака не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит -п. 1ст. 36 СК РФ.
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Имеют ли родители при разводе право на квартиру мне подаренную? Квартира подарена ВАМ. Собственник - ВЫ. Поэтому они к ней уже никакого отношения не имеют. Даже если допустить, что договор дарения в самом деле существует и оформлен на Вас, это ещё не панацея от всех бед. Статья 578 ГК РФ содержит не мало оснований для его отмены. Местные "специалисты", раздающие здесь советы, об этом, естественно, и не...
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Если я состояла в браке и получила наследство на квартиру, то как она будет делиться при расторжении брака между супруг Никак! Имущество полученное в порядке наследования разделу при расторжения брака не подлежит если не установлено иное брачном договором. Имущество, полученное в наследство разделу не подлежит, однако, если Вы с мужем делали ремонт в квартире, он может взыскать с Вас часть потраченных на него денег
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
При разводе даренная квартира остаётся. Нет, даренная квартира это Ваша собственность и претендовать на неё никто не может. Квартира принадлежит только Вам. Никаких долей ни у бывшей супруги, ни у сына в ней нет. Выселить будет проблематично. Но в случае продажи Вами этой квартиры третьим лицам, им придётся выписываться, либо их выпишут по решению суда новые собственники... Жена на вашу квартиру претендовать не может Семейный кодекс РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также...
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Что получит муж при разводе? "Взять дом в ипотеку"- это вот что? Когда берётся ипотечный кредит, то залогом его выплаты является сама эта недвижимость. Что значит " в залог квартиры"? Какая в этом необходимость? И что значит " при разводе"? Квартира Вам подарена, Квартира дарственная, при разводе не делится, дом в ипотеке, долги, как и имущество делятся пополам, не обязательно же квартиру продавать, чтоб выплатить за дом, кто после развода будет за дом выплачивать, тот больше...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Муж с женой прожили в браке 13 лет. Разводятся. Квартира подарена мужу(дарственная При разводе жена имеет право на 1/2 Может иметь право на долю или компенсацию, несмотря на то, что квартира подарена Нет. Конечно нет Нет не имеет! Сама недавно все это оформляла и нотариус сказала, что участок подаренный мне- только мой и не подлежит разделу при разводе ХА-ха-ха Нет, что вы забудьте Нет не имеет дети могут там проживать, если зарегистрированы до совершеннолетия а право имеют (дети) только на вступление в наследство
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
При расторжении брака имеет ли долю супруга от квартиры? У квартиры собственник муж! Говорят после 10 лет совместной жизни. раздел имущества после 3х лет совместной жизни (кроме жилья) Если квартира приобретена в браке, то имеет а если до брака, или подарена, или родители дали денег и это документально зафиксировано, то нет Если муж приобрёл квартиру до брака или получил в дар или по завещанию, то квартира не делится Если квартира приобретена в браке, а записана на мужа, то при разводе жена получит половину кавртиры.
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
В браке мне подарили квартиру. Сейчас развожусь с женой. Имеет ли она право на эту квартиру? Нет, не имеет. Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество полученное одним из супругов в дар, является его собственностью. Однако, согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное в дар одним из супругов, может быть судом признано их совместной... Нет, не делится, спи спокойно Нет. Не имеет Если по документам всё действительно официально оформлено, как дарение лично вам Подарки не делятся Делится только совместно нажитое имущество.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Делится ли при разводе, квартира которую подарили до брака? Нет Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным... Не делится Нет, не делится Если до заключения брака один из супругов владел жилищем, а второй просто переехал к нему, эта недвижимость по-прежнему остаётся у изначального собственника. Об этом гласит п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ: если квартира...
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Состою в браке, но уже живу 3 года с другой. Собрались брать квартиру. Если не разведётесь с первой женой до покупки квартиры, то будет совместно нажитым. Законная жена будет иметь 50 % квартиры, а вам придётся доказывать что она в покупку не вкладывалась и т.д., чтоб отсудить своё. лучше вначале развестись... Палево, законная может предъявить, что это имущество, нажитое в браке, либо хату на свою девушку записывай, либо разводись перед покупкой
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Во время брака мужу Подарили квартиру. Претендую ли я на неё при разводе? В данном случае недвижимое имущество в виде квартиры было приобретено в собственность Вашим супругом путём дарения от третьего лица, что в свою очередь хоть и считается совместно нажитым имуществом, но разделу при разводе не подлежит. Таким образом... По праву ты, бытовая проститутка, на дареное свой зуб точить не имеешь право.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Развод. а вот если на свадьбу родители подарят квартиру сыну, то её тоже надо делить после развода? Не является совместно нажитым имуществом супругов имущество, приобретённое одним из супругов по безвозмездной сделке - получено в дар или приватизировано Так что при оформлении именно договора дарения Вы можете быть спокойны - супруга на имущество... Если подарок будет оформлен договором дарения на одного из супругов, то нет, договор дарения не имеет обратной силы, а если купли-продажи, то да, делить надо, и лучше сразу оформить договор купли-продажи на обоих супругов
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Делится ли при разводе квартира, подаренная жене во время брака? Квартиру подарила соседка Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого... По нормам СК РФ нет исключение - если такая возможность прописана в брачном контракте либо если муж своими силами и средствами внёс в квартиру неотделимые улучшения, которые резко повысили её стоимость.
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Можно ли квартиру подаренную в браке при разводе делить пополам? Нет. их специально и дарят что бы не делилось! А то сейчас много кто хочет оттяпать кусок чужого пирога. с обоих сторон Квартира подарена зятю. Это его квартира. Если бы подарили обоим супругам, тогда да. Нет квартиру забирает тот кто подарил Ваша дочь не имеет никакого отношения к этой квартире. Это- не совместно нажитое имущество. Совместно нажитое-это когда муж и жена несут обоюдные затраты на приобретение чего-то. А эта квартира-бабушкина, и досталась Вашему зятю в качестве...
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Муж подарил всю свою долю в квартире. При разводе может отсудить половину? Какие у него теперь права? Статья 178. ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения 1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, Птичьи Подарил - теперь не отсудить, думаю( Если дарственная оформлена на Вас то уже долю не отсудить Оформивший дарственную теряет полностью права на собственность. Права проживания в квартире у него есть если он состоит с Вами в браке В случае расторжения Вы...
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Мне подарили квартиру (родственник я женат. при разводе будет ли жена иметь право на часть квартиры? Если у вас на руках имеется договор дарения зарегистрированный на Ваше имя, то квартира (включая имущество, которое имеется в квартире на момент заключения договора дарения, если таковое имеется) не будет являться предметом... Нет Совет да любовь! На бред внимание не обращайте типа сделали совместно ремонт, вещи и имущество приобретённое до брака (в Вашем случае дарение квартиры) во время развода переходит к тому кому она принадлежала до брака, максимум что суд может вам...
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Права ребёнка на квартиру, после расторжения брака? Как я понимаю, квартира была подарена вашему мужу, а может быть ему только отдали ключи, а собственность так и осталась на бабушке или ещё на ком то. В любом случае к этому подарку ни вы, ни ваш малыш не имеют никакого... Права ребёнка на квартиру сильно увеличатся после смерти отца и других наследников первой очереди. Нет. Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют, только в порядке наследования
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Подлежит ли разделу квартира, подаренная одним из супругов после развода в течение года Развод состоялся? Все! Они абсолютно чужие люди, и каждый может делать. что хочет. Как говориться, после драки кулаками не машут. НО! Супруг может через суд требовать долю. Он не требовал раздела имущества, думая, что квартира достанется... Смотря как появилась эта квартира если её купили в браке - это одно и не важно что она оформлена на жену если она была приватизирована или получена по наследству (дарению) супругой - это совсем другое мало информации...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Купили квартиру за 1000000. из них 250 000 кредит, а 750000 мужу подарили родители. как разделить квартиру при разводе? Пополам., если квартира куплена в браке даже находясь в собственности одного из супругов (закон такой Если докажет факт дарения, то делиться будет 250000 пополам. Если не докажет, то вся квартира. 750000-дареному, в зубы не смотрят подарок обычно не возвращают а 250000 придётся поделить между мужем вами и родственниками т, к они участвовали в купле-продажи

Темы консультаций